Portaria GPVP 59 de 13/10/2016
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Primeira Vice-Presidência
PORTARIA GPVP 59 DE 13 DE OUTUBRO DE 2016
Discrimina as férias dos Juízes de Direito para o 2º semestre de 2017.
O PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, no uso de sua competência legal e em virtude do disposto na Resolução 7, de 9 de junho de 2011, e na Portaria GPVP 46, de 26 de agosto de 2016,,
RESOLVE:
Art. 1º Conceder férias aos Juízes de Direito abaixo relacionados, conforme disposto a seguir:
I - Circunscrição Judiciária de Brasília
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
AIMAR NERES DE MATOS (311734)
CAIO BRUCOLI SEMBONGI (312285)
CLEBER DE ANDRADE PINTO (313795)
CLOVIS MOURA DE SOUSA (311206)
DANIEL FELIPE MACHADO (310690)
ENILTON ALVES FERNANDES (311216)
EVANDRO NEIVA DE AMORIM (310698)
FLAVIO AUGUSTO MARTINS LEITE (311733)
HENALDO SILVA MOREIRA (312032)
JANSEN FIALHO DE ALMEIDA (310691)
LAVINIA TUPY VIEIRA FONSECA (312289)
LUIS CARLOS DE MIRANDA (313136)
MARCELO ANDRES TOCCI (311737)
RITA DE CASSIA DE CERQUEIRA LIMA ROCHA (310685)
TATIANA DIAS DA SILVA (314043)
WAGNER PESSOA VIEIRA (314049)
b) 07/08/2017 a 05/09/2017
RICARDO NORIO DAITOKU (310969)
c) 08/09/2017 a 07/10/2017
ALMIR ANDRADE DE FREITAS (310154)
GERMANO CRISOSTOMO FRAZAO (312819)
ISSAMU SHINOZAKI FILHO (312281)
MARGARETH CRISTINA BECKER (310703)
d) 16/10/2017 a 14/11/2017
MARILZA NEVES GEBRIM (310980)
PAULO AFONSO CAVICHIOLI CARMONA (312282)
ROQUE FABRICIO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEL (314257)
e) 20/11/2017 a 19/12/2017
ANTONIO FERNANDES DA LUZ (310684)
CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS (312813)
CARLOS FREDERICO MAROJA DE MEDEIROS (311730)
ERNANE FIDELIS FILHO (312287)
LUIS EDUARDO YATSUDA ARIMA (310695)
MARA SILDA NUNES DE ALMEIDA (310967)
MONICA IANNINI MALGUEIRO (312817)
ORIANA PISKE DE AZEVEDO BARBOSA (310689)
II - Circunscrição Judiciária de Taguatinga
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
ALVARO LUIZ CHAN JORGE (312810)
JOAO LOURENCO DA SILVA (308788)
RUITEMBERG NUNES PEREIRA (314355)
VANESSA DUARTE SEIXAS (314044)
WAGNO ANTONIO DE SOUZA (313796)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
LUCIANA LOPES ROCHA (314356)
MARIO JORGE PANNO DE MATTOS (314357)
c) 20/11/2017 a 19/12/2017
CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA (314366)
JOSE ROBERTO MORAES MARQUES (313299)
III - Circunscrição Judiciária de Planaltina
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
JOSELIA LEHNER FREITAS FAJARDO (314317)
WEISS WEBBER ARAUJO CAVALCANTE (313784)
b) 16/10/2017 a 14/11/2017
FERNANDA DIAS XAVIER (313132)
JAQUELINE MAINEL ROCHA DE MACEDO (314315)
c) 20/11/2017 a 19/12/2017
CATARINA DE MACEDO NOGUEIRA LIMA E CORREA (313793)
IV - Circunscrição Judiciária de Sobradinho
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
KEILA CRISTINA DE LIMA ALENCAR RIBEIRO (314261)
REJANE ZENIR JUNGBLUTH TEIXEIRA SUXBERGER (314264)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
ANA MARIA GONCALVES LOUZADA (313143)
c) 16/10/2017 a 14/11/2017
ERIKA SOUTO CAMARGO (313133)
OSVALDO TOVANI (313127)
V - Circunscrição Judiciária de Brazlândia
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
JOAO HENRIQUE ZULLO CASTRO (314320)
b) 07/08/2017 a 05/09/2017
FERNANDO NASCIMENTO MATTOS (314263)
VI - Circunscrição Judiciária do Gama
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
MANOEL FRANKLIN FONSECA CARNEIRO (312276)
MILTON EURIPEDES DA SILVA (307411)
b) 07/08/2017 a 05/09/2017
LUCIANA FREIRE NAVES FERNANDES GONCALVES (310979)
c) 20/11/2017 a 19/12/2017
ARQUIBALDO CARNEIRO PORTELA (309808)
VII - Circunscrição Judiciária de Ceilândia
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
ANDREZA ALVES DE SOUZA (314149)
DANIEL MESQUITA GUERRA (314319)
EDIONI DA COSTA LIMA (314364)
JOANNA D'ARC MEDEIROS AUGUSTO (314148)
RICARDO FAUSTINI BAGLIOLI (314316)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
WAGNER JUNQUEIRA PRADO (312275)
c) 16/10/2017 a 14/11/2017
ANNE KARINNE TOMELIN (313139)
d) 20/11/2017 a 19/12/2017
RAIMUNDO SILVINO DA COSTA NETO (315959)
VIII - Circunscrição Judiciária do Paranoá
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
AGNALDO SIQUEIRA LIMA (310687)
MARCELO CASTELLANO JUNIOR (310963)
b) 16/10/2017 a 14/11/2017
ANA LETICIA MARTINS SANTINI (312808)
IX - Circunscrição Judiciária de Samambaia
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
FERNANDA D'AQUINO MAFRA (313794)
JOAO DA MATTA E SILVA (310158)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
LUCAS NOGUEIRA ISRAEL (314318)
MARCIO ANTONIO SANTOS ROCHA (313137)
c) 16/10/2017 a 14/11/2017
TATIANA IYKIE ASSAO GARCIA (314269)
d) 20/11/2017 a 19/12/2017
LILIA SIMONE RODRIGUES DA COSTA VIEIRA (313297)
X - Circunscrição Judiciária de Santa Maria
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
GERMANO OLIVEIRA HENRIQUE DE HOLANDA (314359)
GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS (313792)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
MAX ABRAHAO ALVES DE SOUZA (312284)
c) 16/10/2017 a 14/11/2017
CLAUDIO MARTINS VASCONCELOS (313141)
XI - Circunscrição Judiciária de São Sebastião
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
CARLOS ALBERTO SILVA (314360)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
ANDREA FERREIRA JARDIM BEZERRA (312290)
c) 16/10/2017 a 14/11/2017
FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA (312815)
XII - Circunscrições Judiciárias do Núcleo Bandeirante
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
BEN-HUR VIZA (310966)
b) 16/10/2017 a 14/11/2017
MAGALI DELLAPE GOMES (314361)
XIII - Circunscrições Judiciárias do Riacho Fundo
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
ANDREIA LEMOS GONCALVES DE OLIVEIRA (314270)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
ROMERO BRASIL DE ANDRADE (313130)
c) 16/10/2017 a 14/11/2017
ROMES EDUARDO DA CRUZ DE MORAES OLIVEIRA (312822)
XIV - Circunscrições Judiciárias do Guará
a) 03/07/2017 a 01/08/2017
WANNESSA DUTRA CARLOS (313295)
b) 20/11/2017 a 19/12/2017
DELMA SANTOS RIBEIRO (311211)
PAULO CERQUEIRA CAMPOS (312821)
XV - Circunscrições Judiciárias de Águas Claras
a) 08/09/2017 a 07/10/2017
ARILSON RAMOS DE ARAUJO (312814)
b) 16/10/2017 a 14/11/2017
EDMAR FERNANDO GELINSKI (314147)
XVI - Circunscrições Judiciárias do Recanto das Emas
a) 07/08/2017 a 05/09/2017
MARIA LUISA SILVA RIBEIRO (315965)
b) 08/09/2017 a 07/10/2017
THERESA KARINA DE FIGUEIREDO GAUDÊNCIO BARBOSA (313300)
c) 16/10/2017 a 14/11/2017
YEDA MARIA MORALES SANCHEZ (316912)
Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.
Desembargador HUMBERTO ADJUTO ULHÔA
Primeiro Vice-Presidente