Portaria SERH 208 de 07/12/2015
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 208 DE 7 DE DEZEMBRO DE 2015
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, na Portaria Conjunta N. 88/2014 - TJDFT e Portaria SERH N. 67/2015 e tendo em vista o contido no PA N. 24.160/2015,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional/promoção aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 29 de junho de 2015:
Danielle Christine Siqueira Gatti, matrícula 317174, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
II) A partir de 5 de agosto de 2015:
Cinthia Farias Rodrigues Oliveira, matrícula 316758, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
III) A partir de 23 de agosto de 2015:
Silon Carvalho Souza, matrícula 319080, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.
IV) A partir de 26 de agosto de 2015:
Vitor Freitas de Souza, matrícula 313932, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13.
V) A partir de 22 de setembro de 2015:
Amanda Soares Brandao de Brito, matrícula 317389, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VI) A partir de 29 de setembro de 2015:
Rosamaria Oliveira Bezerra, matrícula 316831, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
VII) A partir de 6 de outubro de 2015:
Carlos Medeiros Corrêa, matrícula 317415, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VIII) A partir de 19 de outubro de 2015:
Marina Antunes Chequer, matrícula 319343, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
IX) A partir de 26 de outubro de 2015:
1 - Igor de Oliveira Beleza, matrícula 317439, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Érico Luiz Ferreira, matrícula 317442, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Thiago de Araujo Marques, matrícula 317447, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Rodilson José Lelis, matrícula 317475, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Michele Mélo Carneiro Mota, matrícula 317498, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - João Marcos Martins Santos, matrícula 317501, ocupante do Cargo de Técnico
Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
X) A partir de 28 de outubro de 2015:
Leila Moreira dos Santos Marnet, matrícula 317500, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XI) A partir de 4 de novembro de 2015:
1 - Sidleni da Silva Campos, matrícula 313958, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Marcos Vinnicios de Sousa Silva, matrícula 317514, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XII) A partir de 6 de novembro de 2015:
1 - Carla Machado Barreiros, matrícula 316348, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Fabiana Soares Lino Dumont, matrícula 316581, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XIII) A partir de 9 de novembro de 2015:
Ligia Persis da Silva Cardoso Oliveira, matrícula 317530, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XIV) A partir de 11 de novembro de 2015:
Eline Jaciara Sotero Azevedo, matrícula 316485, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XV) A partir de 16 de novembro de 2015:
Lia Lilian Gonçalves Campos, matrícula 317535, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVI) A partir de 17 de novembro de 2015:
Karla Regina Luz Serra, matrícula 314224, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
XVII) A partir de 19 de novembro de 2015:
Marcelo dos Santos Souza, matrícula 316029, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XVIII) A partir de 20 de novembro de 2015:
1 - Marcus Vinicius Alvarenga, matrícula 313563, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Rodrigo Batista Balthazar, matrícula 316793, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XIX) A partir de 22 de novembro de 2015:
Heráclio de Lucena Arcoverde, matrícula 317538, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XX) A partir de 23 de novembro de 2015:
1 - Marília da Costa Arruda Gonçalves, matrícula 316042, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Andrea Karina Véras Monteiro da Cunha, matrícula 316044, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXI) A partir de 24 de novembro de 2015:
1 - Leandro Teixeira Damasceno, matrícula 316874, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Dayene Kristtiny Guimarães Fontenele, matrícula 316875, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Fábio Teles da Costa, matrícula 316876, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Alessandro Rodrigo de Oliveira Santos, matrícula 316877, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
5 - Antonio Augusto Cavalcante Leite, matrícula 316878, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
6 - Naiana Magalhães Coelho, matrícula 316879, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Juliana Ferreira Franco, matrícula 316881, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
8 - Alexandre Magno Pinheiro, matrícula 316882, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
9 - Mauro Jeronimo Ferreira Júnior, matrícula 316884, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
10 - Gláucia Fernanda Tempesta, matrícula 316886, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
11 - José Pereira da Silva, matrícula 316887, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
12 - Daniela Vilela de Souza Rosa, matrícula 316890, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXII) A partir de 25 de novembro de 2015:
1 - Izabela Gomes Fernandes, matrícula 314218, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Valdemar Kruger Gazeta, matrícula 316045, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Anderlei Alves Severo, matrícula 316519, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXIII) A partir de 26 de novembro de 2015:
1 - Gleizer Paes Lopes, matrícula 315135, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Luiz Filipe Carneiro de Oliveira, matrícula 315136, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Evaldo Emmanuel Gonçalves de Almeida, matrícula 315137, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Filipe de Oliveira Lins, matrícula 315138, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
5 - Cristiane Caetano de Morais, matrícula 315139, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
6 - Paula Crivelaro Campos Tezelli, matrícula 315143, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
7 - Cristiane Martins Lustosa, matrícula 315144, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
8 - Danilo Ferreira Lopes, matrícula 315145, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
9 - Luciana Soares Sargio, matrícula 315146, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
10 - Misael José Florencio, matrícula 315148, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
11 - Thiago Lima Campelo, matrícula 315149, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
12 - Lilian Ghobad da Silva, matrícula 315151, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
13 - Aurélio Favorito Pereira, matrícula 315152, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
14 - Adriana Medeiros Ramalho Luz, matrícula 315153, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
15 - Daniel Frasão Pires, matrícula 315155, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
16 - Juliano de Oliveira Cardoso, matrícula 315156, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
17 - Andreza Toffoli Borges Viana, matrícula 315158, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
18 - Diêgo Chaves Machado, matrícula 315162, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
19 - José Guilherme de Araujo Vieira, matrícula 315165, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
20 - Verônica dos Santos Teles de Gois Garcia, matrícula 315168, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
21 - Wendel Pereira de Andrade, matrícula 315173, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
22 - João Felipe Gonçalves Domingues de Oliveira, matrícula 315174, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
23 - Alessandra Garcia Shimabukuro, matrícula 315177, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
24 - Fabiana Delfino Rodrigues de Andrade, matrícula 315178, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
25 - Nayana Martins Amorim Buta, matrícula 315180, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
26 - Kathia Carneiro Lino, matrícula 316797, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
27 - Letícia Lima Santos de Carvalho, matrícula 316883, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXIV) A partir de 27 de novembro de 2015:
1 - Alinne Magalhaes Lopes Gontijo, matrícula 313947, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Wander Moreira Lopes, matrícula 315166, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Tiago Fumian Guimarães, matrícula 316011, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Odair Mota Rabelo, matrícula 316046, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXV) A partir de 28 de novembro de 2015:
1 - Wilson Cesar Carvalho, matrícula 313381, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Warley Mundim Batista, matrícula 315160, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - João Paulo Ramos Alho, matrícula 315167, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Eliane Gonçalves Ribeiro Marques, matrícula 316885, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXVI) A partir de 29 de novembro de 2015:
1 - Antonio Manuel Correa Calvente de Barahona, matrícula 313391, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Leticia Andrade Pertence Andrighetti, matrícula 313398, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13.
XXVII) A partir de 30 de novembro de 2015:
1 - Vitor Finotti Barbosa, matrícula 314438, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Ricardo Araujo Volney Costa, matrícula 315161, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - João Eudes Monteiro Felix, matrícula 317546, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
CHARLESTON REIS COUTINHO
Secretário de Recursos Humanos do TJDFT