Portaria SERH 149 de 17/09/2015
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 149 DE 17 DE SETEMBRO DE 2015
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, nas Portarias Conjuntas 66/2011-TJDFT, 89/2013-TJDFT e 88/2014-TJDFT, na Portaria SERH N. 246/2014, alterada pela Portaria SERH 32/2015, na Portaria SERH 247/2014, e tendo em vista o contido no PA N. 19.075/2015,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 23 de novembro de 2014:
Mateus Cavalcante Pena, matrícula 318399, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
II) A partir de 2 de junho de 2015:
Izabela Fernanda dos Reis Ferreira Moura, matrícula 318988, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
III) A partir de 31 de julho de 2015:
Hedyr Rodrigues de Sousa Carvalho, matrícula 319065, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
IV) A partir de 6 de agosto de 2015:
Felipe Cascaes Sabino Bresciani, matrícula 319069, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
V) A partir de 12 de agosto de 2015:
1 - Elaine Barbosa Dias Fernandes, matrícula 319073, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
2 - Milena Miranda de Morais, matrícula 319074, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
3 - Rosivony Rodrigues de Oliveira, matrícula 319075, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
VI) A partir de 13 de agosto de 2015:
Miza Mickeline Leverdi C. e Silva Angelini, matrícula 319076, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
VII) A partir de 20 de agosto de 2015:
Luíza de Lima Cursino Sarkis Carminati, matrícula 319077, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
VIII) A partir de 26 de agosto de 2015:
1 - Lorenna Falcao Macedo, matrícula 318553, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
2 - Érika Miranda Caparelli, matrícula 318555, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
3 - Gabriel Passos Sesana, matrícula 318556, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
4 - Hevillin Lyra Nazário de Figueiredo, matrícula 318557, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
5 - Ana Maria Carvalho Curvina de Assis, matrícula 318559, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
6 - Rodrigo Ribeiro Vidigal de Oliveira, matrícula 318565, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão;
7 - Luiz Gustavo Sousa Pessoa, matrícula 318566, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
8 - Luis Estevão Rabêlo Reis, matrícula 318573, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
9 - Ana Paula Elias Franca, matrícula 318577, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
10 - Joabson Carlos Pereira Silva, matrícula 318578, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
11 - Vanessa Cristina Nunes Rodrigues Cordeiro, matrícula 318581, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
12 - Alexandre Dias de Lima, matrícula 318583, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
13 - Daniela Araujo de Matos, matrícula 318590, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
14 - Carolina Mendes Braga, matrícula 318592, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
15 - Gisele Barros Teixeira, matrícula 318593, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
16 - Fernanda Fernandes Azevedo Martins, matrícula 318594, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
17 - Pedro Lucas Bizerra Costa, matrícula 318595, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
18 - Darlyane Mourão Chaves, matrícula 318596, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
19 - Mario Bruno Araujo Pacheco, matrícula 318598, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
20 - Priscila Batista Bertolo, matrícula 318601, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
21 - Ardiles Vinicius Viana Soares, matrícula 318602, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
22 - Jomes Pedroza, matrícula 318603, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
23 - Renato Neiva Carvalho, matrícula 318604, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
24 - Janildo Teixeira da Fonsêca, matrícula 318605, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
25 - Raquel Arnaud Pedrosa Cunha, matrícula 318606, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
26 - Carolina Tenório de Mello, matrícula 318607, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
27 - Thiago Nascimento Moura, matrícula 318608, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
28 - Alessandro Mourão Alves, matrícula 318609, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
29 - Marcelo de Brito Freitas, matrícula 318610, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
30 - Valmir Barros, matrícula 318612, ocupante do Cargo de Analista Judiciário daclasse 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
31 - Vanessa Alcantara Nascente Oliveira, matrícula 318613, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
32 - Priscila Helena Soares Piau, matrícula 318615, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
33 - Caroline Talgati, matrícula 318622, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
34 - Elaine Cristina Oliveira de Jesus, matrícula 318625, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
35 - Luciana Pereira Sanmartin, matrícula 318633, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
36 - Érika Duarte Silva, matrícula 318634, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
37 - Graziele Mendes Pereira Lopes da Silva, matrícula 318635, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
38 - Rafaela Simões Ferreira Nunes, matrícula 318636, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
39 - Saulo Pereira Arruda, matrícula 318637, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
40 - Raul Henrique Oliveira da Costa, matrícula 318641, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
41 - Rubia Maria Falqueto Daniel, matrícula 318642, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
42 - Igor Cordeiro de Resende, matrícula 318644, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
43 - Endy Sousa Aguiar, matrícula 318646, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
44 - Fernando Donas Delena, matrícula 318648, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
45 - Lígia Reis Rocha, matrícula 318649, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
46 - Carlos Eduardo Costa Lopes, matrícula 318650, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
47 - Jônathas de Sousa Martins, matrícula 318652, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
48 - Mônica Guirado dos Reis, matrícula 318655, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
49 - Ewerton Abrão Oliveira, matrícula 318656, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
50 - Cristiano Ferreira Morais, matrícula 318657, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
51 - Sérgio Augusto Rodrigues de Figueiredo Leão, matrícula 318660, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
52 - Tiago Augusto Braz Alves, matrícula 318661, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
53 - Neuma Christina Lopes Nunes, matrícula 318663, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
54 - Amanda Lopes de Araújo Soares, matrícula 318668, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
55 - Diego de Oliveira Egidio, matrícula 318670, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
56 - Maria Helena Fernandes Mota, matrícula 318672, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
57 - Ivo Viana Rocha Sobrinho, matrícula 318676, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
58 - Hugo Silva Araújo, matrícula 318678, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
59 - Luiz Guilherme Perez de Resende, matrícula 318680, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
60 - Caroline Pâmela Oliveira de Araujo, matrícula 318686, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
61 - Rafaela Nogueira Trajano, matrícula 318691, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
62 - Janaína Assunção Castelo Branco, matrícula 318693, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
63 - Nathiara Uisieli da Costa Seixas Savi, matrícula 318694, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
64 - Ana Paula Brito Santos, matrícula 318695, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
65 - Frederico Valadares Werneck, matrícula 318698, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
66 - Victor Braga Parente, matrícula 318700, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
67 - Caroline Saraiva Cardoso, matrícula 318701, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
68 - Thiago de Araújo Gomes, matrícula 318703, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
69 - Twanny Fernandes Escocio, matrícula 318706, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
70 - Cecília Franco Ferreira, matrícula 318708, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
71 - Eduardo Fagner da Silva de Oliveira, matrícula 318713, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
72 - Vivian Ornelas Mendes, matrícula 318714, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
73 - Mylena Freitas Feitosa, matrícula 318718, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
74 - Paula Maria Linhares Paiva, matrícula 318724, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
75 - Cristiane Lombardi Santiago da Paz, matrícula 318727, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
76 - Antonio Carlos Martins da Cunha, matrícula 318728, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
77 - Stanlley Jacinto Vasconcelos, matrícula 318729, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
78 - Amanda Gonçalves Honorato, matrícula 318737, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
79 - Saulo de Melo Barbosa Sousa, matrícula 318740, ocupante do Cargo de TécnicoJudiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
80 - Gustavo Ferreira Meneghetti, matrícula 318744, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
81 - Layla Abdo Majzoub, matrícula 318745, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
82 - Tamires Gontijo Moreno da Silva, matrícula 318746, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
83 - Fabia Oliveira Mattos, matrícula 318747, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
84 - Daniela Alves de Oliveira Rezende, matrícula 318749, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
85 - Vinicius Martins Marques, matrícula 318750, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
86 - Igor Guimarães Lacerda, matrícula 318753, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
87 - Paula Sampaio Dumont, matrícula 318755, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
88 - Kênnia Raquel Ribeiro Santos, matrícula 319079, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
IX) A partir de 27 de agosto de 2015:
Maria Elizangela de Moura, matrícula 318742, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
X) A partir de 28 de agosto de 2015:
Quesia de Souza Anselmo Marreiros, matrícula 318704, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XI) A partir de 29 de agosto de 2015:
David Ferreira Pavan, matrícula 318712, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XII) A partir de 30 de agosto de 2015:
Graciele Wermelinger Tavares Antunes, matrícula 318662, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XIII) A partir de 31 de agosto de 2015:
Karen Mendonca Ruschel Saraiva Maia, matrícula 318719, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XIV) A partir de 1 de setembro de 2015:
Jamille Paula dos Reis Leal, matrícula 318741, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
CHARLESTON REIS COUTINHO
Secretário de Recursos Humanos do TJDFT