Portaria VPR 70 de 18/12/2007

Designa Juízes de Direito Substitutos (Dr. Roque Fabricio Antonio de Oliveira Viel...)

##ATO PORTARIA VP N

Brasão da República

Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Vice-Presidência

PORTARIA VPR 70 DE 18 DE DEZEMBRO DE 2007

O VICE-PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E TERRITÓRIOS, no gozo de suas atribuições;

RESOLVE:

Designar os Juízes de Direito Substitutos abaixo para assumirem o exercício pleno, a partir do dia 22 de janeiro de 2008, ficando dispensados de suas designações anteriores.

Circunscrição Especial Judiciária de Brasília:

- ROQUE FABRÍCIO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEL, 2ª Vara Cível.

- FERNANDA D`AQUINO MAFRA CERQUEIRA, 1ª Vara Cível

- EDILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA, 3ª Vara Cível.

- GIORDANO RESENDE COSTA, 4ª e 5ª Varas Cíveis.

- CLEBER ANDRADE PINTO, 7ª Vara Cível.

- CLAUDIO MARTINS DE VASCONCELOS, 8ª Vara Cível.

- THEREZA KARINA DE FIGUEIREDO GAUDENCIO BARBOSA, 10ª Vara Cível.

- GRACE CORREA PEREIRA RABELO, 11ª Vara Cível.

- ERIKA SOUTO CAMARGO, 14ª Vara Cível.

- JOSE LÁZARO DA SILVA, 19ª Vara Cível.

- FRANCO VICENTE PICCOLO, 20ª Vara Cível.

- JOÃO HENRIQUE ZULLO CASTRO, 1ª Vara de Juizado Especial Cível.

- BARBARA ISADORA SANTOS SEBE NARDY, 2ª Vara de Juizado Especial Cível.

- ÁLVARO COURI ANTUNES SOUSA, 3ª Vara de Juizado Especial Cível.

- TATIANA IYKIE ASSAO GARCIA, 4ª Vara de Juizado Especial Cível.

- DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI, 6ª e 7ª Varas de Juizado Especial Cível.

- ANA CAROLINA FERREIRA DA SILVA, 8ª Vara de Juizado Especial Cível.

- WAGNER PESSOA VIEIRA, 11ª Vara de Juizado Especial Cível.

- ANA MARIA GONÇALVES LOUZADA, 1ª Vara de Família.

- WEISS WEBBER ARAÚJO CAVALCANTI, 2ª Vara de Família.

- RICARDO FAUSTINI BAGLIOLI, 5ª Vara de Família.

- MARCO ANTONIO DA COSTA, 6ª Vara de Família.

- THAISSA DE MOURA GUIMARÃES, 7ª Vara de Família.

- JERRY ADRIANE TEIXEIRA, 1ª e 2ª Varas de Órfãos e Sucessões.

- MARCIO DA SILVA ALEXANDRE, 1ª Vara Criminal.

- MAURA DE NAZARETH, 2ª Vara Criminal.

- PAULO CEZAR DURAN, 3ª Vara Criminal.

- ROMERO BRASIL DE ANDRADE, 4ª Vara Criminal.

- FERNANDO ALVES DE MEDEIROS, 5ª Vara Criminal.


- EDSON LIMA COSTA, 6ª Vara Criminal.

- JOELCI ARAÚJO DINIZ, 7ª Vara Criminal.

- ROBERTA CORDEIRO DE MELO MAGALHÃES, 8ª Vara Criminal.

- LUCAS NOGUEIRA ISRAEL, 3ª Vara de Juizado Especial

Criminal.

- MARCO ANTONIO DA COSTA, 1ª Vara de Delitos de Transito.

VARAS DO DISTRITO FEDERAL:

- ROMES EDUARDO DE MORAES OLIVEIRA, Vara de Juizado Especial Itinerante.

- VANESSA MARIA TREVISAN, 1ª e 2ª Varas de Precatórias.

- GILDETE SILVA BALIERO, Vara de Registros Públicos.

- EDUARDO SMIDT VERONA, 1ª Vara da Fazenda Pública.

- LUCIANA PESSOA VIEIRA, 2ª e 6ª Varas da Fazenda Pública.

- PRISCILA FARIA DA SILVA, 3ª e 5ª Varas da Fazenda Pública.

- GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS, 7ª e 8ª Varas da Fazenda Pública.

- JAYDER RAMOS DE ARAÚJO, Vara de Falências e Concordatas.

- MARCIO EVANGELISTA FERREIRA DA SILVA, Vara de Auditoria Militar.

- CARLOS EDUARDO BATISTA DOS SANTOS, Varas da Vara da Fazenda Pública.

- JOSELIA LEHNER DE FREITAS, Vara de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher.

- REGINALDO GARCIA MACHADO, Vara de Execuções Criminais.

- ALVARO COURI ANTUNES DE SOUZA, Varas de Juizado Especial Cível.

Circunscrição Judiciária de Ceilândia:

- FERNANDO NASCIMENTO MATTOS, 3ª Vara de Família, Órfãos e Sucessões.

- WAGNO ANTONIO DE SOUSA, 1ª e 2ª Varas do Tribunal do Júri.

- JOÃO BATISTA GONÇALVES DA SILVA, 1ª Vara de Juizado Especial Cível.

Circunscrição Judiciária de Taguatinga:

- FÁBIO FRANCISCO ESTEVES, 2ª Vara Cível e 3ª Vara de Família, Órfãos e Sucessões.

- JOSE ROBERTO MORAES MARQUES, 4ª Vara Cível e 2ª Vara Criminal e dos Delitos de Transito.

- FERNANDO BRANDINI BARBAGALO, 1ª e 2ª Varas de Juizado Especial Cível.

- MÁRCIA ALVES MARTINS LOBO, Vara do Tribunal do Júri e 1ª Vara de Juizado Especial Criminal.

- Circunscrição Judiciária de Planaltina:

- VITOR FELTRIM BARBOSA, Tribunal do Júri e Vara de Juizado Criminal.

Circunscrição Judiciária do Gama:

- FRANCISCO MARCOS BATISTA, 2ª Vara Cível e 2ª Vara de Juizado Especial de Competência Geral.

- GERMANO CRISÓSTOMO FRAZÃO, 1ª Vara de Família, Órfãos e Sucessões e 2ª Vara de Juizado Especial de Competência Geral.

Circunscrição Judiciária do Paranoá:

- REJANE ZENIR JUNGBLUTH TEIXEIRA BORIN, Vara Cível.

- FERNANDO MELLO BATISTA DA SILVA, 2ª Vara de Família, Órfãos e Sucessões.

Circunscrição Judiciária de Sobradinho:

- ANDREIA LEMOS GONÇALVES DE OLIVEIRA, 1ª Juizado Especial de Competência geral e 1ª Vara Cível.

Circunscrição Judiciária de SAMAMBAIA

- TACIANO VOGADO JUNIOR, Vara Cível e 1ª Vara Criminal e dos Delitos de Transito.

- LUIS CARLOS DE MIRANDA, Vara do Tribunal do Júri.

Circunscrição Judiciária do Núcleo Bandeirante:

- VANESSA DUARTE SEIXAS, 5ª Vara de Juizado Especial Criminal.

- KEILA CRISTINA DE LIMA ALENCAR RIBEIRO, 10ª Vara Juizado Especial Cível.

 

Desembargador EDUARDO MORAES OLIVEIRA
Vice-Presidente

Este texto não substitui o publicado no Diário de Justiça de 21/12/2007, Seção 3, Fl. 06