Portaria SERH 195 de 10/11/2015
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 195 DE 10 DE NOVEMBRO DE 2015
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, na Portaria Conjunta N. 88/2014 - TJDFT e Portaria SERH N. 67/2015 e tendo em vista o contido no PA N. 22.426/2015,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional/promoção aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 2 de abril de 2015:
Ana Paula Martins de Campos, matrícula 315410, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
II) A partir de 7 de abril de 2015:
Gabriela Lins Passos, matrícula 316264, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
III) A partir de 14 de maio de 2015:
Erica Guedes Rocha, matrícula 315762, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
IV) A partir de 26 de maio de 2015:
Ana Carolina Marçal Costa, matrícula 316690, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
V) A partir de 30 de junho de 2015:
Roberto de Morais, matrícula 314404, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
VI) A partir de 12 de agosto de 2015:
Sérgio Romeiro Feitosa, matrícula 315915, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
VII) A partir de 24 de agosto de 2015:
Rodrigo Vasconcellos Berrogain, matrícula 317316, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VIII) A partir de 22 de setembro de 2015:
1 - Cassiandro Rodrigues Ronzani, matrícula 316811, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Gleidson da Mata Oliveira, matrícula 316823, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Calimério Goncalves Junior, matrícula 317390, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
IX) A partir de 16 de outubro de 2015:
Danielle de Morais Ferreira, matrícula 315312, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
X) A partir de 17 de outubro de 2015:
1 - Alessandra Salomão de Souza Alves, matrícula 314645, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Paulo Henrique Roriz dos Santos, matrícula 315639, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Tárcio Pires Maximo, matrícula 317424, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Marcelo Gomes Monteiro, matrícula 317426, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Rafael Caetano Soares, matrícula 317428, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Marcelo Cláudio Magalhães Fontenele, matrícula 317429, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
7 - Laura Jane Santos Freitas, matrícula 317431, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
8 - Julia Ludmila Pinheiro de Andrade, matrícula 317432, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
9 - Marina de Aguiar Barroso, matrícula 317436, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XI) A partir de 18 de outubro de 2015:
1 - Karina Guedes Ribeiro Paranagua, matrícula 313942, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Carla Dorea Garcia Leite Chaves, matrícula 313943, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
3 - Danubia Grasiele Lara de Sousa, matrícula 313948, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
4 - Marcio Gregorine Cortes, matrícula 313950, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
5 - Geovanne Durval Brito, matrícula 313953, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
6 - Lauryenne Lopes de Oliveira, matrícula 316856, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Adriana Lara de Bretas Pereira, matrícula 316857, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
8 - Augusto César Cavalcante de Andrade, matrícula 316858, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
9 - Rodrigo José Coelho Faggiani, matrícula 316860, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
10 - Giselda da Silva Oliveira Nascimento, matrícula 316863, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
11 - Vanessa Cunha de Souza, matrícula 316864, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
12 - Cristine Maria de Sousa Pinto Oliveira, matrícula 317358, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Lucas Lima de Oliveira, matrícula 317425, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XII) A partir de 19 de outubro de 2015:
Soraia da Costa Santos, matrícula 314731, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XIII) A partir de 20 de outubro de 2015:
Edcarlos Alcantara da Silva, matrícula 313940, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13.
XIV) A partir de 21 de outubro de 2015:
1 - Nilo Mendonca Ribeiro, matrícula 313870, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;
2 - Matheus Medeiros de Carvalho, matrícula 315238, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Marcelo Amarilio da Cunha, matrícula 315994, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Thalita Cruvinel Teixeira Alves, matrícula 317437, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XV) A partir de 22 de outubro de 2015:
Kelly Pereira Guedes, matrícula 313682, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
XVI) A partir de 23 de outubro de 2015:
Regina Celia Reis Barbosa, matrícula 317435, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVII) A partir de 26 de outubro de 2015:
1 - Luciana Marensi Mendes Rocha, matrícula 317440, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Hildebrando Cerqueira Medeiros, matrícula 317443, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Cinara de Oliveira Evangelista, matrícula 317444, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Thiago Costa Pereira, matrícula 317445, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Michelle Almeida Souza, matrícula 317450, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Fabrícius Clemens Madruga, matrícula 317454, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
7 - Pacifico Marcos Nunes, matrícula 317456, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
8 - José Vagno Moura Sousa, matrícula 317457, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
9 - Lisa Cristina Gomes Lauffer, matrícula 317458, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
10 - Edlaine Barbosa Gentil, matrícula 317460, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
11 - Tiago Carneiro Rabelo, matrícula 317463, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
12 - Filipe Neves Martins, matrícula 317464, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Kelen Almeida dos Santos, matrícula 317467, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
14 - Aline de Oliveira Lázaro, matrícula 317468, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
15 - Taffty Mendes de Freitas, matrícula 317473, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
16 - Hilário José de Oliveira, matrícula 317476, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
17 - Flávia Maria Neiva, matrícula 317479, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
18 - Fabiana Borges da Silva Moreira Couto, matrícula 317480, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
19 - Gustavo de Lima Ferreira, matrícula 317482, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
20 - Anna Maria de Souza Moretzsohn, matrícula 317487, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
21 - Marcelo Cariello Baptista, matrícula 317489, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
22 - Eduardo Moreira Telles, matrícula 317491, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
23 - Alessandra Moreira Modesto Petruceli, matrícula 317492, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
24 - Anthony Ruy Cunha Moreira, matrícula 317496, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
25 - Diego Silva Alves Inacio, matrícula 317502, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
26 - Marianne Cavalcante Queiroz Prado, matrícula 317506, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
27 - Alexandre da Fontoura Steffenello, matrícula 319342, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVIII) A partir de 27 de outubro de 2015:
1 - Mariana Lobo de Souza Pinheiro, matrícula 316834, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Inatan da Costa Rêgo, matrícula 316865, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Hosanna Vieira Rivetti, matrícula 316867, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Fabiana Kelly Ferraz, matrícula 317455, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Cássia Fonseca Martins Pinnola, matrícula 317465, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Samuel Alves da Silva, matrícula 317490, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XIX) A partir de 28 de outubro de 2015:
1 - Juliana Coutinho Chaves, matrícula 315997, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Zanata Martins de Deus, matrícula 315998, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Roger Vítor Neves e Silva, matrícula 316000, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Ludymila Filardi Paim Rocha, matrícula 316001, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
5 - Luiz Augusto de Menezes Belota, matrícula 316002, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
6 - Omar Bemfica de Deus, matrícula 316005, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
7 - Josivam Silva Evangelista, matrícula 316006, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
8 - Roberta Bontempo Lima, matrícula 316008, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
9 - Genilda Fagundes Nobre, matrícula 316009, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
10 - Leandro Franca da Silva, matrícula 316013, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
11 - Cherlayne Silva, matrícula 316015, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
12 - Sergio Carneiro de Lima, matrícula 316016, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
13 - Fabiana Vasconcelos Blanco Valadares, matrícula 316017, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
14 - Andressa Prudêncio Viana, matrícula 316018, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
15 - Israel Varela Veloso, matrícula 316020, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
16 - Claudia Barros de Faria, matrícula 316021, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
17 - Adriana Pessoas Carneiro, matrícula 316022, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
18 - Wagner José Carvalho, matrícula 316023, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
19 - Clayton de Sousa Galdino, matrícula 316024, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
20 - Juliana Bonfim da Silva, matrícula 316026, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
21 - Gleyce Kelly Magalhães de Oliveira, matrícula 316027, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
22 - Elmo Pereira Luz, matrícula 316852, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
23 - Ana Paula de Andrade, matrícula 316868, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
24 - Joseval Rodrigues Moreira, matrícula 317448, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
25 - Esther Mendes Rocha de Oliveira, matrícula 317471, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
26 - Joao Carlos de Souza Silva, matrícula 317509, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
27 - Maria Jaciara Pinheiro da Paz, matrícula 317511, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XX) A partir de 29 de outubro de 2015:
1 - Cassio Malta Lopes, matrícula 316007, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Cristiana Costa Freitas, matrícula 317453, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXI) A partir de 30 de outubro de 2015:
1 - Juliano da Silva Guedes Bezerra, matrícula 313939, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Edimar Costa Portela, matrícula 314221, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
3 - Tatiana Alves Guimaraes, matrícula 314223, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
4 - Luciana Costa Arcurio, matrícula 314226, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
5 - Benny Figueredo Correa, matrícula 314232, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
6 - Jefferson Cerqueira dos Santos, matrícula 316861, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Sabrina Lopes da Cunha Freitas, matrícula 317507, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXII) A partir de 31 de outubro de 2015:
1 - Isabella Cláudia de Gusmão Teixeira Pinto, matrícula 315537, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Renata Oliveira de Macedo Costa, matrícula 317505, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
CHARLESTON REIS COUTINHO
Secretário de Recursos Humanos do TJDFT