Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal

##ATO LISTA DE ANTIGUIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIARIAS DO DISTRITO FEDERAL, at 31 de dezembro de 2001organizada de acordo c

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios


LISTA DE ANTIGUIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIARIAS DO DISTRITO FEDERAL, até 31 de dezembro de 2001organizada de acordo com o art. 47, incisos de I a VII, e § 1º, 2º e 3º da Lei N. 8.185, de 14 de maio de 1991 e de acordo com o art. 45 da Lei 8407 de 10 de janeiro de 1992.

NOMES EXERC/POSSE/
NOM.
ANOS/MESES/DIAS OBSERVAÇÕES
DESEMBARGADORES.......
1 HERMENEGILDO FERNANDES GONCALVES 23/03/1988 13 09 09
23/03/1988
29/02/1988
2 EDMUNDO MINERVINO DIAS 28/06/1989 12 06 04
28/06/1989
15/06/1989
3 NATANAEL CAETANO FERNANDES 31/10/1990 11 02 01
31/10/1990
04/10/1990
4 JOSE JERONYMO BEZERRA DE SOUZA 04/03/1991 10 09 28
04/03/1991
18/02/1991
5 ASDRUBAL ZOLA VASQUEZ CRUXEN 14/02/1992 09 10 18
14/02/1992
20/12/1991
6 LECIO RESENDE DA SILVA 14/02/1992 09 10 18
14/02/1992
20/12/1991
7 JOSE DE CAMPOS AMARAL 14/02/1992 09 10 18
14/02/1992
19/12/1991
8 NIVIO GERALDO GONCALVES 14/02/1992 09 10 18
14/02/1992
20/12/1991
9 PAULO GUILHERME VAZ DE MELLO 14/02/1992 09 10 18
14/02/1992
20/12/1991
10 OTAVIO AUGUSTO BARBOSA 27/08/1992 09 04 05
27/08/1992
02/07/1992
11 GETULIO VARGAS DE MORAES OLIVEIRA 24/09/1992 09 03 08
24/09/1992
18/08/1992
12 PEDRO AURELIO ROSA DE FARIAS 23/04/1993 08 08 09
23/04/1993
01/04/1993
13 JOAO DE ASSIS MARIOSI 12/05/1994 07 07 20
12/05/1994
05/04/1994
14 ESTEVAM CARLOS LIMA MAIA 12/05/1994 07 07 20
12/05/1994
05/04/1994
15 EDUARDO ALBERTO DE MORAES OLIVEIRA 12/05/1994 07 07 20
12/05/1994
05/04/1994
16 ROMAO CICERO DE OLIVEIRA 12/05/1994 07 07 20
12/05/1994
05/04/1994
17 DACIO VIEIRA 12/05/1994 07 07 20
12/05/1994
30/03/1994
18 EVERARDS MOTA E MATOS 06/09/1994 07 03 26
06/09/1994
16/08/1994
19 JOAZIL MARIA GARDES 10/03/1995 06 09 22
10/03/1995
16/02/1995
20 GETULIO PINHEIRO DE SOUZA 15/09/1995 06 03 17
15/09/1995
24/08/1995
21 MARIA APARECIDA FERNANDES DA SILVA 15/12/1995 06 -- 17
15/12/1995
17/11/1995
22 EDSON ALFREDO MARTINS SMANIOTTO 14/03/1997 04 09 18
14/03/1997
05/03/1997
23 JOSE WELLINGTON MEDEIROS DE ARAUJO 16/05/1997 04 07 16
16/05/1997
17/04/1997
24 VALTER FERREIRA XAVIER FILHO 22/08/1997 04 04 10
22/08/1997
08/08/1997
25 ADELITH CASTRO DE CARVALHO LOPES 18/09/1997 04 03 14
18/09/1997
05/09/1997
26 MARIO MACHADO VIEIRA NETTO 18/09/1997 04 03 14
18/09/1997
10/09/1997
27 SERGIO BITTENCOURT 17/04/1998 03 08 15
17/04/1998
18/03/1998
28 LECIR MANOEL DA LUZ 17/04/1998 03 08 15
17/04/1998
27/03/1998
29 ROMEU GONZAGA NEIVA 16/12/1998 03 -- 16
16/12/1998
18/11/1998
30 ASDRUBAL NASCIMENTO LIMA 10/09/1999 02 03 22
10/09/1999
08/09/1999
31 HAYDEVALDA APARECIDA SAMPAIO 10/12/1999 02 -- 22
10/12/1999
19/11/1999
JUIZES DE DIREITO......
1 CARMELITA INDIANO AMERICANO DO BRASIL DIAS 10/10/1991 10 02 22 1A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
10/10/1991
03/10/1991
2 WALDIR LEONCIO JUNIOR 10/10/1991 10 02 22 3A. VARA DA FAZ PUBLICA DO DF
10/10/1991
03/10/1991
3 JOSE JACINTO COSTA CARVALHO 10/10/1991 10 02 22 3A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
10/10/1991
03/10/1991
4 SANDRA DE SANTIS M. DE FARIAS MELLO 10/10/1991 10 02 22 TRIBUNAL DO JURI DE BRASILIA
10/10/1991
03/10/1991
5 ANA MARIA DUARTE AMARANTE BRITO 05/10/1992 09 02 27 1A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
6 JAIR OLIVEIRA SOARES 05/10/1992 09 02 27 3A V. DE DEL. DE TRANSITO BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
7 VERA LUCIA ANDRIGHI 05/10/1992 09 02 27 12A. VARA CIVEL DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
8 MARIO-ZAM BELMIRO ROSA 05/10/1992 09 02 27 10A. VARA CIVEL DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
9 GEORGE LOPES LEITE 05/10/1992 09 02 27 2A V DE DEL. DE TRANSITO BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
10 MARIA BEATRIZ FETEIRA G. PARRILHA 05/10/1992 09 02 27 5A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
11 ANGELO CANDUCCI PASSARELI 05/10/1992 09 02 27 4A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
12 JOSE DIVINO DE OLIVEIRA 05/10/1992 09 02 27 2A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
13 ROBERVAL CASEMIRO BELINATI 05/10/1992 09 02 27 4A. VARA DA FAZ PUBLICA DO DF
05/10/1992
01/10/1992
14 SILVANIO BARBOSA DOS SANTOS 05/10/1992 09 02 27 V DE ORF E SUC DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
15 SERGIO XAVIER DE SOUZA ROCHA 05/10/1992 09 02 27 3A V DO JUIZADO ESP CRIM BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
16 ARNOLDO CAMANHO DE ASSIS 05/10/1992 09 02 27 6A. V DE FAMILIA DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
17 FERNANDO ANTONIO HABIBE PEREIRA 05/10/1992 09 02 27 6A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
18 JOAO TIMOTEO DE OLIVEIRA 05/10/1992 09 02 27 4A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
19 ANTONINHO LOPES 05/10/1992 09 02 27 14A. VARA CIVEL DE BRASILIA
05/10/1992
01/10/1992
20 JOAO EGMONT LEONCIO LOPES 05/10/1992 09 02 27 7A. VARA FAZ PUBLICA DO DF
05/10/1992
01/10/1992
21 BENITO AUGUSTO TIEZZI 23/08/1994 07 04 09 3A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
23/08/1994
19/08/1994
22 LUCIANO MOREIRA VASCONCELOS 23/08/1994 07 04 09 16A. VARA CIVEL DE BRASILIA
23/08/1994
19/08/1994
23 JOSE DE AQUINO PERPETUO 23/08/1994 07 04 09 GABINETE DA CORREGEDORIA
23/08/1994
19/08/1994
24 JORGE HAGE SOBRINHO 23/08/1994 07 04 09 GABINETE DA PRESIDENCIA
23/08/1994
19/08/1994
25 JOSE CARLOS SOUZA E AVILA 23/08/1994 07 04 09 V DA INF E DA JUVENTUDE DO DF
23/08/1994
19/08/1994
26 EUTALIA MACIEL COUTINHO 23/08/1994 07 04 09 1A VARA DE PRECATORIAS DO DF
23/08/1994
19/08/1994
27 TEOFILO RODRIGUES CAETANO NETO 23/08/1994 07 04 09 18A. VARA CIVEL DE BRASILIA
23/08/1994
19/08/1994
28 NILSONI DE FREITAS CUSTODIO 23/08/1994 07 04 09 7A. VARA CIVEL DE BRASILIA
23/08/1994
19/08/1994
29 JOAO BATISTA TEIXEIRA 23/08/1994 07 04 09 7A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
23/08/1994
19/08/1994
30 JESUINO APARECIDO RISSATO 23/08/1994 07 04 09 2A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
23/08/1994
19/08/1994
31 ALFEU GONZAGA MACHADO 23/08/1994 07 04 09 2A. VARA CIVEL DE BRASILIA
23/08/1994
19/08/1994
32 SEBASTIAO COELHO DA SILVA 23/08/1994 07 04 09 VARA DE EXEC CRIMINAIS DO DF
23/08/1994
19/08/1994
33 VILMAR JOSE BARRETO PINHEIRO 23/08/1994 07 04 09 1A V DE ENT E C. PENAIS DO DF
23/08/1994
19/08/1994
34 GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA 02/02/1996 05 10 30 1A V DE DEL DE TRANS DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
35 LEILA CRISTINA GARBIN ARLANCH 02/02/1996 05 10 30 V DE ACIDENT DO TRABALHO DO DF
02/02/1996
31/01/1996
36 MARIA DE FATIMA RAFAEL DE AGUIAR RAMOS 02/02/1996 05 10 30 11A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
37 WALTER MUNIZ DE SOUZA 02/02/1996 05 10 30 1A. V DA FAZENDA PUBL DO DF
02/02/1996
31/01/1996
38 MARCO ANTONIO DA SILVA LEMOS 02/02/1996 05 10 30 2A V DE ENT E CONTR
PENAIS DO DF
02/02/1996
31/01/1996
39 IRAN DE LIMA 02/02/1996 05 10 30 5A. VARA DA FAZ PUBLICA DO DF
02/02/1996
31/01/1996
40 JAMES EDUARDO DA CRUZ DE M. OLIVEIRA 02/02/1996 05 10 30 1A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
41 CESAR LABOISSIERE LOYOLA 02/02/1996 05 10 30 8A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
42 JOSE GUILHERME DE SOUZA 02/02/1996 05 10 30 6A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
43 SANDOVAL GOMES DE OLIVEIRA 02/02/1996 05 10 30 5A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
44 ESDRAS NEVES ALMEIDA 02/02/1996 05 10 30 6A. VARA DA FAZ PUBLICA DO DF
02/02/1996
31/01/1996
45 ARLINDO MARES OLIVEIRA FILHO 02/02/1996 05 10 30 8A. VARA FAZ PUBLICA DO DF
02/02/1996
31/01/1996
46 GISLENE PINHEIRO DE OLIVEIRA 02/02/1996 05 10 30 5A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
47 ANA MARIA CANTARINO 02/02/1996 05 10 30 3A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
48 ROMULO DE ARAUJO MENDES 02/02/1996 05 10 30 9A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
49 CARLOS DIVINO VIEIRA RODRIGUES 02/02/1996 05 10 30 15A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
50 EDITTE PATRICIO DA SILVA MOURA 02/02/1996 05 10 30 V. DE FALENCIAS E CONCORDATAS DO DF
02/02/1996
31/01/1996
51 IRACEMA MIRANDA E SILVA 02/02/1996 05 10 30 20A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
52 MARIA IVATONIA BARBOSA DOS SANTOS 02/02/1996 05 10 30 AUDITORIA MILITAR
02/02/1996
31/01/1996
53 HECTOR VALVERDE SANTANNA 02/02/1996 05 10 30 8A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
54 DIVA LUCY DE FARIA PEREIRA IBIAPINA 02/02/1996 05 10 30 1A VARA CIVEL DO GAMA
02/02/1996
31/01/1996
55 JORGE CORREA RIERA 02/02/1996 05 10 30 1A VARA CIVEL DE SOBRADINHO
02/02/1996
31/01/1996
56 JOSE GERARDO DE OLIVEIRA 02/02/1996 05 10 30 1A VARA CRIMINAL DE CEILANDIA
02/02/1996
31/01/1996
57 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA 02/02/1996 05 10 30 3A V DE ENT E CONTR
PENAIS DO DF
02/02/1996
31/01/1996
58 ALVARO LUIS DE ARAUJO CIARLINI 02/02/1996 05 10 30 2A. VARA DA FAZ PUBLICA DO DF
02/02/1996
31/01/1996
59 FABIO EDUARDO MARQUES 02/02/1996 05 10 30 2A VARA CRIMINAL DE CEILANDIA
02/02/1996
31/01/1996
60 RENATO RODOVALHO SCUSSEL 02/02/1996 05 10 30 2A VARA CIVEL DE SOBRADINHO
02/02/1996
31/01/1996
61 ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA 02/02/1996 05 10 30 V DO TRIB DO JURI E DOS DEL TR DO GAMA
02/02/1996
31/01/1996
62 ROBERTO BATISTA DOS SANTOS 02/02/1996 05 10 30 19A. VARA CIVEL DE BRASILIA
02/02/1996
31/01/1996
63 CARLOS PIRES SOARES NETO 03/12/1996 05 -- 29 4A V DE ENT E CONTR
PENAIS DO DF
03/12/1996
03/12/1996
64 CARMEN NICEA NOGUEIRA BITTENCOURT 01/04/1997 04 08 31 2A V DE FAM ORF
E SUC TAGUATINGA
01/04/1997
27/03/1997
65 DEMETRIUS GOMES CAVALCANTI 01/04/1997 04 08 31 4A. VARA CIVEL DE BRASILIA
01/04/1997
27/03/1997
66 PAULO EDUARDO NORI MORTARI 01/04/1997 04 08 31 V DE REGISTROS PUBLICOS DO DF
01/04/1997
27/03/1997
67 LUCIMEIRE MARIA DA SILVA 01/04/1997 04 08 31 4A VARA CIVEL DE TAGUATINGA
01/04/1997
27/03/1997
68 ROBSON BARBOSA DE AZEVEDO 01/04/1997 04 08 31 3A VARA CIVEL DE TAGUATINGA
01/04/1997
27/03/1997
69 MILTON EURIPEDES DA SILVA 01/04/1997 04 08 31 2A VARA CRIMINAL DO GAMA
01/04/1997
27/03/1997
70 SANDRA REVES VASQUES TONUSSI 10/10/1997 04 02 22 1A VARA CIVEL DE TAGUATINGA
10/10/1997
10/10/1997
71 DONIZETI APARECIDO DA SILVA 10/10/1997 04 02 22 3A VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
10/10/1997
10/10/1997
72 MARIA CRISTINA DE DEUS COSTA DANIN 10/10/1997 04 02 22 1A V DE FAM ORF
E SUC CEILANDIA
10/10/1997
10/10/1997
73 JOSE EUSTAQUIO DE CASTRO TEIXEIRA 10/10/1997 04 02 22 3A V DE FAM ORF
E SUC TAGUATINGA
10/10/1997
10/10/1997
74 MARILENE SAMPAIO GENTILI 10/10/1997 04 02 22 1A V DO JUIZADO ESP CRIM TAGUATINGA
10/10/1997
10/10/1997
75 FABRICIO FONTOURA BEZERRA 20/03/1998 03 09 12 2A VARA CIVEL DE TAGUATINGA
20/03/1998
18/03/1998
76 SONIRIA ROCHA CAMPOS D`ASSUNCAO 20/03/1998 03 09 12 1A VARA CRIMINAL DO GAMA
20/03/1998
18/03/1998
77 MARCIA TEREZINHA GOMES AMARAL 20/03/1998 03 09 12 2A V.JUIZ.ESP.COMP.
GERAL PARANOA
20/03/1998
18/03/1998
78 ANA MARIA FERREIRA DA SILVA JUNIOR 15/04/1998 03 08 17 VARA CIVEL DO PARANOA
15/04/1998
13/04/1998
79 DELEANE CAMARGO DE SANTANA FERNANDES 15/04/1998 03 08 17 V DE FAM ORF
E SUC DO PARANOA
15/04/1998
13/04/1998
80 JOAO DA MATTA E SILVA 15/04/1998 03 08 17 1A V DE FAM ORF
E SUC SAMAMBAIA
15/04/1998
13/04/1998
81 MARIA LEONOR LEIKO AGUENA 15/04/1998 03 08 17 1A VARA CIVEL DE SAMAMBAIA
15/04/1998
13/04/1998
82 JOAO LUIS FISCHER DIAS 02/07/1999 02 05 30 V CRIM. TRIB JURI E
DEL TR PARANOA
02/07/1999
01/07/1999
83 OLAIR TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMPAIO 02/07/1999 02 05 30 2A V DE FAM ORF.
E SUC GAMA
02/07/1999
01/07/1999
84 ASIEL HENRIQUE DE SOUSA 02/07/1999 02 05 30 3A V DE FAM ORF
E SUC CEILANDIA
02/07/1999
01/07/1999
85 ARNALDO CORREA SILVA 02/07/1999 02 05 30 1A V DE FAM ORF.
E SUC GAMA
02/07/1999
01/07/1999
86 ALMIR ANDRADE DE FREITAS 02/07/1999 02 05 30 TRIBUNAL DO JURI DE TAGUATINGA
02/07/1999
01/07/1999
87 WILDE MARIA SILVA JUSTINIANO RIBEIRO 20/03/2000 01 09 12 3A V DO J ESP. CIVEL TAGUATINGA
20/03/2000
09/03/2000
88 AISTON HENRIQUE DE SOUSA 20/03/2000 01 09 12 1A V DO J ESP CIVEL TAGUATINGA
20/03/2000
09/03/2000
89 FERNANDO ANTONIO TAVERNARD LIMA 20/03/2000 01 09 12 2A V DO J ESP. CIVEL TAGUATINGA
20/03/2000
09/03/2000
90 CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO 20/03/2000 01 09 12 1A V DO J ESP. CIVEL CEILANDIA
20/03/2000
09/03/2000
91 ANTONIO FERNANDES DA LUZ 20/03/2000 01 09 12 1A V DE FAM ORF
E SUC DE TAGUATINGA
20/03/2000
09/03/2000
92 FLAVIO FERNANDO ALMEIDA DA FONSECA 20/03/2000 01 09 12 2A V DO J ESP CIVEL CEILANDIA
20/03/2000
09/03/2000
93 JANSEN FIALHO DE ALMEIDA 20/03/2000 01 09 12 VARA CIVEL DE PLANALTINA
20/03/2000
09/03/2000
94 MARILIA DE AVILA E SILVA SAMPAIO 20/03/2000 01 09 12 1A V. DO J. ESP.DE COMP. G. PARANOA
20/03/2000
09/03/2000
95 LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA 20/03/2000 01 09 12 1A V DO J ESP. CRIM CEILANDIA
20/03/2000
09/03/2000
96 EDI MARIA COUTINHO BIZZI 20/03/2000 01 09 12 1A V DO J ESP. CIVEL PLANALTINA
20/03/2000
09/03/2000
97 EVANDRO NEIVA DE AMORIM 20/03/2000 01 09 12 1A V DO J ESP. CRIM PLANALTINA
20/03/2000
09/03/2000
98 GISELLE ROCHA RAPOSO 07/04/2000 01 08 25 2º J ESP. DE C. GER SAMAMBAIA
07/04/2000
06/04/2000
99 MARCO ANTONIO DO AMARAL 07/04/2000 01 08 25 1A VARA CIVEL DE CEILANDIA
07/04/2000
06/04/2000
100 SILVANA DA SILVA CHAVES 07/04/2000 01 08 25 1º J ESP. DE COMPET. GER SAMAMBAIA
07/04/2000
06/04/2000
101 ORIANA PISKE DE AZEVEDO MAGALHAES 01/08/2000 01 04 31 J ESP. DE COMPET. GERAL SOBRADINHO
01/08/2000
06/07/2000
102 VALERIA MOTTA IGREJAS LOPES 01/08/2000 01 04 31 TRIBUNAL DO JURI DE SAMAMBAIA
01/08/2000
06/07/2000
103 RITA DE CASSIA LIMA ROCHA CIARLINI 01/08/2000 01 04 31 2A V J ESP. DE COMP GERAL GAMA
01/08/2000
06/07/2000
104 MARGARETH CRISTINA BECKER 01/08/2000 01 04 31 J ESP. DE COMP. G DE BRAZLANDIA
01/08/2000
06/07/2000
105 DANIEL FELIPE MACHADO 01/08/2000 01 04 31 VARA CIVEL DE BRAZLANDIA
01/08/2000
06/07/2000
106 ISABEL DE OLIVEIRA PINTO 01/08/2000 01 04 31 1A V J ESP. DE COMP GERAL GAMA
01/08/2000
06/07/2000
107 MARIA ISABEL DA SILVA 01/08/2000 01 04 31 2A V DE F ORF E SUC CEILANDIA
01/08/2000
06/07/2000
108 AGNALDO SIQUEIRA LIMA 01/08/2000 01 04 31 V DE FAM ORF. E SUC PLANALTINA
01/08/2000
06/07/2000
109 JOAO LOURENCO DA SILVA 01/08/2000 01 04 31 V. CRIM.,TRIB. JURI, DEL.TR BRAZLANDIA
01/08/2000
06/07/2000
110 NELSON FERREIRA JUNIOR 01/08/2000 01 04 31 V CRIM,TRIB JURI,DEL TR SOBRADINHO
01/08/2000
06/07/2000
111 LUCIANA FREIRE NAVES F. GONÇALVES 26/09/2001 -- 03 06 2A VARA CIVEL DO GAMA
26/09/2001
05/09/2001
112 MARILZA NEVES GEBRIM 26/09/2001 -- 03 06 3A VARA CRIMINAL DE CEILANDIA
26/09/2001
05/09/2001
113 PAULO ROGERIO SANTOS GIORDANO 26/09/2001 -- 03 06 2A V CRIM E DEL TR SAMAMBAIA
26/09/2001
05/09/2001
114 EDMAR RAMIRO CORREIA 26/09/2001 -- 03 06 2A V FAM ORF. E SUC SAMAMBAIA
26/09/2001
05/09/2001
115 ELISABETH CRISTINA AMARANTE BRANCIO 26/09/2001 -- 03 06 2A VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
26/09/2001
05/09/2001
116 LEILA CURY 26/09/2001 -- 03 06 1A VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
26/09/2001
05/09/2001
117 FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA 26/09/2001 -- 03 06 1A V CRIM E DEL TR SAMAMBAIA
26/09/2001
05/09/2001
JUIZES DE DIREITO SUBSTITUTOS.......
1 LUCIANA MARIA PIMENTEL GARCIA 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
2 RICARDO NORIO DAITOKU 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
3 IEDA GARCEZ DE CASTRO DORIA 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
4 MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
5 BEN-HUR VIZA 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
6 JULIO CESAR LERIAS RIBEIRO 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
7 ZONI DE SIQUEIRA FERREIRA 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
8 MARCELO CASTELLANO JUNIOR 14/02/1997 04 10 18
14/02/1997
03/02/1997
9 EDUARDO HENRIQUE ROSAS 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
10 CLOVIS MOURA DE SOUSA 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
11 OMAR DANTAS LIMA 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
12 GLAUCIA FALSARELLI PEREIRA 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
13 BRENNO DE CARVALHO PIERUCCETTI 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
14 DELMA SANTOS RIBEIRO 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
15 WANDER LAGE ANDRADE JUNIOR 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
16 LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
17 SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
18 ENILTON ALVES FERNANDES 06/02/1998 03 10 26
06/02/1998
26/01/1998
19 EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
20 CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
21 JOAO PAULO DAS NEVES 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
22 CARLA PATRICIA FRADE NOGUEIRA LOPES 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
23 FLAVIO AUGUSTO MARTINS LEITE 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
24 AIMAR NERES DE MATOS 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
25 CARLOS BISMARCK PISKE DE A BARBOSA 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
26 MARIA DA GRACA ARAGAO DE PAULA 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
27 MARCELO ANDRES TOCCI 16/11/1998 03 01 16
16/11/1998
06/11/1998
28 HENALDO SILVA MOREIRA 24/09/1999 02 03 08
24/09/1999
10/09/1999
29 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA C BARRETO 24/09/1999 02 03 08
24/09/1999
10/09/1999
30 GILMAR RODRIGUES DA SILVA 24/09/1999 02 03 08
24/09/1999
10/09/1999
31 LEA MARTINS SALES 24/09/1999 02 03 08
24/09/1999
10/09/1999
32 WAGNER JUNQUEIRA PRADO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
33 MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
34 ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
35 HILMAR CASTELO BRANCO RAPOSO FILHO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
36 ANTONIO JOSE CHAVES MONTEIRO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
37 RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
38 ISSAMU SHINOZAKI FILHO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
39 PAULO AFONSO CAVICHIOLI CARMONA 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
40 LUCIANA CORREA TORRES DE OLIVEIRA 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
41 MAX ABRAHAO ALVES DE SOUZA 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
42 CAIO BRUCOLI SEMBONGI 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
43 JOSE RONALDO ROSSATO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
44 ERNANE FIDELIS FILHO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
45 GILMAR TADEU SORIANO 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
46 LAVINIA TUPY VIEIRA FONSECA 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
47 ANDREA FERREIRA JARDIM 14/04/2000 01 08 18
14/04/2000
27/03/2000
48 LUIS MARTIUS HOLANDA BEZERRA JUNIOR 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
49 JULIO ROBERTO DOS REIS 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
50 RICARDO AUGUSTO DE SALES 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
51 ANA CLAUDIA LOIOLA DE MORAIS MENDES 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
52 JOAO LUIS ZORZO 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
53 LEANDRO PEREIRA COLOMBANO 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
54 PEDRO DE ARAUJO YUNG-TAY NETO 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
55 ANA LETICIA MARTINS SANTINI 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
56 JOAO MARCOS GUIMARAES SILVA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
57 ALVARO LUIZ CHAN JORGE 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
58 JOAO BATISTA GONCALVES DA SILVA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
59 IDULIO TEIXEIRA DA SILVA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
60 CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
61 ARILSON RAMOS DE ARAUJO 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
62 FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
63 JORGINA DE OLIVEIRA CARNEIRO E SILVA ROSA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
64 MONICA IANNINI 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
65 JERRY ADRIANE TEIXEIRA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
66 GERMANO CRISOSTOMO FRAZAO 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
67 WALDIR DA PAZ ALMEIDA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
68 PAULO CERQUEIRA CAMPOS 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001
69 ROMES EDUARDO DA C DE MORAES OLIVEIRA 09/03/2001 -- 09 23
09/03/2001
20/02/2001



BRASILIA, DF 03 DE JANEIRO DE 2002.



LEODITO LUIZ DE FARIA
SECRETARIO-GERAL

EDMUNDO MINERVINO
PRESIDENTE

Este texto não substitui o publicado no Diário de Justiça de 11/01/2002, Seção 3, Fls. 01-11