Portaria SERH 149 de 20/10/2017
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 149 DE 20 DE OUTUBRO DE 2017
A SECRETÁRIA DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 674/2016, considerando o disposto naLei 11.416/2006, alterada pelas Leis 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF, Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, na Portaria Conjunta 88/2014-TJDFT e nas Portarias SERH 67/2015, , 68/2015 e 217/2015, e tendo em vista o contido no PA N. 0021532/2017,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 16 de maio de 2017:
Cristina Benvindo Nunes Rosas, matrícula 318117, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
II) A partir de 6 de junho de 2017:
Jorge Eduardo Tomio Althoff, matrícula 318250, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
III) A partir de 20 de junho de 2017:
Nassara de Sousa Chaves, matrícula 314298, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 10 para a Classe 'C', padrão 11.
IV) A partir de 11 de julho de 2017:
Débora Camila Gomes Freitas Brasil, matrícula 317204, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
V) A partir de 13 de julho de 2017:
Letícia Tosatte Gomes, matrícula 315881, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9.
VI) A partir de 26 de julho de 2017:
Walter Monteiro da Silva, matrícula 314496, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
VII) A partir de 26 de agosto de 2017:
1 - Alexandre Dias de Lima, matrícula 318583, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Roberta Costa Padilha, matrícula 318626, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
VIII) A partir de 12 de setembro de 2017:
1 - Roberto Louzada Campos, matrícula 314954, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Carlos Alberto Rabelo Campos, matrícula 315076, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
IX) A partir de 25 de setembro de 2017:
Leonardo de Assis Pinto, matrícula 314804, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
X) A partir de 1 de outubro de 2017:
1 - Gustavo Andre Pinheiro de Oliveira, matrícula 314217, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;
2 - Henderson William Alves Ferreira, matrícula 314815, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
3 - Ana Bárbara da Silva e Silva, matrícula 319839, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XI) A partir de 2 de outubro de 2017:
1 - Juliana de Faria Von Sohsten, matrícula 314680, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Karina Rodrigues Hanashiro, matrícula 316817, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Helaine Cristine Viana Freitas, matrícula 318323, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
4 - Lucas Santos Veloso, matrícula 318324, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
5 - Rafael Freitas Cervo, matrícula 318325, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.
XII) A partir de 3 de outubro de 2017:
1 - Haroldo Dias Teixeira Porto, matrícula 315956, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
2 - Yanna Karla de Oliveira Santos, matrícula 317370, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Jeová Barros de Almeida Júnior, matrícula 317409, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XIII) A partir de 4 de outubro de 2017:
1 - Rodrigo Lima de Pina, matrícula 317065, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Alessandra de Melo Silva, matrícula 317391, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Elisângela Kely Maceno, matrícula 317401, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XIV) A partir de 5 de outubro de 2017:
Daniela Magalhães Pereira, matrícula 317359, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XV) A partir de 6 de outubro de 2017:
1 - Tiago de Sena Costa, matrícula 314973, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Cláudia Valadares Reis, matrícula 316835, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Loyane Durães de Azevedo, matrícula 316837, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - James Eduardo Afonsêca Souza, matrícula 316838, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
5 - Livia Cristina Hozana de Andrade, matrícula 316839, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
6 - Márcio Bizinoto Molás, matrícula 316840, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
7 - Felipe Tiago Lira Severiano, matrícula 316841, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
8 - Paulo Roberto Vieira Bórges, matrícula 316843, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
9 - Marília Gabriela Cavalcante Costa, matrícula 316845, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
10 - Vera Lúcia Corado Guedes da Rocha, matrícula 316847, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
11 - Carlos Eduardo Costa dos Santos, matrícula 316849, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
12 - Roberta Pereira Cyríaco, matrícula 316850, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
13 - Rosanilde Fernandes Lira, matrícula 316851, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
14 - Fernanda Barbosa do Amaral, matrícula 316853, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
15 - Paulo Tadashi Ono, matrícula 317411, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
16 - Cristiane Pereira de Oliveira Ajuz, matrícula 317412, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
17 - Karine de Oliveira Lins, matrícula 317413, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
18 - Naiara Pereira Ulhoa, matrícula 317414, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
19 - Carlos Medeiros Corrêa, matrícula 317415, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XVI) A partir de 7 de outubro de 2017:
1 - Karla Christina Chéquer Diogo Sales da Cruz, matrícula 314831, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Nathalia Vergara, matrícula 315992, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
3 - Rita de Cássia Lima de Andrade, matrícula 316836, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Tiago Velôso do Nascimento, matrícula 316848, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.
XVII) A partir de 8 de outubro de 2017:
Alvair Silva Gonçalves Júnior, matrícula 314704, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
XVIII) A partir de 10 de outubro de 2017:
1 - Fabíola Carla da Silva Cunha, matrícula 318778, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Leonardo Michalczyk da Rocha, matrícula 318779, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
3 - Raphael Montalvão Correa, matrícula 318783, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
4 - Nuno Alberto Biondo Gonçalves, matrícula 318784, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
5 - Carlos Henrique Bohm, matrícula 318785, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
6 - Gizelle Felinto Barbosa, matrícula 318787, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
7 - Paulo Sergio Sabino de Araujo, matrícula 318789, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
8 - Rafael Barbosa de Oliveira Costa, matrícula 318791, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
9 - Érick Sousa Damasceno, matrícula 318792, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
10 - Saulo Alessandre de Lima, matrícula 318793, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
11 - Weyner Pereira de Almeida, matrícula 318794, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XIX) A partir de 11 de outubro de 2017:
1 - Serafim Luiz de Alcantara Sobrinho, matrícula 318786, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;
2 - Pedro Ivo Nunes Augusto, matrícula 319749, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XX) A partir de 12 de outubro de 2017:
1 - Raquel de Souza Ferreira, matrícula 314584, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Alice Mariano Almeida Brucoli Sembongi, matrícula 314984, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10.
XXI) A partir de 13 de outubro de 2017:
1 - Andre Felipe da Silva, matrícula 315589, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
2 - Thiago de Souza Dias, matrícula 315993, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
3 - Wescley Emanuel Passos Costa, matrícula 317416, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Solange Cristina Nunes do Amaral, matrícula 317418, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
5 - Gressiely Marinho Guimarães, matrícula 317419, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
6 - Talitha Selvati Nobre Mendonça, matrícula 317420, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
7 - Celisa Laureano Prata Cardoso, matrícula 317421, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
8 - Patrícia Queiroz da Silva, matrícula 317422, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXII) A partir de 14 de outubro de 2017:
1 - Ana Cristina Cardoso de Lucena Barboza, matrícula 314960, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Nathalia Cabral de Lima, matrícula 316854, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
3 - Marcos Soares Teixeira, matrícula 316951, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Rodrigo Vasconcellos Berrogain, matrícula 317316, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXIII) A partir de 15 de outubro de 2017:
1 - Zilcem da Costa Arruda Júnior, matrícula 314707, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Waléria Bicalho Félix Braga, matrícula 314852, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
3 - Alan da Costa Oliveira, matrícula 319825, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXIV) A partir de 16 de outubro de 2017:
Pierre Silva Cavalcanti, matrícula 317398, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXV) A partir de 17 de outubro de 2017:
1 - Danielle de Morais Ferreira, matrícula 315312, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Paulo Henrique Roriz dos Santos, matrícula 315639, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;
3 - Patrícia da Costa Lima, matrícula 317376, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
4 - Tárcio Pires Maximo, matrícula 317424, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
5 - Marcelo Gomes Monteiro, matrícula 317426, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
6 - Rafael Caetano Soares, matrícula 317428, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
7 - Marcelo Cláudio Magalhães Fontenele, matrícula 317429, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
8 - Laura Jane Santos Freitas, matrícula 317431, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
9 - Julia Ludmila Pinheiro de Andrade, matrícula 317432, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
10 - Fabiana da Silva Guimarães Milhomem, matrícula 317434, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
11 - Marina de Aguiar Barroso, matrícula 317436, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
12 - Leonirdo Leonel Leite, matrícula 318327, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
13 - Elissandra Santos da Trindade, matrícula 318330, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
14 - Talita Ribeiro Lima, matrícula 318331, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
15 - Mayra Fátima Lucena Silva Araujo, matrícula 318332, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
16 - Kalil Moreira de Souza, matrícula 318335, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
17 - Thiago de Souza Ribeiro, matrícula 318336, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
18 - Wyllamar Dutra, matrícula 318339, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
19 - Matheus Martins Rodrigues, matrícula 318340, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
20 - Diogo Lourenco dos Santos Silva, matrícula 318341, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;
21 - Rafael Augusto Sena de Miranda, matrícula 318820, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.
XXVI) A partir de 18 de outubro de 2017:
1 - Lauryenne Lopes de Oliveira, matrícula 316856, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
2 - Adriana Lara de Bretas Pereira, matrícula 316857, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
3 - Augusto César Cavalcante de Andrade, matrícula 316858, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
4 - Rodrigo José Coelho Faggiani, matrícula 316860, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
5 - Giselda da Silva Oliveira Nascimento, matrícula 316863, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
6 - Vanessa Cunha de Souza, matrícula 316864, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;
7 - Fábio Souza da Silva, matrícula 317075, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;
8 - Lucas Lima de Oliveira, matrícula 317425, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
XXVII) A partir de 19 de outubro de 2017:
1 - Soraia da Costa Santos, matrícula 314731, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;
2 - Marina Antunes Chequer, matrícula 319343, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.
REGINA COELI COSTA OLIVEIRA
Secretária de Recursos Humanos do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios