Portaria SERH 158 de 14/11/2017
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Secretaria de Recursos Humanos
PORTARIA SERH 158 DE 14 DE NOVEMBRO DE 2017
A SECRETÁRIA SUBSTITUTA DE RECURSOS HUMANOS DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, conforme a delegação de competências constante da Portaria GPR/N 674/2016, considerando o disposto na Lei 11.416/2006, alterada pelas Leis 12.774/2012 e 13.317/2016, nas Portarias Conjuntas 1/2013-STF e 4/2013-STF, na Portaria Conjunta 88/2014-TJDFT, nas Portarias SERH 67/2015, 68/2015 e 217/2015, e tendo em vista o contido no PA N. 0023171/2017,
RESOLVE:
Conceder progressão funcional aos servidores abaixo relacionados para os padrões indicados nas datas especificadas:
I) A partir de 9 de abril de 2017:
Bethoven Missias dos Santos, matrícula 319356, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
II) A partir de 17 de junho de 2017:
Jacqueline Hungria Novaes de Siqueira, matrícula 319597, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
III) A partir de 1 de julho de 2017:
Rachel Mergulhão Tannenbaum, matrícula 319626, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
IV) A partir de 27 de agosto de 2017:
Luciana Barreto Coutinho Back, matrícula 319752, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
V) A partir de 2 de setembro de 2017:
Marcelo Gaia da Silva, matrícula 319505, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
VI) A partir de 4 de setembro de 2017:
Iron Bezerra de Sousa, matrícula 319764, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
VII) A partir de 2 de outubro de 2017:
1 - Adriana Barbosa Mendes, matrícula 319135, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Jonathas Bezerra Silva, matrícula 319136, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Reginaldo Barbosa dos Santos, matrícula 319137, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
4 - Márcia Juliana de Freitas Simas, matrícula 319139, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
5 - João Vitor Santiago Gomes, matrícula 319140, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
VIII) A partir de 3 de outubro de 2017:
Márcia Daniela Marques Jaber, matrícula 319138, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
IX) A partir de 10 de outubro de 2017:
Tatiana Serpa Bomfim da Silva, matrícula 319143, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
X) A partir de 13 de outubro de 2017:
Ismael Florentino Teixeira, matrícula 319809, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XI) A partir de 14 de outubro de 2017:
Lucinéia Turnes, matrícula 319805, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 2 para a Classe 'A', padrão 3.
XII) A partir de 16 de outubro de 2017:
1 - Fernanda Borges de Paula Urzêda, matrícula 319128, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Sílvia Valéria Vilarinho, matrícula 319147, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XIII) A partir de 17 de outubro de 2017:
1 - José Evoide de Moura Júnior, matrícula 319148, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Enderson Faustino Caetano, matrícula 319149, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XIV) A partir de 23 de outubro de 2017:
1 - Gustavo Gomes Cardoso, matrícula 319145, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
2 - Andre Lacerda de Araujo, matrícula 319150, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
3 - Diego Gomes Alves, matrícula 319151, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
4 - José Gualberto Costa dos Santos Junior, matrícula 319152, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
5 - Otávio Alves Galvão Junior, matrícula 319153, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
6 - Luis Humberto Monteiro Beltrão Lima, matrícula 319154, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
7 - Angela Burgos Moreira Garcia, matrícula 319156, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
8 - Ana Paula Liermann Torres Leão, matrícula 319157, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
9 - Doralice Carneiro Sobreira Goes, matrícula 319158, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
10 - Rosângela Tascini, matrícula 319159, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4;
11 - Luis Otavio Schneider, matrícula 319162, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4
XV) A partir de 25 de outubro de 2017:
Alessandra Alzira Ferreira de Andrade, matrícula 319142, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 3 para a Classe 'A', padrão 4.
XVI) A partir de 28 de outubro de 2017:
1 - Alexandre Diehl da Silva, matrícula 319876, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
2 - Rodolfo Sibien Ruberth, matrícula 319877, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
3 - Brenda Janina Falcão Gomes, matrícula 319879, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
4 - Roberto Moreira da Silva Filho, matrícula 319880, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
5 - Vanessa Rogéria Rodrigues Penha de Oliveira, matrícula 319881, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
6 - Ubiramar Lopes de Sousa Filho, matrícula 319882, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
7 - Juliane Nunes Isidro, matrícula 319883, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
8 - Leonardo Chmielewski de Carvalho, matrícula 319884, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
9 - Bruno de Oliveira Viana, matrícula 319885, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
10 - Joel Batista da Silva Junior, matrícula 319886, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
11 - Bruno Largura Ferreira, matrícula 319887, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
12 - Jáder Mairon Figueiredo Ligório, matrícula 319888, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
13 - Gabriel Bernardes Rizzini, matrícula 319889, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
14 - Caroline Talgati, matrícula 319890, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
15 - Fábio Alves de Aguiar, matrícula 319891, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
16 - Rachel Lima Barbosa Vargas, matrícula 319893, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
17 - Ramon Garcia Dusi, matrícula 319894, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
18 - Bruna Casagrande Siebeneichler, matrícula 319895, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
19 - Sentclair Marinho de Assis Junior, matrícula 319896, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
20 - Joao Carlos de Freitas Junior, matrícula 319897, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
21 - Tiago Geine Santiago, matrícula 319898, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
22 - George Barboza Cordeiro, matrícula 319899, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
23 - Victor Ferreira Guimarães, matrícula 319900, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
24 - Philipe Rangel Gomes, matrícula 319901, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
25 - Keilla Barrêto de Souza Vilarinho, matrícula 319902, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
26 - Anderson Luis Lima da Silva, matrícula 319904, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
27 - Eduardo Jorge Queiroz Figueirôa, matrícula 319905, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
28 - Regiane Silva Oliveira, matrícula 319906, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
29 - Ariane Silva Melo, matrícula 319907, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
30 - Nilton de Sousa Pinheiro, matrícula 319908, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
31 - Reginalda Pereira Braz, matrícula 319909, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
32 - Rafael Vasconcelos Alencar, matrícula 319910, ocupante do Cargo de Analista Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
33 - Isabela Pereira Martins, matrícula 319911, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
34 - Alexandre Cavalcante Machado Newton, matrícula 319912, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
35 - Anna Rayssa Viana Araújo, matrícula 319913, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
36 - Maria Taciana Veloso Maciel, matrícula 319914, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
37 - Daniel de Morais Mendes, matrícula 319915, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
38 - Pedro Henrique Matos de Almeida, matrícula 319918, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
39 - Jader Vinicius Bastos Duarte Gonçalves, matrícula 319919, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
40 - Hugo Souza Vidal, matrícula 319923, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
41 - Carolini Carvalho Oliveira, matrícula 319924, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
42 - Paulo Murilo Ferreira Rodrigues, matrícula 319925, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
43 - Lavinia Sily de Assis Magalhaes, matrícula 319929, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
44 - Débora Regina Moura de Almeida, matrícula 319932, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
45 - Enio Galvão Domiense de Almeida, matrícula 319933, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
46 - Calebe Alves Siqueira, matrícula 319934, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
47 - Pedro Victor Vilas Boas da Silva, matrícula 319939, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
48 - Loyane Oliveira do Couto, matrícula 319940, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
49 - Kamylla Karla Dias Melo, matrícula 319941, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
50 - Valéria Santana do Carmo, matrícula 319942, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
51 - Raquel Bianca Achetta Teobaldo, matrícula 319943, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
52 - Larissa Cordeiro Pitangui, matrícula 319944, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
53 - Tálliton George Rodrigues de Oliveira, matrícula 319945, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
54 - Glauber Silva Máximo, matrícula 319946, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
55 - Ana Paula Fernandes de Carvalho, matrícula 319948, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
56 - Matheus Moreira da Silva, matrícula 319949, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
57 - Lara Amada Borges, matrícula 319950, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
58 - Rebecca Benedet de Sousa Martins, matrícula 319951, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
59 - Susielle Rodrigues Tôrres, matrícula 319952, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
60 - Ana Claudia Muro Martinez de Oliveira, matrícula 319954, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
61 - Leonardo Cardoso Brito do Amorim, matrícula 319955, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
62 - Rebeca da Cruz Santana, matrícula 319958, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
63 - Carlos Vinicius Barboza Rios, matrícula 319959, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
64 - Bruno Henrique da Silva Ferreira, matrícula 319960, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
65 - Marina Pereira Ribeiro, matrícula 319961, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
66 - Danielle Flávia Morato Ferreira, matrícula 319964, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
67 - Wesley dos Santos Teles, matrícula 319965, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
68 - Gabriela Zerbini da Mata Carvalho, matrícula 319968, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
69 - Marco Arantes Junior, matrícula 319969, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
70 - Krishna Marianna Ribeiro Lira, matrícula 319971, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
71 - Lucas Gonçalves de Oliveira Muller, matrícula 319976, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
72 - Laríssa Marques Saúde, matrícula 319979, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
73 - Camila Carvalho Albuquerque Cunha, matrícula 319982, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
74 - Larissa Amaral, matrícula 319983, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
75 - Larissa Ribeiro de Menezes Carvalho, matrícula 319984, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
76 - Gessika Diniz Guimarães Silva, matrícula 319985, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
77 - Pedro Cardoso Leite de Sousa, matrícula 319986, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
78 - Hamideh Kazemzadeh Darban, matrícula 319990, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
79 - Barbara da Silva Santos Bittencourt, matrícula 319996, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
80 - Tatiana de Assis Penido Felipe, matrícula 320000, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
81 - Luciana de Almeida Gomes, matrícula 320001, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
82 - Sulliany Bandeira de Assis Brito, matrícula 320002, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
83 - Igor Miroma Reis Gomes, matrícula 320003, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
84 - Jáder Marodim Ferreira, matrícula 320004, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
85 - Gizélia Barros Neta Inajosa, matrícula 320007, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
86 - Maria Fernanda de Oliveira Passos, matrícula 320008, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
87 - Camila Ribeiro Tavares, matrícula 320009, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
88 - Hadaylla Costa Nogueira, matrícula 320010, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
89 - Filipe Trigueiro Xavier Correia, matrícula 320011, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2;
90 - Lívia Caroline de Almeida Costa, matrícula 320012, ocupante do Cargo de Técnico Judiciário da classe 'A', padrão 1 para a Classe 'A', padrão 2.
GABRIELA AMARAL SILVA MORELLI
Secretária Substituta de Recursos Humanos do TJDFT