Juízes de Direito Titulares (por nome)

  1. ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY
    1a. vara civel do gama

  2. AGNALDO SIQUEIRA LIMA
    vara de fam. e de orf. e suc. do paranoa

  3. AIMAR NERES DE MATOS
    4a. vara criminal de brasilia

  4. ALVARO COURI ANTUNES SOUSA
    2ª vara de fam.e de orf.e suc.de samambaia

  5. ALVARO LUIZ CHAN JORGE
    3º juizado especial civel de taguatinga

  6. ANA CAROLINA FERREIRA OGATA
    1º juizado especial civel de ceilandia

  7. ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA COSTA BARRETO
    5a. vara criminal de brasilia

  8. ANA CLAUDIA LOIOLA DE MORAIS MENDES
    1a. vara criminal de brasilia

  9. ANA LETICIA MARTINS SANTINI
    4ª vara de entorpecentes do df

  10. ANA LUIZA MORATO BARRETO
    juizado viol dom e fam contr mulh do paranoa

  11. ANA MAGALI DE SOUZA PINHEIRO LINS
    2º juizado especial civel e criminal do gama

  12. ANA MARIA FERREIRA DA SILVA
    1º juizado especial da fazenda publica do df

  13. ANA MARIA GONCALVES LOUZADA
    1ª vara de fam.e de orf.e suc.de sobradinho

  14. ANDREA FERREIRA JARDIM BEZERRA
    juiz. esp. civel e crim. de sao sebastiao

  15. ANDREIA LEMOS GONCALVES DE OLIVEIRA
    vara civel do riacho fundo

  16. ANDREZA ALVES DE SOUZA
    2º juizado especial civel de aguas claras

  17. ANGELO PINHEIRO FERNANDES DE OLIVEIRA
    vara crim e trib juri recanto das emas

  18. ANNE KARINNE TOMELIN
    3º juizado especial civel de ceilandia

  19. ANTONIO FERNANDES DA LUZ
    3a. vara de familia de brasilia

  20. ARILSON RAMOS DE ARAUJO
    4º juizado especial da fazenda publica do df

  21. ATALA CORREIA
    vara criminal e trib. do juri do riacho fundo

  22. BEN-HUR VIZA
    juizad de viol dom fam contra mulher nuc band

  23. BRUNO ANDRE SILVA RIBEIRO
    juiz.esp.civ.crim. do riacho fundo

  24. CAIO BRUCOLI SEMBONGI
    17a. vara civel de brasilia

  25. CARLOS ALBERTO SILVA
    vara crim. e trib. do juri de sao sebastiao

  26. CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA
    2º juizado especial civel de taguatinga

  27. CARLOS BISMARCK PISKE DE AZEVEDO BARBOSA
    juizado esp crim e viol domest aguas claras

  28. CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS
    2a. vara civel de brasilia

  29. CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS
    vara de meio amb, desenv. urbano e fund. df

  30. CARMEN NICEA NOGUEIRA BITTENCOURT
    2º juizado especial da fazenda publica do df

  31. CATARINA DE MACEDO NOGUEIRA LIMA E CORREA
    auditoria militar

  32. CLARISSA BRAGA MENDES
    2a. vara civel de sobradinho

  33. CLAUDIO MARTINS VASCONCELOS
    2ª vara civ.de fam.e de orf.e suc. de san mar

  34. CLEBER DE ANDRADE PINTO
    16a. vara civel de brasilia

  35. CRISTIANA DE ALENCAR LAMEIRO DA COSTA
    vara de famil orfaos e suces do riacho fundo

  36. CRISTIANA TORRES GONZAGA
    juizado viol dom e fam do recanto das emas

  37. CYNTHIA SILVEIRA CARVALHO
    2º juizado especial civel de ceilandia

  38. DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI
    2a. vara da fazenda publica do df

  39. DANIEL FELIPE MACHADO
    2a. vara de familia de brasilia

  40. DANIEL MESQUITA GUERRA
    1a vara de fam orf suc de aguas claras

  41. DELMA SANTOS RIBEIRO
    vara criminal e do tribunal do juri do guara

  42. DOMINGOS SAVIO REIS DE ARAUJO
    1º juizado violencia dom. e fam. de ceilandia

  43. EDI MARIA COUTINHO BIZZI
    1a. vara de familia de brasilia

  44. EDILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA
    2a vara civel, de fam e de orf e suc de brazl

  45. EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS
    23a. vara civel de brasilia

  46. EDIONI DA COSTA LIMA
    1a. vara criminal de ceilandia

  47. EDMAR FERNANDO GELINSKI
    2a vara civel de aguas claras

  48. EDMAR RAMIRO CORREIA
    3ª vara de fam.e de orf.e suc.de taguatinga

  49. EDSON LIMA COSTA
    2a. vara civel de samambaia

  50. EDUARDO HENRIQUE ROSAS
    1a vara exec tit extraj e confl arb-brasilia

  51. EDUARDO SMIDT VERONA
    1ª vara civ.de fam.e de orf.e suc. de san mar

  52. ELISABETH CRISTINA AMARANTE BRANCIO MINARE
    1º juizado especial criminal de brasilia

  53. ENILTON ALVES FERNANDES
    3º juizado especial da fazenda publica do df

  54. ERIKA SOUTO CAMARGO
    1º juizado esp. civel e criminal de sobradinh

  55. ERNANE FIDELIS FILHO
    11a. vara civel de brasilia

  56. EVANDRO NEIVA DE AMORIM
    2a. vara de precatorias do df

  57. FABIO FRANCISCO ESTEVES
    cedido - df

  58. FABIO MARTINS DE LIMA
    vara civel do paranoa

  59. FABRICIO CASTAGNA LUNARDI
    tribunal do juri de samambaia

  60. FABRIZIANE FIGUEIREDO STELLET ZAPATA
    juizado de viol. domest. e fam. riacho fundo

  61. FERNANDA D'AQUINO MAFRA
    1a. vara civel de samambaia

  62. FERNANDA DIAS XAVIER
    juizado especial civel de planaltina

  63. FERNANDO ALVES DE MEDEIROS
    1ª vara crim e 1º juiz esp crim de planaltina

  64. FERNANDO BRANDINI BARBAGALO
    7a. vara criminal de brasilia

  65. FERNANDO LUIZ DE LACERDA MESSERE
    vara de execucoes das penas em regime aberto

  66. FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA
    1ª vara civ.de fam.e de orf.e suc. de sao seb

  67. FERNANDO NASCIMENTO MATTOS
    1a vara civel, de fam e de orf e suc de brazl

  68. FLAVIO AUGUSTO MARTINS LEITE
    24a. vara civel de brasilia

  69. FLAVIO FERNANDO ALMEIDA DA FONSECA
    7º juizado especial civel de brasilia

  70. FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA
    2º juizado especial criminal de brasilia

  71. FRANCISCO MARCOS BATISTA
    juizado violencia dom. e familiar do gama

  72. FRANCO VICENTE PICCOLI
    juizado esp. crim. de ceilandia

  73. GABRIELA JARDON GUIMARAES DE FARIA
    6a. vara civel de brasilia

  74. GEILZA FATIMA CAVALCANTI DINIZ
    3a. vara civel de brasilia

  75. GERMANO OLIVEIRA HENRIQUE DE HOLANDA
    1ª vara crim. e trib. do juri de santa maria

  76. GILDETE MATOS BALIEIRO
    2ª vara de fam. e de orf. e suces. do gama

  77. GILMAR RODRIGUES DA SILVA
    2a vara de fam orf suc de aguas claras

  78. GILMAR TADEU SORIANO
    vara de execucoes das penas e med alternat

  79. GILSARA CARDOSO BARBOSA FURTADO
    1ª vara de fam.e de orf.e suc.de taguatinga

  80. GIORDANO RESENDE COSTA
    4a. vara civel de brasilia

  81. GISELLE ROCHA RAPOSO
    3º juizado especial civel de brasilia

  82. GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS
    juizado viol. dom. e familiar de santa maria

  83. GLAUCIA FALSARELLA PEREIRA FOLEY
    juizado esp criminal de taguatinga

  84. GRACE CORREA PEREIRA MAIA
    9a. vara civel de brasilia

  85. HARANAYR INACIA DO REGO
    2º juizado esp. civ. e criminal de santa mari

  86. HENALDO SILVA MOREIRA
    5a. vara da fazenda publica e saude public df

  87. HILMAR CASTELO BRANCO RAPOSO FILHO
    21a. vara civel de brasilia

  88. IDULIO TEIXEIRA DA SILVA
    tribunal do juri do paranoa

  89. IRACEMA CANABRAVA RODRIGUES BOTELHO
    trib. do juri e vara del. de transit sobrad.

  90. ISSAMU SHINOZAKI FILHO
    1a. vara civel de brasilia

  91. ITAMAR DIAS NORONHA FILHO
    2a. vara civel de ceilandia

  92. JANSEN FIALHO DE ALMEIDA
    3a. vara da fazenda publica do df

  93. JAQUELINE MAINEL ROCHA DE MACEDO
    1ª vara de fam.e de orf.e suc.de planaltina

  94. JAYDER RAMOS DE ARAUJO
    10a. vara civel de brasilia

  95. JERRY ADRIANE TEIXEIRA
    2a. vara de orfaos e sucessoes de brasilia

  96. JOANA CRISTINA BRASIL BARBOSA FERREIRA
    1a. vara civel de taguatinga

  97. JOANNA D'ARC MEDEIROS AUGUSTO
    2º juizado violencia dom. e fam. de ceilandia

  98. JOAO BATISTA GONCALVES DA SILVA
    vara exec tit extraj e confl arb-taguatinga

  99. JOAO DA MATTA E SILVA
    1ª vara de fam.e de orf.e suc.de samambaia

  100. JOAO HENRIQUE ZULLO CASTRO
    vara de fal, rec jud, ins. civil e lit. empr.

  101. JOAO LOURENCO DA SILVA
    3a. vara criminal de taguatinga

  102. JOAO LUIS ZORZO
    15a. vara civel de brasilia

  103. JOAO MARCOS GUIMARAES SILVA
    tribunal do juri de taguatinga

  104. JOAO PAULO DAS NEVES
    2ª vara de fam. e de orf. e suces. de ceiland

  105. JOELCI ARAUJO DINIZ
    3ª vara de entorpecentes do df

  106. JORGINA DE OLIVEIRA CARNEIRO E SILVA ROSA
    1º juiz.viol.dom.fam.cont.mulher de brasilia

  107. JOSE LAZARO DA SILVA
    juiz. esp. civ. crim. e viol. dom. brazlandia

  108. JOSE ROBERTO MORAES MARQUES
    vara criminal de sobradinho

  109. JOSE RONALDO ROSSATO
    1ª vara de fam. e de orf. e suces. do gama

  110. JOSELIA LEHNER FREITAS FAJARDO
    vara civel de planaltina

  111. JOSMAR GOMES DE OLIVEIRA
    juizado violenc. dom. e familiar de sobradin

  112. JULIO CESAR LERIAS RIBEIRO
    vara criminal do paranoá

  113. JULIO ROBERTO DOS REIS
    25a. vara civel de brasilia

  114. KEILA CRISTINA DE LIMA ALENCAR RIBEIRO
    2º juizado esp. civel e criminal de sobradinh

  115. LAVINIA TUPY VIEIRA FONSECA
    vara de exec. medidas socioeducativas do df

  116. LEA MARTINS SALES CIARLINI
    2ª vara de entorpecentes do df

  117. LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO
    8a. vara civel de brasilia

  118. LEANDRO PEREIRA COLOMBANO
    4ª vara de fam. e de orf. e suc. de ceilandia

  119. LEILA CURY
    vara de execucoes penais do df

  120. LILIA SIMONE RODRIGUES DA COSTA VIEIRA
    1° juizado esp civel e criminal de samambaia

  121. LIVIA LOURENCO GONCALVES
    4a. vara civel de taguatinga

  122. LIZANDRO GARCIA GOMES FILHO
    1a. vara da fazenda publica do df

  123. LUCAS NOGUEIRA ISRAEL
    cedido - df

  124. LUCIANA CORREA TORRES DE OLIVEIRA
    2a vara exec tit extraj e confl arb-brasilia

  125. LUCIANA FREIRE NAVES FERNANDES GONCALVES
    2a. vara civel do gama

  126. LUCIANA LOPES ROCHA
    juizado de viol dom e fam de taguatinga

  127. LUCIANA MARIA PIMENTEL GARCIA
    1a. vara de orfaos e sucessoes de brasilia

  128. LUCIANA PESSOA RAMOS
    1a. vara civel de sobradinho

  129. LUCIANA YUKI FUGISHITA SORRENTINO
    juizado esp.civ.crim. e juiz.viol. itapoa

  130. LUCIMEIRE MARIA DA SILVA
    4a. vara de familia de brasilia

  131. LUIS CARLOS DE MIRANDA
    14a. vara civel de brasilia

  132. LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA
    3º juiz.viol.dom.fam.cont.mulher de brasilia

  133. LUIS MARTIUS HOLANDA BEZERRA JUNIOR
    22a. vara civel de brasilia

  134. MAGALI DELLAPE GOMES
    vara civ.de fam.e de orf.e suc.do nuc.band.

  135. MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO
    1a. vara criminal do gama

  136. MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA
    8a. vara da fazenda publica do df

  137. MARCELO ANDRES TOCCI
    2º juiz.viol.dom.fam.cont.mulher de brasilia

  138. MARCELO CASTELLANO JUNIOR
    vara civ, fam orfaos e sucessoes do itapoa

  139. MARCELO TADEU DE ASSUNCAO SOBRINHO
    juizado esp. civel e crim. do nucleo band.

  140. MARCIA ALVES MARTINS LOBO
    1a vara civel de aguas claras

  141. MARCIO ANTONIO SANTOS ROCHA
    2° juizado esp civel e criminal de samambaia

  142. MARCIO DA SILVA ALEXANDRE
    vara reg. de atos infrac. da inf. e juventude

  143. MARCIO EVANGELISTA FERREIRA DA SILVA
    2a. vara criminal de brasilia

  144. MARCO ANTONIO DA COSTA
    2ª vara de fam.e de orf.e suc.de sobradinho

  145. MARCO ANTONIO DO AMARAL
    5a. vara de familia de brasilia

  146. MARGARETH APARECIDA SANCHES DE CARVALHO
    2ª vara de fam.e de orf.e suc.de planaltina

  147. MARGARETH CRISTINA BECKER
    2º juizado especial civel de brasilia

  148. MARIA ANGELICA RIBEIRO BAZILLI
    3ª vara de fam. e de orf. e suces. de ceiland

  149. MARIA GRAZIELA BARBOSA DANTAS
    2a. vara criminal de ceilandia

  150. MARIA ISABEL DA SILVA
    7a. vara de familia de brasilia

  151. MARIA LEONOR LEIKO AGUENA
    vara de familia e orfaos e suc do guara

  152. MARIA LUISA SILVA RIBEIRO
    juizado viol dom familiar mulher planaltina

  153. MARILIA DE AVILA E SILVA SAMPAIO
    6º juizado especial civel de brasilia

  154. MARILZA NEVES GEBRIM
    7a. vara civel de brasilia

  155. MARIO JORGE PANNO DE MATTOS
    3a. vara civel de taguatinga

  156. MAURA DE NAZARETH
    trib.do juri e vara dos del. de tran. do gama

  157. MAX ABRAHAO ALVES DE SOUZA
    2ª vara criminal de santa maria

  158. MILTON EURIPEDES DA SILVA
    2a. vara criminal do gama

  159. MONICA IANNINI MALGUEIRO
    1ª vara de entorpecentes do df

  160. NELSON FERREIRA JUNIOR
    6a. vara criminal de brasilia

  161. OLAIR TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMPAIO
    vara crimin. e trib. do juri de brazlandia

  162. OMAR DANTAS LIMA
    3a. vara criminal de brasilia

  163. ORIANA PISKE DE AZEVEDO BARBOSA
    4º juizado especial civel de brasilia

  164. OSVALDO TOVANI
    8a. vara criminal de brasilia

  165. PALOMA FERNANDES RODRIGUES BARBOSA
    3a vara civel de aguas claras

  166. PAULO AFONSO CAVICHIOLI CARMONA
    7a. vara da fazenda publica do df

  167. PAULO AFONSO CORREIA LIMA SIQUEIRA
    vara crim e trib do juri de aguas claras

  168. PAULO CERQUEIRA CAMPOS
    vara civel do guara

  169. PAULO ROGERIO SANTOS GIORDANO
    tribunal do juri de brasilia

  170. PEDRO DE ARAUJO YUNG-TAY NETO
    3º juizado especial criminal de brasilia

  171. PRISCILA FARIA DA SILVA
    12a. vara civel de brasilia

  172. RACHEL ADJUTO BONTEMPO BRANDAO
    1º juizado especial civel e criminal do gama

  173. RAIMUNDO SILVINO DA COSTA NETO
    1a. vara civel de ceilandia

  174. REGINALDO GARCIA MACHADO
    1º juizado especial civel de aguas claras

  175. REJANE ZENIR JUNGBLUTH TEIXEIRA SUXBERGER
    juiz. de viol.dom.e fam. de sao sebastiao

  176. RENATA ALVES DE BARCELOS CRISPIM DA SILVA
    1º juizado esp. civ. e criminal de santa mari

  177. RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS
    cedido - df

  178. RENATO MAGALHAES MARQUES
    1º juizado especial civel de taguatinga

  179. RENATO RODOVALHO SCUSSEL
    vara da infancia e da juventude do df

  180. RICARDO FAUSTINI BAGLIOLI
    3a. vara civel de ceilandia

  181. RICARDO NORIO DAITOKU
    vara de registros publicos do df

  182. RICARDO ROCHA LEITE
    4a. vara criminal de ceilandia

  183. RITA DE CASSIA DE CERQUEIRA LIMA ROCHA
    5º juizado especial civel de brasilia

  184. ROBERTA CORDEIRO DE MELO MAGALHAES
    2ª vara criminal de samambaia

  185. ROMERO BRASIL DE ANDRADE
    2ª vara crim e 2º juiz esp crim de planaltina

  186. ROMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA
    vara criminal do itapoa

  187. ROQUE FABRICIO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEL
    4a. vara da fazenda publica do df

  188. RUITEMBERG NUNES PEREIRA
    2a. vara civel de taguatinga

  189. SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA
    6a. vara da fazenda publica do df

  190. SILVANA DA SILVA CHAVES
    6a. vara de familia de brasilia

  191. TACIANO VOGADO RODRIGUES JUNIOR
    tribunal do juri de planaltina

  192. TATIANA DIAS DA SILVA MEDINA
    18a. vara civel de brasilia

  193. TATIANA IYKIE ASSAO GARCIA
    3a vara exec tit extraj e confl arb-brasilia

  194. THAISSA DE MOURA GUIMARAES
    20a. vara civel de brasilia

  195. THERESA KARINA DE FIGUEIREDO GAUDENCIO BARBOSA
    juizado esp civ e crim recanto das emas

  196. TIAGO FONTES MORETTO
    1a. vara criminal de taguatinga

  197. TIAGO PINTO OLIVEIRA
    tribunal do juri de ceilandia

  198. VANESSA DUARTE SEIXAS
    2ª vara de fam.e de orf.e suc.de taguatinga

  199. VANESSA MARIA TREVISAN
    13a. vara civel de brasilia

  200. VERONICA TORRES SUAIDEN
    3a. vara criminal de ceilandia

  201. VIRGINIA FERNANDES DE MORAES MACHADO CARNEIRO
    juizado de viol dom contra a mulher de samam

  202. VITOR FELTRIM BARBOSA
    vara de acoes previdenciarias

  203. WAGNER JUNQUEIRA PRADO
    1ª vara de fam. e de orf. e suces. de ceiland

  204. WAGNER PESSOA VIEIRA
    5a. vara civel de brasilia

  205. WAGNO ANTONIO DE SOUZA
    2a. vara criminal de taguatinga

  206. WALDIR DA PAZ ALMEIDA
    juizado esp civel e criminal do paranoa

  207. WANDER LAGE ANDRADE JUNIOR
    2a vara civ, de fam e de orf e suc de sao seb

  208. WANNESSA DUTRA CARLOS
    juizado especial civel do guara

  209. WEISS WEBBER ARAUJO CAVALCANTE
    vara de execucao fiscal do df

  210. YEDA MARIA MORALES SANCHEZ
    vara civ fam orf e suc recanto das emas

  211. ZONI DE SIQUEIRA FERREIRA
    juizado esp criminal e viol mulher guara