Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal

NOME: Excelentssimo Senhor CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO MATRCULA: 309364

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios


LISTA DE ANTIGUIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIÁRIAS DO DISTRITO FEDERAL

Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal, até 27 de abril de 2011, organizada de acordo com o art. 58, incisos de I a VII e seus parágrafos, da Lei N. 11.697, de 13 de junho de 2008, publicada no Diário Oficial da União de 16 de junho de 2008, e com o art. 32, incisos de I a IV, do Regimento Interno do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios.

Desembargadores

SEQ NOME EXERCÍCIO/ POSSE / NOMEAÇÃO ANOS MESES DIAS OBSERVAÇÕES
1 LÉCIO RESENDE DA SILVA 14/02/1992 14/02/1992 20/12/1991 19 2 13
2 OTAVIO AUGUSTO BARBOSA 27/08/1992 27/08/1992 02/07/1992 18 8 0
3 JOÃO DE ASSIS MARIOSI 12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994 16 11 15
4 ROMÃO CÍCERO DE OLIVEIRA 12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994 16 11 15
5 DÁCIO VIEIRA 12/05/1994 12/05/1994 30/03/1994 16 11 15
6 MÁRIO MACHADO VIEIRA NETTO 18/09/1997 18/09/1997 10/09/1997 13 7 9
7 SÉRGIO BITTENCOURT 17/04/1998 17/04/1998 18/03/1998 13 0 10
8 LECIR MANOEL DA LUZ 17/04/1998 17/04/1998 27/03/1998 13 0 10
9 ROMEU GONZAGA NEIVA 16/12/1998 16/12/1998 18/11/1998 12 4 11
10 CARMELITA INDIANO AMERICANO DO BRASIL DIAS 27/06/2002 27/06/2002 17/06/2002 8 10 0
11 JOSE CRUZ MACEDO 14/10/2002 14/10/2002 19/09/2002 8 6 13
12 WALDIR LEÔNCIO CORDEIRO LOPES JÚNIOR 22/08/2003 22/08/2003 22/08/2003 7 8 5
13 HUMBERTO ADJUTO ULHÔA 19/09/2003 19/09/2003 21/08/2003 7 7 8
14 JOSÉ JACINTO COSTA CARVALHO 19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004 7 2 8
15 SANDRA DE SANTIS MENDES DE FARIAS MELLO 19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004 7 2 8
16 ANA MARIA DUARTE AMARANTE BRITO 19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004 7 2 8
17 JAIR OLIVEIRA SOARES 19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004 7 2 8
18 VERA LÚCIA ANDRIGHI 19/02/2004 19/02/2004 05/02/2004 7 2 8
19 MÁRIO-ZAM BELMIRO ROSA 19/11/2004 19/11/2004 27/10/2004 6 5 8
20 FLAVIO RENATO JAQUET ROSTIROLA 29/04/2005 29/04/2005 31/03/2005 5 11 29
21 NÍDIA CORRÊA LIMA 19/08/2005 19/08/2005 05/07/2005 5 8 8
22 GEORGE LOPES LEITE 26/10/2006 26/10/2006 03/10/2006 4 6 1
23 ANGELO CANDUCCI PASSARELI 19/12/2006 19/12/2006 20/11/2006 4 4 8
24 JOSÉ DIVINO DE OLIVEIRA 21/06/2007 21/06/2007 30/05/2007 3 10 6
25 ROBERVAL CASEMIRO BELINATI 07/03/2008 07/03/2008 14/02/2008 3 1 20
26 SILVANIO BARBOSA DOS SANTOS 23/06/2008 23/06/2008 05/06/2008 2 10 4
37 SÉRGIO XAVIER DE SOUZA ROCHA 19/09/2008 19/09/2008 13/08/2008 2 7 8
28 ARNOLDO CAMANHO DE ASSIS 24/10/2008 24/10/2008 03/10/2008 2 6 3
29 FERNANDO ANTONIO HABIBE PEREIRA 13/03/2009 13/03/2009 16/02/2009 2 1 14
30 JOÃO TIMÓTEO DE OLIVEIRA 06/11/2009 06/11/2009 09/10/2009 1 5 21
31 ANTONINHO LOPES 09/04/2010
09/04/2010
09/03/2010
1 0 18
32 JOÃO EGMONT LEONCIO LOPES 09/07/2010
09/07/2010
30/06/2010
0 9 18
33 LUCIANO MOREIRA VASCONCELLOS 25/03/2011
25/03/2011
30/02/2011
0 1 2


Juízes de Direito

SEQ NOME EXERCÍCIO/ POSSE / NOMEAÇÃO ANOS MESES DIAS OBSERVAÇÕES
1 JOSÉ CARLOS SOUZA E ÁVILA 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 1A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
2 TEÓFILO RODRIGUES CAETANO NETO 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 2A. VARA DE ORFAOS E SUCESSOES DE BRASILIA
3 NILSONI DE FREITAS CUSTÓDIO 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 3A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
4 JOÃO BATISTA TEIXEIRA 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 7A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
5 JESUÍNO APARECIDO RISSATO 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 2A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
6 ALFEU GONZAGA MACHADO 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 5A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
7 SEBASTIÃO COELHO DA SILVA 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 6A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
8 VILMAR JOSÉ BARRETO PINHEIRO 23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994 16 8 4 1A. VARA DE ORFAOS E SUCESSOES DE BRASILIA
9 GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 VARA DE DELITOS DE TRANSITO DE BRASILIA
10 LEILA CRISTINA GARBIN ARLANCH 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 4A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
11 MARIA DE FATIMA RAFAEL DE AGUIAR RAMOS 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 1A. VARA DE PRECATORIAS DO DF
12 MARCO ANTONIO DA SILVA LEMOS 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 3A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
13 JAMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 1A. VARA CIVEL DE BRASILIA
14 CÉSAR LABOISSIERE LOYOLA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 8A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
15 JOSÉ GUILHERME DE SOUZA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 4º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA
16 SANDOVAL GOMES DE OLIVEIRA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 TRIBUNAL DO JURI DE BRASILIA
17 ESDRAS NEVES ALMEIDA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 3A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
18 ARLINDO MARES OLIVEIRA FILHO 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 6A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
19 GISLENE PINHEIRO DE OLIVEIRA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 5A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
20 ANA MARIA CANTARINO 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 3A. VARA CIVEL DE BRASILIA
21 RÕMULO DE ARAÚJO MENDES 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 5A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
22 CARLOS DIVINO VIEIRA RODRIGUES 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 VARA DE MEIO AMB, DESENV. URBANO E FUNDIARIO DO DF
23 MARIA IVATÕNIA BARBOSA DOS SANTOS 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 AUDITORIA MILITAR DO DF
24 HECTOR VALVERDE SANTANNA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 2A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA
25 DIVA LUCY DE FARIA PEREIRA IBIAPINA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 2º JUIZADO ESPECIAL CIVIL E CRIMINAL DE BRASILIA
26 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 3A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF
27 ÁLVARO LUIS DE ARAUJO CIARLINI 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 2A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
28 FÁBIO EDUARDO MARQUES 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 20A. VARA CIVIL DE BRASILIA
29 RENATO RODOVALHO SCUSSEL 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 1A VARA DA INFANCIA E DA JUVENTUDE DO DF
30 ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 1A. VARA CRIMINAL DO GAMA
31 ROBERTO BATISTA DOS SANTOS 02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996 15 2 25 2º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE BRASILIA
32 CARLOS PIRES SOARES NETO 03/12/1996 03/12/1996 03/12/1996 14 4 24 4A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA
33 ADEMAR SILVA DE VASCONCELOS 03/12/1996 03/12/1996 03/12/1996 14 4 24 TRIBUNAL DO JURI DE PLANALTINA
34 CARMEN NÍCEA NOGUEIRA BITTENCOURT 01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 14 0 26 2A. VARA DE FAMILIA ORF. E SUCESSOES DO PARANOA
35 DEMETRIUS GOMES CAVALCANTI 01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 14 0 26 2A. VARA DE PRECATORIAS DO DF
36 LUCIMEIRE MARIA DA SILVA 01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 14 0 26 5A. VARA CIVEL DE BRASILIA
37 ROBSON BARBOSA DE AZEVEDO 01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 14 0 26 4A. VARA CIVEL DE BRASILIA
38 MILTON EURIPEDES DA SILVA 01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997 14 0 26 2A. VARA CRIMINAL DO PARANOA
39 SANDRA REVES VASQUES TONUSSI 10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 13 6 17 6º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA
40 DONIZETI APARECIDO DA SILVA 10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 13 6 17 8A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
41 JOSÉ EUSTAQUIO DE CASTRO TEIXEIRA 10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997 13 6 17 7A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
42 FABRICIO FONTOURA BEZERRA 20/03/1998 20/03/1998 18/03/1998 13 1 7 10A. VARA CIVEL DE BRASILIA
43 SONÍRIA ROCHA CAMPOS D`ASSUNCAO 20/03/1998 20/03/1998 18/03/1998 13 1 7 VARA DE EXECUÇÃO FISCAL DO DF
44 ANA MARIA FERREIRA DA SILVA 15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998 13 0 12 VARA CIVEL DO PARANOA
45 JOÃO DA MATTA E SILVA 15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998 13 0 12 1A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SAMAMBAIA
46 MARIA LEONOR LEIKO AGUENA 15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998 13 0 12 VARA CIVEL, DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DO NUCLEO BANDEIRANTE
47 JOÃO LUIS FISCHER DIAS 02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 11 9 25 9A. VARA CIVEL DE BRASILIA
48 OLAIR TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMPAIO 02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 11 9 25 2A. VARA DE FAM.ORF.E SUCESSOES DO GAMA
49 ASIEL HENRIQUE DE SOUSA 02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 11 9 25 1º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 1º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. CONTRA A MULHER DO NUCLEO BANDEIRANTE
50 ARNALDO CORREA SILVA 02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 11 9 25 4A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
51 ALMIR ANDRADE DE FREITAS 02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999 11 9 25 1A VARA CRIMINAL DE BRASILIA
52 WILDE MARIA SILVA JUSTINIANO RIBEIRO 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA
53 AISTON HENRIQUE DE SOUSA 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 6A. VARA CIVEL DE BRASILIA
54 FERNANDO ANTONIO TAVERNARD LIMA 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 2A. VARA DO JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA
55 CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 16A. VARA CIVEL DE BRASILIA
56 ANTONIO FERNANDES DA LUZ 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 1A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
57 FLÁVIO FERNANDO ALMEIDA DA FONSECA 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 7A. JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA
58 JANSEN FIALHO DE ALMEIDA 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 2A. VARA CIVEL DE BRASILIA
59 MARÍLIA DE AVILA E SILVA SAMPAIO 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 14A. VARA CIVEL DE BRASILIA
60 LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 3º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE BRASILIA
61 EDI MARIA COUTINHO BIZZI 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 5º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA
62 EVANDRO NEIVA DE AMORIM 20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000 11 1 7 VARA DE ACOES PREVIDENCIARIAS DO DF
63 GISELLE ROCHA RAPOSO 07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000 11 0 20 3º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA
64 MARCO ANTONIO DO AMARAL 07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000 11 0 20 1º JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PUBLICA DO DF
65 SILVANA DA SILVA CHAVES 07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000 11 0 20 2º JUIZADO DE VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE BRASILIA
66 ORIANA PISKE DE AZEVEDO MAGALHAES PINTO 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL DE BRASILIA
67 VALÉRIA MOTTA IGREJAS LOPES 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 18A. VARA CIVEL DE BRASILIA
68 RITA DE CASSIA DE CERQUEIRA LIMA ROCHA 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL DE SAO SEBASTIAO
69 MARGARETH CRISTINA BECKER 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 2A. VARA CIVEL DE SOBRADINHO
70 DANIEL FELIPE MACHADO 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 12A. VARA CIVEL DE BRASILIA
71 ISABEL DE OLIVEIRA PINTO 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 3º JUIZADO DE VIOLENCIA DOM. E FAM. CONTRA A MULHER DE BRASILIA
72 MARIA ISABEL DA SILVA 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 1º JUIZADO DE VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR DE BRASILIA
73 AGNALDO SIQUEIRA LIMA 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 1A. VARA DE FAMILIA, ORFÃOS E SUCESSOES DE PLANALTINA
74 JOÃO LOURENCO DA SILVA 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 3A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
75 NELSON FERREIRA JÚNIOR 01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000 10 8 26 VARA DE EXECUCOES DAS PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS DO DF
76 LUCIANA FREIRE NAVES FERNANDES GONCALVES 26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001 9 7 1 2A. VARA CIVEL DO GAMA
77 MARILZA NEVES GEBRIM 26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001 9 7 1 7A. VARA CIVEL DE BRASILIA
78 PAULO ROGERIO SANTOS GIORDANO 26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001 9 7 1 2A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF
79 EDMAR RAMIRO CORREIA 26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001 9 7 1 JUIZADO DE VIOL. DOM. E FAM. CONTRA A MULHER DE TAGUATINGA
80 ELISABETH CRISTINA AMARANTE BRANCIO MINARE 26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001 9 7 1 1º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE BRASILIA
81 LEILA CURY 26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001 9 7 1 1A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF
82 FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA 26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001 9 7 1 2º JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PUBLICA DO DF
83 BEN-HUR VIZA 04/11/2002 04/11/2002 04/11/2002 8 5 23 2º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 2º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. CONTRA A MULHER DO NUCLEO BANDEIRANTE
84 LUCIANA MARIA PIMENTEL GARCIA 21/01/2003 21/01/2003 23/12/2002 8 3 6 1A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DO GAMA
85 MARCELO CASTELLANO JUNIOR 21/01/2003 21/01/2003 23/12/2002 8 3 6 2A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SOBRADINHO
86 RICARDO NORIO DAITOKU 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 VARA DE REGISTROS PUBLICOS DO DF
87 IEDA GARCEZ DE CASTRO DORIA 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 11A. VARA CIVEL DE BRASILIA
88 MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 17A. VARA CIVEL DE BRASILIA
89 JÚLIO CÉSAR LÉRIAS RIBEIRO 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 2º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 2º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DO PARANOA
90 ZONI DE SIQUEIRA FERREIRA 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 2A. VARA CIVEL DE CEILANDIA
91 EDUARDO HENRIQUE ROSAS 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 6A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF
92 CLÓVIS MOURA DE SOUSA 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 19A. VARA CIVEL DE BRASILIA
93 OMAR DANTAS LIMA 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 4A. VARA CIVEL DE TAGUATINGA
94 GLÁUCIA FALSARELLA PEREIRA FOLEY 13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003 7 10 14 JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE TAGUATINGA
95 DELMA SANTOS RIBEIRO 11/11/2003 11/11/2003 11/11/2003 7 5 16 VARA CRIMINAL E DO TRIB. DO JURI DO NUCLEO BANDEIRANTE
96 LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO 11/11/2003 11/11/2003 11/11/2003 7 5 16 8A. VARA CIVEL DE BRASILIA
97 WANDER LAGE ANDRADE JUNIOR 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 2A VARA CÍVEL, DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SÃO SEBASTIÃO
98 SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 2A. VARA CIVEL DE TAGUATINGA
99 ENILTON ALVES FERNANDES 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 13A. VARA CIVEL DE BRASILIA
100 EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 VARA DE FALÊNCIAS, RECUPERAÇÕES JUDICIAIS, INSOLVENCIA CIVIL E LITIGIOS EMPRESARIAIS DO DF
101 CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 15A. VARA CIVEL DE BRASILIA
102 JOÃO PAULO DAS NEVES 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 1A. VARA CIVEL DE TAGUATINGA
103 CARLA PATRICIA FRADE NOGUEIRA LOPES 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 3A. VARA CIVEL DE TAGUATINGA
104 FLÁVIO AUGUSTO MARTINS LEITE 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE PLANALTINA
105 AIMAR NERES DE MATOS 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 4A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF
106 CARLOS BISMARCK PISKE DE AZEVEDO BARBOSA 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 1º JUIZ. ESPECIAL CRIMINAL E 1º JUIZADO DE VIOL. DOM. E FAM. CONTRA A MULHER DE CEILANDIA
107 MARCELO ANDRÉS TOCCI 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 1A. VARA CRIMINAL DE CEILANDIA
108 HENALDO SILVA MOREIRA 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 TRIBUNAL DO JURI E VARA DOS DELITOS DE TRANSITO DO GAMA
109 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA COSTA BARRETO 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 VARA CRIMINAL DE SOBRADINHO
110 GILMAR RODRIGUES DA SILVA 14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004 7 0 13 TRIBUNAL DO JURI DE CEILANDIA
111 LÉA MARTINS SALES 04/08/2004 04/08/2004 02/08/2004 6 8 23 2A. VARA CRIMINAL DE SAMAMBAIA
112 WAGNER JUNQUEIRA PRADO 04/08/2004 04/08/2004 02/08/2004 6 8 23 1A. VARA FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE CEILANDIA
113 MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO 04/08/2004 04/08/2004 02/08/2004 6 8 23 2º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 2º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DO GAMA
114 ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY 11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005 6 0 16 1A. VARA CIVEL DO GAMA
115 HILMAR CASTELO BRANCO RAPOSO FILHO 11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005 6 0 16 2A. VARA FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE CEILANDIA
116 ANTONIO JOSE CHAVES MONTEIRO 11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005 6 0 16 3A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAGUATINGA
117 RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS 11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005 6 0 16 VARA CIVEL DE PLANALTINA
118 ISSAMU SHINOZAKI FILHO 11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005 6 0 16 2A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SAMAMBAIA
119 PAULO AFONSO CAVICHIOLI CARMONA 11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005 6 0 16 3A. VARA CRIMINAL DE CEILANDIA
120 LUCIANA CORRÊA TÔRRES DE OLIVEIRA 11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005 6 0 16 1A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
121 MAX ABRAHAO ALVES DE SOUZA 15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005 5 7 12 2A. VARA CRIMINAL DE SANTA MARIA
122 CAIO BRUCOLI SEMBONGI 15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005 5 7 12 2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE PLANALTINA
123 JOSÉ RONALDO ROSSATO 15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005 5 7 12 1º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 1º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DO GAMA
124 ERNANE FIDELIS FILHO 15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005 5 7 12 4A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES CEILANDIA
125 GILMAR TADEU SORIANO 15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005 5 7 12 VARA CRIMINAL E TRIBUNAL DO JURI DE SAO SEBASTIAO
126 LAVÍNIA TUPY VIEIRA FONSECA 15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005 5 7 12 JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL DO RIACHO FUNDO
127 ANDRÉA FERREIRA JARDIM BEZERRA 29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006 4 9 29 2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAGUATINGA
128 LUIS MARTIUS HOLANDA BEZERRA JUNIOR 29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006 4 9 29 VARA DE EXECUCOES PENAIS DO DF
129 JULIO ROBERTO DOS REIS 29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006 4 9 29 1A. VARA CIVEL DE SOBRADINHO
130 ANA CLAUDIA LOIOLA DE MORAIS MENDES 29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006 4 9 29 1A. VARA CRIMINAL DO PARANOA
131 JOÃO LUIS ZORZO 30/04/2007 30/04/2007 03/04/2007 3 11 28 1A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAGUATINGA
132 LEANDRO PEREIRA COLOMBANO 30/04/2007 30/04/2007 03/04/2007 3 11 28 JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E JUIZ. DE VIOL. DOM. FAM. C/ MULHER DE BRAZLANDIA
133 PEDRO DE ARAÚJO YUNG-TAY NETO 12/07/2007 12/07/2007 10/07/2007 3 9 15 2A. VARA CRIMINAL DE CEILANDIA
134 ANA LETÍCIA MARTINS SANTINI 05/11/2007 05/11/2007 29/10/2007 3 5 22 TRIBUNAL DO JURI DE SOBRADINHO
135 JOÃO MARCOS GUIMARÃES SILVA 05/11/2007 05/11/2007 29/10/2007 3 5 22 TRIBUNAL DO JURI DE TAGUATINGA
136 ÁLVARO LUIZ CHAN JORGE 05/11/2007 05/11/2007 29/10/2007 3 5 22 3º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE TAGUATINGA
137 JOÃO BATISTA GONÇALVES DA SILVA 04/07/2008 04/07/2008 02/07/2008 2 9 23 1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE CEILANDIA
138 IDÚLIO TEIXEIRA DA SILVA 04/07/2008 04/07/2008 02/07/2008 2 9 23 1A. VARA CRIMINAL E TRIBUNAL DO JURI DE SANTA MARIA
139 CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS 17/09/2008 17/09/2008 04/09/2008 2 7 10 1A. VARA CIVEL, DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SANTA MARIA
140 ARILSON RAMOS DE ARAÚJO 21/11/2008 21/11/2008 06/11/2008 2 5 6 3A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE CEILANDIA
141 FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA 21/11/2008 21/11/2008 06/11/2008 2 5 6 1º JUIZ. ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL E 1º JUIZ. DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE SAMAMBAIA
142 JORGINA DE OLIVEIRA CARNEIRO E SILVA ROSA 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 2A. VARA CRIMINAL DO GAMA
143 MONICA IANNINI MALGUEIRO 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 JUIZADO DE VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE SÃO SEBASTIAO
144 JERRY ADRIANE TEIXEIRA 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 1A VARA CIVEL, DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SAO SEBASTIAO
145 GERMANO CRISÓSTOMO FRAZÃO 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 2º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE TAGUATINGA
146 WALDIR DA PAZ ALMEIDA 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 1º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 1º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DO PARANOA
147 PAULO CERQUEIRA CAMPOS 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 1A VARA CIVEL, DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE BRAZLANDIA
148 ROMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 2A VARA DA INFANCIA E DA JUVENTUDE DO DF
149 GILSARA CARDOSO BARBOSA FURTADO 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 TRIBUNAL DO JURI DE SAMAMBAIA
150 MARGARETH APARECIDA SANCHES DE CARVALHO 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 2º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 2º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DE SOBRADINHO
151 VITOR FELTRIM BARBOSA 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 2A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA
152 OSVALDO TOVANI 19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009 1 10 8 2A VARA CRIMINAL DE PLANALTINA
153 MARCELO TADEU DE ASSUNÇAO SOBRINHO 05/10/2009 05/10/2009 02/10/2009 1 6 22 2º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 2º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DE SAMAMBAIA
154 GILDETE SILVA BALIEIRO 05/10/2009 05/10/2009 02/10/2009 1 6 22 1º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 1º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DE SANTA MARIA
155 ÉRIKA SOUTO CAMARGO 05/10/2009 05/10/2009 02/10/2009 1 6 22 1º JUIZ. ESP. CIVEL E CRIM. E 1º JUIZ. DE VIOL. DOM. E FAM. C/ A MULHER DE SOBRADINHO
156 ROMERO BRASIL DE ANDRADE 17/06/2010
17/06/2010
04/06/2010
0 10 10 1A. VARA CRIMINAL DE SAMAMBAIA
157 FERNANDA DIAS XAVIER 17/06/2010
17/06/2010
04/06/2010
0 10 10 1A. VARA CÍVEL DE CEILÂNDIA
158 FÁBIO MARTINS DE LIMA 17/06/2010
17/06/2010
04/06/2010
0 10 10 JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL E JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE PLANALTINA
159 HARANAYR INÁCIA DO REGO ALMEIDA MADRUGA 17/06/2010
17/06/2010
04/06/2010
0 10 10 2º JUIZ. ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL E 2º JUIZ. DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR C/ A MULHER DE STA MARIA
160 LUIS CARLOS DE MIRANDA 17/06/2010
17/06/2010
04/06/2010
0 10 10 1A. VARA CÍVEL DE SAMAMBAIA
161 MARCIO ANTÔNIO SANTOS ROCHA 17/06/2010
17/06/2010
04/06/2010
0 10 10 3º JUIZ. ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL E 3º JUIZ. DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE SAMAMBAIA
162 FRANCO VICENTE PICCOLO 06/08/2010
06/08/2010
03/08/2010
0 8 21 2º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL E 2º JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE CEILÂNDIA
163 VANESSA MARIA TREVISAN 06/08/2010
06/08/2010
03/08/2010
0 8 21 2A. VARA CÍVEL, DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE BRAZLÂNDIA
164 ANNE KARINNE TOMELIN 13/12/2010
13/12/2010
23/11/2010
0 4 14 3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE CEILÂNDIA
165 CLÁUDIO MARTINS VASCONCELOS 13/12/2010
13/12/2010
23/11/2010
0 4 14 2A. VARA CÍVEL, DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SANTA MARIA
166 FERNANDO BRANDINI BARBAGALO 13/12/2010
13/12/2010
23/11/2010
0 4 14 VARA CRIMINAL E TRIBUNAL DO JÚRI DE BRAZLÂNDIA
167 ANA MARIA GONÇALVES LOUZADA 13/12/2010
13/12/2010
23/11/2010
0 4 14 1ª VARA DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SOBRADINHO
168 CYNTHIA SILVEIRA CARVALHO 13/12/2010
13/12/2010
23/11/2010
0 4 14 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE CEILÂNDIA
169 GEILZA FÁTIMA CAVALCANTI DINIZ 13/12/2010
13/12/2010
23/11/2010
0 4 14 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE TAGUATINGA
170 JAYDER RAMOS DE ARAÚJO 15/04/2011
15/04/2011
15/04/2011
0 0 12 1º VARA CRIMINAL DE PLANALTINA

Juízes de Direito Substitutos


1 NOME EXERCÍCIO/ POSSE / NOMEAÇÃO ANOS MESES DIAS OBSERVAÇÕES
2 WANNESSA DUTRA CARLOS 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
3 LUCIANA PESSOA RAMOS 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
4 LILIA SIMONE RODRIGUES DA COSTA VIEIRA 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
5 MARÍLIA DE VASCONCELOS ANDRADE 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
6 JOSÉ ROBERTO MORAES MARQUES 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
7 THERESA KARINA DE FIGUEIREDO G. BARBOSA 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
8 MAURA DE NAZARETH 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
9 MÁRCIO EVANGELISTA FERREIRA DA SILVA 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
10 EDUARDO SMIDT VERONA 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
11 TACIANO VOGADO RODRIGUES JÚNIOR 16/05/2003 16/05/2003 02/05/2003 7 11 11
12 RENATO MAGALHAES MARQUES 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
13 DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
14 PRISCILA FARIA DA SILVA 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
15 WEISS WEBBER ARAUJO CAVALCANTE 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
16 THAISSA DE MOURA GUIMARAES 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
17 REGINALDO GARCIA MACHADO 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
18 MÁRCIA ALVES MARTINS LÔBO 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
19 JOELCI ARAUJO DINIZ 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
20 ROBERTA CORDEIRO DE MELO MAGALHÃES 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
21 GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
22 CATARINA DE MACEDO NOGUEIRA LIMA E CORREA 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
23 FERNANDA D'AQUINO MAFRA CERQUEIRA 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
24 CLÉBER DE ANDRADE PINTO 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
25 WAGNO ANTÔNIO DE SOUZA 15/04/2004 15/04/2004 07/04/2004 7 0 12
26 ÁLVARO COURI ANTUNES SOUSA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
27 LIZANDRO GARCIA GOMES FILHO 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
28 GRACE CORREA PEREIRA RABELO 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
29 TATIANA DIAS DA SILVA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
30 VANESSA DUARTE SEIXAS 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
31 GIORDANO RESENDE COSTA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
32 GABRIELA JARDON GUIMARÃES DE FARIA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
33 FRANCISCO MARCOS BATISTA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
34 EDILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
35 WAGNER PESSOA VIEIRA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
36 JOSÉ LÁZARO DA SILVA 02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005 5 10 25
37 EDMAR FERNANDO GELINSKI 03/04/2006 03/04/2006 21/03/2006 5 0 24
38 JOANNA D'ARC MEDEIROS AUGUSTO SARTORI 03/04/2006 03/04/2006 21/03/2006 5 0 24
39 ANDREZA ALVES DE SOUZA 03/04/2006 03/04/2006 21/03/2006 5 0 24
40 ROQUE FABRÍCIO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEL 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
41 EDSON LIMA COSTA 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
42 KEILA CRISTINA DE LIMA ALENCAR RIBEIRO 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
43 PAULO CEZAR DURAN 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
44 FERNANDO NASCIMENTO MATTOS 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
45 REJANE ZENIR CASTRO JUNGBLUTH TEIXEIRA 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
46 ANA CAROLINA FERREIRA OGATA 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
47 FERNANDO ALVES DE MEDEIROS 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
48 CLARISSA BRAGA MENDES 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
49 MARCO ANTÔNIO DA COSTA 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
50 TATIANA IYKIE ASSAO GARCIA 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
51 ANDRÉIA LEMOS GONCALVES DE OLIVEIRA 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
52 FÁBIO FRANCISCO ESTEVES 02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007 4 2 25
53 JAQUELINE MAINEL ROCHA DE MACEDO 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
54 RICARDO FAUSTINI BAGLIOLI 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
55 JOSÉLIA LEHNER FREITAS FAJARDO 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
56 LUCAS NOGUEIRA ISRAEL 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
57 DANIEL MESQUITA GUERRA 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
58 JOÃO HENRIQUE ZULLO CASTRO 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
59 MÁRCIO DA SILVA ALEXANDRE 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
60 JOANA CRISTINA BRASIL BARBOSA FERREIRA 05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007 3 6 22
61 RUITEMBERG NUNES PEREIRA 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
62 LUCIANA LOPES ROCHA CAMARGO 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
63 MÁRIO JORGE PANNO DE MATTOS 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
64 TIAGO FONTES MORETTO 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
65 GERMANO OLIVEIRA HENRIQUE DE HOLANDA 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
66 CARLOS ALBERTO SILVA 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
67 MAGÁLI DELLAPE GOMES 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
68 FABRIZIANE FIGUEIREDO STELLET 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
69 FERNANDO LUIZ DE LACERDA MESSERE 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
70 EDIONI DA COSTA LIMA 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
71 ANA LUIZA MORATO BARRETO 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
72 CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
73 RENATA ALVES DE BARCELOS CRISPIM DA SILVA 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
74 MARIA ANGÉLICA RIBEIRO BAZILLI 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
75 DOMINGOS SÁVIO REIS DE ARAUJO 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
76 IRACEMA CANABRAVA RODRIGUES BOTELHO 18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008 3 0 9
77 RAIMUNDO SILVINO DA COSTA NETO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
78 ITAMAR DIAS NORONHA FILHO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
79 RACHEL ADJUTO BONTEMPO BRANDÃO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
80 LUCIANA YUKI FUGISHITA SORRENTINO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
81 RODRIGO CORDEIRO DE SOUZA RODRIGUES 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
82 ANA MAGALI DE SOUZA PINHEIRO LINS 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
83 MARIA LUÍSA SILVA RIBEIRO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
84 TIAGO PINTO OLIVEIRA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
85 LÍVIA LOURENCO GONCALVES 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
86 CRISTIANA TORRES GONZAGA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
87 VIRGINIA FERNANDES DE MORAES MACHADO CARNEIRO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
88 MARIA GRAZIELA BARBOSA DANTAS 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
89 FABRÍCIO CASTAGNA LUNARDI 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
90 JOSMAR GOMES DE OLIVEIRA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
91 ÂNGELO PINHEIRO FERNANDES DE OLIVEIRA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
92 BALTAZAR PATRÍCIO MARINHO DE FIGUEIREDO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
93 PALOMA FERNANDES RODRIGUES BARBOSA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
94 PAULO AFONSO CORREIA LIMA SIQUEIRA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
95 CRISTIANA DE ALENCAR LAMEIRO DA COSTA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
96 BRUNO ANDRE SILVA RIBEIRO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
97 VERÔNICA TORRES SUAIDEN 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
98 ATALÁ CORREIA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
99 JÚNIA DE SOUZA ANTUNES 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
100 RICARDO ROCHA LEITE 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
101 FELIPE DE OLIVEIRA KERSTEN 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
102 MÁRIO JOSÉ DE ASSIS PEGADO 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
103 JOSÉ GUSTAVO MELO ANDRADE 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
104 LUIZ OTÁVIO REZENDE DE FREITAS 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
105 FREDERICO ERNESTO CARDOSO MACIEL 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
106 CARLA CHRISTINA SANCHES MOTA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
107 VINICIUS SANTOS SILVA 09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009 1 6 18
108 YEDA MARIA MORALES SANCHEZ 06/01/2011 06/01/2011 06/12/2010 0 3 21



        Brasília, 27 de abril de 2011.


Desembargador OTÁVIO AUGUSTO BARBOSA
Presidente

GUILHERME DE SOUSA JULIANO
Secretário-Geral

Este texto não substitui o disponibilizado no DJ-e de 01/06/2011, Edição N. 102/2011, Fls. 05-19. Data de Publicação: 02/06/2011