Portaria GPR 174 de 06/02/2014

Dispensa, exonera, designa e nomeia servidores de/para FC e CJ - 1ª Instância.

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Presidência

PORTARIA GPR 174 DE 6 DE FEVEREIRO DE 2014

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, no uso de sua competência legal e tendo em vista o contido no PA N 2105/2014,

RESOLVE:

Art. 1º Exonerar  FAUNO ALVES MENDONCA, matrícula N. 311.007, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 2º Dispensar  YANE DE AQUINO MELO, matrícula N. 317.729, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 3º Dispensar  GILMAR ANTONIO DARIVA, matrícula N. 317.520, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 4º Dispensar MURILLO RIBEIRO MARTINS, matrícula N. 318.716, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-01, de Executante da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 5º Exonerar  KAMILA LISBOA GOMES DOS SANTOS, matrícula N. 316.999, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 6º Dispensar IZABEL FRANCISCA PEREIRA DE SOUSA, matrícula N. 316.280, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 7º Dispensar FRANCISCO RODRIGUES PRETO JUNIOR, matrícula N. 314.646, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 8º Dispensar  BRUNO ROCHA BEZERRA, matrícula N. 317.917, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 9º Dispensar  ROSANGELA NOGUEIRA SAMPAIO OLIVEIRA, matrícula N. 317.151, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-01, de Executante da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 10 Exonerar  JOSETTE ISABEL CHRISTOFOLI, matrícula N. 308.110, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 11 Dispensar  ANDREA DE ALMEIDA PAIM DE ANDRADE, matrícula N. 311.016, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada , FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 12 Dispensar  LIDIANE DE OLIVEIRA DANTAS SANTIAGO, matrícula N. 317.027, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 13 Dispensar  ANA CLAUDIA BATISTA DOS SANTOS, matrícula N. 317.217, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 14 Dispensar  MARCELO SANTOS NOVAIS, matrícula N. 317.050, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-01, de Executante da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 15 Exonerar  ADRIANA ROSA DE MORAIS SOARES, matrícula N. 317.730, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 16 Dispensar  CARLOS EDUARDO CAPARELLI, matrícula N. 317.312, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 17 Dispensar  RENATA AZEVEDO DA GRACA, matrícula N. 316.981, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 18 Exonerar  ELIENE FERREIRA DA CUNHA, matrícula N. 308.464, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 19 Dispensar  MARINA ALVES COSTA SILVA, matrícula N. 311.097, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Especialidade Desenho Técnico, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 20 Dispensar  MARCELO ROCHA DE LIMA, matrícula N. 316.361, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 21 Dispensar  AMANDA LEITE LOPES PRAXEDES, matrícula N. 315.521, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 22 Exonerar  FERNANDO RIBEIRO MARTINS, matrícula N. 310.820, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria do Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária de Samambaia.

Art. 23 Dispensar ROSEMARY RAIMUNDO DOS SANTOS, matrícula N. 308.696, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria do Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária de Samambaia.

Art. 24 Dispensar CHRISTIANE MARIA RIBEIRO, matrícula N. 317.579, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz do Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária de Samambaia.

Art. 25 Exonerar  ERIK NOLETA KIRK PALMA LIMA, matrícula N. 317.120, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da Vara Regional de Atos Infracionais da Infância e da Juventude do Distrito Federal.

Art. 26 Exonerar  EDUARDO CICERO DE SOUZA, matrícula N. 312.913, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, do Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 27 Dispensar  LUCIANA CUNDARI DE ARAUJO HIGUTI, matrícula N. 316.990, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 28 Dispensar  LUIS FELIPE BICALHO, matrícula N. 316.920, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-03, de Assistente do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 29 Dispensar  GILSON DA SILVA JUNIOR, matrícula N. 312.009, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-03, da Assessoria Jurídica da Vara da Infância e da Juventude do Distrito Federal.

Art. 30 Dispensar THALES VIANA DA CUNHA, matrícula N. 314.970, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-01, de Executante do Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária de Samambaia.

Art. 31 Dispensar  DAIANE RODRIGUES OLIVEIRA, matrícula N. 317.618, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 3ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 32 Dispensar  VITOR FREITAS DE SOUZA, matrícula N. 313.932, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 1ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Paranoá.

Art. 33 Dispensar  LUIZ ROBERTO DE ALMEIDA, matrícula N. 309.801, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 1ª Vara de Execução de Títulos Extrajudiciais da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 34 Dispensar  CARLOS ALBERTO GUIMARAES JUNIOR, matrícula N. 313.232, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, da Função Comissionada, FC-01, de Executante da Vara Criminal e Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária do Núcleo Bandeirante.

Art. 35 Nomear a Bacharela em Direito KAMILA LISBOA GOMES DOS SANTOS, matrícula N. 316.999, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 36 Designar a Bacharela em Direito IZABEL FRANCISCA PEREIRA DE SOUSA, matrícula N. 316.280, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 37 Designar o Bacharel em Direito FRANCISCO RODRIGUES PRETO JUNIOR, matrícula N. 314.646, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 38 Designar  BRUNO ROCHA BEZERRA, matrícula N. 317.917, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 39 Designar  CRISTIANO BASILIO DE ALMEIDA, matrícula N. 314.860, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-01, de Executante da 8ª Vara da Fazenda Pública do Distrito Federal.

Art. 40 Nomear a Bacharela em Direito LIANE SANTOS SILVA, matrícula N. 314.663, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 41 Designar a Bacharela em Direito GLAUCIA SENA DE BRITO, matrícula N. 309.747, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 42 Designar a Bacharela em Direito ROSANGELA NOGUEIRA SAMPAIO OLIVEIRA, matrícula N. 317.151, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 43 Designar  LUSALETE DA CONCEICAO PIRES SILVA, matrícula N. 317.768, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 44 Designar  JAMES EDUARDO AFONSECA SOUZA, matrícula N. 316.838, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-01, de Executante da 17ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Brasília.

Art. 45  Nomear a Bacharela em Direito ADRIANA ROSA DE MORAIS SOARES, matrícula N. 317.730, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 46 Designar o Bacharel em Direito CARLOS EDUARDO CAPARELLI, matrícula N. 317.312, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 47 Designar a Bacharela em Direito RENATA AZEVEDO DA GRACA, matrícula N. 316.981, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 48 Designar  LUIS FELIPE BICALHO, matrícula N. 316.920, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 49 Designar  LIDIANE DE OLIVEIRA DANTAS SANTIAGO, matrícula N. 317.027, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-01, de Executante da 2ª Vara Cível da Circunscrição Judiciária de Sobradinho.

Art. 50 Nomear a Bacharela em Direito JOSETTE ISABEL CHRISTOFOLI, matrícula N. 308.110, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 51 Designar a Bacharela em Direito ANDREA DE ALMEIDA PAIM DE ANDRADE, matrícula N. 311.016, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 52 Designar o Bacharel em Direito ERIK NOLETA KIRK PALMA LIMA, matrícula N. 317.120, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 53 Designar  GILSON DA SILVA JUNIOR, matrícula N. 312.009, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-03, de Assistente do 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 54 Nomear o Bacharel em Direito FERNANDO RIBEIRO MARTINS, matrícula N. 310.820, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 55 Designar a Bacharela em Direito ROSEMARY RAIMUNDO DOS SANTOS, matrícula N. 308.696, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 56 Designar a Bacharela em Direito CHRISTIANE MARIA RIBEIRO, matrícula N. 317.579, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 57 Designar THALES VIANA DA CUNHA, matrícula N. 314.970, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-03, de Assistente da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária do Gama.

Art. 58 Nomear a Bacharela em Direito VANESSA CUNHA DE SOUZA, matrícula N. 316.864, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria do Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária de Samambaia.

Art. 59 Designar o Bacharel em Direito DANIEL ARRAIS DE MOURA CHAVES, matrícula N. 318.028, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria do Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária de Samambaia.

Art. 60 Designar a Bacharela em Direito DAIANE RODRIGUES OLIVEIRA, matrícula N. 317.618, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz do Tribunal do Júri da Circunscrição Judiciária de Samambaia.

Art. 61 Nomear o Bacharel em Direito VITOR FREITAS DE SOUZA, matrícula N. 313.932, Analista Judiciário, Área Judiciária, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da Vara Regional de Atos Infracionais da Infância e da Juventude do Distrito Federal.

Art. 62 Nomear o Bacharel em Direito LUIZ ROBERTO DE ALMEIDA, matrícula N. 309.801, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer o Cargo em Comissão, CJ-03, de Diretor de Secretaria da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 63 Designar o Bacharel em Direito LIVEL FELIX OLIVEIRA, matrícula N. 317.045, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Substituto do Diretor de Secretaria da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 64 Designar o Bacharel em Direito CARLOS ALBERTO GUIMARAES JUNIOR, matrícula N. 313.232, Técnico Judiciário, Área Administrativa, do Quadro de Pessoal deste Tribunal, para exercer a Função Comissionada, FC-05, de Oficial de Gabinete, destinada ao Secretário do Juiz da 2ª Vara Criminal da Circunscrição Judiciária de Ceilândia.

Art. 65º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Desembargador DÁCIO VIEIRA
Presidente

ESTE TEXTO NÃO SUBSTITUI O PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DE 10/02/2014, SEÇÃO 2, FLS. 64/65