Portaria VPR 41 de 29/06/2011
Poder Judiciário da União
Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios
Gabinete da Vice-Presidência
PORTARIA VPR 41 DE 29 DE JUNHO DE 2011
Designar os Juízes de Direito Substitutos para lotação inicial.
Revogada pela Portaria VPR 35 de 22/06/2012
O VICE-PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO DISTRITO FEDERAL E DOS TERRITÓRIOS, em virtude de sua competência legal e do disposto na Resolução 8, de 9 de junho de 2011,
RESOLVE:
Art. 1º Designar os atuais juízes de direito substitutos, a partir de 1º de julho de 2011, para lotação inicial, dispensando-os de suas designações anteriores e sem prejuízo das designações temporárias para atender a Unidade de Apoio Judicial, conforme abaixo:
I - Doutor ÁLVARO COURI ANTUNES SOUSA, matrícula 314040, na 1ª Vara Cível de Samambaia;
II - Doutora ANA CAROLINA FERREIRA OGATA, matrícula 314265, na 12ª Vara Cível de Brasília;
III - Doutora ANA MAGALI DE SOUZA PINHEIRO LINS, matrícula 315964, na 2ª Vara Cível de Taguatinga;
IV - Doutora ANDRÉIA LEMOS GONÇALVES DE OLIVEIRA, matrícula 314270, na 1ª Vara Cível, de Família e de Órfãos e Sucessões de Santa Maria;
V - Doutora ANDREZA ALVES DE SOUZA, matrícula 314149, na 20ª Vara Cível de Brasília;
VI - Doutor ÂNGELO PINHEIRO FERNANDES DE OLIVEIRA, matrícula 315974, na Vara de Execuções Penais do Distrito Federal;
VII - Doutor ATALÁ CORREIA, matrícula 315981, na 6ª Vara de Família de Brasília;
VIII - Doutor BALTAZAR PATRÍCIO MARINHO DE FIGUEIREDO, matrícula 315975, na 5ª Vara Criminal de Brasília,
IX - Doutor BRUNO ANDRÉ SILVA RIBEIRO, matrícula 315979, na Vara de Execuções Penais do Distrito Federal;
X - Doutora CARLA CHRISTINA SANCHES MOTA, matrícula 315989, na 1ª Vara de Entorpecentes do Distrito Federal;
XI - Doutor CARLOS ALBERTO SILVA, matrícula 314360, na 1ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
XII - Doutor CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA, matrícula 314366, na 2ª Vara da Infância e da Juventude do Distrito Federal;
XIII - Doutora CATARINA DE MACEDO NOGUEIRA LIMA E CORREA, matrícula 313793, no 2º Juizado Especial Cível e Criminal e 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher do Paranoá;
XIV - Doutora CLARISSA BRAGA MENDES, matrícula 314267, na 1ª Vara de Precatórias do Distrito Federal;
XV - Doutor CLEBER DE ANDRADE PINTO, matrícula 313795, na 2ª Vara Cível, de Família e de Órfãos e Sucessões de Brazlândia;
XVI - Doutora CRISTIANA DE ALENCAR LAMEIRO DA COSTA, matrícula 315978, no 2º Juizado Especial Cível e Criminal e 2º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher do Gama;
XVII - Doutora CRISTIANA TORRES GONZAGA, matrícula 315968, na 2ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
XVIII - Doutor DANIEL EDUARDO BRANCO CARNACCHIONI, matrícula 313782, na 7ª Vara de Família de Brasília;
XIX - Doutor DANIEL MESQUITA GUERRA, matrícula 314319, na 1ª Vara Cível de Ceilândia;
XX - Doutor DOMINGOS SÁVIO REIS DE ARAÚJO, matrícula 314369, no 1º Juizado Especial Cível e Criminal e 1º juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher do Paranoá;
XXI - Doutor EDILBERTO MARTINS DE OLIVEIRA, matrícula 314048, no Tribunal do Júri de Samambaia;
XXII - Doutora EDIONI DA COSTA LIMA, matrícula 314364, na 1ª Vara Cível de Brasília;
XXIII - Doutor EDMAR FERNANDO GELINSKI, matrícula 314147, na 2ª Vara Cível de Ceilândia
XXIV - Doutor EDSON LIMA COSTA, matrícula 314260, na 3ª Vara Cível de Brasília;
XXV - Doutor EDUARDO SMIDT VERONA, matrícula 313303, na 5ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
XXVI - Doutor FÁBIO FRANCISCO ESTEVES, matrícula 314271, no Tribunal do Júri de Brasília;
XXVII - Doutor FABRÍCIO CASTAGNA LUNARDI, matrícula 315972, no 1º Juizado Especial Cível e Criminal e 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher do Gama;
XXVIII - Doutora FABRIZIANE FIGUEIREDO STELLET, matrícula 314362, na 4ª Vara de Família de Brasília;
XXIX - Doutor FELIPE DE OLIVEIRA KERSTEN, matrícula 315984, na 1ª Vara Criminal de Brasília;
XXX - Doutora FERNANDA D’AQUINO MAFRA CERQUEIRA, matrícula 313794, na 20ª Vara Cível de Brasília;
XXXI - Doutor FERNANDO ALVES DE MEDEIROS, matrícula 314266, na 1ª Vara Cível de Sobradinho,
XXXII - Doutor FERNANDO LUIZ DE LACERDA MESSERE, matrícula 314363, na 14ª Vara Cível de Brasília;
XXXIII - Doutor FERNANDO NASCIMENTO MATTOS, matrícula 314263, no 2º Juizado Especial Cível e Criminal de Brasília (Guará);
XXXIV - Doutor FRANCISCO MARCOS BATISTA, matrícula 314047, no Tribunal do Júri de Planaltina;
XXXV - Doutor FREDERICO ERNESTO CARDOSO MACIEL, matrícula 315988, na 4ª Vara Criminal de Brasília;
XXXVI - Doutora GABRIELA JARDON GUIMARÃES DE FARIA, matrícula 314046, na 11ª Vara Cível de Brasília;
XXXVII - Doutor GERMANO OLIVEIRA HENRIQUE DE HOLANDA, matrícula 314359, na 7ª Vara Criminal de Brasília;
XXXVIII - Doutor GIORDANO RESENDE COSTA, matrícula 314045, na 6ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
XXXIX - Doutora GISLAINE CARNEIRO CAMPOS REIS, matrícula 313792, na 8ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
XL - Doutora GRACE CORRÊA PEREIRA, matrícula 314042, na 6ª Vara Cível de Brasília;
XLI - Doutora IRACEMA CANABRAVA RODRIGUES BOTELHO, matrícula 314370, na 2ª Vara Cível de Sobradinho;
XLII - Doutor ITAMAR DIAS NORONHA FILHO, matrícula 315960, na 2ª Vara Cível, de Família e de Órfãos e Sucessões de Santa Maria;
XLIII - Doutora JAQUELINE MAINEL ROCHA DE MACEDO, matrícula 314315, na 10ª Vara Cível de Brasília;
XLIV - Doutora JOANA CRISTINA BRASIL BARBOSA FERREIRA, matrícula 315206, no 1º Juizado Especial Cível de Brasília;
XLV - Doutora JOANNA D’ARC MEDEIROS AUGUSTO SARTORI, matrícula 314148, na 2ª Vara Cível de Samambaia;
XLVI - Doutor JOÃO HENRIQUE ZULLO CASTRO, matrícula 314320, na 4ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
XLVII - Doutora JOELCI ARAÚJO DINIZ, matrícula 313789, na 3ª Vara de Entorpecentes do Distrito Federal;
XLVIII - Doutor JOSÉ GUSTAVO MELO ANDRADE, matrícula 315986, no Tribunal do Júri de Taguatinga;
XLIX - Doutor JOSÉ LÁZARO DA SILVA, matrícula 314050, para a 1ª Vara Cível de Taguatinga;
L - Doutor JOSÉ ROBERTO MORAES MARQUES, matrícula 313299, na 2ª Vara Criminal de Ceilândia;
LI - Doutora JOSÉLIA LEHNER FREITAS FAJARDO, matrícula 314317, na 9ª Vara Cível de Brasília;
LII - Doutor JOSMAR GOMES DE OLIVEIRA, matrícula 315973, na 5ª Vara de Família de Brasília;
LIII - Doutora JÚNIA DE SOUZA ANTUNES, matrícula 315982, na Vara Cível de Planaltina;
LIV - Doutora KEILA CRISTINA DE LIMA ALENCAR RIBEIRO, matrícula 314261, na 17ª Vara Cível de Brasília;
LV - Doutora LÍVIA LOURENÇO GONÇALVES, matrícula 315967, na Vara de Execução Fiscal do Distrito Federal;
LVI - Doutor LUCAS NOGUEIRA ISRAEL, matrícula 314318, na 8ª Vara Criminal de Brasília;
LVII - Doutora LUCIANA LOPES ROCHA CAMARGO, matrícula 314356, no 4º Juizado Especial Cível de Brasília;
LVIII - Doutora LUCIANA YUKI FUGISHITA SORRENTINO, matrícula 315962, na 7ª Vara Cível de Brasília;
LIX - Doutor LUIZ OTÁVIO REZENDE DE FREITAS, matrícula 315987, na 3ª Vara de Família de Brasília;
LX - Doutora MAGÁLI DELLAPE GOMES, matrícula 314361, na 19ª Vara Cível de Brasília;
LXI - Doutora MÁRCIA ALVES MARTINS LÔBO, matrícula 313788, na 4ª Vara Cível de Taguatinga;
LXII - Doutor MÁRCIO DA SILVA ALEXANDRE, matrícula 314321, na 1ª Vara da Infância e da Juventude do Distrito Federal;
LXIII - Doutor MÁRCIO EVANGELISTA FERREIRA DA SILVA, matrícula 313302, na Vara de Execuções das Penas e Medidas Alternativas do Distrito Federal;
LXIV - Doutor MARCO ANTÔNIO DA COSTA, matrícula 314268, na 2ª Vara Criminal de Brasília;
LXV - Doutora MARIA ANGÉLICA RIBEIRO BAZILLI, matrícula 314368, na 6ª Vara Criminal de Brasília;
LXVI - Doutora MARIA GRAZIELA BARBOSA DANTAS, matrícula 315971, na Vara Cível, de Família e de Órfãos e Sucessões do Núcleo Bandeirante;
LXVII - Doutora MARIA LUÍSA SILVA RIBEIRO, matrícula 315965, na 2ª Vara Cível de Brasília;
LXVIII - Doutora MARÍLIA DE VASCONCELOS ANDRADE, matrícula 313298, na 2ª Vara de Família de Brasília;
LXIX - Doutor MÁRIO JORGE PANNO DE MATTOS, matrícula 314357, na 7ª Vara Cível de Brasília;
LXX - Doutor MÁRIO JOSÉ DE ASSIS PEGADO, matrícula 315985, na 1ª Vara Criminal de Ceilândia;
LXXI - Doutora MAURA DE NAZARETH, matrícula 313301, na Vara Criminal e Tribunal do Júri de São Sebastião;
LXXII - Doutora PALOMA FERNANDES RODRIGUES BARBOSA, matrícula 315976, na 2ª Vara de Família de Brasília;
LXXIII - Doutor PAULO AFONSO CORREIA LIMA SIQUEIRA, matrícula 315977, no 1º Juizado Especial Criminal e 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher de Ceilândia;
LXXIV - Doutor PAULO CÉZAR DURAN, matrícula 314262, na 3ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
LXXV - Doutora PRISCILA FARIA DA SILVA, matrícula 313783, na 9ª Vara Cível de Brasília;
LXXVI - Doutora RACHEL ADJUTO BONTEMPO BRANDÃO, matrícula 315961, na 4ª Vara Cível de Brasília;
LXXVII - Doutor RAIMUNDO SILVINO DA COSTA NETO, matrícula 315959, na 5ª Vara Cível de Brasília;
LXXVIII - Doutor REGINALDO GARCIA MACHADO, matrícula 313787, na Vara do Tribunal do Júri e Delitos de Trânsito do Gama;
LXXIX - Doutora REJANE ZENIR CASTRO JUNGBLUTH TEIXEIRA, matrícula 314264, na 3ª Vara de Entorpecentes do Distrito Federal;
LXXX - Doutora RENATA ALVES DE BARCELOS CRISPIM DA SILVA, matrícula 314367, no 1º Juizado Especial Cível de Ceilândia;
LXXXI - Doutor RENATO MAGALHÃES MARQUES, matrícula 313781, no Juizado Itinerante de Brasília;
LXXXII - Doutor RICARDO ROCHA LEITE, matrícula 315983, no Juizado Especial Cível e Criminal e Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher de Brazlândia;
LXXXIII - Doutora ROBERTA CORDEIRO DE MELO MAGALHÃES, matrícula 313790, na 3ª Vara Criminal de Brasília;
LXXXIV - Doutor RODRIGO CORDEIRO DE SOUZA RODRIGUES, matrícula 315963, no Juizado Especial Cível e Criminal de São Sebastião;
LXXXV - Doutor ROQUE FABRÍCIO ANTÔNIO DE OLIVEIRA VIEL, matrícula 314257, na 16ª Vara Cível de Brasília;
LXXXVI - Doutor RUITEMBERG NUNES PEREIRA, matrícula 314355, no 6º Juizado Especial Cível de Brasília;
LXXXVII - Doutor TACIANO VOGADO RODRIGUES JÚNIOR, matrícula 313304, na 2ª Vara de Precatórias do Distrito Federal;
LXXXVIII - Doutora TATIANA DIAS DA SILVA, matrícula 314043, na 18ª Vara Cível de Brasília;
LXXXIX - Doutora TATIANA IYKIÊ ASSAO GARCIA, matrícula 314269, na 15ª Vara Cível de Brasília;
XC - Doutora THAÍSSA DE MOURA GUIMARÃES, matrícula 313785, na 8ª Vara Cível de Brasília;
XCI - Doutora THERESA KARINA DE FIGUEIREDO GAUDÊNCIO BARBOSA, matrícula 313300, na Vara de Meio Ambiente, Desenvolvimento Urbano e Fundiário do Distrito Federal;
XCII - Doutor TIAGO FONTES MORETTO, matrícula 314358, na 13ª Vara Cível de Brasília;
XCIII - Doutor TIAGO PINTO OLIVEIRA, matrícula 315966, no 1º Juizado Especial Cível de Taguatinga;
XCIV - Doutora VANESSA DUARTE SEIXAS, matrícula 314044, na 6ª Vara de Fazenda Pública do Distrito Federal;
XCV - Doutora VERÔNICA TORRES SUAIDEN, matrícula 315980, na 1ª Vara de Família de Brasília;
XCVI - Doutor VINÍCIUS SANTOS SILVA, matrícula 315990, na 2ª Vara de Entorpecentes do Distrito Federal;
XCVII - Doutora VIRGÍNIA FERNANDES DE MORAES MACHADO CARNEIRO, matrícula 315970, no 1º Juizado Especial Criminal e 1º Juizado de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher de Samambaia;
XCVIII - Doutor WAGNER PESSOA VIEIRA, matrícula 314049, matrícula 315969, na 3ª Vara Cível de Taguatinga;
XCIX - Doutor WAGNO ANTONIO DE SOUZA, matrícula 313796, no Tribunal do Júri de Ceilândia;
C - Doutor WEISS WEBBER ARAÚJO CAVALCANTE, matrícula 313784, na 1ª Vara da Infância e da Juventude do Distrito Federal;
CI - Doutora YEDA MARIA MORALES SANCHES, matrícula 316912, na 7ª Vara de Família de Brasília.
Desembargador DÁCIO VIEIRA
Vice-Presidente do Tribunal de Justiça do Distrito Federal e dos Territórios