Referente Aposentadoria de José Edivaldo Rodrigues de Almeida.
2007
Aposentadoria de Luiz Jacob Blum.
Designa Rodrigo Cantuaria Salim Feitoza p/ FC.
Referente Aposentadoria de Maria do Rosário Soares Viana.
Nomeia Celso Gonçalves Garcia p/ CJ.
Dispensa, nomeia e designa servidores de/para CJ e FC - SEAP.
Dispensa de FC e de substituição de CJ, a pedido, Sérgio Luiz Lenz.
Designa Luciana de Moura Dibe p/ FC.
Designa Luis Renato Dias p/ FC.
Designa Luiz Antônio de Araújo p/ substituir CJ.
Designa Rubens Luiz Bernardes da Costa p/ FC.
Designa João Batista da Silva p/ substituir CJ.
Relação de servidores promovidos de padrão.
Designa Izabel Francisca Pereira de Sousa p/ FC.
Designa o Juiz de Direito Doutor Álvaro Luís de Araújo Ciarlini para a função de Assistente do Corregedor de Justiça, ficando consequentemente dispensado da referida função o Juiz de Direito Doutor Rômulo de Araújo Mendes.
Altera a nomenclatura dos cargos da área de Informática do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios - TJDFT.
Dispensa e designa servidores de/para FC - SUSEG/SEST.
Abre ao Orçamento Fiscal da União, em favor da Justiça do Distrito Federal e dos Territórios, crédito suplementar.
Designa Osvaldo Marcolino Alves Filho p/ substituir CJ.
Designa Pedro Jorge Gomes Farias p/ FC.
Exonera, dispensa e nomeia servidores de/para CJ e FC - 1ª Instância.
Vacância de Ilka Moreira Lins.
Exonera, a pedido, Leon Frejda Szklarowsky, Juiz de Paz, 2º Suplente, do 2º Ofício de Registro Civil e Casamentos, e declaro vago o cargo de 2º Suplente de Juiz de Paz do 2º Ofício de Registro Civil e Casamentos.
Indica Juízes de Direito para eventual convocação perante as Turmas e Câmaras no ano de 2008, consoante o disposto no artigo 43 do Regimento Interno do Tribunal.
Aposentadoria de José Maurício de Lima.
Vacância de Beatriz Monzillo de Almeida.
Designa servidores p/ FC - 1ª Instância.
Designa José Osmar Antonio dos Santos p/ FC.
Designa Bruno Angelo Brandão Monte Alto p/ FC.
Prorroga prazo para conclusão de Sindicância.