Edital 8 de 19/12/2016

Edital 8 de 19/12/2016.

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios

EDITAL 8/2016 – TJDFT, DE 19 DE DEZEMBRO DE 2016
 

DIVULGAÇÃO DOS NOMES DOS MAGISTRADOS E DOS SERVIDORES ESCOLHIDOS A PARTIR DA LISTA DE INSCRITOS, DOS INDICADOS PELO TRIBUNAL PLENO E DA LISTA DOS INSCRITOS DISPONÍVEIS PARA O PROCESSO ELEITORAL PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS COMO MEMBRO TITULAR E SUPLENTE DO COMITÊ GESTOR LOCAL DE GESTÃO DE PESSOAS
 

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, o PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE, o SEGUNDO VICE PRESIDENTE e o CORREGEDOR DA JUSTIÇA DO DF E DOS TERRITÓRIOS no uso de suas atribuições legais e regimentais e tendo em vista o disposto na Resolução 240, de 09 de setembro de 2016, do Conselho Nacional de Justiça – CNJ, que instituiu a Política Nacional de Gestão de Pessoas do Poder Judiciário, TORNA PÚBLICO os nomes dos magistrados e dos servidores escolhidos a partir da lista de inscritos e dos indicados pelo Tribunal Pleno, em sessão realizada em 16 de dezembro de 2016, para compor, como membros titulares e suplentes, o Comitê Gestor Local de Gestão de Pessoas no âmbito do TJDFT, instituído por meio da Portaria Conjunta 104,de 18 de novembro de 2016, e os nomes dos inscritos, disponíveis para votação no processo eleitoral.
 

  1. 1.                 ESCOLHIDOS A PARTIR DA LISTA DE INSCRITOS

1.1.            MAGISTRADOS

 

 

Matrícula

Nome

Cargo

Membro

309364

Carlos Alberto Martins Filho

Juiz de Direito de Turma Recursal

Titular

312033

Ana Claudia de Oliveira Costa Barreto

Juíza de Direito

Suplente

1.2.        SERVIDORES

 

 

310403

Luciana Essinger Toledo Varella

Técnico Judiciário

Titular

315738

Aline Pereira Neves Silveira

Técnico Judiciário

Suplente

  1. 2.                 INDICADOS PELO TRIBUNAL

2.1.            MAGISTRADOS

 

 

Matrícula

Nome

Cargo

Membro

313136

Luis Carlos de Miranda

Juiz de Direito

Titular

313785

Thaissa de Moura Guimaraes

Juíza de Direito

Suplente

2.2.            SERVIDORES

 

 

309692

Celso de Oliveira e Sousa Neto

Técnico Judiciário

Titular

316084

Julião Ambrosio de Aquino

Analista Judiciário

Suplente

 

  1. 3.                 LISTA DE INSCRITOS DISPONÍVEIS PARA VOTAÇÃO

3.1.            MAGISTRADOS

Matrícula

Nome

Cargo

311734

Aimar Neres de Matos

Juiz de Direito

313142

Fernando Brandini Barbagalo

Juiz de Direito

311733

Flavio Augusto Martins Leite

Juiz de Direito

314321

Marcio da Silva Alexandre

Juiz de Direito

311207

Omar Dantas Lima

Juiz de Direito

313787

Reginaldo Garcia Machado

Juiz de Direito

3.2.              SERVIDORES

Matrícula

Nome

Cargo

311316

Alexandre Jose Tavernard Lima

Analista Judiciário

315799

Amanda Paula Rêgo do Nascimento

Técnico Judiciário

318348

Arilton de Almeida Monteiro Neves

Técnico Judiciário

316916

Bauer Sancler Alves Vale

Analista Judiciário

319634

Camilla Alves Rego Sanches

Técnico Judiciário

317965

Carlos Eduardo Maciel de Moura

Analista Judiciário

315651

Carolina Campos Afonso

Técnico Judiciário

317688

Cristiana Zappalá Porcaro Duran

Analista Judiciário

308540

Delcrieux Bezerra da Silveira

Analista Judiciário

314221

Edimar Costa Portela

Técnico Judiciário

307495

Edmar Pereira da Silva

Técnico Judiciário

316936

Epitácio do Nascimento Sousa Júnior

Técnico Judiciário

310273

Eufrasio Novais Filho

Técnico Judiciário

316645

Eveline Brasil Santos

Técnico Judiciário

314723

Fernanda Maria de Lacerda  

Analista Judiciário

315773

Georges Elias Azar Filho

Técnico Judiciário

315379

Gilvan Batista da Silva

Analista Judiciário

316719

Hernani Marques Tavares

Técnico Judiciário

317681

Ilvan Meireles de Magalhães

Analista Judiciário

314892

Jacqueline Reis Demes

Técnico Judiciário

307940

Juno Rego

Técnico Judiciário

313103

Karina Machado Rocha Gurgel

Técnico Judiciário

318126

Marcio Grace Pereira da Silva

Técnico Judiciário

311790

Marco Sergio Pinheiro Almeida

Analista Judiciário

317572

Maria Angela de Souza Lima

Técnico Judiciário

311089

Maria Cecilia Morato

Analista Judiciário

313092

Maria Cristina Vidal Cardoso

Analista Judiciário

226

Maria Virginia Guimaraes Correa

Analista Judiciário

312944

Marilene Conceição dos Santos Oliveira Silva

Técnico Judiciário

319820

Nubia Marques de Azevedo Filha

Analista Judiciário

312238

Osvaldo Marcolino Alves Filho

Analista Judiciário

313348

Rafael Caiado Amaral

Analista Judiciário

317937

Renata Gonçalves Teixeira Barbosa

Técnico Judiciário

311610

Richard Zoltan Seabra Reis

Técnico Judiciário

315641

Romario de Carvalho Chaves

Técnico Judiciário

317207

Samira Correia Dias

Técnico Judiciário

317944

Tennessee Vieira Oliveira

Técnico Judiciário

315587

Vanessa Negrini

Técnico Judiciário

310814

Viviane Brasil de Carvalho Xavier

Técnico Judiciário

310849

Wilson de Matos Lima

Técnico Judiciário

 
4. O processo eleitoral para a escolha dos magistrados e dos servidores dar-se-á a partir das 8 horas do dia 6 de fevereiro de 2017 até às 23 horas e 59 minutos do dia 10 de fevereiro de 2017 conforme itens 3 e 4 do Edital 7/2016.

5. Os casos não previstos neste Edital serão decididos pelo Presidente.
 

Desembargador MARIO MACHADO
Presidente

Desembargador HUMBERTO ADJUTO ULHÔA
Primeiro Vice-Presidente
 

Desembargador J. J. COSTA CARVALHO
Segundo Vice-Presidente
 

Desembargador CRUZ MACEDO
Corregedor

ESTE TEXTO NÃO SUBSTITUI O DISPONIBILIZADO NO DJ-E DE 21/12/2016, EDIÇÃO N. 237, FLS. 2/3. DATA DE PUBLICAÇÃO: 22/12/2016