Juízes de Paz

SERVENTIAS EXTRAJUDICIAIS

JUIZ DE PAZ

Brasília

1º Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Jurídicas , Registro de Títulos e Documentos de Brasília

Titular: Ana Paula Rodrigues Alves

1º Suplente: Lydio Celso Safe Carneiro

2ª Suplente: Seleide Nunes de Oliveira

 

Titular: Helena Mariza Araújo Safe Carneiro

1ª Suplente: Kellen Margareth Peres Pamplona Guerra

 

Titular: Maria Alves Rodrigues

1º Suplente: Germano Pedron Mancuso

2ª Suplente: Luiza Pereira Santana

 

2º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas de Brasília

 

Titular: Eunice Oliveira Pennaforte

1º Suplente: Yure Gagarin Soares de Melo

 

Titular: Vera Shirley Ferreira

1ª Suplente: Luciana Maria Rocha Bezerra

Titular: Edison Fonseca

1º Suplente: Geraldo Renato Rodrigues de Matos Almeida

 

Núcleo Bandeirante e Guará

1º Ofício de Notas, Registro Civil, Protesto, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas do Núcleo Bandeirante/DF

Titular: Marco Antônio Westin

1º Suplente: Aguimar Ferreira

 

5º Ofício de Notas, Registro Civil, Títulos e Documentos, Protesto de Títulos e Pessoas Jurídicas do Guará/DF

Titular: Adison do Amaral

1º Suplente: Ronaldo Alves Mousinho

 2º Suplente: Jennypher Beatriz dos Santos Xavier Marques

Sobradinho

2º Ofício de Notas, Registro Civil, Títulos e Documentos, Pessoas Jurídicas e Protesto de Títulos de Sobradinho

Titular: Juliano Albuquerque Castelo Branco

1º Suplente: Mirtala Carvallho Delomondez

 

 8º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas de Sobradinho

Titular: Cristina Araújo Lopes

1º Suplente: Nycholas Ninno Pontes

2ª Suplente: Nina Sales Porto

Brazlândia

4º Ofício de Notas, Protesto de Títulos, Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas de Brazlândia

Titular: Ivan Muniz de Mesquita

1º Suplente: José Robson Gouveia Freire

 

Paranoá

3º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas do Paranoá

Titular: Luiz Philipe Pereira Resende

1ª Suplente: Cláudia Cruz Cerquinho de Oliveira

 

Gama

4º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas do Gama

Titular: Divino José dos Santos

1º Suplente: Bernardo José de Sales

2ª Suplente: Maria Lelis Coelho Mendanha

 

Taguatinga

3º Ofício de Notas, Registro Civil e Protesto de Títulos de Taguatinga

Titular: Mariana Viana Borges Leite

1ª Suplente: Carla Cristina Garcia Andrade

 

5º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas de Taguatinga

Titular: Jaime Áureo Ramos

1º Suplente: Ivanilde Rodrigues Ximenes

2º Suplente: Solange Rosa de Oliveira Soares

 

Samambaia

6º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas de Samambaia

Titular: Joyce Kelly de Albuquerque Facundo Diniz

1º Suplente: Luanna Guaíra Coutinho Dourado

2ª Suplente: Daniela Malcher Figueiredo

 

Ceilândia

7º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas de Ceilândia

Titular: Jorge Luiz Vescia Lunkes

1º Suplente: Orlando Cavallari

2º Suplente: Thanille Castro Santos

 

Planaltina

9º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas de Planaltina

Titular: Wálteno Marques da Silva

1º Suplente: Nataly Angélica Pereira Albino e Ribeiro

2ª Suplente: Ludmila Ferreira de Andrade Murakami