Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Poder Judiciário da UniãoTribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios

Seções

Ferramentas Pessoais
Principal Cidadão Infância e Juventude Institucional Vara da Infância e da Juventude

Vara da Infância e da Juventude

Juiz Titular

Renato Rodovalho Scussel

Gabinete do Juiz Titular

Secretário(a): Ana Maria Aparecida Silva Nery dos Santos
E-mail: anamaria.santos@tjdft.jus.br
Telefones: 3103-3206/3209/3347 (fax: 3301)

GABINETE DOS JUÍZES SUBSTITUTOS

Secretário(a): Cristine Freitas Sacramento Ramos
e-mail:cristine.ramos@tjdft.jus.br
Telefones: 3103-3228/3229/3214 (fax: 3333)

Assessoria Jurídica

Assessora: Cristina Benvindo Nunes 
E-mail: cristina.benvindo@tjdft.jus.br
Telefone: 3103-3306

Assessora Substituta: Irismar Freitas de Oliveira
E-mail: irismar.oliveira@tjdft.jus.br
Telefone: 3103-3307

Assessoria Técnica

Assessor: Eustáquio Ferreira Coutinho
E-mail: vij.asstec@tjdft.jus.br
Telefone: 3103-3319

Assessor Substituto: Walter Gomes de Sousa
E-mail: walter.gomes@tjdft.jus.br
Telefone: 3103-3220

Diretoria-Geral Administrativa - DGA

Diretor(a): Simone Costa Resende da Silva
e-mail: simone.resende@tjdft.jus.br
Telefones: 3103-3212/3213 (fax: 3302)

Diretor(a) Substituto(a): Yandra Oliveira
e-mail: yandra.oliveira@tjdft.jus.br
Telefone: 3103-3260

GABINETE DA DIRETORIA

Secretária: Ana Lúcia Rosa Raposo
E-mail: lucia.raposo@tjdft.jus.br
Telefones: 3103-3321/3341 (fax: 3302)

Secretaria Judicial

Titular: Cristina Ferreira Vitalino
E-mail: cristina.vitalino@tjdft.jus.br
Telefone: 3103-3218

Substituto(a): Camila Sousa Pinto de Abreu
E-mail: camila.abreu@tjdft.jus.br
Telefone: 3103-3350

Organograma da VIJ