Lista de Antiguidade

Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Presidência
Gabinete da Secretaria-Geral

LISTA DE ANTIGUIDADE DAS AUTORIDADES JUDICIÁRIAS DO DISTRITO FEDERAL

 

Lista de Antiguidade das Autoridades Judiciárias do Distrito Federal, até 09 de janeiro de 2013, organizada de acordo com o art. 58, incisos de I a VII e seus parágrafos, da Lei N. 11.697, de 13 de junho de 2008, publicada no Diário Oficial da União de 16 de junho de 2008, e com o art. 32, incisos de I a IV, do Regimento Interno do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios.

Desembargadores

SEQ

NOME

EXERCÍCIO/ POSSE / NOMEAÇÃO

ANOS

MESES

DIAS

OBSERVAÇÕES

1

OTAVIO AUGUSTO BARBOSA

27/08/1992 27/08/1992 02/07/1992

20

4

13

 

2

GETÚLIO VARGAS DE MORAES OLIVEIRA

24/09/1992

24/09/1992

18/08/1992

20

3

16

 

3

JOÃO DE ASSIS MARIOSI

12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994

18

7

28

 

4

ROMÃO CÍCERO DE OLIVEIRA

12/05/1994 12/05/1994 05/04/1994

18

7

28

 

5

DÁCIO VIEIRA

12/05/1994 12/05/1994 30/03/1994

18

7

28

 

6

MÁRIO MACHADO VIEIRA NETTO

18/09/1997 18/09/1997 10/09/1997

15

3

22

 

7

SÉRGIO BITTENCOURT

17/04/1998 17/04/1998 18/03/1998

14

8

23

 

8

LECIR MANOEL DA LUZ

17/04/1998 17/04/1998 27/03/1998

14

8

23

 

9

ROMEU GONZAGA NEIVA

16/12/1998 16/12/1998 18/11/1998

14

0

24

 

10

CARMELITA INDIANO AMERICANO DO BRASIL DIAS

27/06/2002 27/06/2002 17/06/2002

10

6

13

 

11

JOSE CRUZ MACEDO

14/10/2002 14/10/2002 19/09/2002

10

2

26

 

12

WALDIR LEÔNCIO CORDEIRO LOPES JÚNIOR

22/08/2003 22/08/2003 22/08/2003

9

4

18

 

13

HUMBERTO ADJUTO ULHÔA

19/09/2003 19/09/2003 21/08/2003

9

3

21

 

14

JOSÉ JACINTO COSTA CARVALHO

19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004

8

10

21

 

15

SANDRA DE SANTIS MENDES DE FARIAS MELLO

19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004

8

10

21

 

16

ANA MARIA DUARTE AMARANTE BRITO

19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004

8

10

21

 

17

JAIR OLIVEIRA SOARES

19/02/2004 19/02/2004 22/01/2004

8

10

21

 

18

VERA LÚCIA ANDRIGHI

19/02/2004 19/02/2004 05/02/2004

8

10

21

 

19

MÁRIO-ZAM BELMIRO ROSA

19/11/2004 19/11/2004 27/10/2004

8

1

21

 

20

FLAVIO RENATO JAQUET ROSTIROLA

29/04/2005 29/04/2005 31/03/2005

7

8

11

 

21

NÍDIA CORRÊA LIMA

19/08/2005 19/08/2005 05/07/2005

7

4

21

 

22

GEORGE LOPES LEITE

26/10/2006 26/10/2006 03/10/2006

6

2

14

 

23

ANGELO CANDUCCI PASSARELI

19/12/2006 19/12/2006 20/11/2006

6

0

21

 

24

JOSÉ DIVINO DE OLIVEIRA

21/06/2007 21/06/2007 30/05/2007

5

6

19

 

25

ROBERVAL CASEMIRO BELINATI

07/03/2008 07/03/2008 14/02/2008

4

10

2

 

26

SILVANIO BARBOSA DOS SANTOS

23/06/2008 23/06/2008 05/06/2008

4

6

17

 

27

SÉRGIO XAVIER DE SOUZA ROCHA

19/09/2008 19/09/2008 13/08/2008

4

3

21

 

28

ARNOLDO CAMANHO DE ASSIS

24/10/2008 24/10/2008 03/10/2008

4

2

16

 

29

FERNANDO ANTONIO HABIBE PEREIRA

13/03/2009 13/03/2009 16/02/2009

3

9

27

 

30

JOÃO TIMÓTEO DE OLIVEIRA

06/11/2009 06/11/2009 09/10/2009

3

2

3

 

31

ANTONINHO LOPES

09/04/2010

09/04/2010

10/03/2010

2

9

0

 

32

JOÃO EGMONT LEONCIO LOPES

09/07/2010

09/07/2010

01/07/2010

2

6

0

 

33

LUCIANO MOREIRA VASCONCELLOS

25/03/2011

25/03/2011

28/02/2011

1

9

15

 

34

JOSÉ CARLOS SOUZA E ÁVILA

27/05/2011

27/05/2011

05/05/2011

1

7

13

 

35

TEÓFILO RODRIGUES CAETANO NETO

27/05/2011

27/05/2011

05/05/2011

1

7

13

 

36

NILSONI DE FREITAS CUSTÓDIO

16/12/2011

16/12/2011

12/12/2011

1

0

24

 

37

JOÃO BATISTA TEIXEIRA

16/12/2011

16/12/2011

12/12/2011

1

0

24

 

38

JESUÍNO APARECIDO RISSATO

16/12/2011

16/12/2011

12/12/2011

1

0

24

 

39

SIMONE COSTA LUCINDO FERREIRA

22/06/2012

22/06/2012

25/05/2012

0

6

18

 

40

ALFEU GONZAGA MACHADO

21/09/2012 21/09/2012 12/09/2012

0

3

19

 

 

 

 

Juízes de Direito

SEQ

NOME

EXERCÍCIO/ POSSE / NOMEAÇÃO

ANOS

MESES

DIAS

OBSERVAÇÕES

1

SEBASTIÃO COELHO DA SILVA

23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994

18

4

17

6A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA

2

VILMAR JOSÉ BARRETO PINHEIRO

23/08/1994 23/08/1994 19/08/1994

18

4

17

1A. VARA DE ORFAOS E SUCESSOES DE BRASILIA

3

GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

VARA DE DELITOS DE TRANSITO DE BRASILIA

4

LEILA CRISTINA GARBIN ARLANCH

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

4ª. VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA

5

MARIA DE FATIMA RAFAEL DE AGUIAR

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

1A. VARA DE PRECATORIAS DO DF

6

MARCO ANTONIO DA SILVA LEMOS

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

3A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

7

JAMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

7ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA

8

CÉSAR LABOISSIERE LOYOLA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

8A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA

9

JOSÉ GUILHERME DE SOUZA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

4º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE  BRASILIA

10

SANDOVAL GOMES DE OLIVEIRA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

TRIBUNAL DO JURI DE BRASILIA

11

ESDRAS NEVES ALMEIDA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

1ª VARA DE FAMÍLIA DE BRASÍLIA

12

GISLENE PINHEIRO DE OLIVEIRA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

3A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA

13

ANA MARIA CANTARINO

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

2A. VARA DE ORFAOS E SUCESSOES DE BRASILIA

14

RÕMULO DE ARAÚJO MENDES

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

 

6A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA

 

15

CARLOS DIVINO VIEIRA RODRIGUES

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

VARA DE MEIO AMB, DESENV. URBANO E FUNDIARIO DO DF

16

MARIA IVATÕNIA BARBOSA DOS SANTOS

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

AUDITORIA MILITAR DO DF

17

HECTOR VALVERDE SANTANNA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

2A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA

18

DIVA LUCY DE FARIA PEREIRA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

2º JUIZADO ESPECIAL CIVIL E CRIMINAL DE BRASILIA

19

LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

3A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF

20

ÁLVARO LUIS DE ARAUJO SALES CIARLINI

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

2A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

21

FÁBIO EDUARDO MARQUES

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

20A. VARA CIVEL DE BRASILIA

22

RENATO RODOVALHO SCUSSEL

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

VARA DA INFANCIA E DA JUVENTUDE DO DF

23

ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA

02/02/1996 02/02/1996 31/01/1996

16

11

7

1A. VARA CRIMINAL DO GAMA

24

CARLOS PIRES SOARES NETO

03/12/1996 03/12/1996 03/12/1996

16

1

6

4A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA

25

ADEMAR SILVA DE VASCONCELOS

03/12/1996 03/12/1996 03/12/1996

16

1

6

VARA DE EXECUCOES PENAIS DO DF

26

CARMEN NÍCEA BITTENCOURT MAIA VIEIRA

01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997

15

9

8

2A. VARA DE FAMILIA ORF. E SUCESSOES DO PARANOA

27

DEMETRIUS GOMES CAVALCANTI

01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997

15

9

8

2A. VARA DE PRECATORIAS DO DF

28

LUCIMEIRE MARIA DA SILVA

01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997

15

9

8

5A. VARA CIVEL DE BRASILIA

29

ROBSON BARBOSA DE AZEVEDO

01/04/1997 01/04/1997 27/03/1997

15

9

8

4A. VARA CIVEL DE BRASILIA

30

SANDRA REVES VASQUES TONUSSI

10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997

15

2

30

6º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE  BRASILIA

31

DONIZETI APARECIDO DA SILVA

10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997

15

2

30

8A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

32

JOSÉ EUSTAQUIO DE CASTRO TEIXEIRA

10/10/1997 10/10/1997 10/10/1997

15

2

30

7A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

33

FABRICIO FONTOURA BEZERRA

20/03/1998 20/03/1998 18/03/1998

14

9

20

7A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA

34

SONÍRIA ROCHA CAMPOS D`ASSUNCAO

20/03/1998 20/03/1998 18/03/1998

14

9

20

VARA DE EXECUÇÃO FISCAL DO DF

35

ANA MARIA FERREIRA DA SILVA

15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998

14

8

25

VARA CIVEL DO PARANOA

36

JOÃO DA MATTA E SILVA

15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998

14

8

25

1A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SAMAMBAIA

37

MARIA LEONOR LEIKO AGUENA

15/04/1998 15/04/1998 13/04/1998

14

8

25

VARA CIVEL, DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DO NUCLEO  BANDEIRANTE

38

JOÃO LUIS FISCHER DIAS

02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999

13

6

7

5A. VARA DE FAMILIA DE BRASILIA

39

OLAIR TEIXEIRA DE OLIVEIRA SAMPAIO

02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999

13

6

7

2A. VARA DE FAM.ORF.E SUCESSOES DO GAMA

40

ASIEL HENRIQUE DE SOUSA

02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999

13

6

7

JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DO NÚCLEO BANDEIRANTE

41

ARNALDO CORREA SILVA

02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999

13

6

7

4A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

42

ALMIR ANDRADE DE FREITAS

02/07/1999 02/07/1999 01/07/1999

13

6

7

1A VARA CRIMINAL DE BRASILIA

43

WILDE MARIA SILVA JUSTINIANO RIBEIRO

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA

44

AISTON HENRIQUE DE SOUSA

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

6A. VARA CIVEL DE BRASILIA

45

FERNANDO ANTONIO TAVERNARD LIMA

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

2º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA

46

CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

16A. VARA CIVEL DE BRASILIA

47

ANTONIO FERNANDES DA LUZ

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

1A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

48

FLÁVIO FERNANDO ALMEIDA DA FONSECA

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

7A. JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA

49

JANSEN FIALHO DE ALMEIDA

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

2A. VARA CIVEL DE BRASILIA

50

MARÍLIA DE AVILA E SILVA SAMPAIO

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

2º JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PUBLICA DO DF

51

LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

2A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA

52

EDI MARIA COUTINHO BIZZI

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

5º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA

53

EVANDRO NEIVA DE AMORIM

20/03/2000 20/03/2000 09/03/2000

12

9

20

VARA DE ACOES PREVIDENCIARIAS DO DF

54

GISELLE ROCHA RAPOSO

07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000

12

9

2

3º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE BRASILIA

55

MARCO ANTONIO DO AMARAL

07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000

12

9

2

1º JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PUBLICA DO DF

56

SILVANA DA SILVA CHAVES

07/04/2000 07/04/2000 06/04/2000

12

9

2

2º JUIZADO DE VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE BRASILIA

57

ORIANA PISKE DE AZEVEDO BARBOSA

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL DE  BRASILIA

58

VALÉRIA MOTTA IGREJAS LOPES

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

18A. VARA CIVEL DE BRASILIA

59

RITA DE CASSIA DE CERQUEIRA LIMA ROCHA

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL DE SAO SEBASTIAO

60

MARGARETH CRISTINA BECKER

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

2A. VARA CIVEL DE SOBRADINHO

61

DANIEL FELIPE MACHADO

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

12A. VARA CIVEL DE BRASILIA

62

ISABEL DE OLIVEIRA PINTO

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

3º JUIZADO DE VIOLENCIA DOM. E FAM. CONTRA A MULHER DE BRASILIA

63

MARIA ISABEL DA SILVA

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

1º JUIZADO DE VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR DE BRASILIA

64

AGNALDO SIQUEIRA LIMA

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

1A. VARA DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DO PARANOÁ

65

JOÃO LOURENÇO DA SILVA

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

3A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA

66

NELSON FERREIRA JÚNIOR

01/08/2000 01/08/2000 06/07/2000

12

5

8

VARA DE EXECUCOES DAS PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS DO DF

67

LUCIANA FREIRE NAVES FERNANDES GONCALVES

26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001

11

3

14

2A. VARA CIVEL DO GAMA

68

MARILZA NEVES GEBRIM

26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001

11

3

14

7A. VARA CIVEL DE BRASILIA

69

PAULO ROGERIO SANTOS GIORDANO

26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001

11

3

14

2A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF

70

EDMAR RAMIRO CORREIA

26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001

11

3

14

JUIZADO DE VIOL. DOMEST. E FAM. RIACHO FUNDO

71

ELISABETH CRISTINA AMARANTE BRANCIO MINARE

26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001

11

3

14

1º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE BRASILIA

72

LEILA CURY

26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001

11

3

14

1A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF

73

FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA

26/09/2001 26/09/2001 05/09/2001

11

3

14

2º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE BRASÍLIA

74

BEN-HUR VIZA

04/11/2002 04/11/2002 04/11/2002

10

2

5

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DO NÚCLEO BANDEIRANTE

75

LUCIANA MARIA PIMENTEL GARCIA

21/01/2003 21/01/2003 23/12/2002

9

11

19

1A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DO GAMA

76

MARCELO CASTELLANO JUNIOR

21/01/2003 21/01/2003 23/12/2002

9

11

19

2A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SOBRADINHO

77

RICARDO NORIO DAITOKU

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

VARA DE REGISTROS PUBLICOS DO DF

78

IEDA GARCEZ DE CASTRO DORIA

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

11A. VARA CIVEL DE BRASILIA

79

MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

17A. VARA CIVEL DE BRASILIA

80

JÚLIO CÉSAR LÉRIAS RIBEIRO

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

2ª VARA CRIMINAL DO PARANOA

81

ZONI DE SIQUEIRA FERREIRA

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

2A. VARA CIVEL DE CEILANDIA

82

EDUARDO HENRIQUE ROSAS

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

6A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

83

CLÓVIS MOURA DE SOUSA

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

19A. VARA CIVEL DE BRASILIA

84

OMAR DANTAS LIMA

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

3A. VARA CRIMINAL DE BRASÍLIA

85

GLÁUCIA FALSARELLA PEREIRA FOLEY

13/06/2003 13/06/2003 09/06/2003

9

6

27

JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE TAGUATINGA

86

DELMA SANTOS RIBEIRO

11/11/2003 11/11/2003 11/11/2003

9

1

29

VARA CRIMINAL E DO TRIB. DO JURI DO NUCLEO BANDEIRANTE

87

LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO

11/11/2003 11/11/2003 11/11/2003

9

1

29

8A. VARA CIVEL DE BRASILIA

88

WANDER LAGE ANDRADE JUNIOR

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

2A VARA CÍVEL, DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SÃO SEBASTIÃO

89

SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

2A. VARA CIVEL DE TAGUATINGA

90

ENILTON ALVES FERNANDES

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

13A. VARA CIVEL DE BRASILIA

91

EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

VARA DE FALÊNCIAS, RECUPERAÇÕES JUDICIAIS, INSOLVÊNCIA CIVIL E LITÍGIOS EMPRESARIAIS DO DF

92

CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

15A. VARA CIVEL DE BRASILIA

93

JOÃO PAULO DAS NEVES

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

2ª VARA DE FAM. E DE ORF. E SUCES. DE CEILAND

94

CARLA PATRICIA FRADE NOGUEIRA LOPES

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

23A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA

95

FLÁVIO AUGUSTO MARTINS LEITE

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

24A VARA CIVEL DE BRASILIA

96

AIMAR NERES DE MATOS

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

4A. VARA DE ENTORPECENTES DO DF

97

CARLOS BISMARCK PISKE DE AZEVEDO BARBOSA

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

1º JUIZADO VIOLENCIA DOM. E FAM. DE CEILANDIA

98

MARCELO ANDRÉS TOCCI

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

1A. VARA CRIMINAL DE CEILANDIA

99

HENALDO SILVA MOREIRA

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

TRIBUNAL DO JURI E VARA DOS DELITOS DE TRANSITO DO GAMA

100

ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA COSTA BARRETO

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

5A. VARA CRIMINAL DE BRASILIA

101

GILMAR RODRIGUES DA SILVA

14/04/2004 14/04/2004 12/04/2004

8

8

26

TRIBUNAL DO JURI DE CEILANDIA

102

LÉA MARTINS SALES CIARLINI

04/08/2004 04/08/2004 02/08/2004

8

5

5

2A. VARA CRIMINAL DE SAMAMBAIA

103

WAGNER JUNQUEIRA PRADO

04/08/2004 04/08/2004 02/08/2004

8

5

5

1A. VARA FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE CEILANDIA

104

MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO

04/08/2004 04/08/2004 02/08/2004

8

5

5

2º JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL DO GAMA

105

ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY

11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005

7

8

29

1A. VARA CIVEL DO GAMA

106

HILMAR CASTELO BRANCO RAPOSO FILHO

11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005

7

8

29

21A VARA CIVEL DE BRASILIA

107

ANTONIO JOSE CHAVES MONTEIRO

11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005

7

8

29

3A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAGUATINGA

108

RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS

11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005

7

8

29

TRIBUNAL DO JÚRI DO PARANOÁ

109

ISSAMU SHINOZAKI FILHO

11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005

7

8

29

1A. VARA CÍVEL DE BRASÍLIA

110

PAULO AFONSO CAVICHIOLI CARMONA

11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005

7

8

29

VARA CRIMINAL E TRIB. DO JURI DO RIACHO FUNDO

111

LUCIANA CORRÊA TÔRRES DE OLIVEIRA

11/04/2005 11/04/2005 08/04/2005

7

8

29

1A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA

112

MAX ABRAHAO ALVES DE SOUZA

15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005

7

3

25

2A. VARA CRIMINAL DE SANTA MARIA

113

CAIO BRUCOLI SEMBONGI

15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005

7

3

25

2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE PLANALTINA

114

JOSÉ RONALDO ROSSATO

15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005

7

3

25

1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL DO GAMA

115

ERNANE FIDELIS FILHO

15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005

7

3

25

4A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES CEILANDIA

116

GILMAR TADEU SORIANO

15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005

7

3

25

JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE PLANALTINA

117

LAVÍNIA TUPY VIEIRA FONSECA

15/09/2005 15/09/2005 14/09/2005

7

3

25

VARA DE EXEC. MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS DO DF

118

ANDRÉA FERREIRA JARDIM BEZERRA

29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006

6

6

11

2A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAGUATINGA

119

LUIS MARTIUS HOLANDA BEZERRA JUNIOR

29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006

6

6

11

22A VARA CIVEL DE BRASILIA

120

JULIO ROBERTO DOS REIS

29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006

6

6

11

25A VARA CIVEL DE BRASILIA

121

ANA CLAUDIA LOIOLA DE MORAIS MENDES

29/06/2006 29/06/2006 26/06/2006

6

6

11

1A. VARA CRIMINAL DO PARANOA

122

JOÃO LUIS ZORZO

30/04/2007 30/04/2007 03/04/2007

5

8

10

1A. VARA DE FAM. ORF. E SUCESSOES DE TAGUATINGA

123

LEANDRO PEREIRA COLOMBANO

30/04/2007 30/04/2007 03/04/2007

5

8

10

VARA CIVEL, FAM. E ORF. E SUCES. RIACHO FUNDO

124

PEDRO DE ARAÚJO YUNG-TAY NETO

12/07/2007 12/07/2007 10/07/2007

5

5

28

3º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL DE BRASILIA

125

ANA LETÍCIA MARTINS SANTINI

05/11/2007 05/11/2007 29/10/2007

5

2

4

TRIB. DO JURI E VARA DEL. DE TRANSIT SOBRADINHO

126

JOÃO MARCOS GUIMARÃES SILVA

05/11/2007 05/11/2007 29/10/2007

5

2

4

TRIBUNAL DO JURI DE TAGUATINGA

127

ÁLVARO LUIZ CHAN JORGE

05/11/2007 05/11/2007 29/10/2007

5

2

4

3º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE TAGUATINGA

128

JOÃO BATISTA GONÇALVES DA SILVA

04/07/2008 04/07/2008 02/07/2008

4

6

5

1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL DE CEILANDIA

129

IDÚLIO TEIXEIRA DA SILVA

04/07/2008 04/07/2008 02/07/2008

4

6

5

1A. VARA CRIMINAL E TRIBUNAL DO JURI DE SANTA MARIA

130

CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS

17/09/2008 17/09/2008 04/09/2008

4

3

23

2A. VARA DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SAMAMBAIA

131

ARILSON RAMOS DE ARAÚJO

21/11/2008 21/11/2008 06/11/2008

4

1

19

3A. VARA DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE CEILANDIA

132

FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA

21/11/2008 21/11/2008 06/11/2008

4

1

19

1º JUIZ.ESP.CIV.CRIM. E 1º JUIZ.VIOL. SAMAMBAIA

133

JORGINA DE OLIVEIRA CARNEIRO E SILVA ROSA

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

2A. VARA CRIMINAL DO GAMA

134

MONICA IANNINI MALGUEIRO

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

JUIZADO VIOLENC. DOM. E FAMILIAR DE SOBRADINHO

135

JERRY ADRIANE TEIXEIRA

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

1A VARA CIVEL, DE FAMILIA E DE ORFAOS E SUCESSOES DE SAO SEBASTIAO

136

GERMANO CRISÓSTOMO FRAZÃO

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

5A. VARA DA FAZENDA PUBLICA DO DF

137

WALDIR DA PAZ ALMEIDA

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

1º JUIZ.ESP.CIV.CRIM. E 1º VIOL.DOM. PARANOA

138

PAULO CERQUEIRA CAMPOS

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

1A VARA CIVEL, DE FAM E DE ORF E SUC DE BRAZLANDIA

139

ROMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

JUIZ.ESP.CIV.CRIM. DO RIACHO FUNDO

140

GILSARA CARDOSO BARBOSA FURTADO

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

TRIBUNAL DO JURI DE SAMAMBAIA

141

MARGARETH APARECIDA SANCHES DE CARVALHO

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

2º JUIZADO ESP. CIVEL E CRIMINAL DE SOBRADINHO

142

VITOR FELTRIM BARBOSA

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

2A. VARA CRIMINAL DE TAGUATINGA

143

OSVALDO TOVANI

19/06/2009 19/06/2009 05/06/2009

3

6

21

VARA CRIMINAL DE SOBRADINHO

144

MARCELO TADEU DE ASSUNÇAO SOBRINHO

05/10/2009 05/10/2009 02/10/2009

3

3

4

2A. VARA CÍVEL DE SAMAMBAIA

145

GILDETE SILVA BALIEIRO

05/10/2009 05/10/2009 02/10/2009

3

3

4

1º JUIZADO ESP. CIV. E CRIMINAL DE SANTA MARIA

146

ÉRIKA SOUTO CAMARGO

05/10/2009 05/10/2009 02/10/2009

3

3

4

1º JUIZADO ESP. CIVEL E CRIMINAL DE SOBRADINHO

147

ROMERO BRASIL DE ANDRADE

17/06/2010

17/06/2010

04/06/2010

2

6

23

1A. VARA CRIMINAL DE SAMAMBAIA

148

FERNANDA DIAS XAVIER

17/06/2010

17/06/2010

04/06/2010

2

6

23

1A. VARA CÍVEL DE CEILÂNDIA

149

FÁBIO MARTINS DE LIMA

17/06/2010

17/06/2010

04/06/2010

2

6

23

TRIBUNAL DO JURI DE PLANALTINA

150

HARANAYR INÁCIA DO REGO ALMEIDA MADRUGA

17/06/2010

17/06/2010

04/06/2010

2

6

23

2º JUIZADO ESP. CIV. E CRIMINAL DE SANTA MARIA

151

LUIS CARLOS DE MIRANDA

17/06/2010

17/06/2010

04/06/2010

2

6

23

14A. VARA CÍVEL DE BRASILIA

152

MARCIO ANTÔNIO SANTOS ROCHA

17/06/2010

17/06/2010

04/06/2010

2

6

23

3º JUIZ.ESP.CIV.CRIM. E 3º JUIZ.VIOL. SAMAMBAIA

153

FRANCO VICENTE PICCOLI

06/08/2010

06/08/2010

03/08/2010

2

5

3

JUIZADO ESP. CRIM. DE CEILANDIA

154

VANESSA MARIA TREVISAN

06/08/2010

06/08/2010

03/08/2010

2

5

3

2A. VARA CÍVEL, DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE BRAZLÂNDIA

155

ANNE KARINNE TOMELIN

13/12/2010

13/12/2010

23/11/2010

2

0

27

3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE CEILÂNDIA

156

CLÁUDIO MARTINS VASCONCELOS

13/12/2010

13/12/2010

23/11/2010

2

0

27

2A. VARA CÍVEL, DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SANTA MARIA

157

FERNANDO BRANDINI BARBAGALO

13/12/2010

13/12/2010

23/11/2010

2

0

27

VARA CRIMINAL E TRIBUNAL DO JÚRI DE BRAZLÂNDIA

158

ANA MARIA GONÇALVES LOUZADA

13/12/2010

13/12/2010

23/11/2010

2

0

27

1A. VARA DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SOBRADINHO

159

CYNTHIA SILVEIRA CARVALHO

13/12/2010

13/12/2010

23/11/2010

2

0

27

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE CEILÂNDIA

160

GEILZA FÁTIMA CAVALCANTI DINIZ

13/12/2010

13/12/2010

23/11/2010

2

0

27

1A. VARA CIVEL DE SOBRADINHO

161

JAYDER RAMOS DE ARAÚJO

15/04/2011

15/04/2011

05/04/2011

1

8

25

10A. VARA CIVEL DE BRASILIA

162

WANNESSA DUTRA CARLOS

19/08/2011

19/08/2011

04/08/2011

1

4

21

1A. VARA DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE PLANALTINA

163

LUCIANA PESSOA RAMOS

19/08/2011

19/08/2011

04/08/2011

1

4

21

VARA CÍVEL DE PLANALTINA

164

LILIA SIMONE RODRIGUES DA COSTA VIEIRA

19/08/2011

19/08/2011

04/08/2011

1

4

21

2º JUIZ.ESP.CIV.CRIM. E 2º JUIZ.VIOL. SAMAMBAIA

165

MARÍLIA DE VASCONCELOS ANDRADE

28/11/2011

28/11/2011

17/11/2011

1

1

12

1A. VARA CÍVEL, DE FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES DE SANTA MARIA

166

JOSÉ ROBERTO MORAES MARQUES

11/05/2012

11/05/2012

16/04/2012

0

7

29

4ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA

167

THERESA KARINA DE FIGUEIREDO G. BARBOSA

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL E 2º JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DO PARANOÁ

168

MAURA DE NAZARETH

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

VARA CRIMINAL E TRIBUNAL DO JÚRI DE SÃO SEBASTIÃO

169

MÁRCIO EVANGELISTA FERREIRA DA SILVA

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILAR CONTRA A MULHER DE SÃO SEBASTIÃO

170

EDUARDO SMIDT VERONA

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

5ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA

171

TACIANO VOGADO RODRIGUES JÚNIOR

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE TAGUATINGA

172

RENATO MAGALHAES MARQUES

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE TAGUATINGA

173

DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

2º JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE CEILÂNDIA

174

PRISCILA FARIA DA SILVA

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

3ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA

175

WEISS WEBBER ARAUJO CAVALCANTE

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL E JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE PLANALTINA

176

THAISSA DE MOURA GUIMARAES

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

1ª VARA CÍVEL DE TAGUATINGA

177

REGINALDO GARCIA MACHADO

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

3ª VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA

178

MÁRCIA ALVES MARTINS LÔBO

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DE TAGUATINGA

179

JOELCI ARAUJO DINIZ

01/06/2012

01/06/2012

29/05/2012

0

7

8

3ª VARA CÍVEL DE BRASÍLIA

180

ROBERTA CORDEIRO DE MELO MAGALHÃES

14/11/2012

14/11/2012

31/10/2012

0

1

26

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DO GAMA

181

GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS

14/11/2012

14/11/2012

31/10/2012

0

1

26

JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE SANTA MARIA

182

CATARINA DE MACEDO NOGUEIRA LIMA E CORREA

14/11/2012

14/11/2012

31/10/2012

0

1

26

2ª VARA CRIMINAL DE PLANALTINA

183

FERNANDA D'AQUINO MAFRA

14/11/2012

14/11/2012

31/10/2012

0

1

26

1ª VARA CRIMINAL DE PLANALTINA

184

CLÉBER DE ANDRADE PINTO

14/11/2012

14/11/2012

31/10/2012

0

1

26

2ª VARA CRIMINAL DE CEILÂNDIA

185

WAGNO ANTÔNIO DE SOUZA

14/11/2012

14/11/2012

31/10/2012

0

1

26

JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL E JUIZADO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER DE BRAZLÂNDIA

186

LIZANDRO GARCIA GOMES FILHO

14/11/2012

14/11/2012

31/10/2012

0

1

26

VARA REGIONAL DE ATOS INFRACIONAIS DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DO DF

 

 

 

Juízes de Direito Substitutos

SEQ

NOME

EXERCÍCIO/ POSSE / NOMEAÇÃO

ANOS

MESES

DIAS

OBSERVAÇÕES

1

ÁLVARO COURI ANTUNES SOUSA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

2

GRACE CORREA PEREIRA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

3

TATIANA DIAS DA SILVA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

4

VANESSA DUARTE SEIXAS

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

5

GIORDANO RESENDE COSTA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

6

GABRIELA JARDON GUIMARÃES DE FARIA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

7

FRANCISCO MARCOS BATISTA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

8

EDILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

9

WAGNER PESSOA VIEIRA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

10

JOSÉ LÁZARO DA SILVA

02/06/2005 02/06/2005 24/05/2005

7

7

7

 

11

EDMAR FERNANDO GELINSKI

03/04/2006 03/04/2006 21/03/2006

6

9

6

 

12

JOANNA D'ARC MEDEIROS AUGUSTO SARTORI

03/04/2006 03/04/2006 21/03/2006

6

9

6

 

13

ANDREZA ALVES DE SOUZA

03/04/2006 03/04/2006 21/03/2006

6

9

6

 

14

ROQUE FABRÍCIO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEL

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

15

EDSON LIMA COSTA

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

16

KEILA CRISTINA DE LIMA ALENCAR RIBEIRO

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

17

PAULO CEZAR DURAN

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

18

FERNANDO NASCIMENTO MATTOS

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

19

REJANE ZENIR CASTRO JUNGBLUTH TEIXEIRA

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

20

ANA CAROLINA FERREIRA OGATA

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

21

FERNANDO ALVES DE MEDEIROS

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

22

CLARISSA BRAGA MENDES

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

23

MARCO ANTÔNIO DA COSTA

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

24

TATIANA IYKIE ASSAO GARCIA

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

25

ANDRÉIA LEMOS GONCALVES DE OLIVEIRA

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

26

FÁBIO FRANCISCO ESTEVES

02/02/2007 02/02/2007 19/01/2007

5

11

7

 

27

JAQUELINE MAINEL ROCHA DE MACEDO

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

28

RICARDO FAUSTINI BAGLIOLI

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

29

JOSÉLIA LEHNER FREITAS FAJARDO

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

30

LUCAS NOGUEIRA ISRAEL

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

31

DANIEL MESQUITA GUERRA

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

32

JOÃO HENRIQUE ZULLO CASTRO

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

33

MÁRCIO DA SILVA ALEXANDRE

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

34

JOANA CRISTINA BRASIL BARBOSA FERREIRA

05/10/2007 05/10/2007 01/10/2007

5

3

4

 

35

RUITEMBERG NUNES PEREIRA

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

36

LUCIANA LOPES ROCHA

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

37

MÁRIO JORGE PANNO DE MATTOS

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

38

TIAGO FONTES MORETTO

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

39

GERMANO OLIVEIRA HENRIQUE DE HOLANDA

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

40

CARLOS ALBERTO SILVA

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

41

MAGÁLI DELLAPE GOMES

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

42

FABRIZIANE FIGUEIREDO STELLET

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

43

FERNANDO LUIZ DE LACERDA MESSERE

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

44

EDIONI  DA COSTA LIMA

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

45

ANA LUIZA MORATO BARRETO

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

46

CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

47

RENATA ALVES DE BARCELOS CRISPIM DA SILVA

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

48

MARIA ANGÉLICA RIBEIRO BAZILLI

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

49

DOMINGOS SÁVIO REIS DE ARAUJO

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

50

IRACEMA CANABRAVA RODRIGUES BOTELHO

18/04/2008 18/04/2008 15/04/2008

4

8

22

 

51

RAIMUNDO SILVINO DA COSTA NETO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

52

ITAMAR DIAS NORONHA FILHO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

53

RACHEL ADJUTO BONTEMPO BRANDÃO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

54

LUCIANA YUKI FUGISHITA SORRENTINO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

55

RODRIGO CORDEIRO DE SOUZA RODRIGUES

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

56

ANA MAGALI DE SOUZA PINHEIRO LINS

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

57

MARIA LUÍSA SILVA RIBEIRO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

58

TIAGO PINTO OLIVEIRA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

59

LÍVIA LOURENCO GONCALVES

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

60

CRISTIANA TORRES GONZAGA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

61

VIRGINIA FERNANDES DE MORAES MACHADO CARNEIRO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

62

MARIA GRAZIELA BARBOSA DANTAS

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

63

FABRÍCIO CASTAGNA LUNARDI

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

64

JOSMAR GOMES DE OLIVEIRA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

65

ÂNGELO PINHEIRO FERNANDES DE OLIVEIRA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

66

PALOMA FERNANDES RODRIGUES BARBOSA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

67

PAULO AFONSO CORREIA LIMA SIQUEIRA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

68

CRISTIANA DE ALENCAR LAMEIRO DA COSTA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

69

BRUNO ANDRE SILVA RIBEIRO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

70

VERÔNICA TORRES SUAIDEN

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

71

ATALÁ CORREIA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

72

JÚNIA DE SOUZA ANTUNES

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

73

RICARDO ROCHA LEITE

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

74

FELIPE DE OLIVEIRA KERSTEN

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

75

MÁRIO JOSÉ DE ASSIS PEGADO

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

76

JOSÉ GUSTAVO MELO ANDRADE

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

77

LUIZ OTÁVIO REZENDE DE FREITAS

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

78

FREDERICO ERNESTO CARDOSO MACIEL

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

79

CARLA CHRISTINA SANCHES MOTA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

80

VINICIUS SANTOS SILVA

09/10/2009 09/10/2009 24/09/2009

3

3

0

 

81

YEDA MARIA MORALES SANCHEZ

06/01/2011 06/01/2011 07/12/2010

2

0

3

 

82

MÁRIO HENRIQUE SILVEIRA DE ALMEIDA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

83

MARINA CUSINATO XAVIER

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

84

CAROLINE SANTOS LIMA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

85

ARAGONÊ NUNES FERNANDES

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

86

PEDRO OLIVEIRA DE VASCONCELOS

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

87

LÚCIO MAURO CARLONI FLEURY CURADO

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

88

MONIZE DA SILVA FREITAS MARQUES

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

89

ANDRÉ SILVA RIBEIRO

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

90

CARINA LEITE MACEDO

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

91

MARÍLIA GARCIA GUEDES

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

92

FABRÍCIO DORNAS CARATA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

93

FELIPE VIDIGAL DE ANDRADE SERRA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

94

MANUEL EDUARDO PEDROSO BARROS

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

95

VALTER ANDRÉ DE LIMA BUENO ARAÚJO

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

96

JACKELINE CORDEIRO DE OLIVEIRA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

97

CLODAIR EDENILSON BORIN

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

98

JOÃO RICARDO VIANA COSTA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

99

MATHEUS STAMILLO SANTARELLI ZULIANI

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

100

LUCIANO PIFANO PONTES

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

101

GILMAR DE JESUS GOMES DA SILVA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

102

FERNANDO CARDOSO FREITAS

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

103

GLÁUCIA BARBOSA RIZZO DA SILVA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

104

ALEX COSTA DE OLIVEIRA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

105

THIAGO DE MORAES SILVA

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

106

ROBERT KIRCHHOFF BERGUERAND DE MELO

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

107

EUGÊNIA CHRISTINA BERGAMO ALBERNAZ

13/07/2012

13/07/2012

09/07/2012

0

5

27

 

 

            Brasília, 09 de janeiro de 2013.

 

Desembargador JOAO MARIOSI
Presidente

LÍDIA MARIA BORGES DE MOURA
Secretária-Geral

Este texto não substitui o disponibilizado no DJ-e de 01/02/2013, Edição N. 23 , Fls. 06-20 . Data de Publicação: 04/02/2013