Nomeia Ana Luiza Silva Cerqueira habilitada em concurso público realizado pelo Tribunal Superior do Trabalho, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário, Área Administrativa, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
2019
Cessão da servidora Amanda Lobo Junqueira.
Designa Décio Silva Martins p/ FC.
Abre ao Orçamento Fiscal e de Seguridade da União, em favor da Justiça do Distrito Federal e dos Territórios, crédito suplementar.
Nomeia Marina Barão, habilitada em concurso público realizado pelo Superior Tribunal de Justiça, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Judiciária, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Abre ao Orçamento Fiscal e de Seguridade da União, em favor da Justiça do Distrito Federal e dos Territórios, crédito suplementar.
Redistribuição de Redlmar Renan Vieira Massafera.
Nomeia Patricia Oliveira de Souza, habilitada em concurso público realizado pelo Superior Tribunal Militar, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Especialidade Estatística, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Designa Regina Valadares Reis p/ FC.
Remaneja Função Comissionada.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Designa Rainel Pacheco Lopes p/ substituir CJ.
Designa Edilena Santos de Oliveira p/ substituir CJ.
Designa Tathiana Liese Lobo Chaveiro p/ substituir CJ.
Designa Nairon Nunes da Silva p/ substituir FC.
Nomeia Bruno Borges Lima Dantas, habilitado em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Judiciária, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Atualiza a composição do Conselho Deliberativo do PRÓ-SAÚDE do TJDFT.
Nomeia Camila de Oliveira Silva, habilitada em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário, Área Administrativa, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Prorroga a cessão de Felipe Cascaes Sabino Bresciani.
Reverte a aposentadoria de Rita de Cássia Fernandes Lopes.
Prorroga a cessão de Giselle Oliveira Abrão.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Prorroga a cessão de Flávio Aurélio Nogueira Júnior.
Aposentadoria de Kenia Guimarães.
Regulamenta a concessão e o pagamento de diárias e a emissão de passagens no Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios.
Aposentadoria de Fátima Leonel Barbosa Nunes.