Portaria SERH 221 de 18/12/2015
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 221 DE 18 DE DEZEMBRO DE 2015
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, na Portaria Conjunta N. 88/2014 - TJDFT e Portaria SERH N. 67/2015 e tendo em vista o contido no PA N. 24.690/2015,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional/promoção aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 2 de abril de 2015:
Agda Yokowo dos Santos Rocha, matrícula 315425, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
II) A partir de 27 de abril de 2015:
Priscila Alves Pedrosa, matrícula 317034, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
III) A partir de 30 de junho de 2015:
Daniela Alves de Medeiros Leite, matrícula 314410, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
IV) A partir de 6 de julho de 2015:
Líliam Garcia Melo, matrícula 317250, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
V) A partir de 29 de julho de 2015:
Rômulo Balbino Vieira de Almeida, matrícula 319368, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VI) A partir de 31 de julho de 2015:
Tiago de Britto Veiga, matrícula 319627, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
VII) A partir de 22 de setembro de 2015:
Marcelo Henrique Oliveira de Medeiros, matrícula 317379, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VIII) A partir de 29 de setembro de 2015:
Davi Leandro Alves de Sousa, matrícula 316827, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
IX) A partir de 19 de outubro de 2015:
Regia Cristina Leal Camilo, matrícula 317427, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
X) A partir de 26 de outubro de 2015:
1 - Tiago Lúcio Veloso da Silva, matrícula 317446, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Viviane Kazmierczak, matrícula 317462, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Rafael de Sousa Dias, matrícula 317466, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XI) A partir de 4 de novembro de 2015:
Odair José Cruz da Conceição, matrícula 317523, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XII) A partir de 9 de novembro de 2015:
Fernanda Buth, matrícula 317532, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XIII) A partir de 1 de dezembro de 2015:
1 - José Eduardo Lins de Araújo, matrícula 315181, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Daniel Rodrigues Monteiro, matrícula 316048, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Kenya Alves da Silva, matrícula 316888, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XIV) A partir de 2 de dezembro de 2015:
1 - Aldo Roberto Ribeiro Junior, matrícula 314238, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Adriana Rigoni da Silva Pessoa, matrícula 316889, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Daniel Humberto Aires de Matos Mendes, matrícula 317545, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XV) A partir de 4 de dezembro de 2015:
1 - Raqueline de Jesus Pereira Borges, matrícula 313343, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Erica Santos, matrícula 315182, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Marcelo dos Reis Rodrigues, matrícula 315184, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Robert Porto Silva, matrícula 315334, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XVI) A partir de 5 de dezembro de 2015:
1 - Lizenon da Silva Amaral, matrícula 313332, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - José Romênio da Silva, matrícula 315185, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Antonio Francisco Osorio Junior, matrícula 317549, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVII) A partir de 7 de dezembro de 2015:
1 - Claudia de Almeida Andrade, matrícula 313946, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Hogan Waked de Brito, matrícula 317550, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Katia Simone de Deus Oliveira, matrícula 317551, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Fábio Rogério de Arruda, matrícula 317552, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Lia Raquel Rodrigues de Araujo Machado, matrícula 317553, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Isabella Rodrigues Rocha de Carvalho, matrícula 317554, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
7 - Vivian Mattos Ferreira Rezende, matrícula 317557, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
8 - Carolina Vieira Valadão, matrícula 317558, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
9 - Rogerio Soares de Souza, matrícula 317559, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
10 - Luciana Godoy Baltar, matrícula 317564, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
11 - Priscila Ehrick Danziato, matrícula 317566, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
12 - Luciana Rodrigues da Cunha, matrícula 317567, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Danilo Carvalho do Nascimento, matrícula 317571, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
14 - Fernanda Nogueira Pereira Longhitano, matrícula 317577, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
15 - Keliane de Jesus Mota Oliveira, matrícula 317578, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
16 - Emir Fagundes Jacome Junior, matrícula 317580, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
17 - Keila da Conceiçao Morais, matrícula 317581, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
18 - Cleber Damasceno Ferreira, matrícula 317584, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
19 - Jackson Bernardes Vasconcelos, matrícula 317591, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
20 - Renato Onofre de Andrade Frambach, matrícula 317592, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
21 - Ana Carolina Barreto de Matos Panisset Santana, matrícula 317594, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
22 - Marta Naraiana Torres Milhomem, matrícula 317596, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVIII) A partir de 8 de dezembro de 2015:
Paula Regina Diniz da Silva, matrícula 314231, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
XIX) A partir de 9 de dezembro de 2015:
1 - Anigia Alves Ferreira Milfont, matrícula 317561, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Israel Delfino de Oliveira, matrícula 317587, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Leandro Silva de Carvalho, matrícula 317588, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Joanair Arruda de Jesus, matrícula 317595, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XX) A partir de 10 de dezembro de 2015:
1 - Luciana Silva Teixeira Ribeiro, matrícula 313371, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;
2 - Pedro Henrique Barboza Oliveira, matrícula 315188, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Fernando Viana Júnior, matrícula 315192, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Wiler Roger de Souza, matrícula 315194, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
5 - Carlos Roberto Francisco dos Santos, matrícula 315196, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
6 - Joaran Fonseca Marques Filho, matrícula 315200, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
7 - Cristiane Mendonca de Sá Araujo, matrícula 315201, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
8 - Alonso Dias Marques Neto, matrícula 315202, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
9 - Luciana Lopes Brandão Macedo, matrícula 317585, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXI) A partir de 11 de dezembro de 2015:
1 - Alessandra Rocha de Castro, matrícula 315199, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Kárin Vedana, matrícula 316873, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Ana Carolina de Carvalho Lopes Gouvea, matrícula 317555, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Alexandre Dourado Ribeiro da Cunha, matrícula 317556, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXII) A partir de 12 de dezembro de 2015:
1 - Carla de Almeida Lara Melo, matrícula 313401, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 12 para a Classe 'C', padrão 13;
2 - Samara Silva Nascimento de Mello, matrícula 315193, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XXIII) A partir de 13 de dezembro de 2015:
1 - Regina da Cruz Rodrigues, matrícula 314114, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 10 para a Classe 'C', padrão 11;
2 - Weslley Nascimento Timbo, matrícula 314115, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 10 para a Classe 'C', padrão 11.
XXIV) A partir de 14 de dezembro de 2015:
1 - Juarez Siqueira Belo, matrícula 315189, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Francisco Rogerio Goncalves da Silva, matrícula 316049, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Thiago Francisco Cabral Gama Lins, matrícula 316051, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Alexandre Oliveira Amaral, matrícula 316052, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
5 - Maisa Rabelo Vieira, matrícula 316053, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
6 - Carolina Costa Santos, matrícula 316054, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
7 - Henrique Borges de Miranda, matrícula 316059, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
8 - Tatiana de Sousa Oliveira Damasio, matrícula 316060, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
9 - Paulo Ferreira de Moraes, matrícula 316061, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
10 - Geazi Benicio Figueiredo Carvalho, matrícula 316062, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
11 - Kledson de Oliveira Gomes, matrícula 316063, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
12 - Rogerio Moreira Casagrande, matrícula 317589, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Ivonete Pereira da Conceicao, matrícula 317599, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXV) A partir de 15 de dezembro de 2015:
1 - Michelle Kakoi Lelis Lima, matrícula 315171, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Thayná de Souza Castello Branco, matrícula 315195, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Laerto Wesley Oliveira de Faria, matrícula 315205, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Roberto Lima Batista Rodrigues, matrícula 316895, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
5 - Renato Oliveira Luíz, matrícula 316896, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
6 - Júnia Pessôa Martins, matrícula 316898, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Idma Resende Sasaki, matrícula 316900, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
8 - Sydney Santana de Lima, matrícula 316902, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
9 - Adryanna Macedo de Matos, matrícula 316903, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
10 - Isaac Muniz Ferreira, matrícula 316905, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
11 - Paulo Henrique França Silva, matrícula 316911, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
12 - Edilma Martins da Silva Resende, matrícula 317568, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
13 - Vilma de Sousa Matos Oliveira, matrícula 317600, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
14 - Fernanda Cibelle Rodrigues dos Santos, matrícula 317602, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
15 - Fellipe Rocha de Sousa, matrícula 317603, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
16 - Silmar Ferreira Calixto, matrícula 317604, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
CHARLESTON REIS COUTINHO
Secretário de Recursos Humanos do TJDFT