Designa Hiran Marcos Ferreira Campos para FC.
2020
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Nomeia Susana Souza Oliveira, habilitada em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário, Área Administrativa, Classe A, Padrão 1.
Nomeia Taila Tostes Faria, habilitada em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário, Área Administrativa, Classe A, Padrão 1.
Aposentadoria de Délia Maria da Silva.
Exonera Nycholas Ninno Pontes do cargo de Juiz de Paz 1º Suplente do 8º Ofício de Registro Civil, Títulos e Documentos e Pessoas Jurídicas do DF e declara vago o cargo.
Designa Natália Graziele Maria Guedes Barros Lopes para FC.
Designa servidores para FC.
Prorrogar a cessão do Juiz de Direito Fábio Francisco Esteves.
Designa Anna Paola Regadas Ferreira de Barros para substituir CJ.
Designa Vanessa Rocha para substituir CJ.
Designa Olívia Prado Basso Silvério para substituir FC.
Designa Felipe Eduardo Galeno Borges para substituir CJ.
Cessão do servidor Joberth Charles Vieira da Silva.
Prorroga a vigência do Processo Seletivo de Estagiários regido pelo Edital 01/2019.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Prorroga a cessão do servidor Diogo Corrêa Costa.
Designa Louise Sebba para FC.
Define a lotação das unidades judiciárias de primeiro grau do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios – TJDFT.
Exonera e nomeia servidores de/para CJ.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Concede pensão civil ao cônjuge Suzy Roriz dos Santos e ao filho Samuel Minas Novas Roriz dos Santos de Magistrado falecido.
Nomeia Julio Cesar Alves Cardoso da Silva, habilitado em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário.
Nomeia Camila Souza Neto, habilitada em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário.
Nomeia candidatos habilitados em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário.
Nomeia Alezi Resende, habilitado em concurso público realizado pelo Superior Tribunal de Justiça, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário.
Nomeia Fabiana Rita de França Oliveira, habilitada em concurso público realizado pelo Superior Tribunal de Justiça, para o cargo efetivo de Técnico Judiciário.
Prorroga a cessão da servidora Daniela Fonseca Arreguy Maia.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Dispensa de FC, Frederico Adjovani Silva de Aguilar Lemos.