Concurso para cargo de Juiz de Direito Substituto do DF

DEFERIMENTO DAS INSCRIÇÕES DEFINITIVAS E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS ORAIS.

CONCURSO PARA JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO DA JUSTIA DO DISTRITO FEDERAL

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Comissão do Concurso de Juiz de Direito Substituto do Distrito Federal

CONCURSO PARA JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO DA JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL


DEFERIMENTO DAS INSCRIÇÕES DEFINITIVAS E CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS ORAIS


O Exmo. Sr. Desembargador ROMÃO C. OLIVEIRA, Presidente da Comissão do Concurso de Juiz de Direito Substituto, em cumprimento ao que determina o artigo 29 do Edital, torna público para conhecimento dos interessados que, após análise dos pedidos de inscrição definitiva, foram deferidas as inscrições de números: 0029, 0060, 0073, 0149, 0164, 0244, 0246, 0280, 0366, 0427, 0430, 0469, 0503, 0600, 0632, 0737, 0760, 0825, 1008, 1074, 1204, 1383, 1520, 1553, 1739, 1804, 2174, 2272, 2395, 2534, 2548, 2781 e 3069, por estarem em conformidade com o estabelecido no artigo 28, c/c o art. 6º, Inciso III, do Edital do Concurso. Ficam os senhores candidatos convocados para as provas orais do Concurso de Juiz de Direito Substituto, conforme determina o art. 33 do edital, na forma discriminada abaixo:

1ª TURMA: Sorteio do Ponto Dia 16/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE, localizado no Fórum Desembargador Milton Sebastião Barbosa, Praça Municipal, Lote 1, Bloco A, térreo.

Prova Oral Dia 17/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE.

1. Insc. n. 0029 ATALÁ CORREIA

2. Insc. n. 0060 MARIA LUÍSA SILVA RIBEIRO

3. Insc. n. 0073 BRUNO ANDRE SILVA RIBEIRO

4. Insc. n. 0149 FREDERICO ERNESTO CARDOSO MACIEL

5. Insc. n. 0164 JOSÉ GUSTAVO MELO ANDRADE

6. Insc. n. 0244 - BALTAZAR PATRICIO MARINHO DE FIGUEIREDO

2ª TURMA: Sorteio do Ponto Dia 17/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE, localizado no Fórum Desembargador Milton Sebastião Barbosa, Praça Municipal, Lote 1, Bloco A, térreo.

Prova Oral Dia 18/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE.

1. Insc. n. 0246 ÂNGELO PINHEIRO FERNANDES DE OLIVEIRA

2. Insc. n. 0280 CRISTIANA DE ALENCAR LAMEIRO DA COSTA

3. Insc. n. 0366 PAULO AFONSO CORREIA LIMA SIQUEIRA

4. Insc. n. 0427 PALOMA FERNANDES RODRIGUES BARBOSA

5. Insc. n. 0430 CARLA CHRISTINA SANCHES MOTA

6. Insc. n. 0469 MARIA GRAZIELA BARBOSA DANTAS

3ª TURMA: Sorteio do Ponto Dia 18/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE, localizado no Fórum Desembargador Milton Sebastião Barbosa, Praça Municipal, Lote 1, Bloco A, térreo.

Prova Oral Dia 19/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE.

1. Insc. n. 0503 MÁRIO JOSÉ DE ASSIS PEGADO

2. Insc. n. 0600 LUCIANA YUKI FUGISHITA

3. Insc. n. 0632 RODRIGO CORDEIRO DE SOUZA RODRIGUES

4. Insc. n. 0737 FELIPE DE OLIVEIRA KERSTEN

5. Insc. n. 0760 JOSMAR GOMES DE OLIVEIRA

6. Insc. n. 0825 LUIZ OTÁVIO REZENDE DE FREITAS

4ª TURMA: Sorteio do Ponto Dia 19/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE, localizado no Fórum Desembargador Milton Sebastião Barbosa, Praça Municipal, Lote 1, Bloco A, térreo.

Prova Oral Dia 20/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE.

1. Insc. n. 1008 RACHEL ADJUTO BONTEMPO BRANDÃO

2. Insc. n. 1074 RICARDO ROCHA LEITE

3. Insc. n. 1204 ANA MAGALI DE SOUZA PINHEIRO LINS

4. Insc. n. 1383 FABRÍCIO CASTAGNA LUNARDI

5. Insc. n. 1520 VERÔNICA TORRES SUAIDEN

6. Insc. n. 1553 VIRGINIA FERNANDES DE MORAES MACHADO CARNEIRO

5ª TURMA: Sorteio do Ponto Dia 20/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE, localizado no Fórum Desembargador Milton Sebastião Barbosa, Praça Municipal, Lote 1, Bloco A, térreo.

Prova Oral Dia 21/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE.

1. Insc. n. 1739 JÚNIA DE SOUZA ANTUNES

2. Insc. n. 1804 CRISTIANA TORRES GONZAGA

3. Insc. n. 2174 VINICIUS SANTOS SILVA

4. Insc. n. 2272 TIAGO PINTO OLIVEIRA

5. Insc. n. 2395 TÁRSIS AUGUSTO DE SANTANA LIMA

6. Insc. n. 2534 LÍVIA LOURENÇO GONÇALVES

6ª TURMA: Sorteio do Ponto Dia 21/08/09, às 9 horas no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE, localizado no Fórum Desembargador Milton Sebastião Barbosa, Praça Municipal, Lote 1, Bloco A, térreo.

Prova Oral Dia 22/08/09, às 9 horas, no Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE.

1. Insc. n. 2548 ITAMAR DIAS NORONHA FILHO

2. Insc. n. 2781 WAGNER MOTA ALVES DE SOUZA

3. Insc. n. 3069 RAIMUNDO SILVINO DA COSTA NETO

O acesso ao Auditório SEPÚLVEDA PERTENCE será pela portaria do bloco A, ala C, entrada externa.



Brasília-DF, 04 de agosto de 2009.

Desembargador ROMÃO C. OLIVEIRA
Presidente da Comissão do Concurso de Juiz de Direito Substituto do Distrito Federal

Este texto não substitui o publicado no Diário Oficial da União de 06/08/2009, Seção 3, Fl. 126