Portaria SERH 32 de 19/02/2016
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 32 DE 19 DE FEVEREIRO DE 2016
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, nas Portarias Conjuntas 66/2011-TJDFT, 89/2013-TJDFT e 88/2014-TJDFT, nas Portarias SERH 247/2014, 67/2015 e 68/2015, e tendo em vista o contido no PA N. 02.683/2016,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 25 de abril de 2015:
Joana Flor Rattes Nunes, matrícula 316548, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
II) A partir de 25 de julho de 2015:
Victor Alvares Cimini Ribeiro, matrícula 319054, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
III) A partir de 26 de agosto de 2015:
1 - Claudiane Alves Melo de Oliveira, matrícula 318558, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
2 - Vivian Prestes da Silva Arantes, matrícula 318567, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
3 - Euripedes Leôncio Carneiro Júnior, matrícula 318616, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
4 - Roberta Costa Padilha, matrícula 318626, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
5 - Xênia Rodrigues Viana, matrícula 318665, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
6 - Guilherme Monteiro Paulino, matrícula 318679, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
7 - Adriana Vasconcelos Canuto, matrícula 318722, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
IV) A partir de 28 de agosto de 2015:
Érica da Silva Cortez, matrícula 318564, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
V) A partir de 24 de setembro de 2015:
Bruno Araujo Mattos, matrícula 319129, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
VI) A partir de 30 de setembro de 2015:
Marcio Rogerio Licerre, matrícula 318776, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
VII) A partir de 20 de novembro de 2015:
1 - Matheus Coelho Delfino Ferreira, matrícula 318861, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
2 - Gilmarcio Ferreira da Costa, matrícula 318867, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
VIII) A partir de 4 de dezembro de 2015:
Paulo Henrique de Castro Oliveira, matrícula 319211, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
IX) A partir de 5 de dezembro de 2015:
Fabiano Chagas da Costa, matrícula 318872, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
X) A partir de 6 de dezembro de 2015:
1 - Jeansley de Sousa e Silva Marques, matrícula 318419, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Eduarda Sobral de Menezes Rogério de Souza, matrícula 318422, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XI) A partir de 13 de dezembro de 2015:
Sandra Cristina Pereira Bonifácio, matrícula 318421, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XII) A partir de 19 de dezembro de 2015:
Giovanna Suely Neiva Soares, matrícula 318854, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XIII) A partir de 5 de janeiro de 2016:
Helia Maria Palacio de Andrade Gomes, matrícula 318416, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XIV) A partir de 6 de janeiro de 2016:
1 - Agnaldo José Martins, matrícula 318890, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
2 - Julian dos Santos Baiao, matrícula 318891, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
3 - Marcio Jose da Silva, matrícula 318892, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
4 - Vicente Junqueira Moragas, matrícula 318893, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XV) A partir de 7 de janeiro de 2016:
1 - Ernandes Alves Feitosa, matrícula 318461, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Juliene Vasconcelos Freire de Melo, matrícula 318468, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Alessandra Laert Moreira, matrícula 318469, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
4 - Nayara Mesquita Moreira, matrícula 318470, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
5 - Thiago Carvalho de Lima, matrícula 318471, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
6 - Augusto Cesar da Silva Borges, matrícula 318472, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
7 - Lorena Vasconcelos de Abreu Bosa, matrícula 318473, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
8 - Daniel Lisboa Santos, matrícula 318474, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
9 - Ednaldo Jose de Araujo Junior, matrícula 318475, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
10 - Cristiane Regina Rodrigues Brasileiro, matrícula 318477, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
11 - Daienne Cezar da Silva, matrícula 318478, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
12 - Marilia Ferreira Proba, matrícula 318480, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
13 - Marcio Teixeira Gomes, matrícula 318481, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
14 - Luiz Fernando Godois Brito, matrícula 318482, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
15 - Renan Arakawa Pamplona, matrícula 318486, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XVI) A partir de 8 de janeiro de 2016:
Isaac Ismael da Silva Santos, matrícula 319231, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
XVII) A partir de 11 de janeiro de 2016:
Maria Cristina Siqueira Coimbra, matrícula 318484, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XVIII) A partir de 12 de janeiro de 2016:
Denise Xavier Carnib Bezerra Weber, matrícula 318462, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XIX) A partir de 15 de janeiro de 2016:
1 - Cecilia Borges Prudente, matrícula 319233, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
2 - Regina Lúcia Nogueira, matrícula 319234, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
3 - Daniella da Silva Garcia, matrícula 319235, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
4 - Maxcylan Malta Lopes, matrícula 319236, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
5 - Francisco José Fiuza Lima Junior, matrícula 319237, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
6 - Henrique Batista Carneiro, matrícula 319238, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
7 - Ana Cristina Andrade Maciel, matrícula 319239, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
8 - Alessia Lima Albuquerque, matrícula 319241, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
XX) A partir de 17 de janeiro de 2016:
1 - Felipe de Melo Pontes, matrícula 318488, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Felipe dos Reis de Sousa, matrícula 318489, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Thaísa Nunes Reis, matrícula 318490, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XXI) A partir de 20 de janeiro de 2016:
1 - Telma Almeida de Oliveira Braga, matrícula 318466, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Angélica Soares de Andrade Souto, matrícula 318898, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
3 - Filipe Gessi Gomes da Silva, matrícula 318901, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
4 - Rosana Ribeiro Lima, matrícula 318902, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
5 - Deluan Almeida, matrícula 318903, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
6 - Renan Antunes Miranda, matrícula 318904, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
7 - Giselda Regina de Medeiros Lima, matrícula 318907, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
8 - Daniela Fonseca Arreguy Maia, matrícula 318908, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
9 - David Rodrigues Fonseca, matrícula 318912, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
10 - Camila de Oliveira Alves, matrícula 318913, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
11 - Simone Queiroz de Almeida, matrícula 318915, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XXII) A partir de 21 de janeiro de 2016:
1 - Rebeca Dourado Cavalcante, matrícula 318906, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
2 - Augusto Frederico de Moura Godinho, matrícula 318909, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3;
3 - Carlos Eduardo Diniz Lopes, matrícula 318914, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XXIII) A partir de 22 de janeiro de 2016:
1 - Ana Augusta Iglesias Pimentel de Ulhoa, matrícula 318424, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Raquel de Menezes Barbosa Amorim, matrícula 318491, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Otacilio Francisco de Souza Neto, matrícula 319244, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
4 - Raquel Costa de Souza, matrícula 319245, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
5 - Filipe Cardôso Pereira, matrícula 319246, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
XXIV) A partir de 24 de janeiro de 2016:
1 - Ivo de Araujo Oliveira Neto, matrícula 318492, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Josimara Coimbra Monteiro Ferreira, matrícula 318493, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Yury Werly Assis Vieira, matrícula 318497, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
4 - Eduardo Sousa Miranda, matrícula 318498, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
5 - Márcio Neves Carreira, matrícula 318499, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
6 - Danielle Gonçalves de Sousa, matrícula 318500, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
7 - Júlio Nóbrega Barbosa, matrícula 318502, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XXV) A partir de 25 de janeiro de 2016:
Natacha Alves Tato Haas, matrícula 318495, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XXVI) A partir de 28 de janeiro de 2016:
Luiz Henrique Liberal de Souza, matrícula 318918, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XXVII) A partir de 29 de janeiro de 2016:
Bruno Henrique Pinheiro Belfort, matrícula 319249, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
XXVIII) A partir de 31 de janeiro de 2016:
1 - Rafael Vieira de Faria, matrícula 318410, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Alessandra Mansur Ramagem, matrícula 318505, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Pablo Andrade Cubells, matrícula 318507, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
4 - Rodrigo Condori Choque de Araujo, matrícula 318509, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
5 - Paulo Gomes Lustosa, matrícula 318510, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
CHARLESTON REIS COUTINHO
Secretário de Recursos Humanos do TJDFT