Portaria SERH 163 de 06/10/2015
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 163 DE 6 DE OUTUBRO DE 2015
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, na Portaria Conjunta N. 88/2014 - TJDFT e Portaria SERH N. 67/2015 e tendo em vista o contido no PA N. 20.219/2015,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional/promoção aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 16 de fevereiro de 2015:
Ianne Linhares Kranert Borges, matrícula 316929, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
II) A partir de 24 de fevereiro de 2015:
Alessandro de Castro Dias, matrícula 316104, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
III) A partir de 30 de março de 2015:
Barbara Fátima de Abreu Mesquita, matrícula 316961, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
IV) A partir de 2 de abril de 2015:
Hugo Alfredo Cavalcante Junior, matrícula 315287, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
V) A partir de 4 de abril de 2015:
Debora Dourado Rodrigues, matrícula 315462, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
VI) A partir de 8 de abril de 2015:
1 - Ana Cláudia Muniz Caetano, matrícula 316443, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Debora Queiroz de Andrade, matrícula 316464, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Glauce Tiago Paraguassú, matrícula 316606, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
VII) A partir de 18 de abril de 2015:
Francisco Eduardo Gomes Viana, matrícula 315602, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
VIII) A partir de 29 de junho de 2015:
Renata Gomes Araujo, matrícula 317182, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
IX) A partir de 8 de agosto de 2015:
Ednaldo Ailton da Mota, matrícula 319278, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
X) A partir de 10 de setembro de 2015:
Jordana Elias de Queiroga, matrícula 314789, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XI) A partir de 19 de setembro de 2015:
Simone Moreira Pires, matrícula 315923, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XII) A partir de 21 de setembro de 2015:
1 - Karla Fernandes de Melo Beltrão, matrícula 314722, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Eduardo Rômulo Jorge Ferreira, matrícula 315017, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Mery Susan Caceres Magalhães, matrícula 315022, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XIII) A partir de 22 de setembro de 2015:
1 - Amanda Cavalcanti Andrade Magalhães, matrícula 315028, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Alex Gomes Antunes, matrícula 315074, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Marina Cavalcanti Gontijo, matrícula 316812, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Natália Resende Vieira, matrícula 316813, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
5 - Thyago Alfredo de Sousa, matrícula 316814, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
6 - Heliênia Feitosa da Silva, matrícula 316815, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Fernando Félix Corrêa, matrícula 316816, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
8 - Luciana Lopes Leal, matrícula 316819, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
9 - Priscila Carmona Pereira, matrícula 316820, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
10 - Cristiane Barbosa Leal, matrícula 316821, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
11 - Rodrigo Pires Dutra, matrícula 316822, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
12 - Marcos Wilson Gomes Spíndola, matrícula 317369, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Alessandro de Oliveira Amorim, matrícula 317374, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
14 - Akira Sasaki, matrícula 317378, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
15 - Simone Pedreira de Freitas de Carvalho, matrícula 317380, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
16 - Adriano dos Santos Rabelo, matrícula 317381, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
17 - Marco Renato Oliveira Matias, matrícula 317384, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
18 - Elaine Brandão de Souza, matrícula 317386, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
19 - Munique Ferreira Nascimento, matrícula 317387, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
20 - Jose Eduardo Esmeraldo de Oliveira, matrícula 317392, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
21 - Vanessa Andrade Rodrigues, matrícula 317393, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XIV) A partir de 23 de setembro de 2015:
1 - Paulina Lemes de França Duarte, matrícula 315924, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Paula Duarte Dourado de Abranches, matrícula 317349, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Clayton Alves Correa, matrícula 317372, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Sandra Sanae Sato, matrícula 317385, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XV) A partir de 24 de setembro de 2015:
1 - Marconi Pereira Soldate, matrícula 314622, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Carolina Ferreira Costa Contaefer, matrícula 314649, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Francieli de Sousa Rabelo, matrícula 315744, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XVI) A partir de 25 de setembro de 2015:
1 - Bruno Henrique Lima, matrícula 314215, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Rodrigo Bruno Bezerra Pereira, matrícula 314790, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Leonardo de Assis Pinto, matrícula 314804, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XVII) A partir de 26 de setembro de 2015:
1 - Daniele Feitosa de Albuquerque Lima Ramos Guttemberg, matrícula 314990, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Alisson Carlos Brandão, matrícula 315035, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - João Paulo Nunes Franco, matrícula 317396, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVIII) A partir de 27 de setembro de 2015:
1 - Marcio Moreira Andrade, matrícula 315092, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Victor Paulo Fernandes da Silva, matrícula 315096, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XIX) A partir de 28 de setembro de 2015:
1 - Leonia Carvalho de Oliveira, matrícula 314130, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
2 - Renata Nast Damasceno, matrícula 314727, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Mariana Pena Borges da Silva, matrícula 315002, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XX) A partir de 29 de setembro de 2015:
1 - Thadeu Assunção de Oliveira, matrícula 315701, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Luciana Correa de Araujo, matrícula 316826, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Andre Bernardes Dias, matrícula 316828, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Rosangela Luciana de Camargos Borges, matrícula 316829, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
5 - Célio Marques Ribeiro, matrícula 316830, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
6 - Laís de Mattos Lobo, matrícula 316832, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Keilliany de Assis Macedo Souza, matrícula 317394, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
8 - Sandra Menezes Bento Mota, matrícula 317397, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
9 - Adriana Leineker Costa, matrícula 317402, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
10 - Camila de Sena Silverio, matrícula 317403, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
11 - Marcos André Stamatto Passarela, matrícula 317404, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
12 - Juliana Silva Torres, matrícula 317405, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Paulo Roberto Garcia, matrícula 317406, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXI) A partir de 30 de setembro de 2015:
1 - Cristine Mattos Rincon Campos, matrícula 315931, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Luciana Cândida da Silva Ruchel, matrícula 315932, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Paula Dumit, matrícula 315934, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Márcio Monteiro Simões, matrícula 315935, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
5 - Leonardo Pereira de Araújo, matrícula 315936, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
6 - Eltomar Rodrigues Pimenta, matrícula 315937, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
7 - Alex Pereira Cardoso, matrícula 315938, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
8 - Veneza Firme Miranda, matrícula 315939, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
9 - Mariana Pinheiro Araújo, matrícula 315941, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
10 - Ronan Campos de Lima, matrícula 315942, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
11 - Josemar Mendes Gaspary, matrícula 315943, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
12 - Fernanda Cristina Cardozo Ribeiro, matrícula 315944, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
13 - Marcos Aurelio Nogueira Jales, matrícula 315945, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
14 - Isabelle Carvalho Santos Nava, matrícula 315946, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
15 - Pedro Fernandes Melo, matrícula 315947, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
16 - Bruno Utsch Valle Mesquita, matrícula 315948, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
17 - Pedro Henrique Gonçalves Teixeira, matrícula 315950, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
18 - Jamille Souza dos Santos, matrícula 315952, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
19 - Luciano Suzuki Silva, matrícula 315953, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
20 - Paulo Elias Carneiro, matrícula 315955, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
21 - Kelly Queiroz Silva, matrícula 316825, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
22 - Eduardo Luna dos Santos, matrícula 316833, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
23 - Luiz Armando de Souza Oliveira, matrícula 317336, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
LUCYANNA QUARTIERI PINHEIRO RODRIGUES
Secretária Substituta de Recursos Humanos do TJDFT