Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal

LISTA DE ANTIGIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIRIAS DO DISTRITO FEDERAL

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios

LISTA DE ANTIGUIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIÁRIAS DO DISTRITO FEDERAL

LISTA DE ANTIGÜIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIÁRIAS DO DISTRITO FEDERAL, até 31 de Dezembro de 2007, organizada de acordo com o art. 47, incisos de I a VII, e § 1º, 2º e 3º da Lei nº. 8.185, de 14 de maio de 1991 e de acordo com o art. 45 da Lei 8.407, de 10 de janeiro de 1992.

DESEMBARGADORES
SEQ NOMES EXERCÍCIO/
POSSE/
NOMEAÇÃO
ANOS MESES DIAS OBSERVAÇÕES
1 NATANAEL CAETANO FERNANDES 31/10/90
31/10/90
04/10/90
17 02 01
2 ASDRUBAL ZOLA VASQUEZ CRUXEN 14/02/92
14/02/92
20/12/91
15 10 18
3 LÉCIO RESENDE DA SILVA 14/02/92
14/02/92
20/12/91
15 10 18
4 NÍVIO GERALDO GONÇALVES 14/02/92
14/02/92
20/12/91
15 10 18
5 PAULO GUILHERME VAZ DE MELLO 14/02/92
14/02/92
20/12/91
15 10 18
6 OTÁVIO AUGUSTO BARBOSA 27/08/92
27/08/92
02/07/92
15 04 05
7 JOÃO DE ASSIS MARIOSI 12/05/94
12/05/94
05/04/94
13 07 20
8 ESTEVAM CARLOS LIMA MAIA 12/05/94
12/05/94
05/04/94
13 07 20
9 ROMÃO CÍCERO DE OLIVEIRA 12/05/94
12/05/94
05/04/94
13 07 20
10 DÁCIO VIEIRA 12/05/94
12/05/94
30/03/94
13 07 20
11 GETÚLIO PINHEIRO DE SOUZA 15/09/95
15/09/95
24/08/95
12 03 17
12 MARIA APARECIDA FERNANDES DA SILVA 15/12/95
15/12/95
17/11/95
12 -- 17
13 EDSON ALFREDO MARTINS SMANIOTTO 14/03/97
14/03/97
05/03/97
10 09 18
14 MÁRIO MACHADO VIEIRA NETTO 18/09/97
18/09/97
10/09/97
10 03 14
15 SÉRGIO BITTENCOURT 17/04/98
17/04/98
18/03/98
09 08 15
16 LECIR MANOEL DA LUZ 17/04/98
17/04/98
27/03/98
09 08 15
17 ROMEU GONZAGA NEIVA 16/12/98
16/12/98
18/11/98
09 -- 16
18 HAYDEVALDA APARECIDA SAMPAIO 10/12/99
10/12/99
19/11/99
08 -- 22
19 CARMELITA INDIANO A. DO BRASIL DIAS 27/06/02
27/06/02
17/06/02
05 06 05
20 JOSE CRUZ MACEDO 14/10/02
14/10/02
19/09/02
05 02 18
21 WALDIR LEONCIO JÚNIOR 22/08/03
22/08/03
22/08/03
04 04 10
22 HUMBERTO ADJUTO ULHÔA 19/09/03
19/09/03
21/08/03
04 03 13
23 JOSÉ JACINTO COSTA CARVALHO 19/02/04
19/02/04
22/01/04
03 10 13
24 SANDRA DE SANTIS M DE FARIAS MELLO 19/02/04
19/02/04
22/01/04
03 10 13
25 ANA MARIA DUARTE AMARANTE BRITO 19/02/04
19/02/04
22/01/04
03 10 13
26 JAIR OLIVEIRA SOARES 19/02/04
19/02/04
22/01/04
03 10 13
27 VERA LÚCIA ANDRIGHI 19/02/04
19/02/04
05/02/04
03 10 13
28 MÁRIO-ZAM BELMIRO ROSA 19/11/04
19/11/04
27/10/04
03 01 13
29 FLAVIO RENATO JAQUET ROSTIROLA 29/04/05
29/04/05
31/03/05
02 08 03
30 NIDIA CORREA LIMA 19/08/05
19/08/05
05/07/05
02 04 13
31 GEORGE LOPES LEITE 26/10/06
26/10/06
03/10/06
01 02 06
32 MARIA BEATRIZ FETEIRA G. PARRILHA 26/10/06
26/10/06
03/10/06
01 02 06
33 NGELO CANDUCCI PASSARELI 19/12/06
19/12/06
20/11/06
01 -- 13
34 JOSÉ DIVINO DE OLIVEIRA 21/06/07
21/06/07
30/05/07
-- 06 11
JUIZ DE DIREITO
1 ROBERVAL CASEMIRO BELINATI 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 1A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
2 SILVANIO BARBOSA DOS SANTOS 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 1A. VARA DE ÓRF. E SUC. DE BRASÍLIA
3 SERGIO XAVIER DE SOUZA ROCHA 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 3A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE BRASÍLIA
4 ARNOLDO CAMANHO DE ASSIS 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 6A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
5 FERNANDO ANTONIO HABIBE PEREIRA 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 6A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
6 JOÃO TIMÓTEO DE OLIVEIRA 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 4A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
7 ANTONINHO LOPES 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 1A. VARA DE PRECAT. DO DF
8 JOÃO EGMONT LEÔNCIO LOPES 05/10/92
05/10/92
01/10/92
15 02 27 TRIBUNAL DO JÚRI DE BRASÍLIA
9 BENITO AUGUSTO TIEZZI 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 3A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
10 LUCIANO MOREIRA VASCONCELOS 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 7A. VARA DE FAMÍLIA BRASÍLIA
11 JOSÉ DE AQUINO PERPÉTUO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 2A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
12 JOSÉ CARLOS SOUZA E ÁVILA 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 1A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
13 TEÓFILO RODRIGUES CAETANO NETO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 2A. VARA DE ÓRFÃOS E SUC. BRASÍLIA
14 NILSONI DE FREITAS CUSTÓDIO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 3A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
15 JOÃO BATISTA TEIXEIRA 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 7A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
16 JESUÍNO APARECIDO RISSATO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 2A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
17 ALFEU GONZAGA MACHADO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 5A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
18 VILMAR JOSÉ BARRETO PINHEIRO 23/08/94
23/08/94
19/08/94
13 04 09 1A. VARA DE ENTORP. E CONTRAV. PENAIS DO DF
19 GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 1A. VARA DE DEL. DE TRANS. DE BRASILIA
20 LEILA CRISTINA GARBIN ARLANCH 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 4A. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA
21 MARIA DE FÁTIMA R. DE AGUIAR RAMOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 11A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
22 MARCO ANTONIO DA SILVA LEMOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 3A.VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
23 JAMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 1A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
24 CÉSAR LABOISSIERE LOYOLA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 8A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
25 JOSÉ GUILHERME DE SOUZA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 4A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
26 SANDOVAL GOMES DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 5A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
27 ESDRAS NEVES ALMEIDA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 6A. VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
28 ARLINDO MARES OLIVEIRA FILHO 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 13A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
29 GISLENE PINHEIRO DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 5A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA
30 ANA MARIA CANTARINO 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 3A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
31 RÔMULO DE ARAÚJO MENDES 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 5A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
32 CARLOS DIVINO VIEIRA RODRIGUES 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 VARA DE REGISTROS PUBLICOS DO DF
33 EDITTE PATRICIO DA SILVA MOURA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 VARA DE FAL. E CONCORDATAS DO DF
34 IRACEMA MIRANDA E SILVA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 20A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
35 MARIA IVATÔNIA BARBOSA DOS SANTOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 AUDITORIA MILITAR DO DF
36 HECTOR VALVERDE SANTANNA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 3A. VARA DO JUIZADO ESP CÍVEL DE BRASÍLIA
37 DIVA LUCY DE FARIA PEREIRA IBIAPINA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 11A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASILIA
38 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 3A. VARA DE ENT. E CONTRAV. PENAIS DO DF
39 LVARO LUIS DE ARAUJO CIARLINI 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 2A. VARA DA FAZENDA PÚBLICA DO DF
40 FÁBIO EDUARDO MARQUES 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 19A. VARA CÍVEL DE BRASILIA
41 RENATO RODOVALHO SCUSSEL 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 VARA DA INF. E JUVENTUDE DO DF
42 ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 1A. VARA CRIMINAL DO GAMA
43 ROBERTO BATISTA DOS SANTOS 02/02/96
02/02/96
31/01/96
11 10 30 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE BRASÍLIA
44 CARLOS PIRES SOARES NETO 03/12/96
03/12/96
03/12/96
11 -- 29 4A. VARA DE ENT. E CONTRAV. PENAIS DO DF
45 ADEMAR SILVA DE VASCONCELOS 03/12/96
03/12/96
03/12/96
11 -- 29 TRIBUNAL DO JÚRI DE PLANALTINA
46 CARMEN NICEA NOGUEIRA BITTENCOURT 01/04/97
01/04/97
27/03/97
10 08 31 2A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DO PARANOÁ
47 DEMETRIUS GOMES CAVALCANTI 01/04/97
01/04/97
27/03/97
10 08 31 1A. VARA DO JUIZADO ESPECIAL CRIM. DE BRASÍLIA.
48 LUCIMEIRE MARIA DA SILVA 01/04/97
01/04/97
27/03/97
10 08 31 4A. VARA CÍVEL DE TAGUATINGA
49 ROBSON BARBOSA DE AZEVEDO 01/04/97
01/04/97
27/03/97
10 08 31 4A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
50 MILTON EURÍPEDES DA SILVA 01/04/97
01/04/97
27/03/97
10 08 31 2A. VARA CRIMINAL DO GAMA
51 SANDRA REVES VASQUES TONUSSI 10/10/97
10/10/97
10/10/97
10 02 22 CEDIDO
52 DONIZETI APARECIDO DA SILVA 10/10/97
10/10/97
10/10/97
10 02 22 8A. VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
53 JOSÉ EUSTAQUIO DE CASTRO TEIXEIRA 10/10/97
10/10/97
10/10/97
10 02 22 7A. VARA DA FAZ. PÚBLICA DO DF
54 FABRICIO FONTOURA BEZERRA 20/03/98
20/03/98
18/03/98
09 09 12 10A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
55 SONÍRIA ROCHA CAMPOS D'ASSUNÇÃO 20/03/98
20/03/98
18/03/98
09 09 12 8A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
56 ANA MARIA FERREIRA DA SILVA 15/04/98
15/04/98
13/04/98
09 08 17 VARA CÍVEL DO PARANOÁ
57 DELEANE CAMARGO DE SANTANA FERNANDES 15/04/98
15/04/98
13/04/98
09 08 17 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUCESSÕES
DO PARANOÁ
58 JOÃO DA MATTA E SILVA 15/04/98
15/04/98
13/04/98
09 08 17 1A.VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE SAMAMBAIA
59 MARIA LEONOR LEIKO AGUENA 15/04/98
15/04/98
13/04/98
09 08 17 1A. VARA CÍVEL DE SAMAMBAIA
60 JOÃO LUÍS FISCHER DIAS 02/07/99
02/07/99
01/07/99
08 05 30 9A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
61 OLAIR TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMPAIO 02/07/99
02/07/99
01/07/99
08 05 30 2A. VARA DE FAM., ORF. E SUC. DO GAMA
62 ASIEL HENRIQUE DE SOUSA 02/07/99
02/07/99
01/07/99
08 05 30 10A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
63 ARNALDO CORREA SILVA 02/07/99
02/07/99
01/07/99
08 05 30 4A. VARA DA FAZENDA PUBL. DO DF
64 ALMIR ANDRADE DE FREITAS 02/07/99
02/07/99
01/07/99
08 05 30 VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI DE TAGUATINGA
65 WILDE MARIA SILVA JUSTINIANO RIBEIRO 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 1A. VARA DO JUIZADO ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
66 AISTON HENRIQUE DE SOUSA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 6A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
67 FERNANDO ANTONIO TAVERNARD LIMA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
68 CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 16A. VARA CÍVEL DE
BRASÍLIA.
69 ANTONIO FERNANDES DA LUZ 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 1A.VARA DA FAZ. PUBL. DO DF
70 FLÁVIO FERNANDO ALMEIDA DA FONSECA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE CEILÂNDIA
71 JANSEN FIALHO DE ALMEIDA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 2A VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
72 MARÍLIA DE ÁVILA E SILVA SAMPAIO 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 14A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
73 LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 2A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE TAGUATINGA
74 EDI MARIA COUTINHO BIZZI 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 5A. VARA DO JUIZ. ESP. CIVEL DE BRASIÍLIA
75 EVANDRO NEIVA DE AMORIM 20/03/00
20/03/00
09/03/00
07 09 12 VARA DE ACIDENTES DO TRABALHO DO DF
76 GISELLE ROCHA RAPOSO 07/04/00
07/04/00
06/04/00
07 08 25 2A. VARA JUIZ. ESP. COMP. GERAL DE SOBRADINHO
77 MARCO ANTONIO DO AMARAL 07/04/00
07/04/00
06/04/00
07 08 25 15A. VARA CIVEL DE BRASILIA
78 SILVANA DA SILVA CHAVES 07/04/00
07/04/00
06/04/00
07 08 25 4A.VARA DO JUIZ. ESP. CRIM. DE BRASÍLIA
79 ORIANA PISKE DE AZEVEDO M. PINTO 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 8A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DE BRASÍLIA
80 VALÉRIA MOTTA IGREJAS LOPES 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 18A.VARA CÍVEL DE
BRASÍLIA.
81 RITA DE CÁSSIA DE CERQUEIRA LIMA ROCHA 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL DO PARANOÁ
82 MARGARETH CRISTINA BECKER 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 2A.VARA CÍVEL DE SOBRADINHO
83 DANIEL FELIPE MACHADO 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 12A.VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
84 ISABEL DE OLIVEIRA PINTO 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL
DO GAMA
85 MARIA ISABEL DA SILVA 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 VARA DO JUIZ. DE VIOL.DOMES.
E FAMILIAR
86 AGNALDO SIQUEIRA LIMA 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 1A. VARA DE FAM. ORF. E SUC. DE PLANALTINA
87 JOÃO LOURENÇO DA SILVA 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 3A.VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
88 NELSON FERREIRA JÚNIOR 01/08/00
01/08/00
06/07/00
07 04 31 VARA DE EXEC. CRIMINAIS DO DF
89 LUCIANA FREIRE NAVES F. GONÇALVES 26/09/01
26/09/01
05/09/01
06 03 06 2A. VARA CÍVEL DO GAMA
90 MARILZA NEVES GEBRIM 26/09/01
26/09/01
05/09/01
06 03 06 7A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
91 PAULO ROGERIO SANTOS GIORDANO 26/09/01
26/09/01
05/09/01
06 03 06 2A. VARA DE ENT. E CONTRAV. PENAIS DO DF
92 EDMAR RAMIRO CORREIA 26/09/01
26/09/01
05/09/01
06 03 06 1A. VARA JUIZ. ESP. CRIM. DE TAGUATINGA.
93 ELISABETH CRISTINA AMARANTE BRANCIO MINARÉ 26/09/01
26/09/01
05/09/01
06 03 06 2A. VARA DE PRECATÓRIAS DO DF.
94 LEILA CURY 26/09/01
26/09/01
05/09/01
06 03 06 1A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
95 FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA 26/09/01
26/09/01
05/09/01
06 03 06 1A. VARA CRIM E DEL. TRANS. PARANOA
96 BEN HUR VIZA 04/11/02
04/11/02
04/11/02
05 01 28 5A. VARA DO JUIZADO ESP. CRIM. DE BRASÍLIA.
97 LUCIANA MARIA PIMENTEL GARCIA 21/01/03
21/01/03
23/12/02
04 11 11 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DO GAMA
98 MARCELO CASTELLANO JUNIOR 21/01/03
21/01/03
23/12/02
04 11 11 2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCES. DE SOBRAD.
99 RICARDO NORIO DAITOKU 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 1A. VARA DO JUIZ. ESP.CRIM.
DO PARANOÁ
100 IEDA GARCEZ DE CASTRO DORIA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE SOBRADINHO
101 MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 17A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA
102 JULIO CESAR LERIAS RIBEIRO 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIMINAL DE SAMAMBAIA
103 ZONI DE SIQUEIRA FERREIRA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 2A. VARA CÍVEL DE CEILANDIA
104 EDUARDO HENRIQUE ROSAS 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 2A. VARA DE FAM. ÓRF. E SUC. DE PLANALTINA
105 CLOVIS MOURA DE SOUSA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 2A. VARA CÍVEL DE TAGUATINGA.
106 OMAR DANTAS LIMA 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL
DE SAMAMBAIA
107 GLAUCIA FALSARELLA PEREIRA FOLEY 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 3A. VARA DO JUIZ. ESP. COMP. GERAL DE SAMAMBAIA
108 BRENNO DE CARVALHO PIERUCCETTI 13/06/03
13/06/03
09/06/03
04 06 19 3A. VARA CIVEL DE TAGUATINGA
109 DELMA SANTOS RIBEIRO 11/11/03
11/11/03
11/11/03
04 01 21 1A. VARA CÍVEL DE CEILÂNDIA
110 LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO 11/11/03
11/11/03
11/11/03
04 01 21 1A. VARA CÍVEL DE SOBRADINHO
111 WANDER LAGE ANDRADE JUNIOR 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 3A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE CEILÂNDIA
112 SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE TAGUATINGA
113 ENILTON ALVES FERNANDES 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 2A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE TAGUATINGA
114 EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A. VARA CRIM. E DEL.TRANS. DE SAMAMBAIA
115 CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 3A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE CEILÂNDIA
116 JOAO PAULO DAS NEVES 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A. VARA CÍVEL DE TAGUATINGA
117 CARLA PÁTRICIA FRADE NOGUEIRA LOPES 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A.VARA DO JUIZ. ESP. CÍVEL SOBRADINHO
118 FLAVIO AUGUSTO MARTINS LEITE 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A. VARA JUIZ. ESP. CÍVEL DE PLANALTINA
119 AIMAR NERES DE MATOS 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 VARA CRIM. E DEL.TRANS. DE SOBRADINHO
120 CARLOS BISMARCK P. DE AZEVEDO BARBOSA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIMINAL DE CEILÂNDIA
121 MARIA DA GRAÇA ARAGAO DE PAULA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 VARA DO TRIBUNAL DO JÚRI DO PARANOÁ
122 MARCELO ANDRES TOCCI 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A. VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA
123 HENALDO SILVA MOREIRA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 VARA TRIB. DO JÚRI E DEL. DE TRANS. DO GAMA
124 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA C. BARRETO 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 1A. VARA DO JUIZ. ESP. CRIMINAL DE PLANALTINA
125 GILMAR RODRIGUES DA SILVA 14/04/04
14/04/04
12/04/04
03 08 18 2A. VARA TRIB. DO JÚRI DE CEILÂNDIA
126 LEA MARTINS SALES 04/08/04
04/08/04
02/08/04
03 04 28 2A.VARA CRIMINAL E DEL. DE TRANS. DE SAMAMBAIA
127 WAGNER JUNQUEIRA PRADO 04/08/04
04/08/04
02/08/04
03 04 28 1A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE CEILÂNDIA
128 MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO 04/08/04
04/08/04
02/08/04
03 04 28 1A.VARA DO JUIZ. ESP. CRIMINAL DO GAMA
129 ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY 11/04/05
11/04/05
08/04/05
02 08 21 1A.VARA CÍVEL DO GAMA.
130 HILMAR CASTELO BRANCO RAPOSO FILHO 11/04/05
11/04/05
08/04/05
02 08 21 2A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE CEILÂNDIA
131 ANTONIO JOSE CHAVES MONTEIRO 11/04/05
11/04/05
08/04/05
02 08 21 3ª. VARA DE FAM. ORF. E SUC. DE TAGUATINGA
132 RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS 11/04/05
11/04/05
08/04/05
02 08 21 VARA CÍVEL DE PLANALTINA.
133 ISSAMU SHINOZAKI FILHO 11/04/05
11/04/05
08/04/05
02 08 21 2A. VARA DE FAM., ÓRF. E SUC. DE SAMAMBAIA.
134 PAULO AFONSO CHAVICHIOLI CARMONA 11/04/05
11/04/05
08/04/05
02 08 21 3A.VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA.
135 LUCIANA CORREA TORRES DE OLIVEIRA 11/04/05
11/04/05
08/04/05
02 08 21 VARA CÍVEL DE BRAZLANDIA.
136 MAX ABRAHÃO ALVES DE SOUZA 15/09/05
15/09/05
14/09/05
02 03 17 2A. VARA CÍVEL, FAM. ÓRF. E SUC. DE SANTA MARIA.
137 CAIO BRUCOLI SEMBONGI 15/09/05
15/09/05
14/09/05
02 03 17 1A. VARA CÍVEL, FAM. ÓRF. E SUC. DE SANTA MARIA.
138 JOSE RONALDO ROSSATO 15/09/05
15/09/05
14/09/05
02 03 17 1A. VARA JUIZ. ESPEC. COMP. GERAL DE SANTA MARIA.
139 ERNANE FIDELIS FILHO 15/09/05
15/09/05
14/09/05
02 03 17 VARA CRIM. TRIB. JURI, DEL. TRANS. DE SANTA MARIA.
140 GILMAR TADEU SORIANO 15/09/05
15/09/05
14/09/05
02 03 17 2A. VARA CRIM. DE TAGUATINGA.
141 LAVINIA TUPY VIEIRA FONSECA 15/09/05
15/09/05
14/09/05
02 03 17 1A. VARA DO TRIBUNAL DO JURI DE CEILÂNDIA.
142 ANDREA FERREIRA JARDIM 29/06/06
29/06/06
26/06/06
01 06 03 2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAG.
143 LUIS MARTIUS HOLANDA BEZERRA JUNIOR 29/06/06
29/06/06
26/06/06
01 06 03 VARA DO TRIBUNAL DO JURI DE SAMAMBAIA
144 JULIO ROBERTO DOS REIS 29/06/06
29/06/06
26/06/06
01 06 03 VARA CRIM,TRIB.JURI, E DEL.TRANS. DE
BRAZLANDIA.
145 ANA CLAUDIA LOIOLA DE MORAIS MENDES 29/06/06
29/06/06
26/06/06
01 06 03 1A. VARA CRIM. DEL. TRANS. DE PLANALTINA
146 JOAO LUIS ZORZO 30/04/07
30/04/07
03/04/07
-- 08 02 1A VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAG.
147 LEANDRO PEREIRA COLOMBANO 30/04/07
30/04/07
03/04/07
-- 08 02 1A VARA DO JUIZADO ESP. CÍVEL DE BRAZL.
148 PEDRO DE ARAÚJO YUNG-TAY NETO 12/07/07
12/07/07
10/07/07
-- 05 20 2A. VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA
149 ANA LETÍCIA MARTINS SANTINI 05/11/07
05/11/07
29/10/07
-- 01 27 VARA DO TRIBUNAL DO JURI DE SOBRADINHO
150 JOÃO MARCOS GUIMARÃES SILVA 05/11/07
05/11/07
29/10/07
-- 01 27 2ª. VARA DO JUIZ. ESP.CRIM.
DE CEILÂNDIA
151 ALVARO LUIZ CHAN JORGE 05/11/07
05/11/07
29/10/07
-- 01 27 3ª. VARA DO JUIZADO ESP. CIVEL DE TAGUATINGA
JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO
01 JOAO BATISTA GONÇALVES DA SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
02 IDULIO TEIXEIRA DA SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
03 CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
04 ARILSON RAMOS DE ARAUJO 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
05 FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
06 JORGINA DE OLIVEIRA CARNEIRO E SILVA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
07 MONICA IANNINI 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
08 JERRY ADRIANE TEIXEIRA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
09 GERMANO CRISOSTOMO FRAZAO 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
10 WALDIR DA PAZ ALMEIDA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
11 PAULO CERQUEIRA CAMPOS 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
12 ROMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA 09/03/01
09/03/01
20/02/01
06 09 23
13 GILSARA CARDOSO BARBOSA FURTADO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
14 MARGARETH APARECIDA S. DE CARVALHO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
15 VITOR FELTRIM BARBOSA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
16 OSVALDO TOVANI 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
17 MARCELO TADEU DE ASSUNÇAO SOBRINHO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
18 ROMERO BRASIL DE ANDRADE 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
19 GILDETE SILVA BALIEIRO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
20 FERNANDA DIAS XAVIER 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
21 ERIKA SOUTO CAMARGO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
22 FABIO MARTINS DE LIMA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
23 HARANAYR INACIA DO REGO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
24 LUIS CARLOS DE MIRANDA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
25 MARCIO ANTONIO SANTOS ROCHA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
26 FRANCO VICENTE PICCOLO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
27 ANNE KARINNE TOMELIM 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
28 VANESSA MARIA TREVISAN 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
29 CLAUDIO MARTINS VASCONCELOS 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
30 FERNANDO BRANDINI BARBAGALO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
31 ANA MARIA GONÇALVES LOUZADA 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
32 CYNTHIA SILVEIRA CARVALHO 21/03/02
21/03/02
08/03/02
05 09 11
33 GEILZA FATIMA CAVALCANTI DINIZ 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
34 JAYDER RAMOS DE ARAUJO 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
35 WANNESSA DUTRA CARLOS 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
36 LUCIANA PESSOA RAMOS 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
37 LILIA SIMONE RODRIGUES DA COSTA VIEIRA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
38 MARILIA DE VASCONCELOS ANDRADE 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
39 JOSE ROBERTO MORAES MARQUES 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
40 THERESA KARINA DE FIGUEIREDO G BARBOSA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
41 MAURA DE NAZARETH 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
42 MARCIO EVANGELISTA FERREIRA DA SILVA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
43 EDUARDO SMIDT VERONA 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
44 TACIANO VOGADO RODRIGUES JUNIOR 16/05/03
16/05/03
02/05/03
04 07 16
45 RENATO MAGALHÃES MARQUES 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
46 DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
47 PRISCILA FARIA DA SILVA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
48 WEISS WEBBER ARAUJO CAVALCANTE 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
49 THAISSA DE MOURA GUIMARÃES 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
50 REGINALDO GARCIA MACHADO 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
51 MARCIA ALVES MARTINS LOBO 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
52 JOELCI ARAUJO DINIZ 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
53 ROBERTA CORDEIRO DE MELO MAGALHÃES 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
54 GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
55 CATARINA DE MACEDO N. LIMA E CORREA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
56 FERNANDA D'AQUINO MAFRA CERQUEIRA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
57 CLEBER DE ANDRADE PINTO 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
58 WAGNO ANTONIO DE SOUZA 15/04/04
15/04/04
07/04/04
03 08 17
59 ALVARO COURI ANTUNES SOUSA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
60 LIZANDRO GARCIA GOMES FILHO 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
61 GRACE CORREA PEREIRA RABELO 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
62 TATIANA DIAS DA SILVA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
63 VANESSA DUARTE SEIXAS 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
64 GIORDANO RESENDE COSTA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
65 GABRIELA JARDON GUIMARÃES DE FARIA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
66 FRANCISCO MARCOS BATISTA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
67 EDILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
68 WAGNER PESSOA VIEIRA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
69 JOSE LAZARO DA SILVA 02/06/05
02/06/05
24/05/05
02 06 30
70 EDMAR FERNANDO GELINSKI 03/04/06
03/04/06
21/03/06
01 08 29
71 JOANNA D'ARC MEDEIROS AUGUSTO 03/04/06
03/04/06
21/03/06
01 08 29
72 ANDREZA ALVES DE SOUZA DANTAS 03/04/06
03/04/06
21/03/06
01 08 29
73 ROQUE FABRICIO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEL 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
74 BARBARA ISADORA SANTOS SEBE NARDY 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
75 EDSON LIMA COSTA 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
76 KEILA CRISTINA DE LIMA ALENCAR RIBEIRO 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
77 PAULO CEZAR DURAN 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
78 FERNANDO NASCIMENTO MATTOS 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
79 REJANE ZENIR JUNGBLUTH TEIXEIRA BORIN 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
80 ANA CAROLINA FERREIRA JUNIOR 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
81 FERNANDO ALVES DE MEDEIROS 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
82 CLARISSA BRAGA MENDES 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
83 MARCO ANTONIO DA COSTA 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
84 TATIANA IYKIE ASSAO GARCIA 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
85 ANDREIA LEMOS GONÇALVES DE OLIVEIRA 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
86 FABIO FRANCISCO ESTEVES 02/02/07
02/02/07
19/01/07
-- 10 30
87 JAQUELINE MAINEL ROCHA DE MACEDO 05/10/07
05/10/07
01/10/07
-- 02 27
88 RICARDO FAUSTINI BAGLIOLI 05/10/07
05/10/07
01/10/07
-- 02 27
89 JOSELIA LEHNER DE FREITAS 05/10/07
05/10/07
01/10/07
-- 02 27
90 LUCAS NOGUEIRA ISRAEL 05/10/07
05/10/07
01/10/07
-- 02 27
91 DANIEL MESQUITA GUERRA 05/10/07
05/10/07
01/10/07
-- 02 27
92 JOÃO HENRIQUE ZULLO CASTRO 05/10/07
05/10/07
01/10/07
-- 02 27
93 MÁRCIO DA SILVA ALEXANDRE 05/10/07
05/10/07
01/10/07
-- 02 27



Brasília-DF, 09 de Janeiro de 2008.


Desembargador LÉCIO RESENDE DA SILVA
Presidente

GUILHERME PAVIE RIBEIRO
Secretário Geral

Este texto não substitui o disponibilizado no DJ-e de 18/01/2008, Edição N. 132/2008, Fls. 03-14. Data de Publicação: 18/01/2008