Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal

##LISTA DE ANTIGIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIRIAS DO DISTRITO FEDERAL

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios

LISTA DE ANTIGUIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIÁRIAS DO DISTRITO FEDERAL

LISTA DE ANTIGÜIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIÁRIAS DO DISTRITO FEDERAL, até 31 de Dezembro de 2006, organizada de acordo com o art. 47, incisos de I a VII, e § 1º, 2º e 3º da Lei nº 8.185, de 14 de maio de 1991 e de acordo com o art. 45 da Lei 8.407, de 10 de janeiro de 1992.

DESEMBARGADORES
SEQ NOMES EXERCÍCIO/
POSSE/
NOMEAÇÃO
ANOS MESES DIAS OBSERVAÇÕES
1 NATANAEL CAETANO FERNANDES 31/10/90
31/10/90
04/10/90
16 02 01
2 ASDRUBAL ZOLA VASQUEZ CRUXEN 14/02/92
14/02/92
20/12/91
14 10 18
3 LÉCIO RESENDE DA SILVA 14/02/92
14/02/92
20/12/91
14 10 18
4 NÍVIO GERALDO GONÇALVES 14/02/92
14/02/92
20/12/91
14 10 18
5 PAULO GUILHERME VAZ DE MELLO 14/02/92
14/02/92
20/12/91
14 10 18
6 OTÁVIO AUGUSTO BARBOSA 27/08/92
27/08/92
02/07/92
14 04 05
7 JOÃO DE ASSIS MARIOSI 12/05/94
12/05/94
05/04/94
12 07 20
8 ESTEVAM CARLOS LIMA MAIA 12/05/94
12/05/94
05/04/94
12 07 20
9 EDUARDO ALBERTO DE MORAES OLIVEIRA 12/05/94
12/05/94
05/04/94
12 07 20
10 ROMÃO CÍCERO DE OLIVEIRA 12/05/94
12/05/94
05/04/94
12 07 20
11 DÁCIO VIEIRA 12/05/94
12/05/94
30/03/94
12 07 20
12 GETÚLIO PINHEIRO DE SOUZA 15/09/95
15/09/95
24/08/95
11 03 17
13 MARIA APARECIDA FERNANDES DA SILVA 15/12/95
15/12/95
17/11/95
11 -- 17
14 EDSON ALFREDO MARTINS SMANIOTTO 14/03/97
14/03/97
05/03/97
09 09 18
15 MÁRIO MACHADO VIEIRA NETTO 18/09/97
18/09/97
10/09/97
09 03 14
16 SÉRGIO BITTENCOURT 17/04/98
17/04/98
18/03/98
08 08 15
17 LECIR MANOEL DA LUZ 17/04/98
17/04/98
27/03/98
08 08 15
18 ROMEU GONZAGA NEIVA 16/12/98
16/12/98
18/11/98
08 -- 16
19 ASDRUBAL NASCIMENTO LIMA 10/09/99
10/09/99
08/09/99
07 03 22
20 HAYDEVALDA APARECIDA SAMPAIO 10/12/99
10/12/99
19/11/99
07 -- 22
21 CARMELITA INDIANO A. DO BRASIL DIAS 27/06/02
27/06/02
17/06/02
04 06 05
22 JOSE CRUZ MACEDO 14/10/02
14/10/02
19/09/02
04 02 18
23 WALDIR LEONCIO JÚNIOR 22/08/03
22/08/03
22/08/03
03 04 10
24 HUMBERTO ADJUTO ULHÔA 19/09/03
19/09/03
21/08/03
03 03 13
25 JOSÉ JACINTO COSTA CARVALHO 19/02/04
19/02/04
22/01/04
02 10 13
26 SANDRA DE SANTIS M DE FARIAS MELLO 19/02/04
19/02/04
22/01/04
02 10 13
27 ANA MARIA DUARTE AMARANTE BRITO 19/02/04
19/02/04
22/01/04
02 10 13
28 JAIR OLIVEIRA SOARES 19/02/04
19/02/04
22/01/04
02 10 13
29 VERA LÚCIA ANDRIGHI 19/02/04
19/02/04
05/02/04
02 10 13
30 MÁRIO-ZAM BELMIRO ROSA 19/11/04
19/11/04
27/10/04
02 01 13
31 FLAVIO RENATO JAQUET ROSTIROLA 29/04/05
29/04/05
31/03/05
01 08 03
32 NIDIA CORREA LIMA 19/08/05
19/08/05
05/07/05
01 04 13
33 GEORGE LOPES LEITE 26/10/06
26/10/06
03/10/06
-- 02 06
34 MARIA BEATRIZ FETEIRA G. PARRILHA 26/10/06
26/10/06
03/10/06
-- 02 06
35 NGELO CANDUCCI PASSARELI 19/12/06
19/12/06
20/11/06
13

SEQ
JUIZES DE DIREITO
1 JOSÉ DIVINO DE OLIVEIRA 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 2A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
2 ROBERVAL CASEMIRO BELINATI 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 1A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
3 SILVANIO BARBOSA DOS SANTOS 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 1A. VARA DE ÓRF. E SUC. DE BRASÍLIA
4 SERGIO XAVIER DE SOUZA ROCHA 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 3A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE BRASÍLIA
5 ARNOLDO CAMANHO DE ASSIS 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 6A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
6 FERNANDO ANTONIO HABIBE PEREIRA 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 6A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
7 JOÃO TIMÓTEO DE OLIVEIRA 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 4A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
8 ANTONINHO LOPES 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 1A. VARA DE PRECAT. DO DF
9 JOÃO EGMONT LEÔNCIO LOPES 05/10/92
05/10/92
01/10/92
14 02 27 TRIBUNAL DO JÚRI DE BRASÍLIA
10 BENITO AUGUSTO TIEZZI 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 3A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
11 LUCIANO MOREIRA VASCONCELOS 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 7A. VARA DE FAMÍLIA BRASÍLIA
12 JOSÉ DE AQUINO PERPÉTUO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 17A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
13 JOSÉ CARLOS SOUZA E ÁVILA 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 1A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
14 TEÓFILO RODRIGUES CAETANO NETO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 2A. VARA DE ÓRFÃOS E SUC. BRASÍLIA
15 NILSONI DE FREITAS CUSTÓDIO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 3A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
16 JOÃO BATISTA TEIXEIRA 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 7A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
17 JESUÍNO APARECIDO RISSATO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 2A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
18 ALFEU GONZAGA MACHADO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 2A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
19 VILMAR JOSÉ BARRETO PINHEIRO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
12 04 09 4A. VARA DE FAMILIA DE BRASÍLIA.
20 GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 1A. VARA DE DEL. DE TRANS. DE BRASILIA
21 LEILA CRISTINA GARBIN ARLANCH 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 6A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
22 MARIA DE FÁTIMA R. DE AGUIAR RAMOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 11A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
23 MARCO ANTONIO DA SILVA LEMOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 3A.VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
24 IRAN DE LIMA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 5A.VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
25 JAMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 1A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
26 CÉSAR LABOISSIERE LOYOLA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 8A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
27 JOSÉ GUILHERME DE SOUZA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 4A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
28 SANDOVAL GOMES DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 5A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
29 ESDRAS NEVES ALMEIDA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 6A. VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
30 ARLINDO MARES OLIVEIRA FILHO 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 13A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
31 GISLENE PINHEIRO DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 5A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
32 ANA MARIA CANTARINO 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 3A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
33 RÔMULO DE ARAÚJO MENDES 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 GABINETE DO JUIZ CORREGEDOR
34 CARLOS DIVINO VIEIRA RODRIGUES 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 VARA DE REGISTROS PUBLICOS DO DF
35 EDITTE PATRICIO DA SILVA MOURA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 VARA DE FAL. E CONCORDATAS DO DF
36 IRACEMA MIRANDA E SILVA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 20A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
37 MARIA IVATÔNIA BARBOSA DOS SANTOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 AUDITORIA MILITAR DO DF
38 HECTOR VALVERDE SANTANNA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 3A. VARA DO JUIZADO ESP CÍVEL DE BRASÍLIA
39 DIVA LUCY DE FARIA PEREIRA IBIAPINA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 11A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASILIA
40 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 3A. VARA DE ENT. E CONTRAV. PENAIS DO DF
41 LVARO LUIS DE ARAUJO CIARLINI 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 2A. VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF
42 FÁBIO EDUARDO MARQUES 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 19A. VARA CÍVEL DE BRASILIA
43 RENATO RODOVALHO SCUSSEL 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 VARA DA INF. E JUVENTUDE DO DF
44 ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 1A. VARA CRIMINAL DO GAMA
45 ROBERTO BATISTA DOS SANTOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
10 10 30 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE BRASÍLIA
46 CARLOS PIRES SOARES NETO 03/12/96
03/12/96
03/12/96
10 -- 29 4A. VARA DE ENT. E CONTRAV. PENAIS DO DF
47 ADEMAR SILVA DE VASCONCELOS 03/12/96
03/12/96
03/12/96
10 -- 29 TRIBUNAL DO JÚRI DE PLANALTINA
48 CARMEN NICEA NOGUEIRA BITTENCOURT 01/04/97
01/04/97
27/03/97
09 08 31 2A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DO PARANOÁ
49 DEMETRIUS GOMES CAVALCANTI 01/04/97
01/04/97
27/03/97
09 08 31 1A. VARA DO JUIZADO ESPECIAL CRIM. DE BRASÍLIA.
50 LUCIMEIRE MARIA DA SILVA 01/04/97
01/04/97
27/03/97
09 08 31 4A. VARA CÍVEL DE TAGUATINGA
51 ROBSON BARBOSA DE AZEVEDO 01/04/97
01/04/97
27/03/97
09 08 31 4A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
52 MILTON EURÍPEDES DA SILVA 01/04/97
01/04/97
27/03/97
09 08 31 2A. VARA CRIMINAL DO GAMA
53 SANDRA REVES VASQUES TONUSSI 10/10/97
10/10/97
10/10/97
09 02 22 1A. VARA CÍVEL DE TAGUATINGA
54 DONIZETI APARECIDO DA SILVA 10/10/97
10/10/97
10/10/97
09 02 22 8A. VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
55 JOSÉ EUSTAQUIO DE CASTRO TEIXEIRA 10/10/97
10/10/97
10/10/97
09 02 22 7A. VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
56 FABRICIO FONTOURA BEZERRA 20/03/98
20/03/98
18/03/98
08 09 12 10A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
57 SONÍRIA ROCHA CAMPOS D'ASSUNÇÃO 20/03/98
20/03/98
18/03/98
08 09 12 8A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
58 ANA MARIA FERREIRA DA SILVA 15/04/98
15/04/98
13/04/98
08 08 17 VARA CÍVEL DO PARANOÁ
59 DELEANE CAMARGO DE SANTANA FERNANDES 15/04/98
15/04/98
13/04/98
08 08 17 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUCESSÕES
DO PARANOÁ
60 JOÃO DA MATTA E SILVA 15/04/98
15/04/98
13/04/98
08 08 17 1A.VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE SAMAMBAIA
61 MARIA LEONOR LEIKO AGUENA 15/04/98
15/04/98
13/04/98
08 08 17 1A. VARA CÍVEL DE SAMAMBAIA
62 JOÃO LUÍS FISCHER DIAS 02/07/99
02/07/99
01/07/99
07 05 30 9A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
63 OLAIR TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMPAIO 02/07/99
02/07/99
01/07/99
07 05 30 2A. VARA DE FAM., ORF. E SUC. DO GAMA
64 ASIEL HENRIQUE DE SOUSA 02/07/99
02/07/99
01/07/99
07 05 30 10A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
65 ARNALDO CORREA SILVA 02/07/99
02/07/99
01/07/99
07 05 30 2A. VARA CÍVEL DE CEILÂNDIA
66 ALMIR ANDRADE DE FREITAS 02/07/99
02/07/99
01/07/99
07 05 30 VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI DE TAGUATINGA
67 WILDE MARIA SILVA JUSTINIANO RIBEIRO 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 1A. VARA DO JUIZADO ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
68 AISTON HENRIQUE DE SOUSA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 6A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
69 FERNANDO ANTONIO TAVERNARD LIMA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
70 CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 16A. VARA CÍVEL DE
BRASÍLIA.
71 ANTONIO FERNANDES DA LUZ 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 1A.VARA DA FAZ. PUBL. DO DF
72 FLÁVIO FERNANDO ALMEIDA DA FONSECA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE CEILÂNDIA
73 JANSEN FIALHO DE ALMEIDA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 VARA CÍVEL DE PLANALTINA
74 MARÍLIA DE ÁVILA E SILVA SAMPAIO 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 14A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
75 LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE TAGUATINGA
76 EDI MARIA COUTINHO BIZZI 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 5A. VARA DO JUIZ. ESP. CIVEL DE BRASIÍLIA
77 EVANDRO NEIVA DE AMORIM 20/03/00
20/03/00
09/03/00
06 09 12 VARA DE ACIDENTES DO TRABALHO DO DF
78 GISELLE ROCHA RAPOSO 07/04/00
07/04/00
06/04/00
06 08 25 2A. VARA JUIZ. ESP. COMP. GERAL DE SOBRADINHO
79 MARCO ANTONIO DO AMARAL 07/04/00
07/04/00
06/04/00
06 08 25 15A. VARA CIVEL DE BRASILIA
80 SILVANA DA SILVA CHAVES 07/04/00
07/04/00
06/04/00
06 08 25 4A.VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE BRASÍLIA
81 ORIANA PISKE DE AZEVEDO M. PINTO 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 8A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
82 VALÉRIA MOTTA IGREJAS LOPES 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 18A.VARA CÍVEL DE
BRASÍLIA.
83 RITA DE CÁSSIA LIMA ROCHA CIARLINI 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 1A. VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DO PARANOÁ
84 MARGARETH CRISTINA BECKER 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 2A.VARA CÍVEL DE SOBRADINHO
85 DANIEL FELIPE MACHADO 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 12A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
86 ISABEL DE OLIVEIRA PINTO 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 1A. VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DO GAMA
87 MARIA ISABEL DA SILVA 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 4A. VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
88 AGNALDO SIQUEIRA LIMA 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 1A. VARA DE FAM. ORF. E SUC. DE PLANALTINA
89 JOÃO LOURENÇO DA SILVA 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 3A.VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
90 NELSON FERREIRA JÚNIOR 01/08/00
01/08/00
06/07/00
06 04 31 VARA DE EXEC. CRIMINAIS DO DF
91 LUCIANA FREIRE NAVES F. GONÇALVES 26/09/01
26/09/01
05/09/01
05 03 06 2A. VARA CÍVEL DO GAMA
92 MARILZA NEVES GEBRIM 26/09/01
26/09/01
05/09/01
05 03 06 7A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
93 PAULO ROGERIO SANTOS GIORDANO 26/09/01
26/09/01
05/09/01
05 03 06 2A. VARA DE ENT. E CONTRAV. PENAIS DO DF
94 EDMAR RAMIRO CORREIA 26/09/01
26/09/01
05/09/01
05 03 06 1A. VARA JUIZ. ESP. CRIM. DE TAGUATINGA.
95 ELISABETH CRISTINA AMARANTE BRANCIO MINARÉ 26/09/01
26/09/01
05/09/01
05 03 06 2A. VARA DE PRECATÓRIAS DO DF.
96 LEILA CURY 26/09/01
26/09/01
05/09/01
05 03 06 1A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
97 FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA 26/09/01
26/09/01
05/09/01
05 03 06 1A. VARA CRIM E DEL. TRANS. PARANOA
98 BENHUR VIZA 04/11/02
04/11/02
04/11/02
04 01 28 5A. VARA DO JUIZADO ESP. CRIM. DE BRASÍLIA.
99 LUCIANA MARIA PIMENTEL GARCIA 21/01/03
21/01/03
23/12/02
03 11 11 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DO GAMA
100 MARCELO CASTELLANO JUNIOR 21/01/03
21/01/03
23/12/02
03 11 11 2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCES. DE SOBRAD.
101 RICARDO NORIO DAITOKU 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 2A. VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA
102 IEDA GARCEZ DE CASTRO DORIA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE SOBRADINHO
103 MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE CEILÂNDIA
104 JULIO CESAR LERIAS RIBEIRO 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 2A. VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DE SAMAMBAIA
105 ZONI DE SIQUEIRA FERREIRA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIMINAL DE CEILANDIA
106 EDUARDO HENRIQUE ROSAS 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 2A. VARA DE FAM. ÓRF. E SUC. DE PLANALTINA
107 CLOVIS MOURA DE SOUSA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 2A. VARA CÍVEL DE TAGUATINGA.
108 OMAR DANTAS LIMA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 1A. VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DE SAMAMBAIA
109 GLAUCIA FALSARELLA PEREIRA FOLEY 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 3A. VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DE SAMAMBAIA
110 BRENNO DE CARVALHO PIERUCCETTI 13/06/03
13/06/03
09/06/03
03 06 19 3A. VARA CIVEL DE TAGUATINGA
111 DELMA SANTOS RIBEIRO 11/11/03
11/11/03
11/11/03
03 01 21 1A. VARA CÍVEL DE CEILÂNDIA
112 LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO 11/11/03
11/11/03
11/11/03
03 01 21 1A. VARA CÍVEL DE SOBRADINHO
113 WANDER LAGE ANDRADE JUNIOR 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 3A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE CEILÂNDIA
114 SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 1A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE TAGUATINGA
115 ENILTON ALVES FERNANDES 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 2A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE TAGUATINGA
116 EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 1A. VARA CRIM. E DEL.TRANS. DE SAMAMBAIA
117 CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 3A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE CEILÂNDIA
118 JOAO PAULO DAS NEVES 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 3A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE TAGUATINGA
119 CARLA PÁTRICIA FRADE NOGUEIRA LOPES 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 1A.VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DE SOBRADINHO
120 FLAVIO AUGUSTO MARTINS LEITE 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 1A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE PLANALTINA
121 AIMAR NERES DE MATOS 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 VARA CRIM. E DEL.TRANS. DE SOBRADINHO
122 CARLOS BISMARCK P. DE AZEVEDO BARBOSA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIMINAL DE CEILÂNDIA
123 MARIA DA GRAÇA ARAGAO DE PAULA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI DO PARANOÁ
124 MARCELO ANDRES TOCCI 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 1A. VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA
125 HENALDO SILVA MOREIRA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 VARA TRIB. DO JÚRI E DEL. DE TRANS. DO GAMA
126 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA C. BARRETO 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIMINAL DE PLANALTINA
127 GILMAR RODRIGUES DA SILVA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
02 08 18 2A. VARA TRIB. DO JÚRI DE CEILÂNDIA
128 LEA MARTINS SALES 04/08/04
04/08/04
02/08/04
02 04 28 2A.VARA CRIMINAL E DEL. DE TRANS. DE SAMAMBAIA
129 WAGNER JUNQUEIRA PRADO 04/08/04
04/08/04
02/08/04
02 04 28 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE CEILÂNDIA
130 MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO 04/08/04
04/08/04
02/08/04
02 04 28 2A.VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DO GAMA
131 ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY 11/04/05
11/04/05
08/04/05
01 08 21 1A.VARA CÍVEL DO GAMA.
132 HILMAR CASTELO BRANCO RAPOSO FILHO 11/04/05
11/04/05
08/04/05
01 08 21 2A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE CEILÂNDIA
133 ANTONIO JOSE CHAVES MONTEIRO 11/04/05
11/04/05
08/04/05
01 08 21 CEDIDO- DF
134 RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS 11/04/05
11/04/05
08/04/05
01 08 21 VARA DO TRIBUNAL DO JURI DE SOBRADINHO.
135 ISSAMU SHINOZAKI FILHO 11/04/05
11/04/05
08/04/05
01 08 21 2A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE SAMAMBAIA.
136 PAULO AFONSO CHAVICHIOLI CARMONA 11/04/05
11/04/05
08/04/05
01 08 21 3A.VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA.
137 LUCIANA CORREA TORRES DE OLIVEIRA 11/04/05
11/04/05
08/04/05
01 08 21 VARA CÍVEL DE BRAZLANDIA.
138 MAX ABRAHÃO ALVES DE SOUZA 15/09/05
15/09/05
14/09/05
01 03 17 2A. VARA CÍVEL, FAM. ÓRF. E SUC. DE SANTA MARIA.
139 CAIO BRUCOLI SEMBONGI 15/09/05
15/09/05
14/09/05
01 03 17 1A. VARA CÍVEL, FAM. ÓRF. E SUC. DE SANTA MARIA.
140 JOSE RONALDO ROSSATO 15/09/05
15/09/05
14/09/05
01 03 17 1A. VARA JUIZ. ESPEC. COMP. GERAL DE SANTA MARIA.
141 ERNANE FIDELIS FILHO 15/09/05
15/09/05
14/09/05
01 03 17 VARA CRIM. TRIB. JURI, DEL. TRANS. DE SANTA MARIA.
142 GILMAR TADEU SORIANO 15/09/05
15/09/05
14/09/05
01 03 17 2A. VARA CRIM. DE TAGUATINGA.
143 LAVINIA TUPY VIEIRA FONSECA 15/09/05
15/09/05
14/09/05
01 03 17 1A. VARA DO TRIBUNAL DO JURI DE CEILÂNDIA.
144 ANDREA FERREIRA JARDIM 29/06/06
29/06/06
26/06/06
-- 06 03 2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAG.
145 LUIS MARTIUS HOLANDA BEZERRA JUNIOR 29/06/06
29/06/06
26/06/06
-- 06 03 VARA DO TRIBUNAL DO JURI DE SAMAMBAIA
146 JULIO ROBERTO DOS REIS 29/06/06
29/06/06
26/06/06
-- 06 03 VARA CRIM,TRIB.JURI, E DEL.TRANS. DE
BRAZLANDIA.
147 ANA CLAUDIA LOIOLA DE MORAIS MENDES 29/06/06
29/06/06
26/06/06
-- 06 03 1A. VARA CRIM. DEL. TRANS. DE PLANALTINA
JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO
01 JOAO LUIS ZORZO 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
02 LEANDRO PEREIRA COLOMBANO 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
03 PEDRO DE ARAUJO YUNG-TAY NETO 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
04 ANA LETICIA MARTINS SANTINI 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
05 JOAO MARCOS GUIMARAES SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
06 ALVARO LUIZ CHAN JORGE 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
07 JOAO BATISTA GONÇALVES DA SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
08 IDULIO TEIXEIRA DA SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
09 CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
10 ARILSON RAMOS DE ARAUJO 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
11 FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
12 JORGINA DE OLIVEIRA CARNEIRO E SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
13 MONICA IANNINI 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
14 JERRY ADRIANE TEIXEIRA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
15 GERMANO CRISOSTOMO FRAZAO 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
16 WALDIR DA PAZ ALMEIDA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
17 PAULO CERQUEIRA CAMPOS 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
18 ROMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
05 09 23
19 GILSARA CARDOSO BARBOSA FURTADO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
20 MARGARETH APARECIDA S. DE CARVALHO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
21 VITOR FELTRIM BARBOSA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
22 OSVALDO TOVANI 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
23 MARCELO TADEU DE ASSUNÇAO SOBRINHO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
24 ROMERO BRASIL DE ANDRADE 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
25 GILDETE SILVA BALIEIRO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
26 FERNANDA DIAS XAVIER 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
27 ERIKA SOUTO CAMARGO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
28 FABIO MARTINS DE LIMA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
29 HARANAYR INACIA DO REGO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
30 LUIS CARLOS DE MIRANDA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
31 MARCIO ANTONIO SANTOS ROCHA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
32 FRANCO VICENTE PICCOLO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
33 ANNE KARINNE TOMELIM 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
34 VANESSA MARIA TREVISAN 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
35 CLAUDIO MARTINS VASCONCELOS 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
36 FERNANDO BRANDINI BARBAGALO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
37 ANA MARIA GONÇALVES LOUZADA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
38 CYNTHIA SILVEIRA CARVALHO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
04 09 11
39 GEILZA FATIMA CAVALCANTI DINIZ 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
40 JAYDER RAMOS DE ARAUJO 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
41 WANNESSA DUTRA CARLOS 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
42 LUCIANA PESSOA RAMOS 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
43 LILIA SIMONE RODRIGUES DA COSTA VIEIRA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
44 MARILIA DE VASCONCELOS ANDRADE 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
45 JOSE ROBERTO MORAES MARQUES 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
46 THERESA KARINA DE FIGUEIREDO G BARBOSA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
47 MAURA DE NAZARETH 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
48 MARCIO EVANGELISTA FERREIRA DA SILVA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
49 EDUARDO SMIDT VERONA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
50 TACIANO VOGADO RODRIGUES JUNIOR 16/05/03
16/05/03
02/05/03
03 07 16
51 RENATO MAGALHÃES MARQUES 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
52 DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
53 PRISCILA FARIA DA SILVA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
54 WEISS WEBBER ARAUJO CAVALCANTE 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
55 THAISSA DE MOURA GUIMARÃES 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
56 REGINALDO GARCIA MACHADO 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
57 MARCIA ALVES MARTINS LOBO 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
58 JOELCI ARAUJO DINIZ 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
59 ROBERTA CORDEIRO DE MELO MAGALHÃES 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
60 GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
61 CATARINA DE MACEDO N. LIMA E CORREA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
62 FERNANDA D'AQUINO MAFRA CERQUEIRA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
63 CLEBER DE ANDRADE PINTO 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
64 WAGNO ANTONIO DE SOUZA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
02 08 17
65 ALVARO COURI ANTUNES SOUSA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
66 LIZANDRO GARCIA GOMES FILHO 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
67 GRACE CORREA PEREIRA RABELO 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
68 TATIANA DIAS DA SILVA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
69 VANESSA DUARTE SEIXAS 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
70 GIORDANO RESENDE COSTA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
71 GABRIELA JARDON GUIMARÃES 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
72 FRANCISCO MARCOS BATISTA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
73 EDILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
74 WAGNER PESSOA VIEIRA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
75 JOSE LAZARO DA SILVA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
01 06 30
76 EDMAR FERNANDO GELINSKI 03/04/06
03/04/06
21/03/06
-- 08 29
77 JOANNA D'ARC MEDEIROS AUGUSTO 03/04/06
03/04/06
21/03/06
-- 08 29
78 ANDREZA ALVES DE SOUZA DANTAS 03/04/06
03/04/06
21/03/06
-- 08 29


Brasília-DF, 08 de Janeiro de 2007.


Desembargador LÉCIO RESENDE DA SILVA
Presidente

GUILHERME PAVIE RIBEIRO
Secretário Geral

Este texto não substitui o publicado no Diário de Justiça de 18/01/2007, Seção 3, Fls. 71-75