Designa Nadja de Alencar César Zubcov para substituir CJ.
2020
Designa Bruno Ramos de Souza Ribeiro para substituir FC.
Dispensa de FC, Luiz Eduardo dos Santos.
Dispensa e designa servidores de/para FC.
Designa Bruna Pereira de Souza para FC.
Designa Bruno Candeira Nunes para FC.
Designa Mariana Três Junges para FC.
Designa Ana Carolina Pires Monteiro para FC.
Designa Bruna Pereira de Souza para substituir FC.
Designa Felipe Campos de Almeida para substituir FC.
Designa Priscila Palhano Teixeira para substituir CJ.
Designa Vânia Coelho Nascimento para substituir CJ.
Designa Geizon Antonio da Silva para substituir FC.
Designa Tomaz de Aquino Vasco da Silva para substituir CJ.
Abre ao Orçamento Fiscal da União, em favor da Justiça do Distrito Federal e dos Territórios, crédito suplementar.
Estabelece a escala de plantão judicial do Segundo Grau de Jurisdição da Justiça do Distrito Federal, no período do feriado forense, entre 20 de dezembro de 2020 e 6 de janeiro de 2021.
Nomeia a candidata Ana Paula Carlos Couto, habilitada em concurso público realizado pelo Superior Tribunal Militar, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Especialidade Contabilidade, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Nomeia a candidata Kátia Noriko Yamada Tajima, habilitada em concurso público realizado pelo Tribunal Superior do Trabalho, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Especialidade Contabilidade, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Nomeia o candidato Emilanio Junio Cunha Gomes, habilitado em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Judiciária, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Nomeia a candidata Tayane Farias, habilitada em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Judiciária, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Nomeia candidatos habilitados em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Judiciária, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Nomeia candidatos habilitados em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Judiciária, Sem Especialidade, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Nomeia candidatos habilitados em concurso público realizado pelo Tribunal Regional Federal da 1ª Região, para o cargo efetivo de Analista Judiciário, Área Judiciária, Sem Especialidade, Classe A, Padrão 1, do Quadro de Pessoal deste Órgão.
Designa Felipe Lourenço Abath Silva para FC.
Abre ao Orçamento Fiscal da União, em favor da Justiça do Distrito Federal e dos Territórios, crédito suplementar, para reforço de dotações constantes da Lei Orçamentária vigente.
Designa Luciana Kelly Fernandes Matos para FC.
Designa Luiz Cláudio Braga Bezerra para FC.
Dispensa de FC, Bernardo de Oliveira Telles.
Designa Stella de Marco Amaral para FC.
Designa Wellington Batista de Araújo para FC.