Portaria SERH 39 de 14/03/2016
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 39 DE 14 DE MARÇO DE 2016
Alterada pela Portaria SERH 76 de 14/06/2016
Alterada pela Portaria SERH 55 de 19/04/2016
O SECRETÁRIO DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 580/2013, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pela Lei 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, nas Portarias Conjuntas N. 89/2013-TJDFT e N. 88/2014-TJDF e nas Portarias SERH N. 67/2015; SERH N. 68/2015 e SERH N. 217/2015 e tendo em vista o contido no PA N. 4743/2016,
RESOLVE:
Conceder promoção aos servidores abaixo relacionados para o padrão indicado na data especificada:
I) A partir de 3 de julho de 2015:
Karla Viviane Ribeiro Marques, matrícula 317219, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
II) A partir de 20 de agosto de 2015:
Antonio Gerardo Chaves Junior, matrícula 319628, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
III) A partir de 22 de setembro de 2015:
Felipe Sollberger Benezath Couto, matrícula 317373, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
IV) A partir de 13 de outubro de 2015:
Wescley Emanuel Passos Costa, matrícula 317416, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
V) A partir de 26 de outubro de 2015:
Cynthia Tomé de Oliveira Rocha, matrícula 317485, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VI) A partir de 28 de outubro de 2015:
Erika Paola Pereira Silva, matrícula 317510, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VII) A partir de 29 de outubro de 2015:
Claudia Cristina Santos, matrícula 317461, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VIII) A partir de 18 de novembro de 2015:
Amado Marques da Costa Júnior, matrícula 314314, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
IX) A partir de 22 de novembro de 2015:
Edvaldo Santos Guimarães Júnior, matrícula 317540, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
X) A partir de 24 de novembro de 2015:
William Goncalves da Silva, matrícula 316891, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XI) A partir de 7 de dezembro de 2015:
Caroline Aragão Camêlo Nascimento, matrícula 317570, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XII) A partir de 12 de dezembro de 2015:
Rosiene Nascimento Pereira, matrícula 317575, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XIII) A partir de 13 de dezembro de 2015:
Oscar Azevedo, matrícula 314123, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
XIV) A partir de 4 de janeiro de 2016:
1 - Alessandro Leopoldo de Souza Lima, matrícula 317613, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Valéria Ceciliana Oliveira de Souza, matrícula 317617, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Igor Paulino Cardoso, matrícula 317663, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Fabiana Nascimento da Costa Gomes, matrícula 317670, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XV) A partir de 6 de janeiro de 2016:
1 - Keila Kotama Paixão Varela, matrícula 316089, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Regia Grazielle de Oliveira Santos, matrícula 317657, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVI) A partir de 14 de janeiro de 2016:
Alexsandra Rodrigues dos Santos Caselato, matrícula 317653, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XVII) A partir de 20 de janeiro de 2016:
Maximiano Braga Vianna de Oliveira, matrícula 319081, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XVIII) A partir de 28 de janeiro de 2016:
1 - Paula Gomes da Silva Sales, matrícula 316091, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Carolina Ciriaco Bicalho, matrícula 316914, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XIX) A partir de 29 de janeiro de 2016:
Francilene Araujo Veras Matias, matrícula 314116, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 10 para a Classe 'C', padrão 11.
XX) A partir de 1 de fevereiro de 2016:
1 - Carlos Alexandre Amorim, matrícula 314256, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Cristiane Mesquita Ferreira, matrícula 316919, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Oziel Dias Lisboa, matrícula 317710, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Leandro Borba, matrícula 317711, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Danna Dimas e Oliveira Mathias, matrícula 317712, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXI) A partir de 2 de fevereiro de 2016:
1 - Vania Arraz Almeida, matrícula 314138, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 10 para a Classe 'C', padrão 11;
2 - Michael Afonso de Rezende Xavier, matrícula 314652, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Silvia Lopes Guedes Pinto, matrícula 317573, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXII) A partir de 3 de fevereiro de 2016:
Keylla Furuhashi Viana, matrícula 313993, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.
XXIII) A partir de 4 de fevereiro de 2016:
1 - Julio Cesar Fagundes Jacome, matrícula 314247, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Jorge Luís Alves Rodrigues, matrícula 316100, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXIV) A partir de 5 de fevereiro de 2016:
Eugenio Sales Martinez de Medeiros, matrícula 313974, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.
XXV) A partir de 6 de fevereiro de 2016:
Ana Paula Carpanez Juliano, matrícula 317687, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXVI) A partir de 7 de fevereiro de 2016:
Christiane Kelle Carvalho Freitas, matrícula 316924, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXVII) A partir de 8 de fevereiro de 2016:
1 - Helen Cristiane dos Reis Sousa, matrícula 317719, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Antonio Lourenco dos Santos Filho, matrícula 317720, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Daniela Cabral de Araujo Barbosa Válio, matrícula 317721, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Samuel Victor de Souza Santos, matrícula 317722, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Leonardo Pinheiro Sena, matrícula 317723, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Leandro Gonzaga Araujo Inacio, matrícula 317726, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXVIII) A partir de 9 de fevereiro de 2016:
1 - Carolina Lorentz Beltrão Rezende de Aguiar, matrícula 315809, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Wanessa da Silva Ferreira, matrícula 317715, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Hudson dos Santos Abreu, matrícula 317724, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXIX) A partir de 10 de fevereiro de 2016:
1 - Aline Silva Moreira Miranda, matrícula 313984, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;
2 - Reginaldo Torres Alves Junior, matrícula 313995, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;
3 - Maria Sandra Ribeiro Boquady, matrícula 317706, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXX) A partir de 11 de fevereiro de 2016:
1 - Waleska Barbosa Paes de Barros, matrícula 314610, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Sueli Fernandes dos Santos, matrícula 316400, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXXI) A partir de 12 de fevereiro de 2016:
1 - Orlando Rodrigues de Almeida, matrícula 314273, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Christiane Borges Araújo, matrícula 315215, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Francisco Vieira Barreto, matrícula 315216, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Bruce Guedes Alcoforado, matrícula 315217, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;|
5 - Weberson Gabriel, matrícula 315218, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
6 - Antonio Danilo Moura de Azevedo, matrícula 315221, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
7 - Fábio de Araújo Schwartz Coelho, matrícula 315228, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
8 - Izabela Aguiar Martins, matrícula 315229, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
9 - Rosemary Soares do Nascimento, matrícula 315232, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
10 - Eduarda Dutra de Deus Ferreira, matrícula 315233, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
11 - Luís Felipe Pereira Pasturczak, matrícula 315235, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
12 - Ramon Guimarães Brum, matrícula 315237, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
13 - Vitor Sampaio Brígido, matrícula 315240, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
14 - Tiago Leandro Freire Felix, matrícula 315243, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
15 - Kristiane Murad, matrícula 315246, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
16 - Cleber da Silva Francisco, matrícula 315248, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
17 - Paulo César Cury, matrícula 315249, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXXII) A partir de 13 de fevereiro de 2016:
Rita de Cássia Araújo Martins, matrícula 315211, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XXXIII) A partir de 14 de fevereiro de 2016:
1 - Maria do Carmo Silva, matrícula 315219, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Thiago de Azevedo Almeida, matrícula 315230, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Braúlio Rocha Matos, matrícula 315239, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Ana Cecília Martins Floriano Janot, matrícula 316075, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXXIV) A partir de 15 de fevereiro de 2016:
1 - Sérgio Ronald Bezerra da Silva, matrícula 314335, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
2 - Pablo Ramon Costa, matrícula 314336, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
3 - Ygor Costa Lima, matrícula 314337, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
4 - Lucas Henrique Dias Carrijo, matrícula 314339, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
5 - Leonardo Alves Pereira, matrícula 314341, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
6 - José Soares Holanda Neto, matrícula 314343, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
7 - Leonardo Monteiro Pessoa, matrícula 314344, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
8 - Leonardo Inácio Costa, matrícula 314345, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
9 - Luiz Fernando Sirotheau Serique Junior, matrícula 314347, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9.
XXXV) A partir de 16 de fevereiro de 2016:
1 - Juliana Azeredo Arneitz, matrícula 316926, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Carlos Antonio Velho Machado, matrícula 316928, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
3 - Ianne Linhares Kranert Borges, matrícula 316929, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Carlos André Fernandes e Silva, matrícula 316931, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
5 - Pedro Henrique Faria de Oliveira, matrícula 316935, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
6 - Epitácio do Nascimento Sousa Júnior, matrícula 316936, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
7 - Paula Leidyane Buriti de Azevedo dos Santos, matrícula 316937, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
8 - Paulo Sergio Souza Andrade, matrícula 317718, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
9 - Ester de Almeida Lima, matrícula 317728, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXXVI) A partir de 17 de fevereiro de 2016:
Ana Paula de Sousa, matrícula 316932, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XXXVII) A partir de 18 de fevereiro de 2016:
1 - Guilherme Couto de Paiva, matrícula 314348, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
2 - Caroline Gomes de Amaral Bayma, matrícula 315227, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XXXVIII) A partir de 19 de fevereiro de 2016:
1 - Roseane Silva Fonseca, matrícula 316933, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
2 - Renato Martins Vieira da Costa, matrícula 317689, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXXIX) A partir de 21 de fevereiro de 2016:
Patrícia Karla Sousa, matrícula 314251, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9.
XL) A partir de 22 de fevereiro de 2016:
Josuenne Marie Dinah Freire Orenstein de Araujo Cohen Bueno, matrícula 313861, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.
XLI) A partir de 23 de fevereiro de 2016:
Itamar Lima Alves, matrícula 316939, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XLII) A partir de 24 de fevereiro de 2016:
1 - Alessandro de Castro Dias, matrícula 316104, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Aline dos Santos Miranda, matrícula 317642, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XLIII) A partir de 25 de fevereiro de 2016:
1 - Cristina Rafaela Fernandes Rabello, matrícula 313444, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 10 para a Classe 'C', padrão 11;
2 - Alisson de Barros Coutinho, matrícula 314349, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
3 - Ricardo Luiz Cardim di Chiacchio, matrícula 314350, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
4 - Andrei Carlos Mendes Doudement, matrícula 315951, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XLIV) A partir de 26 de fevereiro de 2016:
Janaina Cássia Campos, matrícula 317725, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
CHARLESTON REIS COUTINHO
Secretário de Recursos Humanos do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios