Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
PRESIDÊNCIA
LISTA DE ANTIGUIDADES DAS AUTORIDADES JUDICIÁRIAS DO DISTRITO FEDERAL, até 31 Dezembro 2000 organizada de acordo com o art. 47, incisos de I a VII, e & 1º, 2º e 3º da Lei nº 8.185, de 14 de maio de 1991 e de acordo com o art. 45 da Lei 8.407 de 10 de janeiro de 1992. |
||||||
SEQ |
NOMES |
EXERCÍCIO/POSSE/NOMEAÇÃO |
ANOS |
MESES |
DIAS |
OBSERVAÇÕES |
|
DESEMBARGADORES |
|
|
|
|
|
1 |
HERMENEGILDO FERNANDES GONÇALVES |
23/03/1988 23/03/1988 29/02/1988 |
12 |
09 |
09 |
|
2 |
EDMUNDO MINERVINO DIAS |
28/06/1989 28/06/1989 15/06/1989 |
11 |
06 |
04 |
|
3 |
NATANAEL CAETANO FERNANDES |
31/10/1990 31/10/1990 04/10/1990 |
10 |
02 |
01 |
|
4 |
JOSÉ JERÔNYMO BEZERRA DE SOUZA |
04/03/1991 04/03/1991 18/02/1991 |
09 |
09 |
28 |
|
5 |
ASDRUBAL ZOLA VASQUEZ CRUXEN |
14/02/1992 14/02/1992 20/12/1991 |
08 |
10 |
18 |
|
6 |
LÉCIO RESENDE DA SILVA |
14/02/1992 14/02/1992 20/12/1991 |
08 |
10 |
18 |
|
7 |
JOSÉ DE CAMPOS AMARAL |
14/02/1992 14/02/1992 19/12/1991 |
08 |
10 |
18 |
|
8 |
NÍVIO GERALDO GONÇALVES |
14/02/1992 14/02/1992 20/12/1991 |
08 |
10 |
18 |
|
9 |
PAULO GUILHERME VAZ DE MELLO |
14/02/1992 14/02/1992 20/12/1991 |
08 |
10 |
18 |
|
10 |
OTÁVIO AUGUSTO BARBOSA |
27/08/1992 27/08/1992 02/07/1992 |
08 |
04 |
05 |
|
11 |
GETÚLIO VARGAS DE MORAES OLIVEIRA |
24/09/1992 24/09/1992 18/08/1992 |
08 |
03 |
08 |
|
12 |
PEDRO AURÉLIO ROSA DE FARIAS |
23/04/1993 23/04/1993 01/04/1993 |
07 |
08 |
09 |
|
13 |
JOÃO DE ASSIS MARIOSA |
12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994 |
06 |
07 |
20 |
|
14 |
ESTEVAM CARLOS LIMA MAIA |
12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994 |
06 |
07 |
20 |
|
15 |
EDUARDO ALBERTO DE MORAES OLIVEIRA |
12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994 |
06 |
07 |
20 |
|
16 |
ROMÃO CÍCERO DE OLIVEIRA |
12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994 |
06 |
07 |
20 |
|
17 |
DÁCIO VIEIRA |
12/05/1994 12/05/1994 30/03/1994 |
06 |
07 |
20 |
|
18 |
EVERARDS MOTA E MATOS |
06/09/1994 06/09/1994 16/08/1994 |
06 |
03 |
26 |
|
19 |
JOAZIL MARIA GARDÉS |
10/03/1995 10/03/1995 16/02/1995 |
05 |
09 |
22 |
|
20 |
GETÚLIO PINHEIRO DE SOUZA |
15/09/1995 15/09/1995 24/08/1995 |
05 |
03 |
17 |
|
21 |
MARIA APARECIDA FERNANDES DA SILVA |
15/12/1995 15/12/1995 17/11/1995 |
05 |
-- |
17 |
|
22 |
EDSON ALFREDO MARTINS SMANIOTTO |
14/03/1997 14/03/1997 05/03/1997 |
03 |
09 |
18 |
|
23 |
JOSÉ WELLINGTON MEDEIROS DE ARAUJO |
16/05/1997 16/05/1997 17/04/1997 |
03 |
07 |
16 |
|
24 |
VALTER FERREIRA XAVIER FILHO |
22/08/1997 22/08/1997 08/08/1997 |
03 |
04 |
10 |
|
25 |
ADELITH CASTRO DE CARVALHO LOPES |
18/09/1997 18/09/1997 05/09/1997 |
03 |
03 |
14 |
|
26 |
MÁRIO MACHADO VIEIRA NETTO |
18/09/1997 18/09/1997 10/09/1997 |
03 |
03 |
14 |
|
27 |
SÉRGIO BITTENCOURT |
17/04/1998 17/04/1998 18/03/1998 |
02 |
08 |
15 |
|
28 |
LECIR MANOEL DA LUZ |
17/04/1998 17/04/1998 27/03/1998 |
02 |
08 |
15 |
|
29 |
ROMEU GONZAGA NEIVA |
16/12/1998 16/12/1998 18/11/1998 |
02 |
-- |
16 |
|
30 |
ASDRUBAL NASCIMENTO LIMA |
10/09/1999 10/09/1999 08/09/1999 |
01 |
03 |
22 |
|
31 |
HAYDEVALDA APARECIDA SAMPAIO |
10/12/1999 10/12/1999 19/11/1999 |
01 |
-- |
22 |
|
SEQ |
NOMES |
EXERCÍCIO/POSSE/NOMEAÇÃO |
ANOS |
MESES |
DIAS |
OBSERVAÇÕES |
|
JUÍZES DE DIREITO |
|
|
|
|
|
1 |
CARMELITA INDIANO A DO BRASIL DIAS |
10/10/1991 10/10/1991 03/10/1991 |
09 |
02 |
22 |
1ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASILIA |
2 |
WALDIR LEONCIO JÚNIOR |
10/10/1991 10/10/1991 03/10/1991 |
09 |
02 |
22 |
3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF |
3 |
JOSÉ JACINTO COSTA CARVALHO |
10/10/1991 10/10/1991 03/10/1991 |
09 |
02 |
22 |
3ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA |
4 |
SANDRA DE SANTIS M DE FARIAS MELLO |
10/10/1991 10/10/1991 03/10/1991 |
09 |
02 |
22 |
TRIBUNAL DO JÚRI DE BRASÍLIA |
5 |
ANA MARIA DUARTE AMARANTE BRITO |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
1ª VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA |
6 |
JAIR OLIVEIRA SOARES |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
3ª VARA DE DELITOS DE TRÂNSITO DE BRASILIA |
7 |
VERA LÚCIA ANDRIGHI |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
12ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
8 |
MÁRIO ZAM BELMIRO ROSA |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
10ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
9 |
GEORGE LOPES LEITE |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
2ª VARA DE DELITOS DE TRÂNSITO DE BRASÍLIA |
10 |
MARIA BEATRIZ FETEIRA G. PARRILHA |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
5ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA |
11 |
ÂNGELO CANDUCCI PASSARELI |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
4ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA |
12 |
JOSÉ DIVINO DE OLIVEIRA |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
2ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA |
13 |
ROBERVAL CASEMIRO BELINATI |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
4ª VARA DE FAZENDA PUBLICA DO DF |
14 |
SILVANIO BARBOSA DOS SANTOS |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
VARA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE BRASILIA |
15 |
ARNOLDO CAMANHO DE ASSIS |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
6ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA |
16 |
FERNANDO ANTONIO HABIBE PEREIRA |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
6ª VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA |
17 |
JOÃO TIMÓTEO DE OLIVEIRA |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
4ª VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA |
18 |
ANTONINHO LOPES |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
14ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
19 |
JOÃO EGMONT LEÔNCIO LOPES |
05/10/1992 05/10/1992 01/10/1992 |
08 |
02 |
27 |
7ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF |
20 |
BENITO AUGUSTO TIEZZI |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
3ª VARA CRIMINAL DE BRASILIA |
21 |
LUCIANO MOREIRA VASCONCELOS |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
16ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
22 |
JOSÉ DE AQUINO PERPÉTUO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
GABINETE DA CORREGEDORIA |
23 |
JORGE HAGE SOBRINHO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
GABINETE DA PRESIDÊNCIA |
24 |
JOSÉ CARLOS SOUZA E ÁVILA |
23/081994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DO DF |
25 |
EUTÁLIA MACIEL COUTINHO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
1ª VARA DE PRECATÓRIAS DO DF |
26 |
TEÓFILO RODRIGUES CAETANO NETO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
18ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
27 |
NILSONI DE FREITAS CUSTÓDIO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
7ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
28 |
JOÃO BATISTA TEIXEIRA |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
7ª VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA |
29 |
JESUÍNO APARECIDO RISSATO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
2ª VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA |
30 |
ALFEU GONZAGA MACHADO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
2ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
31 |
SEBASTIÃO COELHO DA SILVA |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
VARA DE EXECUÇÕES CRIMINAIS DO DF |
32 |
VILMAR JOSÉ BARRETO PINHEIRO |
23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 |
06 |
04 |
09 |
1ª VARA DE ENT. E C. PENAIS DO DF |
33 |
GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
1ª VARA DE DELITOS DE TRANSITO DE BRASÍLIA |
34 |
LEILA CRISTINA GARBIN ARLANCH |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
VARA DE ACIDENTES DO TRABALHO DO DF |
35 |
MARIA DE FÁTIMA R. DE AGUIAR RAMOS |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
11ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
36 |
WALTER MUNIZ DE SOUZA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
1ª VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF |
37 |
MARCO ANTONIO DA SILVA LEMOS |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
2ª VARA DE ENT. E C. PENAIS DO DF |
38 |
IRAN DE LIMA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF |
39 |
JAMES EDUARDO DA CRUZ DE M. OLIVEIRA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
1ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
40 |
CÉSAR LABOISSIERE LOYOLA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
8ª VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA |
41 |
JOSÉ GUILHERME DE SOUZA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
6ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
42 |
SANDOVAL GOMES DE OLIVEIRA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
5ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
43 |
ESDRAS NEVES ALMEIDA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
6ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF |
44 |
ARLINDO MARES OLIVEIRA FILHO |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
8ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF |
45 |
GISLENE PINHEIRO DE OLIVEIRA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
5ª VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA |
46 |
ANA MARIA CANTARINO |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
3ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
47 |
RÔMULO DE ARAÚJO MENDES |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
9ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
48 |
CARLOS DIVINO VIEIRA RODRIGUES |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
15ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
49 |
EDITTE PATRICIO DA SILVA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
VARA DE FALÊNCIAS E CONCORDATAS DO DF |
50 |
IRACEMA MIRANDA E SILVA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
20ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
51 |
MARIA IVATÔNIA BARBOSA DOS SANTOS |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
2ª VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA |
52 |
HECTOR VALVERDE SANTANNA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
8ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
53 |
DIVA LUCY DE FARIA PEREIRA IBIAPINO |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
1ª VARA CÍVEL DO GAMA |
54 |
JORGE CORREA RIERA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
1ª VARA CÍVEL DE SOBRADINHO |
55 |
JOSÉ GERARDO DE OLIVEIRA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
1ª VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA |
56 |
LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
2ª VARA CIVEL DO GAMA |
57 |
ÁLVARO LUIS DE ARAUJO CIARLINI |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF |
58 |
FÁBIO EDUARDO MARQUES |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
2ª VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA |
59 |
RENATO RODOVALHO SCUSSEL |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
2ª VARA CÍVEL DE SOBRADINHO |
60 |
ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
V DO TRIB DO JURI E DOS DELITOS DE TRANSITO DO GAMA |
61 |
ROBERTO BATISTA DOS SANTOS |
02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 |
04 |
10 |
30 |
19ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
62 |
CARLOS PIRES SOARES NETO |
03/12/1996 03/12/1996 03/12/1996 |
04 |
-- |
29 |
TRIBUNAL DO JURI DE TAGUATINGA |
63 |
ADEMAR SILVA DE VASCONCELOS |
03/12/1996 03/12/1996 03/12/1996 |
04 |
-- |
29 |
V CRIM. TRIB JURI, DEL TRÂNSITO DE PLANALTINA |
64 |
CARMEN NICEA NOGUEIRA BITTENCOURT |
01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 |
03 |
08 |
31 |
2ª V DE FAMÍLIA ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE TAGUATINGA |
65 |
DEMETRIUS GOMES CAVALCANTI |
01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 |
03 |
08 |
31 |
4ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA |
66 |
PAULO EDUARDO NORI MORTARI |
01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 |
03 |
08 |
31 |
VARA DE REGISTROS PÚBLICOS DO DF |
67 |
LUCIMEIRE MARIA DA SILVA |
01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 |
03 |
08 |
31 |
4ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA |
68 |
ROBSON BARBOSA DE AZEVEDO |
01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 |
03 |
08 |
31 |
3ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA |
69 |
MILTON EURÍPEDES DA SILVA |
01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 |
03 |
08 |
31 |
2ª VARA CRIMINAL DO GAMA |
70 |
SANDRA REVES VASQUES TONUSSI |
10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 |
03 |
02 |
22 |
1ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA |
71 |
DONIZETI APARECIDO DA SILVA |
10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 |
03 |
02 |
22 |
3ª VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA |
72 |
MARIA CRISTINA DE DEUS COSTA DANIN |
10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 |
03 |
02 |
22 |
1ª V DE FAM. ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE CEILÂNDIA |
73 |
JOSÉ EUSTAQUIO DE CASTRO TEIXEIRA |
10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 |
03 |
02 |
22 |
3ª V DE FAM ÓRFÃÕS E SUCESSÕES DE TAGUATINGA |
74 |
MARILENE SAMPAIO GENTILI |
10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 |
03 |
02 |
22 |
1ª VARA DO JUIZADO ESP. CRIMINAL DE TAGUATINGA |
75 |
FABRICIO FONTOURA BEZERRA |
20/03/1998 20/03/1998 18/03/1998 |
02 |
09 |
12 |
2ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA |
76 |
SONÍRIA ROCHA CAMPOS D’ASSUNÇÃO |
20/03/1998 20/03/1998 18/03/1998 |
02 |
09 |
12 |
1ª VARA CRIMINAL DO GAMA |
77 |
MARCIA TEREZINHA GOMES AMARAL |
20/03/1998 20/03/1998 18/03/1998 |
02 |
09 |
12 |
2ª V. DO JUIZ. ESP. DE COMPETÊNCIA GERAL DO PARANOÁ |
78 |
ANA MARIA FERREIRA DA SILVA JUNIOR |
15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998 |
02 |
08 |
17 |
VARA CÍVEL DO PARANOÁ |
79 |
DELEANE CAMARGO DE S. FERNANDES |
15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998 |
02 |
08 |
17 |
V DE FAM. ÓRFÃOS E SUCESSÕES DO PARANOÁ |
80 |
JOÃO DA MATTA E SILVA |
15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998 |
02 |
08 |
17 |
1ª VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SAMAMBAIA |
81 |
MARIA LEONOR LEIKO AGUENA |
15/04/1998 15/04/1198 13/04/1998 |
02 |
08 |
17 |
1ª VARA CÍVEL DE SAMAMBAIA |
82 |
JOÃO LUÍS FISCHER DIAS |
02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 |
01 |
05 |
30 |
V CRIM. TRIB JÚRI E DEL. DE TRÂNSITO DO PARANOÁ |
83 |
OLAIR TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMPAIO |
02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 |
01 |
05 |
30 |
2ª VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES DO GAMA |
84 |
ASIEL HENRIQUE DE SOUSA |
02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 |
01 |
05 |
30 |
3ª VARA DE FAM, ÓRF. E SUCESSÕES DE CEILÂNDIA |
85 |
ARNALDO CORREA SILVA |
02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 |
01 |
05 |
30 |
1ª VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES DO GAMA |
86 |
ALMIR ANDRADE DE FREITAS |
02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 |
01 |
05 |
30 |
TRIBUNAL DO JÚRI DE CEILÂNDIA |
87 |
WILDE MARIA SILVA JUSTINIANO RIBEIRO |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
3ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE TAGUATINGA |
88 |
AISTON HENRIQUE DE SOUSA |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE TAGUATINGA |
89 |
FERNANDO ANTONIO TAVERNARD LIMA |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
2ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE TAGUATINGA |
90 |
CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE CEILÂNDIA |
91 |
ANTONIO FERNANDES DA LUZ |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE TAGUATINGA |
92 |
FLÁVIO FERNANDO ALMEIDA DA FONSECA |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
2ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE CEILÂNDIA |
93 |
JANSEN FIALHO DE ALMEIDA |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
VARA CÍVEL DE PLANALTINA |
94 |
MARÍLIA DE ÁVILA E SILVA SAMPAIO |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL DE COMP. GERAL DO PARANOA |
95 |
LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE CEILÂNDIA |
96 |
EDI MARIA COUTINHO BIZZI |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE PLANALTINA |
97 |
EVANDRO NEIVA DE AMORIM |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE PLANALTINA |
98 |
JAIME MARCHESI |
20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 |
-- |
09 |
12 |
1ª VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA |
99 |
GISELLE ROCHA RAPOSO |
07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000 |
-- |
08 |
25 |
2º JUIZADO ESPECIAL DE COMPET. GERAL DE SAMAMBAIA |
100 |
MARCO ANTONIO DO AMARAL |
07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000 |
-- |
08 |
25 |
1ª VARA CÍVEL DE CEILÂNDIA |
101 |
SILVANA DA SILVA CHAVES |
07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000 |
-- |
08 |
25 |
1º JUIZADO ESPECIAL DE COMPET. GERAL DE SAMAMBAIA |
102 |
ORIANA PISKE DE AZEVEDO M. PINTO |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
JUIZADO ESPECIAL DE COMPET. GERAL DE SOBRADINHO |
103 |
VALÉRIA MOTTA IGREJAS LOPES |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
TRIBUNAL DO JÚRI DE SAMAMBAIA |
104 |
RITA DE CÁSSIA LIMA ROCHA CIARLINI |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
2ª VARA JUIZADO ESP. DE COMPET. GERAL DO GAMA |
105 |
MARGARETH CRISTINA BECKER GAZOTO |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
JUIZADO ESPECIAL DE COMPET. GERAL DE BRAZLÂNDIA |
106 |
DANIEL FELIPE MACHADO |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
VARA CÍVEL DE BRAZLÂNDIA |
107 |
ISABEL DE OLIVEIRA PINTO |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
1ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL DE COMPET GERAL DO GAMA |
108 |
MARIA ISABEL DA SILVA |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
2ª VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE CEILÂNDIA |
109 |
AGNALDO SIQUEIRA LIMA |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE PLANALTINA |
110 |
JOÃO LOURENÇO DA SILVA |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
V. CRIM, TRIB. JÚRI E DEL. DE TRÂNSITO DE BRAZLÂNDIA |
111 |
NELSON FERREIRA JÚNIOR |
01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 |
-- |
04 |
31 |
V. CRIM, TRIB. JÚRI E DEL. DE TRÂNSITO DE SOBRADINHO |
SEQ |
NOMES |
EXERCÍCIO/POSSE/NOMEAÇÃO |
ANOS |
MESES |
DIAS |
OBSERVAÇÕES |
|
JUÍZES DE DIREITO SUBSTITUTOS |
|
|
|
|
|
1 |
LUCIANA FREIRE NAVES |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
2 |
MARILZA NEVES GEBRIM |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
3 |
PAULO ROGÉRIO SANTOS GIORDANO |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
4 |
EDMAR RAMIRO CORREIA |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
5 |
ELISABETH CRISTINA AMARANTE BRÂNCIO |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
6 |
LEILA CURY |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
7 |
FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
8 |
LUCIANA MARIA PIMENTEL GARCIA |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
9 |
RICARDO NORIO DAITOKU |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
10 |
IÊDA GARCEZ DE CASTRO DÓRIA |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
11 |
MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
12 |
BEN-HUR VIZA |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
13 |
JULIO CÉSAR LÉRIAS RIBEIRO |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
14 |
ZONI DE SIQUEIRA FERREIRA |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
15 |
MARCELO CASTELLANO JUNIOR |
14/02/1997 14/02/1997 03/02/1997 |
03 |
10 |
18 |
|
16 |
EDUARDO HENRIQUE ROSAS |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
17 |
CLÓVIS MOURA DE SOUSA |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
18 |
OMAR DANTAS LIMA |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
19 |
GLÁUCIA FALSARELLI PEREIRA |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
20 |
BRENNO DE CARVALHO PIERUCCETTI |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
21 |
DELMA SANTOS RIBEIRO |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
22 |
WANDER LAGE ANDRADE JÚNIOR |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
23 |
LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
24 |
SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
25 |
ENILTON ALVES FERNANDES |
06/02/1998 06/02/1998 26/01/1998 |
02 |
10 |
26 |
|
26 |
EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
27 |
CARLOS FREDERICO MARÓJA DE MEDEIROS |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
28 |
JOÃO PAULO DAS NEVES |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
29 |
CARLA PATRÍCIA FRADE NOGUEIRA LOPES |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
30 |
FLÁVIO AUGUSTO MARTINS LEITE |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
31 |
AIMAR NERES DE MATOS |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
32 |
CARLOS BISMARCK P. DE A BARBOSA |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
33 |
MARIA DA GRAÇA ARAGÃO DE PAULA |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
34 |
MARCELO ANDRÉS TOCCI |
16/11/1998 16/11/1998 06/11/1998 |
02 |
01 |
16 |
|
35 |
SÉRGIO XAVIER DE SOUZA ROCHA |
04/12/1998 04/12/1998 16/11/1998 |
02 |
-- |
28 |
|
36 |
HENALDO SILVA MOREIRA |
24/09/1999 24/09/1999 10/09/1999 |
01 |
03 |
08 |
|
37 |
ANA CLÁUDIA DE OLIVEIRA C. BARRETO |
24/09/1999 24/09/1999 10/09/1999 |
01 |
03 |
08 |
|
38 |
GILMAR RODRIGUES DA SILVA |
24/09/1999 24/09/1999 10/09/1999 |
01 |
03 |
08 |
|
39 |
LÉA MARTINS SALES |
24/09/1999 24/09/1999 10/09/1999 |
01 |
03 |
08 |
|
40 |
WAGNER JUNQUEIRA PRADO |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
41 |
MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
42 |
ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
43 |
HILMAR CASTELO BRANCO RAPÔSO FILHO |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
44 |
ANTONIO JOSÉ CHAVES MONTEIRO |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
45 |
RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
46 |
ISSAMU SHINOZAKI FILHO |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
47 |
PAULO AFONSO CAVICHIOLI CARMONA |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
48 |
LUCIANA CORRÊA SETTE TÔRRES |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
49 |
MAX ABRAHÃO ALVES DE SOUZA |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
50 |
CAIO BRUCOLI SEMBONGI |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
51 |
ERNANE FIDELIS FILHO |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
52 |
GILMAR TADEU SORIANO |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
53 |
LAVÍNIA TUPY VIEIRA FONSECA |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
54 |
ANDRÉA FERREIRA JARDIM |
14/04/2000 14/04/2000 27/03/2000 |
-- |
08 |
18 |
|
BRASÍLIA - DF, 04 DE JANEIRO DE 2001.
LEODITO LUIZ DE FARIA
SECRETÁRIO-GERAL
EDMUNDO MINERVINO DIAS
PRESIDENTE