Portaria GPVP 16 de 25/10/2012

Discrimina as férias dos Juízes de Direito para o 1º semestre de 2013.

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Primeira Vice-Presidência

PORTARIA GPVP 16 DE 25 DE OUTUBRO DE 2012

Discrimina as férias dos Juízes de Direito para o 1º semestre de 2013.


O PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, no uso de sua competência legal e em virtude do disposto na Portaria GPVP n. 1, de 10 de agosto de 2012, retificada pela Portaria GPVP n. 3, de 13 de agosto de 2012, e na Resolução n. 7, de 09 de junho de 2011,

RESOLVE:

Art. 1º Conceder férias aos Juízes de Direito abaixo relacionados, conforme disposto a seguir:

I - Circunscrição Judiciária de Brasília

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

ADEMAR SILVA DE VASCONCELOS (309810)

AIMAR NERES DE MATOS (311734)

ALVARO LUIS DE ARAUJO SALES CIARLINI (309799)

CARLOS ALBERTO MARTINS FILHO (309364)

CARLOS PIRES SOARES NETO (309584)

CLOVIS MOURA DE SOUSA (311206)

DANIEL FELIPE MACHADO (310690)

EDILSON ENEDINO DAS CHAGAS (311729)

FABRÍCIO FONTOURA BEZERRA (310152)

FERNANDO ANTONIO TAVERNARD LIMA (310692)

LUCIMEIRE MARIA DA SILVA (310157)

LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA (310695)

LUÍS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA (309811)

OMAR DANTAS LIMA (311207)

PAULO ROGERIO SANTOS GIORDANO (310975)

SILVANA DA SILVA CHAVES (310701)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

ALMIR ANDRADE DE FREITAS (310154)

ANA MARIA CANTARINO (309242)

EDUARDO HENRIQUE ROSAS (311205)

LAVINIA TUPY VIEIRA FONSECA (312289)

LEANDRO BORGES DE FIGUEIREDO (311214)

MARCO ANTONIO DO AMARAL (310700)

ORIANA PISKE DE AZEVEDO BARBOSA (310689)

ROMULO DE ARAUJO MENDES (309241)

SANDOVAL GOMES DE OLIVEIRA (30781)

SONÍRIA ROCHA CAMPOS D`ASSUNÇÃO (310150)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA COSTA BARRETO (312033)

ARNALDO CORRÊA SILVA (310153)

FRANCISCO ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA (310971)

GILBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA (308972)

IEDA GARCEZ DE CASTRO DORIA (310968)

JOELCI ARAUJO DINIZ (313789)

MARIA DE FÁTIMA RAFAEL DE AGUIAR (307439)

MARIA IVATÔNIA BARBOSA DOS SANTOS (309252)

PEDRO DE ARAUJO YUNG-TAY NETO (312807)

VALERIA MOTTA IGREJAS LOPES (310686)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

ANTONIO FERNANDES DA LUZ (310684)

CARLA PATRICIA FRADE NOGUEIRA LOPES (311732)

GERMANO CRISOSTOMO FRAZAO (312819)

HILMAR CASTELO BRANCO RAPOSO FILHO (312278)

JOSÉ EUSTÁQUIO DE CASTRO TEIXEIRA (310148)

MARIA ISABEL DA SILVA (310702)

MARILIA DE AVILA E SILVA SAMPAIO (310693)

NELSON FERREIRA JUNIOR (310978)

e) 31/05/2013 a 29/06/2013

CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS (311730)

LEILA CRISTINA GARBIN ARLANCH (309125)

VILMAR JOSÉ BARRETO PINHEIRO (308724)

II - Circunscrição Judiciária de Taguatinga

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

JOAO MARCOS GUIMARAES SILVA (312809)

SANDRA CRISTINA CANDEIRA DE LIRA (311215)

THAISSA DE MOURA GUIMARAES (313785)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

ALVARO LUIZ CHAN JORGE (312810)

ANDREA FERREIRA JARDIM BEZERRA (312290)

LUCIANA CORREA TORRES DE OLIVEIRA (312283)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

MARCIA ALVES MARTINS LOBO (313788)

VITOR FELTRIM BARBOSA (313126)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

JOAO LOURENCO DA SILVA (308788)

PRISCILA FARIA DA SILVA (313783)

RENATO MAGALHAES MARQUES (313781)

e) 31/05/2013 a 29/06/2013

JOAO LUIS ZORZO (312805)

III - Circunscrição Judiciária de Planaltina

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

GILMAR TADEU SORIANO (312288)

IV - Circunscrição Judiciária de Sobradinho

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

ANA LETICIA MARTINS SANTINI (312808)

MARGARETH CRISTINA BECKER (310703)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

MARCELO CASTELLANO JUNIOR (310963)

OSVALDO TOVANI (313127)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

MONICA IANNINI MALGUEIRO (312817)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

ANA MARIA GONCALVES LOUZADA (313143)

MARGARETH APARECIDA SANCHES DE CARVALHO (313124)

V - Circunscrição Judiciária de Brazlândia

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

PAULO CERQUEIRA CAMPOS (312821)

VI - Circunscrição Judiciária do Gama

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

HENALDO SILVA MOREIRA (312032)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

JOSE RONALDO ROSSATO (312286)

LUCIANA FREIRE NAVES FERNANDES GONCALVES (310979)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

JORGINA DE OLIVEIRA CARNEIRO E SILVA ROSA (312816)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA (309808)

MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO (312276)

e) 31/05/2013 a 29/06/2013

ADRIANA MARIA DE FREITAS TAPETY (312277)

VII - Circunscrição Judiciária de Ceilândia

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

REGINALDO GARCIA MACHADO (313787)

WAGNER JUNQUEIRA PRADO (312275)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

CYNTHIA SILVEIRA CARVALHO (313144)

DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI (313782)

GILMAR RODRIGUES DA SILVA (312034)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

ARILSON RAMOS DE ARAUJO (312814)

CARLOS BISMARCK PISKE DE AZEVEDO BARBOSA (311735)

MARCELO ANDRES TOCCI (311737)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

ANNE KARINNE TOMELIN (313139)

FERNANDA DIAS XAVIER (313132)

JOAO PAULO DAS NEVES (311731)

e) 31/05/2013 a 29/06/2013

ERNANE FIDELIS FILHO (312287)

FRANCO VICENTE PICCOLI (313138)

JOAO BATISTA GONCALVES DA SILVA (312811)

VIII - Circunscrição Judiciária do Paranoá

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

AGNALDO SIQUEIRA LIMA (310687)

WALDIR DA PAZ ALMEIDA (312820)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

CARMEN NICEA BITTENCOURT MAIA VIEIRA (309577)

RENATO CASTRO TEIXEIRA MARTINS (312280)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

ANA MARIA FERREIRA DA SILVA (307715)

JULIO CESAR LERIAS RIBEIRO (310965)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

ANA CLAUDIA LOIOLA DE MORAIS MENDES (312804)

THERESA KARINA DE FIGUEIREDO G. BARBOSA (313300)

IX - Circunscrição Judiciária de Samambaia

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS (312813)

FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA (312815)

JOÃO DA MATTA E SILVA (310158)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

LILIA SIMONE RODRIGUES DA COSTA VIEIRA (313297)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

LUIS CARLOS DE MIRANDA (313136)

MARCELO TADEU DE ASSUNCAO SOBRINHO (313128)

ROMERO BRASIL DE ANDRADE (313130)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

GILSARA CARDOSO BARBOSA FURTADO (313123)

MARCIO ANTONIO SANTOS ROCHA (313137)

X - Circunscrição Judiciária de Santa Maria

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

GILDETE SILVA BALIEIRO (313131)

IDULIO TEIXEIRA DA SILVA (312812)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

CLAUDIO MARTINS VASCONCELOS (313141)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

MARILIA DE VASCONCELOS ANDRADE (313298)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

MAX ABRAHAO ALVES DE SOUZA (312284)

XI - Circunscrições Judiciárias do Núcleo Bandeirante

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

MARIA LEONOR LEIKO AGUENA (310146)

b) 01/04/2013 a 30/04/2013

BEN-HUR VIZA (310966)

c) 02/05/2013 a 31/05/2013

DELMA SANTOS RIBEIRO (311211)

XII - Circunscrições Judiciárias do Riacho Fundo

a) 07/01/2013 a 05/02/2013

EDMAR RAMIRO CORREIA (310974)

b) 14/02/2013 a 15/03/2013

LEANDRO PEREIRA COLOMBANO (312806)

c) 01/04/2013 a 30/04/2013

ROMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA (312822)

d) 02/05/2013 a 31/05/2013

PAULO AFONSO CAVICHIOLI CARMONA (312282)

Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Desembargador SÉRGIO BITTENCOURT
Primeiro Vice-Presidente do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios

Este texto não substitui o disponibilizado no DJ-e de 26/10/2012, Edição N. 205, Fls. 10-16. Data de Publicação: 29/10/2012