Portaria SERH 153 de 31/10/2017

Concede progressão funcional a servidores.

Brasão da República
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos

PORTARIA SERH 153 DE 31 DE OUTUBRO DE 2017


A SECRETÁRIA DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 674/2016, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pelas  Leis 12.774/2012, nas Portarias Conjuntas 1/2007-STF,Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, na Portaria Conjunta 88/2014-TJDFT e nas Portarias SERH 67/201568/2015 e SERH N. 217/2015 e tendo em vista o contido no PA N. 0022471/2017,

RESOLVE:

Conceder progressão funcional aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:

I) A partir de 29 de junho de 2017:

Danielle Christine Siqueira Gatti, matrícula 317174, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.

II) A partir de 2 de julho de 2017:

Rogério Campos Bezerra, matrícula 318275, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.

III) A partir de 8 de outubro de 2017:

Eduardo Cesar Santos Lobo de Resende, matrícula 316322, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8.

IV) A partir de 21 de outubro de 2017:

1 - Matheus Medeiros de Carvalho, matrícula 315238, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

2 - Marcelo Amarilio da Cunha, matrícula 315994, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9.

V) A partir de 22 de outubro de 2017:

Kelly Pereira Guedes, matrícula 313682, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.

VI) A partir de 23 de outubro de 2017:

1 - Ari Ferreira de Andrade Filho, matrícula 314455, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 9 para a Classe 'B', padrão 10;

2 - Regina Celia Reis Barbosa, matrícula 317435, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.

VII) A partir de 24 de outubro de 2017:

1 - Monalisa Castro da Costa, matrícula 317438, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

2 - Magda Fernanda Xavier da Silva, matrícula 318821, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5.

VIII) A partir de 25 de outubro de 2017:

1 - Elói Claudiano Dantas Neto, matrícula 318343, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

2 - Daniela Silva Carvalho, matrícula 318346, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

3 - Francisca Nádia da Silva Neves Tenenbaum, matrícula 318347, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.

IX) A partir de 26 de outubro de 2017:

1 - Igor de Oliveira Beleza, matrícula 317439, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

2 - Luciana Marensi Mendes Rocha, matrícula 317440, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

3 - Hildebrando Cerqueira Medeiros, matrícula 317443, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

4 - Cinara de Oliveira Evangelista, matrícula 317444, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

5 - Thiago Costa Pereira, matrícula 317445, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

6 - Tiago Lúcio Veloso da Silva, matrícula 317446, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

7 - Thiago de Araujo Marques, matrícula 317447, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

8 - Fábio Silva Costa, matrícula 317449, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

9 - Michelle Almeida Souza, matrícula 317450, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

10 - Fabrícius Clemens Madruga, matrícula 317454, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

11 - Pacifico Marcos Nunes, matrícula 317456, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

12 - José Vagno Moura Sousa, matrícula 317457, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

13 - Lisa Cristina Gomes Lauffer, matrícula 317458, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

14 - Edlaine Barbosa Gentil, matrícula 317460, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

15 - Tiago Carneiro Rabelo, matrícula 317463, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

16 - Filipe Neves Martins, matrícula 317464, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

17 - Rafael de Sousa Dias, matrícula 317466, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

18 - Kelen Almeida dos Santos, matrícula 317467, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

19 - Raimundo Ozias Pinheiro Filho, matrícula 317470, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

20 - Taffty Mendes de Freitas, matrícula 317473, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

21 - Sandra Tátilla Costa Isac, matrícula 317474, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

22 - Rodilson José Lelis, matrícula 317475, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

23 - Hilário José de Oliveira, matrícula 317476, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

24 - Fernanda Bernardes de Mello Almeida Lima, matrícula 317477, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

25 - Elvino Magalhães Porto Júnior, matrícula 317478, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

26 - Flávia Maria Neiva, matrícula 317479, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

27 - Fabiana Borges da Silva Moreira Couto, matrícula 317480, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

28 - Gustavo de Lima Ferreira, matrícula 317482, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

29 - Cynthia Tomé de Oliveira Rocha, matrícula 317485, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

30 - Anna Maria de Souza Moretzsohn, matrícula 317487, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

31 - Marcelo Cariello Baptista, matrícula 317489, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

32 - Alessandra Moreira Modesto Petruceli, matrícula 317492, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

33 - Anthony Ruy Cunha Moreira, matrícula 317496, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

34 - Michele Mélo Carneiro Mota, matrícula 317498, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

35 - João Marcos Martins Santos, matrícula 317501, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

36 - Diego Silva Alves Inacio, matrícula 317502, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

37 - Marianne Cavalcante Queiroz Prado, matrícula 317506, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

38 - Hugo Assis Sodré, matrícula 317508, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

39 - Arilton de Almeida Monteiro Neves, matrícula 318348, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

40 - Alexandre da Fontoura Steffenello, matrícula 319342, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.

X) A partir de 27 de outubro de 2017:

1 - Mariana Lobo de Souza Pinheiro, matrícula 316834, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;

2 - Inatan da Costa Rêgo, matrícula 316865, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;

3 - Hosanna Vieira Rivetti, matrícula 316867, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;

4 - Fabiana Kelly Ferraz, matrícula 317455, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

5 - Cássia Fonseca Martins Pinnola, matrícula 317465, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

6 - Samuel Alves da Silva, matrícula 317490, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

7 - Quesia de Souza Anselmo Marreiros, matrícula 318704, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 4 para a Classe 'A', padrão 5;

8 - Renata Maciel Rodrigues, matrícula 319644, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12.

XI) A partir de 28 de outubro de 2017:

1 - Roger Vítor Neves e Silva, matrícula 316000, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

2 - Ludymila Filardi Paim Rocha, matrícula 316001, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

3 - Luiz Augusto de Menezes Belota, matrícula 316002, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

4 - Omar Bemfica de Deus, matrícula 316005, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

5 - Roberta Bontempo Lima, matrícula 316008, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

6 - Genilda Fagundes Nobre, matrícula 316009, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

7 - Leandro Franca da Silva, matrícula 316013, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

8 - Cherlayne Silva, matrícula 316015, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

9 - Sergio Carneiro de Lima, matrícula 316016, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

10 - Fabiana Vasconcelos Blanco Valadares, matrícula 316017, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

11 - Andressa Prudêncio Viana, matrícula 316018, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

12 - Israel Varela Veloso, matrícula 316020, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

13 - Claudia Barros de Faria, matrícula 316021, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

14 - Adriana Pessoas Carneiro Araujo, matrícula 316022, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

15 - Wagner José Carvalho, matrícula 316023, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

16 - Clayton de Sousa Galdino, matrícula 316024, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

17 - Juliana Bonfim da Silva, matrícula 316026, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

18 - Gleyce Kelly Magalhães de Oliveira, matrícula 316027, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

19 - Elmo Pereira Luz, matrícula 316852, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;

20 - Ana Paula de Andrade, matrícula 316868, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;

21 - Paulo de Tarso Vaz Bezerra, matrícula 317138, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

22 - Joseval Rodrigues Moreira, matrícula 317448, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

23 - Esther Mendes Rocha de Oliveira, matrícula 317471, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

24 - Maria Jaciara Pinheiro da Paz, matrícula 317511, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.

XII) A partir de 29 de outubro de 2017:

1 - Cassio Malta Lopes, matrícula 316007, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

2 - Cristiana Costa Freitas, matrícula 317453, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

3 - Circe Claudia de Oliveira dos Santos, matrícula 317503, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.

XIII) A partir de 30 de outubro de 2017:

1 - Edimar Costa Portela, matrícula 314221, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;

2 - Tatiana Alves Guimaraes, matrícula 314223, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;

3 - Luciana Costa Arcurio, matrícula 314226, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;

4 - Benny Figueredo Correa, matrícula 314232, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'C', padrão 11 para a Classe 'C', padrão 12;

5 - Jefferson Cerqueira dos Santos, matrícula 316861, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 7 para a Classe 'B', padrão 8;

6 - Sabrina Lopes da Cunha Freitas, matrícula 317507, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7.

XIV) A partir de 31 de outubro de 2017:

1 - Isabella Cláudia de Gusmão Teixeira Pinto, matrícula 315537, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 8 para a Classe 'B', padrão 9;

2 - Renata Oliveira de Macedo Costa, matrícula 317505, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'B', padrão 6 para a Classe 'B', padrão 7;

3 - Milena Praxedes Cavalcante Oliveira, matrícula 318352, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

4 - Robson Ferrer Lima Carneiro, matrícula 318353, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

5 - Érico Joaquim da Silva Júnior, matrícula 318354, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

6 - Alfredo da Mata Machado, matrícula 318355, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

7 - Flávio Ferreira Lima, matrícula 318357, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

8 - Gisele Pereira Macêdo de Souza, matrícula 318358, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

9 - Vladimir Goulart Mora, matrícula 318361, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

10 - Caroline Araujo Barbosa Vasconcelos de Goes Engel, matrícula 318362, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

11 - Sara Barbosa Carvalho, matrícula 318363, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

12 - Eduardo Coelho dos Santos, matrícula 318364, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6;

13 - Iury Maia Marinho, matrícula 318365, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 5 para a Classe 'B', padrão 6.

REGINA COELI COSTA OLIVEIRA
Secretária de Recursos Humanos do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios

 

ESTE TEXTO NÃO SUBSTITUI O DISPONIBILIZADO NO DJ-E DE 09/11/2017, EDIÇÃO N. 211, FLs. 59-63. DATA DE PUBLICAÇÃO: 10/11/2017