Juízes de Direito Substitutos (por antiguidade)

  1. JUNIA DE SOUZA ANTUNES
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de sobradinho

  2. FELIPE DE OLIVEIRA KERSTEN
    4ª vara criminal de brasília

  3. MARIO JOSE DE ASSIS PEGADO
    1ª vara cível de ceilândia

  4. JOSE GUSTAVO MELO ANDRADE
    17ª vara cível de brasília

  5. LUIZ OTAVIO REZENDE DE FREITAS
    1ª vara de execução fiscal do df

  6. FREDERICO ERNESTO CARDOSO MACIEL
    tribunal do júri de brasília

  7. CARLA CHRISTINA SANCHES MOTA
    1ª vara de execução fiscal do df

  8. VINICIUS SANTOS SILVA
    vara de execuções penais do df

  9. MARIO HENRIQUE SILVEIRA DE ALMEIDA
    14ª vara cível de brasília

  10. MARINA CUSINATO XAVIER
    1ª vara de execução fiscal do df

  11. CAROLINE SANTOS LIMA
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania das execuções fiscais

  12. ARAGONÊ NUNES FERNANDES
    6ª vara criminal de brasília

  13. PEDRO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  14. MONIZE DA SILVA FREITAS MARQUES
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania de taguatinga

  15. ANDRÉ SILVA RIBEIRO
    1ª vara da fazenda pública do df

  16. CARINA LEITE MACEDO
    4ª vara cível de taguatinga

  17. MARÍLIA GARCIA GUEDES
    8ª vara criminal de brasília

  18. FELIPE VIDIGAL DE ANDRADE SERRA
    2ª vara cível de águas claras

  19. MANUEL EDUARDO PEDROSO BARROS
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  20. VALTER ANDRÉ DE LIMA BUENO ARAÚJO
    vara de execuções penais do df

  21. JACKELINE CORDEIRO DE OLIVEIRA
    3ª vara de execução de títulos extrajudiciais e conflitos arbitrais de brasília

  22. CLODAIR EDENILSON BORIN
    20ª vara cível de brasília

  23. JOÃO RICARDO VIANA COSTA
    3ª vara cível de ceilândia

  24. MATHEUS STAMILLO SANTARELLI ZULIANI
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  25. LUCIANO PIFANO PONTES
    vara regional de atos infracionais da infância e da juventude do df

  26. GILMAR DE JESUS GOMES DA SILVA
    1ª vara cível de águas claras

  27. GLÁUCIA BARBOSA RIZZO DA SILVA
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania dos juizados especiais cíveis de brasília

  28. ALEX COSTA DE OLIVEIRA
    primeira vice-presidência

  29. THIAGO DE MORAES SILVA
    12ª vara cível de brasília

  30. ROBERT KIRCHHOFF BERGUERAND DE MELO
    3ª vara cível de taguatinga

  31. EUGENIA CHRISTINA BERGAMO ALBERNAZ
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher do paranoá

  32. NATACHA RAPHAELLA MONTEIRO NAVES COCOTA
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  33. JOSÉ RODRIGUES CHAVEIRO FILHO
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  34. MARCIA REGINA ARAUJO LIMA
    4º juizado especial da fazenda pública do df

  35. LUCIANO DOS SANTOS MENDES
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  36. RODRIGO OTÁVIO DONATI BARBOSA
    primeira vice-presidência

  37. CLARISSA MENEZES VAZ MASILI
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  38. BRUNO AIELO MACACARI
    vara de execuções penais do df

  39. FERNANDA ALMEIDA COELHO DE BEM
    6ª vara cível de brasília

  40. FRANCISCA DANIELLE VIEIRA ROLIM MESQUITA
    vara de execuções das penas em regime aberto

  41. NÁDIA VIEIRA DE MELLO LADOSKY
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de taguatinga

  42. CAMILLE GONÇALVES JAVARINE FERREIRA
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania de brasília

  43. ANDRÉ FERREIRA DE BRITO
    2ª vara criminal de brasília

  44. ARTHUR LACHTER
    19ª vara cível de brasília

  45. LUCAS SALES DA COSTA
    tribunal do júri de ceilândia

  46. CARLOS FERNANDO FECCHIO DOS SANTOS
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  47. SAMER AGI
    1ª vara cível de sobradinho

  48. RAFAEL RODRIGUES DE CASTRO SILVA
    vara cível do guará

  49. PAULA AFONCINA BARROS RAMALHO
    1ª vara criminal de brasília

  50. JEANNE NASCIMENTO CUNHA GUEDES
    2º juizado especial da fazenda pública do df

  51. JAYLTON JACKSON DE FREITAS LOPES JUNIOR
    1ª vara cível, de família e de órfãos e sucessões de santa maria

  52. REDIVALDO DIAS BARBOSA
    vara da infância e da juventude do df

  53. LORENA ALVES OCAMPOS
    3ª vara criminal de brasília

  54. ACÁCIA REGINA SOARES DE SÁ
    7ª vara da fazenda pública do df

  55. THAIS ARAUJO CORREIA
    25ª vara cível de brasília

  56. PAULO MARQUES DA SILVA
    vara cível do riacho fundo

  57. INDIARA ARRUDA DE ALMEIDA SERRA
    3ª vara cível de águas claras

  58. MARIA AUGUSTA DE ALBUQUERQUE MELO DINIZ
    vara da infância e da juventude do df

  59. ENIO FELIPE DA ROCHA
    vara de execuções das penas e medidas alternativas do df

  60. LUCIANA GOMES TRINDADE
    3ª vara de entorpecentes do df

  61. ANA BEATRIZ BRUSCO
    1º juizado especial da fazenda pública do df

  62. DAVID DOUDEMENT CAMPOS JOAQUIM PEREIRA
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania de samambaia

  63. ROGÉRIO FALEIRO MACHADO
    3º juizado especial da fazenda pública do df

  64. ALESSANDRO MARCHIÓ BEZERRA GERAIS
    2ª vara cível, de família e de órfãos e sucessões de santa maria

  65. ANDRE GOMES ALVES
    5ª vara da fazenda pública e saúde pública do df

  66. TARCISIO DE MORAES SOUZA
    2ª vara da fazenda pública do df

  67. FELIPE COSTA DA FONSÊCA GOMES
    vara de execução de títulos extrajudiciais e conflitos arbitrais de taguatinga

  68. LUANA LOPES SILVA
    vara de execução de medidas socioeducativas do distrito federal

  69. JOÃO GABRIEL RIBEIRO PEREIRA SILVA
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau

  70. MARYANNE ABREU
    2ª vara cível de taguatinga

  71. RAQUEL MUNDIM MORAES OLIVEIRA BARBOSA
    1ª vara de execução de títulos extrajudiciais e conflitos arbitrais de brasília

  72. EVANDRO MOREIRA DA SILVA
    2ª vara de entorpecentes do df

  73. BIANCA FERNANDES PIERATTI
    6ª vara da fazenda pública do df

  74. NEWTON MENDES DE ARAGÃO FILHO
    7ª vara criminal de brasília

  75. WELLINGTON DA SILVA MEDEIROS
    vara criminal e tribunal do júri de águas claras

  76. PATRICIA VASQUES COELHO
    1ª vara cível do gama

  77. DÉBORA CRISTINA SANTOS CALAÇO
    1ª vara cível de taguatinga

  78. JERÔNIMO GRIGOLETTO GOELLNER
    16ª vara cível de brasília

  79. GISELE NEPOMUCENO CHARNAUX SERTÃ
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de planaltina

  80. VERÔNICA CAPOCIO
    2ª vara cível do gama

  81. EDUARDO DA ROCHA LEE
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de sobradinho

  82. MARIA CECÍLIA BATISTA CAMPOS
    1ª vara de entorpecentes do df

  83. JOEL RODRIGUES CHAVES NETO
    1ª vara cível de samambaia

  84. CHRISTIANE NASCIMENTO RIBEIRO CARDOSO CAMPOS
    3ª vara cível de brasília

  85. ROBERTO DA SILVA FREITAS
    2ª vara cível de samambaia

  86. LUCAS LIMA DA ROCHA
    2ª vara criminal de ceilândia

  87. FLÁVIA PINHEIRO BRANDÃO OLIVEIRA
    juizado especial cível e criminal e juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de brazlândia

  88. CAIO TODD SILVA FREIRE
    1ª vara criminal de ceilândia

  89. FELIPE BERKENBROCK GOULART
    cedido - df

  90. VÍVIAN LINS CARDOSO ALMEIDA
    4ª vara de entorpecentes do df

  91. SIMONE GARCIA PENA
    1ª vara cível de brasília

  92. BRUNA DE ABREU FARBER
    8ª vara cível de brasília

  93. MONIKE DE ARAUJO CARDOSO MACHADO
    10ª vara cível de brasília

  94. MARINA CORRÊA XAVIER
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania de ceilândia

  95. FELLIPE FIGUEIREDO DE CARVALHO
    5ª vara criminal de brasília

  96. GUSTAVO FERNANDES SALES
    18ª vara cível de brasília

  97. GABRIEL MOREIRA CARVALHO COURA
    11ª vara cível de brasília

  98. MARIA RITA TEIZEN MARQUES DE OLIVEIRA
    3ª vara criminal de ceilândia

  99. VIVIANE KAZMIERCZAK
    tribunal do júri de samambaia

  100. ROMULO BATISTA TELES
    vara cível, de família e de órfãos e sucessões do recanto das emas

  101. GUILHERME MARRA TOLEDO
    vara criminal e tribunal do júri de são sebastião

  102. PEDRO MATOS DE ARRUDA
    7ª vara cível de brasília

  103. NAYRENE SOUZA RIBEIRO DA COSTA
    4ª vara cível de brasília