Designa Elaine Machado Ribeiro Gonçalves p/ FC.
2000
Torna sem efeito, por decurso do prazo de posse, nomeações de candidatos para o cargo de Analista Judiciário, área Judiciária, especialidade Atividade Processual.
Torna sem efeito, por decurso do prazo de posse, nomeações de candidatos para o cargo de Analista Judiciário, área Judiciária, especialidade Atividade Processual.
Torna sem efeito, por ter sido considerada fisicamente inapta na inspeção médica oficial, a nomeação de Rosa Olímpia Martins de Melo para o cargo de Analista Judiciário, área Apoio Especializado, especialidade Arquivologia.
Torna sem efeito, por decurso do prazo de posse, a nomeação de Frederico Lima Simões para o cargo de Analista Judiciário, área Administrativa, especialidade Análise de Sistemas.
Designa Leandro de Sousa Costa p/ FC.
Exonera, nomeia e designa servidores de/para FC - 1ª Instância.
Designa Conciliadores para o Quadro Geral de Conciliadores da Justiça do Distrito Federal.
Designa Benito Santos Batista Júnior p/ FC.
Vacância de Andréa de Faria Porto Medeiros Costa.
Designa Joacir Gomes dos Santos p/ substituir FC.
Dispensa e designa servidores de/para FC - SEAP.
Prorroga a cessão de Ivo de Oliveira dos Santos.
Dispensa e designa servidores de/para FC - 1ª Vara de Família, Órfãos e Sucessões da Circunscrição Judiciária do Gama.
Dispensa e designa servidores de/para FC - 1ª Vara do Juizado Especial Cível da Circunscrição Judiciária de Taguatinga.
Efetua as remoções dos Titulares de Serviços Notariais e de Registro do Distrito Federal, de acordo com a ordem de classificação dos aprovados no concurso público realizado.
Designa servidores p/ FC - SUTEL/SEAP.
Designa Álvaro Cristiano Reis para integrar a Comissão que objetiva desenvolver o Projeto Pasta Funcional Virtual - PASVI.
Estabelece a escala de Plantão Judicial da 2ª Instância, no horário de 13h30min. às 17h30min., durante o mês de janeiro de 2001.
Designa Conciliadores para o Quadro de Conciliadores da Justiça do Distrito Federal.
Nomeia Maria Guilhermina Pinheiro Dias para 2º Suplente de Juíza de Paz.
Exonera, dispensa, nomeia e designa servidores de/para FC - 1ª Instância.
Designa Elbanoca Amorim Sousa p/ FC.
Prorroga prazo para conclusão de Processo Disciplinar.
Designa Ryan de Chantal Zanchet e Santos p/substituir FC.
Nomeia Fernando de Menezes p/ FC.
Designa Marilia Strogulski Vargas p/ FC.
Exonera, a pedido, Patrícia Iannini.
Nomeia e designa servidores p/ FC - Gab. Des. José Wellington Medeiros de Araújo.
Designa Declieux Dias Dantas p/ substituir FC.