Portaria SERH 199 de 03/10/2014
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 199 DE 3 DE OUTUBRO DE 2014
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, nas Portarias Conjuntas 66/2011-TJDFT, 89/2013-TJDFT, 14/2014-TJDFT e 46/2014-TJDFT, e tendo em vista o contido no PA N.17.588/2014,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional/promoção aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 2 de abril de 2013:
1 - Robert Porto Silva, matrícula 315334, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Mateus Sampaio dos Reis Alencar, matrícula 315336, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
II) A partir de 17 de setembro de 2013:
Ana Cláudia Moreira Sampaio, matrícula 315112, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
III) A partir de 30 de setembro de 2013:
Paulo Elias Carneiro, matrícula 315955, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
IV) A partir de 17 de janeiro de 2014:
Simone Corrêa Riera, matrícula 313477, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.
V) A partir de 27 de janeiro de 2014:
Rosilene Feitosa Lima, matrícula 313656, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.
VI) A partir de 3 de abril de 2014:
Eduardo José Soares Freire, matrícula 315712, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
VII) A partir de 7 de abril de 2014:
Juliana Janaina de Aragão Conti, matrícula 316402, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VIII) A partir de 6 de maio de 2014:
Daniela da Silva Pontual Machado, matrícula 315746, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
IX) A partir de 8 de julho de 2014:
Tídia Paixão Queiroz, matrícula 315866, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
X) A partir de 12 de agosto de 2014:
Sérgio Romeiro Feitosa, matrícula 315915, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XI) A partir de 10 de setembro de 2014:
1 - Rafael Tavares Braga Freire, matrícula 314515, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Ailton Gomes Batista, matrícula 314588, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário,da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Daniel Carvalho Rodrigues Alves, matrícula 314596, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Giselle Oliveira Abrao, matrícula 314751, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
5 - Tatiane de Almeida Vieira, matrícula 314755, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
6 - Guilherme Appelt, matrícula 314766, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
7 - Danielle de Souza Bordalo, matrícula 314782, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
8 - Ilka Moreira Lins, matrícula 314783, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
9 - Angélica Oliveira dos Santos, matrícula 314796, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
10 - Alessandro Oliveira da Natividade, matrícula 314799, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XII) A partir de 12 de setembro de 2014:
1 - Juliane Barros Arouche Andrade Magalhães, matrícula 314851, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Ana Gabriela Alves Barreto, matrícula 315025, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Fernanda de Siqueira Bastos, matrícula 315071, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XIII) A partir de 14 de setembro de 2014:
Juan Levi Rodrigues Dourado, matrícula 314887, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XIV) A partir de 15 de setembro de 2014:
Renata Zanetti Guimarães da Silva, matrícula 314691, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XV) A partir de 16 de setembro de 2014:
1 - Bruno Correia da Costa Barros, matrícula 314201, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
2 - Glaucio Southier, matrícula 314546, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Beatriz D'Avila Sampaio Tolentino, matrícula 314716, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Janny Sayuri Nakamura Toyoshima, matrícula 314922, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
5 - Bruna Araujo dos Santos, matrícula 314952, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
6 - Érica Correia Coelho, matrícula 314979, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XVI) A partir de 17 de setembro de 2014:
1 - Samara Luiza de Castro Pereira Hessen, matrícula 314949, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Josué Sylvestre Terceiro, matrícula 315053, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Lidiane Alves Camelo, matrícula 315094, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Fernando Barbosa, matrícula 316806, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Thiago Moreira Parry, matrícula 316807, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Cristiane Milhomem de Sousa, matrícula 316810, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVII) A partir de 18 de setembro de 2014:
1 - Ivanildo Ferreira dos Santos, matrícula 314696, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Robson Granja Cardoso, matrícula 314705, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XVIII) A partir de 19 de setembro de 2014:
Simone Moreira Pires, matrícula 315923, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XIX) A partir de 21 de setembro de 2014:
1 - Karla Fernandes de Melo Beltrão, matrícula 314722, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Eduardo Rômulo Jorge Ferreira, matrícula 315017, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Mery Susan Caceres Magalhães, matrícula 315022, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
X) A partir de 22 de setembro de 2014:
1 - Amanda Cavalcanti Andrade Magalhães, matrícula 315028, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Alex Gomes Antunes, matrícula 315074, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Cassiandro Rodrigues Ronzani, matrícula 316811, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Marina Cavalcanti Gontijo, matrícula 316812, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Natália Resende Vieira, matrícula 316813, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Thyago Alfredo de Sousa, matrícula 316814, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
7 - Heliênia Feitosa da Silva, matrícula 316815, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
8 - Fernando Félix Corrêa, matrícula 316816, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
9 - Daniela Carvalho Ramos, matrícula 316818, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
10 - Luciana Lopes Leal, matrícula 316819, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
11 - Priscila Carmona Pereira, matrícula 316820, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
12 - Cristiane Barbosa Leal, matrícula 316821, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Rodrigo Pires Dutra, matrícula 316822, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
14 - Gleidson da Mata Oliveira, matrícula 316823, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXI) A partir de 23 de setembro de 2014:
Paulina Lemes de França Duarte, matrícula 315924, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXII) A partir de 24 de setembro de 2014:
1 - Marconi Pereira Soldate, matrícula 314622, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Carolina Ferreira Costa Contaefer, matrícula 314649, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Francieli de Sousa Rabelo, matrícula 315744, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXIII) A partir de 25 de setembro de 2014:
1 - Bruno Henrique Lima, matrícula 314215, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
2 - Rodrigo Bruno Bezerra Pereira, matrícula 314790, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Leonardo de Assis Pinto, matrícula 314804, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXIV) A partir de 26 de setembro de 2014:
Alisson Carlos Brandão, matrícula 315035, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXV) A partir de 27 de setembro de 2014:
1 - Marcio Moreira Andrade, matrícula 315092, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Victor Paulo Fernandes da Silva, matrícula 315096, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Sonia Vieira de Menez Santos, matrícula 316809, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXVI) A partir de 28 de setembro de 2014:
1 - Leonia Carvalho de Oliveira, matrícula 314130, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Renata Nast Damasceno, matrícula 314727, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Mariana Pena Borges da Silva, matrícula 315002, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXVII) A partir de 29 de setembro de 2014:
1 - Luciana Correa de Araujo, matrícula 316826, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Davi Leandro Alves de Sousa, matrícula 316827, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Andre Bernardes Dias, matrícula 316828, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Rosangela Luciana de Camargos Borges, matrícula 316829, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Célio Marques Ribeiro, matrícula 316830, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Rosamaria Oliveira Bezerra, matrícula 316831, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
7 - Laís de Mattos Lobo, matrícula 316832, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXVIII) A partir de 30 de setembro de 2014:
1 - Cristine Mattos Rincon Campos, matrícula 315931, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Luciana Cândida da Silva Ruchel, matrícula 315932, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Márcio Monteiro Simões, matrícula 315935, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Leonardo Pereira de Araújo, matrícula 315936, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
5 - Eltomar Rodrigues Pimenta, matrícula 315937, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
6 - Alex Pereira Cardoso, matrícula 315938, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Veneza Firme Miranda, matrícula 315939, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
8 - Mariana Pinheiro Araújo, matrícula 315941, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
9 - Ronan Campos de Lima, matrícula 315942, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
10 - Josemar Mendes Gaspary, matrícula 315943, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
11 - Fernanda Cristina Cardozo Ribeiro, matrícula 315944, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
12 - Marcos Aurelio Nogueira Jales, matrícula 315945, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
13 - Isabelle Carvalho Santos Nava, matrícula 315946, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
14 - Pedro Fernandes Melo, matrícula 315947, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
15 - Bruno Utsch Valle Mesquita, matrícula 315948, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
16 - Pedro Henrique Gonçalves Teixeira, matrícula 315950, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
17 - Jamille Souza dos Santos, matrícula 315952, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
18 - Luciano Suzuki Silva, matrícula 315953, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
19 - Kelly Queiroz Silva, matrícula 316825, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
20 - Eduardo Luna dos Santos, matrícula 316833, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
CHARLESTON REIS COUTINHO
Secretário de Recursos Humanos do TJDFT