Portaria SERH 122 de 19/10/2016
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 122 DE 19 DE OUTUBRO DE 2016
A SECRETÁRIA DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 674/2016, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pelas Leis 12.774/2012 e 13.317/2016, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF, 4/2013-STF e 2/2016-STF, nas Portarias Conjuntas 66/2011-TJDFT, 89/2013-TJDFT e 88/2014-TJDFT, nas Portarias SERH 247/2014, 67/2015 e 68/2015, e tendo em vista o contido no PA N. 19.421/2016,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 27 de julho de 2016:
1 - Diego Ferreira, matrícula 319705, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
2 - Débora Moraes Neri, matrícula 319726, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
II) A partir de 4 de agosto de 2016:
Deborah Sócrates de Almeida Teixeira, matrícula 319736, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
III) A partir de 2 de setembro de 2016:
1 - Raquel Nogueira de Oliveira, matrícula 318739, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Marcelo Gaia da Silva, matrícula 319505, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
3 - Emmily Flugel Mathias Maia, matrícula 319757, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
IV) A partir de 4 de setembro de 2016:
1 - André Lira Vieira, matrícula 318628, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Alyson Alves Pereira, matrícula 318756, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Thales Rocha Silva, matrícula 318758, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
4 - Denis Porto Rodrigues, matrícula 318759, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
5 - Rodrigo Barros Mendonça, matrícula 318761, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
6 - Pedro Wesley da Silva Xavier, matrícula 318764, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
7 - Gilberto Pereira de Assis, matrícula 319762, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
8 - Iron Bezerra de Sousa, matrícula 319764, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
9 - Plinio Miranda de Carvalho Neto, matrícula 319765, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
V) A partir de 5 de setembro de 2016:
Fernando Henrique Maciel Cardoso, matrícula 318762, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
VI) A partir de 6 de setembro de 2016:
1 - Alexandre Victor Desiderio, matrícula 318585, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Thaysa Cristina Silva Goulart, matrícula 318643, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
VII) A partir de 7 de setembro de 2016:
1 - Liliane Pimentel Cavalcante Guedes, matrícula 318675, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Jamille Paula dos Reis Leal, matrícula 318741, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Alessandro Antonio da Rocha Fonseca, matrícula 319763, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
VIII) A partir de 8 de setembro de 2016:
Waldirneia Rocha Severo de Lima, matrícula 319754, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
IX) A partir de 9 de setembro de 2016:
1 - Graciele Wermelinger Tavares Antunes, matrícula 318662, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Hadassa Verzeloni de Oliveira Ferreira, matrícula 318766, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Marcus Marcelo Fernandes, matrícula 319083, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
4 - Mylena Cristina Corrêa Santos, matrícula 319084, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
5 - Wender Paulo Ribeiro Carvalho, matrícula 319090, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
6 - Thiago Mendes dos Reis, matrícula 319091, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
7 - Eliane Pereira Silva, matrícula 319096, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
8 - Marcilia Mendes dos Santos, matrícula 319098, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
9 - Wallys Buriti dos Santos, matrícula 319100, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
10 - Stéphane Cordeiro Beltrão de Oliveira, matrícula 319101, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
11 - Daniel Pereira da Silva, matrícula 319102, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
12 - Karoline Rocha Cariello, matrícula 319103, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
13 - Juliana Martins Brêtas, matrícula 319106, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
14 - Bruna Eugenio Rubim de Toledo, matrícula 319107, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
15 - Débora Araújo Fernandes, matrícula 319109, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
X) A partir de 11 de setembro de 2016:
Felipe Gomes dos Santos, matrícula 319095, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XI) A partir de 12 de setembro de 2016:
Marcos Gomes de Paula Novaes, matrícula 318651, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XII) A partir de 13 de setembro de 2016:
1 - Diogenes Lima Peixoto de Siqueira, matrícula 318563, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Morgana Sousa Alvarenga, matrícula 318767, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XIII) A partir de 14 de setembro de 2016:
Synara Vieira Barjud, matrícula 319097, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XIV) A partir de 16 de setembro de 2016:
1 - Sávio Chaves Cardoso da Silva, matrícula 319769, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
2 - Ivaneide Sarmento Basílio da Silva, matrícula 319770, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
XV) A partir de 17 de setembro de 2016:
1 - Simone Araujo do Carmo, matrícula 319112, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
2 - Vanessa Fernandes da Silva, matrícula 319113, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
3 - Karla Karine de Souza, matrícula 319115, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
4 - Thuanne Naatz, matrícula 319117, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
5 - Guilherme Fernandes Araújo da Rocha, matrícula 319119, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
6 - Paulo Vitor Cosmo de Brito, matrícula 319122, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
7 - Maíse Jordana Dias da Silva, matrícula 319123, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
8 - Fernanda Maria Caldas Xavier, matrícula 319124, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XVI) A partir de 18 de setembro de 2016:
Giselle Zardini Brugnera, matrícula 319120, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XVII) A partir de 23 de setembro de 2016:
Bruno Noleto Bogea, matrícula 318772, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XVIII) A partir de 24 de setembro de 2016:
1 - Filipe Macedo La Ruina, matrícula 319132, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
2 - Mariana Torres Garcia Alves Escalante, matrícula 319133, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XIX) A partir de 29 de setembro de 2016:
Felipe Campos de Almeida, matrícula 319806, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
XX) A partir de 30 de setembro de 2016:
Marcio Rogerio Licerre, matrícula 318776, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
REGINA COELI COSTA OLIVEIRA
Secretária de Recursos Humanos do TJDFT