Concurso para cargo de Juiz de Direito Substituto do DF
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Vice-Presidência
Comissão de Concurso para Juiz de Direito Substituto
Concurso Público para o Cargo de Juiz de Direito Substituto da Justiça do Distrito Federal
Edital de deferimento das inscrições definitivas e convocação para o sorteio dos pontos para a prova oral e para as arguições
O Vice-Presidente do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios e Presidente da Comissão do Concurso para provimento de Cargo de Juiz de Direito Substituto da Justiça do Distrito Federal, Desembargador SÉRGIO BITTENCOURT, em cumprimento ao que determina o subitem 9.3, torna público para conhecimento dos interessados que:
1 - foram deferidas as seguintes inscrições definitivas por estarem em conformidade com os subitens 8.2.1, 9.1.1 e 9.2.1 do Edital do Concurso, bem como convoca os candidatos relacionados para o sorteio dos pontos para a prova oral e para as arguições:
1ª TURMA:
Sorteio do Ponto – Dia 12/06/12, às 9 horas, no Gabinete da Vice-Presidência, localizado na Praça Municipal, Lote 1, Palácio da Justiça, Bloco D, 1º andar.
Prova Oral – Dia 13/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT, localizada na Praça Municipal, Lote 1, Palácio da Justiça, Bloco D, 2º subsolo.
Inscrição n. 0041 - THIAGO DE MORAES SILVA
Inscrição n.0127 - FABRÍCIO DORNAS CARATA (*)
Inscrição n.0297 - ANDRÉ LUIZ CAPPI PEREIRA
Inscrição n.0363 - MANUEL EDUARDO PEDROSO BARROS
Inscrição n.0370 - ALEX COSTA DE OLIVEIRA (*)
Inscrição n.0485 - LUCIO MAURO CARLONI FLEURY CURADO
2ª TURMA:
Sorteio do Ponto – Dia 13/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT, localizada na Praça Municipal, Lote 1, Palácio da Justiça, Bloco D, 2º subsolo.
Prova Oral – Dia 14/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT.
Inscrição n. 0500 - JACKELINE CORDEIRO DE OLIVEIRA
Inscrição n. 0832 - JOÃO RICARDO VIANA COSTA
Inscrição n. 0833 - MONIZE DA SILVA FREITAS MARQUES (*)
Inscrição n. 0875 - EUGENIA CHRISTINA BERGAMO ALBERNAZ
Inscrição n. 1494 - MARÍLIA GARCIA GUEDES
Inscrição n. 1519 - PEDRO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
3ª TURMA:
Sorteio do Ponto – Dia 14/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT, localizada na Praça Municipal, Lote 1, Palácio da Justiça, Bloco D, 2º subsolo.
Prova Oral – Dia 15/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT.
Inscrição n. 1652 - CAROLINE SANTOS LIMA
Inscrição n. 1868 - MARINA CUSINATO XAVIER
Inscrição n. 2014 - CARINA LEITE MACEDO
Inscrição n. 2074 - LUCIANO PIFANO PONTES
Inscrição n. 2518 - ANDRE SILVA RIBEIRO
Inscrição n. 2758 - ARAGONÊ NUNES FERNANDES
4ª TURMA:
Sorteio do Ponto – Dia 15/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT, localizada na Praça Municipal, Lote 1, Palácio da Justiça, Bloco D, 2º subsolo.
Prova Oral – Dia 16/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT.
Inscrição n. 3184 - MARIO HENRIQUE SILVEIRA DE ALMEIDA
Inscrição n. 3369 - GILMAR DE JESUS GOMES DA SILVA
Inscrição n. 3547 - CESAR AUGUSTO NARDELLI COSTA
Inscrição n. 3700 - CLODAIR EDENILSON BORIN
Inscrição n. 4188 - MATHEUS STAMILLO SANTARELLI ZULIANI
Inscrição n. 5112 - FELIPE VIDIGAL DE ANDRADE SERRA (*)
5ª TURMA:
Sorteio do Ponto – Dia 16/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT, localizada na Praça Municipal, Lote 1, Palácio da Justiça, Bloco D, 2º subsolo.
Prova Oral – Dia 17/06/12, às 9 horas, na Sala de Sessões Plenárias do TJDFT.
Inscrição n. 5488 - FERNANDO CARDOSO FREITAS
Inscrição n. 6152 - VALTER ANDRÉ DE LIMA BUENO ARAÚJO (*)
Inscrição n. 7359 - ROBERT KIRCHHOFF BERGUERAND DE MELO
Inscrição n. 7393 - GLÁUCIA BARBOSA RIZZO DA SILVA (*)1
2 – foram homologados os pedidos de desistência expressa de participação dos candidatos PEDRO IVO LINS MOREIRA, inscrição n. 6266, e ROGACIANO BEZERRA LEITE NETO, inscrição n. 6959, no Concurso para Juiz de Direito Substituto da Justiça do Distrito Federal.
(*)Sub Judice.
Brasília-DF, 4 de junho de 2012.
Desembargador Sérgio Bittencourt
Vice-Presidente do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios e Presidente da Comissão do Concurso para Juiz de Direito Substituto