Juízes de Direito Substitutos (por nome)

  1. ACACIA REGINA SOARES DE SA
    7a. vara da fazenda publica do df

  2. ALESSANDRO MARCHIO BEZERRA GERAIS
    2ª vara civ.de fam.e de orf.e suc. de san mar

  3. ALEX COSTA DE OLIVEIRA
    primeira vice-presidencia

  4. ANA BEATRIZ BRUSCO
    1º juizado especial da fazenda publica do df

  5. ANDRE FERREIRA DE BRITO
    2a. vara criminal de brasilia

  6. ANDRE GOMES ALVES
    5a. vara da fazenda publica e saude public df

  7. ANDRE SILVA RIBEIRO
    1a. vara da fazenda publica do df

  8. ARAGONE NUNES FERNANDES
    6a. vara criminal de brasilia

  9. ARTHUR LACHTER
    19a. vara civel de brasilia

  10. BIANCA FERNANDES PIERATTI
    6a. vara da fazenda publica do df

  11. BRUNA DE ABREU FARBER
    8a. vara civel de brasilia

  12. BRUNO AIELO MACACARI
    vara de execucoes penais do df

  13. CAIO TODD SILVA FREIRE
    1a. vara criminal de ceilandia

  14. CAMILLE GONCALVES JAVARINE FERREIRA
    centro jud solucao conflitos brasilia

  15. CARINA LEITE MACEDO
    4a. vara civel de taguatinga

  16. CARLA CHRISTINA SANCHES MOTA
    1ª vara de execucao fiscal do df

  17. CARLOS FERNANDO FECCHIO DOS SANTOS
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  18. CAROLINE SANTOS LIMA
    centro jud solucao conflitos exec fiscais

  19. CHRISTIANE NASCIMENTO RIBEIRO CARDOSO CAMPOS
    3a. vara civel de brasilia

  20. CLARISSA MENEZES VAZ MASILI
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  21. CLODAIR EDENILSON BORIN
    20a. vara civel de brasilia

  22. DAVID DOUDEMENT CAMPOS JOAQUIM PEREIRA
    centro jud solucao conflitos samambaia

  23. DEBORA CRISTINA SANTOS CALACO
    1a. vara civel de taguatinga

  24. EDUARDO DA ROCHA LEE
    juizado violenc. dom. e familiar de sobradin

  25. ENIO FELIPE DA ROCHA
    vara de execucoes das penas e med alternat

  26. EUGENIA CHRISTINA BERGAMO ALBERNAZ
    juizado viol dom e fam contr mulh do paranoa

  27. EVANDRO MOREIRA DA SILVA
    2ª vara de entorpecentes do df

  28. FELIPE BERKENBROCK GOULART
    cedido - df

  29. FELIPE COSTA DA FONSECA GOMES
    vara exec tit extraj e confl arb-taguatinga

  30. FELIPE DE OLIVEIRA KERSTEN
    4a. vara criminal de brasilia

  31. FELIPE VIDIGAL DE ANDRADE SERRA
    2a vara civel de aguas claras

  32. FELLIPE FIGUEIREDO DE CARVALHO
    5a. vara criminal de brasilia

  33. FERNANDA ALMEIDA COELHO DE BEM
    6a. vara civel de brasilia

  34. FLAVIA PINHEIRO BRANDAO OLIVEIRA
    juiz. esp. civ. crim. e viol. dom. brazlandia

  35. FRANCISCA DANIELLE VIEIRA ROLIM MESQUITA
    vara de execucoes das penas em regime aberto

  36. FREDERICO ERNESTO CARDOSO MACIEL
    tribunal do juri de brasilia

  37. GABRIEL MOREIRA CARVALHO COURA
    11a. vara civel de brasilia

  38. GILMAR DE JESUS GOMES DA SILVA
    1a vara civel de aguas claras

  39. GISELE NEPOMUCENO CHARNAUX SERTA
    juizado viol dom familiar mulher planaltina

  40. GLAUCIA BARBOSA RIZZO DA SILVA
    centro jud solucao conflitos juiz esp civ bsb

  41. GUILHERME MARRA TOLEDO
    vara crim. e trib. do juri de sao sebastiao

  42. GUSTAVO FERNANDES SALES
    18a. vara civel de brasilia

  43. INDIARA ARRUDA DE ALMEIDA SERRA
    3a vara civel de aguas claras

  44. JACKELINE CORDEIRO DE OLIVEIRA
    3a vara exec tit extraj e confl arb-brasilia

  45. JAYLTON JACKSON DE FREITAS LOPES JUNIOR
    1ª vara civ.de fam.e de orf.e suc. de san mar

  46. JEANNE NASCIMENTO CUNHA GUEDES
    2º juizado especial da fazenda publica do df

  47. JERONIMO GRIGOLETTO GOELLNER
    16a. vara civel de brasilia

  48. JOAO GABRIEL RIBEIRO PEREIRA SILVA
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  49. JOAO RICARDO VIANA COSTA
    3a. vara civel de ceilandia

  50. JOEL RODRIGUES CHAVES NETO
    1a. vara civel de samambaia

  51. JOSE GUSTAVO MELO ANDRADE
    17a. vara civel de brasilia

  52. JOSE RODRIGUES CHAVEIRO FILHO
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  53. JUNIA DE SOUZA ANTUNES
    juizado violenc. dom. e familiar de sobradin

  54. LORENA ALVES OCAMPOS
    3a. vara criminal de brasilia

  55. LUANA LOPES SILVA
    vara de exec. medidas socioeducativas do df

  56. LUCAS LIMA DA ROCHA
    2a. vara criminal de ceilandia

  57. LUCAS SALES DA COSTA
    tribunal do juri de ceilandia

  58. LUCIANA GOMES TRINDADE
    3ª vara de entorpecentes do df

  59. LUCIANO DOS SANTOS MENDES
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  60. LUCIANO PIFANO PONTES
    vara reg. de atos infrac. da inf. e juventude

  61. LUIZ OTAVIO REZENDE DE FREITAS
    1ª vara de execucao fiscal do df

  62. MANUEL EDUARDO PEDROSO BARROS
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  63. MARCIA REGINA ARAUJO LIMA
    4º juizado especial da fazenda publica do df

  64. MARIA AUGUSTA DE ALBUQUERQUE MELO DINIZ
    vara da infancia e da juventude do df

  65. MARIA CECILIA BATISTA CAMPOS
    1ª vara de entorpecentes do df

  66. MARIA RITA TEIZEN MARQUES DE OLIVEIRA
    3a. vara criminal de ceilandia

  67. MARILIA GARCIA GUEDES
    8a. vara criminal de brasilia

  68. MARINA CORREA XAVIER
    centro jud solucao conflitos ceilandia

  69. MARINA CUSINATO XAVIER
    1ª vara de execucao fiscal do df

  70. MARIO HENRIQUE SILVEIRA DE ALMEIDA
    14a. vara civel de brasilia

  71. MARIO JOSE DE ASSIS PEGADO
    1a. vara civel de ceilandia

  72. MARYANNE ABREU
    2a. vara civel de taguatinga

  73. MATHEUS STAMILLO SANTARELLI ZULIANI
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  74. MONIKE DE ARAUJO CARDOSO MACHADO
    10a. vara civel de brasilia

  75. MONIZE DA SILVA FREITAS MARQUES
    centro jud solucao conflitos taguatinga

  76. NADIA VIEIRA DE MELLO LADOSKY
    juizado de viol dom e fam de taguatinga

  77. NATACHA RAPHAELLA MONTEIRO NAVES COCOTA
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  78. NAYRENE SOUZA RIBEIRO DA COSTA
    4a. vara civel de brasilia

  79. NEWTON MENDES DE ARAGAO FILHO
    7a. vara criminal de brasilia

  80. PATRICIA VASQUES COELHO
    1a. vara civel do gama

  81. PAULA AFONCINA BARROS RAMALHO
    1a. vara criminal de brasilia

  82. PAULO MARQUES DA SILVA
    vara civel do riacho fundo

  83. PEDRO MATOS DE ARRUDA
    7a. vara civel de brasilia

  84. PEDRO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
    nucleo perm de gestao de metas de 1º grau

  85. RAFAEL RODRIGUES DE CASTRO SILVA
    vara civel do guara

  86. RAQUEL MUNDIM MORAES OLIVEIRA BARBOSA
    1a vara exec tit extraj e confl arb-brasilia

  87. REDIVALDO DIAS BARBOSA
    vara da infancia e da juventude do df

  88. ROBERT KIRCHHOFF BERGUERAND DE MELO
    3a. vara civel de taguatinga

  89. ROBERTO DA SILVA FREITAS
    2a. vara civel de samambaia

  90. RODRIGO OTAVIO DONATI BARBOSA
    primeira vice-presidencia

  91. ROGERIO FALEIRO MACHADO
    3º juizado especial da fazenda publica do df

  92. ROMULO BATISTA TELES
    vara civ fam orf e suc recanto das emas

  93. SAMER AGI
    1a. vara civel de sobradinho

  94. SIMONE GARCIA PENA
    1a. vara civel de brasilia

  95. TARCISIO DE MORAES SOUZA
    2a. vara da fazenda publica do df

  96. THAIS ARAUJO CORREIA
    25a. vara civel de brasilia

  97. THIAGO DE MORAES SILVA
    12a. vara civel de brasilia

  98. VALTER ANDRE DE LIMA BUENO ARAUJO
    vara de execucoes penais do df

  99. VERONICA CAPOCIO
    2a. vara civel do gama

  100. VINICIUS SANTOS SILVA
    vara de execucoes penais do df

  101. VIVIAN LINS CARDOSO ALMEIDA
    4ª vara de entorpecentes do df

  102. VIVIANE KAZMIERCZAK
    tribunal do juri de samambaia

  103. WELLINGTON DA SILVA MEDEIROS
    vara crim e trib do juri de aguas claras