Juízes de Direito Substitutos (por antiguidade)

  1. JUNIA DE SOUZA ANTUNES
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de sobradinho
  2. FELIPE DE OLIVEIRA KERSTEN
    4ª vara criminal de brasília
  3. MARIO JOSE DE ASSIS PEGADO
    1ª vara cível de ceilândia
  4. JOSE GUSTAVO MELO ANDRADE
    17ª vara cível de brasília
  5. LUIZ OTAVIO REZENDE DE FREITAS
    vara de execução fiscal do df
  6. FREDERICO ERNESTO CARDOSO MACIEL
    férias: 65597 a 65626
  7. CARLA CHRISTINA SANCHES MOTA
    vara de execução fiscal do df
  8. VINICIUS SANTOS SILVA
    vara de execuções penais do df
  9. MARIO HENRIQUE SILVEIRA DE ALMEIDA
    14ª vara cível de brasília
  10. MARINA CUSINATO XAVIER
    vara de execução fiscal do df
  11. CAROLINE SANTOS LIMA
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania das execuções fiscais
  12. ARAGONÊ NUNES FERNANDES
    6ª vara criminal de brasília
  13. PEDRO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  14. MONIZE DA SILVA FREITAS MARQUES
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania de taguatinga
  15. ANDRÉ SILVA RIBEIRO
    1ª vara da fazenda pública do df
  16. CARINA LEITE MACEDO
    4ª vara cível de taguatinga
  17. MARÍLIA GARCIA GUEDES
    8ª vara criminal de brasília
  18. FELIPE VIDIGAL DE ANDRADE SERRA
    2ª vara cível de águas claras
  19. MANUEL EDUARDO PEDROSO BARROS
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  20. VALTER ANDRÉ DE LIMA BUENO ARAÚJO
    vara de execuções penais do df
  21. JACKELINE CORDEIRO DE OLIVEIRA
    3ª vara de execução de títulos extrajudiciais e conflitos arbitrais de brasília
  22. CLODAIR EDENILSON BORIN
    20ª vara cível de brasília
  23. JOÃO RICARDO VIANA COSTA
    3ª vara cível de ceilândia
  24. MATHEUS STAMILLO SANTARELLI ZULIANI
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  25. LUCIANO PIFANO PONTES
    vara regional de atos infracionais da infância e da juventude do df
  26. GILMAR DE JESUS GOMES DA SILVA
    1ª vara cível de águas claras
  27. GLÁUCIA BARBOSA RIZZO DA SILVA
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania dos juizados especiais cíveis de brasília
  28. ALEX COSTA DE OLIVEIRA
    vara cível, de família e de órfãos e sucessões do núcleo bandeirante
  29. THIAGO DE MORAES SILVA
    12ª vara cível de brasília
  30. ROBERT KIRCHHOFF BERGUERAND DE MELO
    3ª vara cível de taguatinga
  31. EUGENIA CHRISTINA BERGAMO ALBERNAZ
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher do paranoá
  32. NATACHA RAPHAELLA MONTEIRO NAVES COCOTA
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  33. JOSÉ RODRIGUES CHAVEIRO FILHO
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  34. MARCIA REGINA ARAUJO LIMA
    4º juizado especial da fazenda pública do df
  35. LUCIANO DOS SANTOS MENDES
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  36. RODRIGO OTÁVIO DONATI BARBOSA
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  37. CLARISSA MENEZES VAZ MASILI
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  38. BRUNO AIELO MACACARI
    vara de execuções penais do df
  39. FERNANDA ALMEIDA COELHO DE BEM
    6ª vara cível de brasília
  40. FRANCISCA DANIELLE VIEIRA ROLIM MESQUITA
    vara de execuções das penas em regime aberto
  41. NÁDIA VIEIRA DE MELLO LADOSKY
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de taguatinga
  42. CAMILLE GONÇALVES JAVARINE FERREIRA
    centro judiciário de solução de conflitos e de cidadania de brasília
  43. ANDRÉ FERREIRA DE BRITO
    2ª vara criminal de brasília
  44. ARTHUR LACHTER
    19ª vara cível de brasília
  45. LUCAS SALES DA COSTA
    tribunal do júri de ceilândia
  46. CARLOS FERNANDO FECCHIO DOS SANTOS
    2ª vara de execução de títulos extrajudiciais e conflitos arbitrais de brasília
  47. SAMER AGI
    cedido - df
  48. RAFAEL RODRIGUES DE CASTRO SILVA
    vara cível do guará
  49. PAULA AFONCINA BARROS RAMALHO
    1ª vara criminal de brasília
  50. JEANNE NASCIMENTO CUNHA GUEDES
    2º juizado especial da fazenda pública do df
  51. JAYLTON JACKSON DE FREITAS LOPES JUNIOR
    1ª vara cível, de família e de órfãos e sucessões de santa maria
  52. REDIVALDO DIAS BARBOSA
    vara da infância e da juventude do df
  53. LORENA ALVES OCAMPOS
    3ª vara criminal de brasília
  54. ACÁCIA REGINA SOARES DE SÁ
    7ª vara da fazenda pública do df
  55. THAIS ARAUJO CORREIA
    25ª vara cível de brasília
  56. PAULO MARQUES DA SILVA
    vara cível do riacho fundo
  57. INDIARA ARRUDA DE ALMEIDA SERRA
    3ª vara cível de águas claras
  58. MARIA AUGUSTA DE ALBUQUERQUE MELO DINIZ
    vara da infância e da juventude do df
  59. ENIO FELIPE DA ROCHA
    férias: 65587 a 65606
  60. LUCIANA GOMES TRINDADE
    3ª vara de entorpecentes do df
  61. ANA BEATRIZ BRUSCO
    1º juizado especial da fazenda pública do df
  62. DAVID DOUDEMENT CAMPOS JOAQUIM PEREIRA
    centro judiciário de solução de conflitos e cidadania de samambaia
  63. ROGÉRIO FALEIRO MACHADO
    3º juizado especial da fazenda pública do df
  64. ALESSANDRO MARCHIÓ BEZERRA GERAIS
    2ª vara cível, de família e de órfãos e sucessões de santa maria
  65. ANDRE GOMES ALVES
    5ª vara da fazenda pública e saúde pública do df
  66. TARCISIO DE MORAES SOUZA
    2ª vara da fazenda pública do df
  67. FELIPE COSTA DA FONSÊCA GOMES
    vara de execução de títulos extrajudiciais e conflitos arbitrais de taguatinga
  68. LUANA LOPES SILVA
    vara de execução de medidas socioeducativas do distrito federal
  69. JOÃO GABRIEL RIBEIRO PEREIRA SILVA
    núcleo permanente de gestão de metas de 1º grau
  70. MARYANNE ABREU
    2ª vara cível de taguatinga
  71. RAQUEL MUNDIM MORAES OLIVEIRA BARBOSA
    1ª vara de execução de títulos extrajudiciais e conflitos arbitrais de brasília
  72. EVANDRO MOREIRA DA SILVA
    2ª vara de entorpecentes do df
  73. BIANCA FERNANDES PIERATTI
    6ª vara da fazenda pública do df
  74. NEWTON MENDES DE ARAGÃO FILHO
    7ª vara criminal de brasília
  75. WELLINGTON DA SILVA MEDEIROS
    vara criminal e tribunal do júri de águas claras
  76. PATRICIA VASQUES COELHO
    1ª vara cível do gama
  77. DEBORA CRISTINA SANTOS CALAÇO
    1ª vara cível de taguatinga
  78. JERÔNIMO GRIGOLETTO GOELLNER
    férias: 65597 a 65626
  79. GISELE NEPOMUCENO CHARNAUX SERTÃ
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de planaltina
  80. VERÔNICA CAPOCIO
    2ª vara cível do gama
  81. EDUARDO DA ROCHA LEE
    juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de sobradinho
  82. MARIA CECÍLIA BATISTA CAMPOS
    férias: 65601 a 65620
  83. JOEL RODRIGUES CHAVES NETO
    1ª vara cível de samambaia
  84. CHRISTIANE NASCIMENTO RIBEIRO CARDOSO CAMPOS
    3ª vara cível de brasília
  85. ROBERTO DA SILVA FREITAS
    2ª vara cível de samambaia
  86. LUCAS LIMA DA ROCHA
    2ª vara criminal de ceilândia
  87. FLÁVIA PINHEIRO BRANDÃO OLIVEIRA
    juizado especial cível e criminal e juizado de violência doméstica e familiar contra a mulher de brazlândia
  88. CAIO TODD SILVA FREIRE
    1ª vara criminal de ceilândia
  89. FELIPE BERKENBROCK GOULART
    cedido - df
  90. VÍVIAN LINS CARDOSO ALMEIDA
    4ª vara de entorpecentes do df
  91. SIMONE GARCIA PENA
    1ª vara cível de brasília
  92. BRUNA DE ABREU FARBER
    8ª vara cível de brasília
  93. MONIKE DE ARAUJO CARDOSO MACHADO
    10ª vara cível de brasília
  94. MARINA CORRÊA XAVIER
    centro judiciário de solução de conflitos e cidadania de ceilândia
  95. FELLIPE FIGUEIREDO DE CARVALHO
    5ª vara criminal de brasília
  96. GUSTAVO FERNANDES SALES
    18ª vara cível de brasília
  97. GABRIEL MOREIRA CARVALHO COURA
    11ª vara cível de brasília
  98. MARIA RITA TEIZEN MARQUES DE OLIVEIRA
    férias: 65597 a 65616
  99. VIVIANE KAZMIERCZAK
    tribunal do júri de samambaia
  100. ROMULO BATISTA TELES
    vara cível, de família e de órfãos e sucessões do recanto das emas
  101. GUILHERME MARRA TOLEDO
    vara criminal e tribunal do júri de são sebastião
  102. PEDRO MATOS DE ARRUDA
    7ª vara cível de brasília
  103. NAYRENE SOUZA RIBEIRO DA COSTA
    4ª vara cível de brasília

Total: 103 Juízes de Direito Substitutos.